НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2012
Страны и регионы: Санкт-Петербург
Маршрут/посещенные места: Санкт-Петербург
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елагин остров
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Тема создана с расчетом дополнить ее и, возможно, не раз - очень уж мне там понравилось и хочу непременно вернуться.
Прогулка по острову резко изменила мое отношение к Питеру - я влюбилась :oops: Не то чтобы я больше не люблю Сокольники - произошло то, что бывает с детьми по мере взросления, когда они вдруг осознают, что родители - не самые совершенные существа на свете :D Оказвается, парк культуры может быть без шашлыков, каруселей и танцплощадок для пенсионеров :shock:
Этот кадр хорошо передает дух парка, как я его почувствовала

Изображение

Про ручных белок уже писали. (Фотографий нормальных нет, да и не надо - белки как белки :) ) А вот про воронов вроде нет.

Изображение

Если соберетесь - берите с собой сырую говядину ( где ее искать в чужом городе? :head: ) - больше их ничем кормить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елагин остров
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Дворец нам осмотреть не удалось - что поделаешь, елки... Зато посмотрели две выставки (заметьте, бесплатно, так как каникулы. И вход в парк до 11 бесплатный - мы успели :boast: , пустячок, а приятно)
На выставке рождественских открыток мой фотик отказался работать, а форфор сфотографировал.

Изображение

Изображение

Изображение

Заметьте - фигурки подобраны так, чтобы деткам интересно было, но и взрослым нескучно.

Во дворе корпуса, где проходят выставки

Изображение

Еще один зал

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Елагин остров
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Музей стекла - чудесное место. Я люблю такие музеи - он маленький, не устать и не соскучиться. Если сравнивать с музеем стекла в Гусь-Хрустальном, то этот интересней - помимо вазочек показан процесс производства:экспонаты и фильм. Еще крутят фильм о современных мастерских в городе - с интересом посмотрела о том, как используют стекло и мозаику в оформлении станций метро Питера. И вообще современный музей, не пыльный.
А ребенок неожиданно для себя поучаствовал в мастер-классе. У художников тоже понедельник начинается в субботу :jokingly: - захотелось детке порисовать в каникулы. Как-то удачно мы втиснулись между двумя группами детей - мастер-класс пользуется популярностью. Дочка рисовала кошек, мама общалась с педагогом (милейшая женщина, просто очаровательная и вовсе не сноб, как я думала о питерцах) - мы чудесно провели время. Кстати, краски и стеклянная пластиночка, которую мы забрали с собой, примерно столько и стоили, сколько мы заплатили. Лучший сувенир :Yahoo!:
А для тех, кто ни петь, ни рисовать - есть сувенирный магазин :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles