НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Год путешествия: 2006
Страны и регионы: Краснодарский край
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой Сочи 2006.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
вот мой отзыв о проведённом мною туре «Весь Сочи».
Началось наше путешествие в родном фирменном поезде «Саратов - Адлер». Через час поездки в котором, выяснилось, что кондиционер почти не работает. Я как мог всех успокаивал, хотя лично меня это даже устраивало – во всяком случае не надо кутаться в одеяло и уж точно не простынешь. В Адлере нас встречала знакомая, которая уехала туда вперёд и подыскала нам супер-бабушку в центре Адлера. За 8 ночей мы сразу отдали по 2000 руб. Первым пунктом нашей программы был обезьяний питомник (133 газель от центра, вход 100 руб+10 автобус до начало осмотра), в котором честно говоря было очень жалко обезьян, такое ощущение, что их там не кормят. Самцы набрасываются на еду. Видели там космонавта. Очень запомнилась нам следующая картинка. Детёныш-обезьян веньгался, его попыталась успокоить мамаша, так детёныш обратил внимание папаши на маму, он туже её схватил, быстро выполнил свой супружеский долг, после чего все сразу успокоились. Всё это шёл ливень, причём начался он сразу по нашему приезду в Адлерский район Большого Сочи. После мы пошли покорять дендрологический парк «Южные культуры» - с улицы Тюльпанов нашли бесплатный вход, хотя как выяснилось стоит это 50 руб. Увиденное очень сильно впечатляет, а главное там не было почти не души. С моей точки зрения он намного выигрывает у Дендрария в Хостинском районе, куда везут всех. Мой друг побывал в 28 странах мира – но подобного парка он нигде не видел. Перекусив в Столовой за 100 рублей мы отправились в Парк культуры и отдыха Адлера, потом купались в море и отмечали наш приезд в кафе.
4-20. Ранний подъём. Завтрак. Начинают проявляться 1-е странности нашей супер-бабушки- он принесла нам лом и порекомендовала взять его с собой, дабы отбиваться от цыган и прочих негодных элементов. Но мы отказались от такой заботы. Бегом на электричку в 5-28 и мы едем в Головинку (37 руб.), окунаемся в море и прогуливаемся к Тюльпанному дереву – местной достопримечательности. Пытаемся уехать из Головинки и выявляем проблему – транспорта нет! Полчаса безуспешных попыток дождаться транспорта общего пользования, и мы поймали местного жителя, который за 300 рублей довёз нас по многочисленным серпантинам в Волконское ущелье (здесь и далее за все рекреационные объекты Сочинского природного национального парка взимается плата по 30 руб.). Волконский долмен-монолит, 2 огромные каменные глыбы-скалы «2 брата» и сероводородный источник предстали нашему взору. Отсюда было уехать значительно проще – 5 газель (обязательно запомните этот номер – она не раз нас спасала в Лазаревском районе Сочи), 20 минут (30 руб.) и мы в Лазаревском, где мы встретились со своими друзьями и отправились в выездную экскурсию «По долине реки Аше» (220 руб.). На Мухомортовой поляне увидели ещё один дольмен, потом была дегустация вин и коньяка. Пересели в кузов грузовика и неоднократно пересекая речку, с брызгами мы отправились к водопадам Псыдах и Шапсуг. Там произошла встреча с нашим общим знакомым из института. Искупавшись в водопадах и реке, мы начали дегустировать адыгейскую пищу (150 руб.). На обратном пути начался ливень – многие промокли насквозь, нас же спасли зонтики, но всё равно немного намочились. В Лазаревском купили билеты в Дельфинарий и отправились на той же 5 газели (20 руб.) в Самшитовое ущелье, где нашему взору предстал водопад Чудо-красотка и ещё несколько водопадов. После дождя прогулка по этому ущелью и подъёмы-спуски были весьма впечатляющими и экстремальными. Ещё мы там встретили туристическую группу, которую туда привёз гид и где-то спрятался от них, мы им давали наставления куда идти. Вернулись в Лазаревское, перекусили за 100 руб. в Столовой №1 и побежали на представление в Дельфинарий (300 руб.) – более ужасного представления в этом плане мы не видели, особенно был возмущён мой друг. Утришский дельфинарий в Москве на голову круче! Прогулялись по местному променаду, посетили Парк культуры и отдыха Лазаревского, окунулись в море. В 23-32 отправляемся на электричке обратно в Адлер.
На утро начались новые сюрпризы – исчез хлеб. Бабушка сообщила, что она решила, что он уже чёрствый, обрезала и выкинула. Потом во время завтрака вышла с топором и предложила взять его нам с собой, дабы отбиваться от местных жителей – маньяков, мы опять любезно отказались. Позавтракав, мы выяснили, что нас перекрыли снаружи. Наши соседи – парочка молодожёнов поделилась с нами как недавно она закрыла их на 3 часа и ушла к подружке. Нам повезло гораздо больше – минут через 10 она вернулась. Мой друг ей очень быстро высказал всё что он думал по этому поводу. В Адлере сталкиваемся сразу с несколькими транспортными проблемами. Дорога от вокзала к центру идёт с 2 поворотами и она одна на весь посёлок – постоянные пробки. Билеты на ж/д экспресс оформляются по документам и работает только одна касса, в которую здоровенная очередь. Наша подруга забыла паспорт и пока она бегала, я выяснил, что билет можно также купить в 4 кассе другого здания вокзала (об этом говорит маленькая бумажечка на этой кассе – иду туда, там почти никого). Если бы не забывчивость, то мы бы уехали как задумывали. В результате отправились в музей истории Адлера (15 руб.) и только потом на экспрессе (60 руб.) приехали в Лазаревское. На 5 газели (20 руб.) отправились в Мамедово ущелье, но успели посетить только бесплатную часть – каменный завал, а на отвесной скале находится так называемая голова Мамеда. Через каменный завал протекает речка, образуя кучу водопадиков, ванночек – мы просто влюбились в это место. Там же местные жители устраивают пикники. На обратном пути мы поднялись к очередному дольмену (местные жители и указатели вам помогут соориентироваться). От начала пути в ущелье был ещё один указатель «7 водопадов». Однозначно в следующий раз вернёмся сюда! На такси за 60 руб. возвращаемся в Лазаревское, откуда у нас начинается выездная экскурсия в Аул Тхагапш (220руб.), где живут коренные жители этих мест адыги-шапсуги. Здесь нам достался супер-весёлый гид Даниил, который очень много нам рассказывал и о Лазаревском, и о местных жителях и о коварном Чёрном море. Прогулка по аулу, посещение каменного завала, купание в ванночках Афродиты и Апполона (каждый в своей, если искупаться не в своей, то за изменения в организме гид ответственности не несёт). Здесь я обнаружил знакомые личности и как выяснилось – это были мои пассажиры, которые даже помнили моё имя. Дальше ужин (мы попробывали форель, получилось рублей по 300 на человека – пальчики оближешь) и концерт ансамбля «Шапсугия» - столько энергетики… особенно всех затмил 16-летний участник. В конце танцевали буквально все… Экскурсия вместо 5 часов продолжалась 5,5 – на обратном пути весь автобус пел песни, там присутствовала вся Россия и мой друг, который уже 1,5 года как в Лондоне. Из под носа ушла последняя электричка – через 5 минут шёл поезд «Самара-Адлер», стали стучаться в 1-й попавшийся вагон и просить довести нас зайцами до Адлера. Когда же мы зашли в вагон – выяснилось, что это СВ! Боже ж мой, куда мы залезли?! Проводница поселила нас в 9 купе, акцентировала наше внимание на то, в каком вагоне мы едем, немного помявшись взяла с нас по 200 руб. – нашей радости не было предела – ведь это цена плацкартного вагона!
На утро выясняется, что якобы у бабушки ночью кто-то раскрутил связку ключей, похитил ключ от входной двери и тетрадку, куда она записывает паспортные данные проживающих. Переписала их заново и в этот же день поменяла замок. Едем в Центральный район Сочи, исследуем железнодорожный вокзал, посещаем Музей истории города-курорта Сочи (30 руб.), у входа в который стоит ещё один привезённый откуда-то дольмен. Прогуливаемся по набережной реки Сочи, гуляем по Ривьерскому мосту – откуда открывается прекрасная панорама Центрального района Сочи. Платановая аллея, обед в кафе и вот мы уже на пароходике «Гагра» совершаем морскую прогулку по Чёрному морю. Гуляем по морскому порту, движемся в сторону собора Михаила Архангела, концертный зал «Фестивальный», местный променад… купаемся в море… продолжаем прогулку по набережной. Уже к этому моменту мой друг признал, что Сочи по количеству туристических объектов, по различным видам туризма, по ценам затмевает всё, что он когда-либо видел в 28 странах – а англичане, например, могут только мечтать о таком курорте. По его словам, Ницца и Канны рядом не стоят с Сочи – там сплошная череда отелей, а здесь шикарные благоустроенные многоуровневые набережные, кафе – всё для полноценного отдыха, куча оригинальных объектов. С каждым днём это мнение у него усиливалось. Более того, гостеприимство и доброжелательность местных жителей просто трогала. Правильно отметил Даниил: «Нас тут 103 национальности, все дружат, чего нам делить». Ни одного косого взгляда, ни одного слова матом или крики недовольства: «Куда прёшь!» - наоборот: «Здравствуйте! Спасибо! Пожалуйста!» В газелле все друг другу помогают и вещи подержать, а уж в плане подсказать дорогу- у меня слов нет! Далее – красавец Зимний театр, Цирк. Переезжаем сидя на полу в газелле – очень весело – в курортный городок Адлера, катаемся на горках, потом едим шашлык и начинаем отмечать моё день рождения! Переходим в другое кафе, где включаемся в танцы. Обратно я вёл друзей в 3 часа ночи через железнодорожный отстойник (тянула родная стихия, тем более, что это кратчайший путь в сторону дома).
Отсыпаемся, едем в Мацесту, посещаем Аквариум с кучей рыб, также там есть мышки, питоны, котик (масштабы также впечатлили моего друга). Садимся на автобус 120 и едем к Змейковским водопадам, которых аж 5 штук. Искупавшись в 3-х из них, возвращаемся на 28 газели до трассе, а уже с неё в Адлер. Здесь у нас начинается выездная экскурсия «Вечерний Сочи» (150 руб.). Всё начинается с покорения в лучах заходящего солнца горы Большой Ахун (663 м.+30 м. башня). Дорога на неё это 11 км. крутых поворотов как на Капри (кто был, тот знает). Это самое высокое место на побережье Чёрного моря и оттуда открывается потрясающий вид на все 4 района Сочи, с одной стороны 94 км. морские просторы, а с другой – снежные вершины гор, уходящие в небо! Именно здесь мне были вручены подарки… Далее цвето-музыкальный фонтан и парк «Ривьера» с многочисленными аттракционами.
Утренний отъезд в газели в район Красной Поляны, а точнее к комплексу «Альпика-сервис». 4 уровня канатной дороги (700 руб.) и мы на гребне горы Аибга 2238 метров (перепад высот 1700 метров). Гуляем по гребню горы по альпийским лугам, где нам встречаются уникальные растения, встречаем пограничников – вокруг горы, обрывы, ветер, сквозь нас проходят облака! Обратно мы решились спуститься на параплане (25 минут полёта 3500 руб) – ощущения неописуемые, особенно когда начинаешь пикировать вниз, наворачиваешь круги, из тебя как будто всё выдавливают – очень весело. Ну и под тобой сразу 1500 метров высоты… После благополучного приземления я ещё испытал на себе «»Катапульту» (200 руб.) - сиденье на натянутых резинках, которое взмывает вверх. После перекусили пиццей из морепродуктов в кафе и отправились в посёлок Эсто-Садок, куда нас сопровождала милая собака, которая понимала моего друга с полуслова. Она рассталась с нами только после того, как мой друг сказал ей, что мы идём в музей и нас не жди – она развернулась и пошла в обратную сторону! Музей Антона Хансена Таммсааре (20 руб.)– эстонского классика-писателя. Но он почему-то был закрыт (хотя по расписанию работает всего 3 дня в неделю). Я начал звонить по телефону, где мне порекомендовали спросить у местных жителей о смотрителе музея. Местные жители нас направили в клуб, где во всю шла подготовка к празднованию 120-летия Эсто-садка. Директор музея проткнула себе ногу иголкой, но ради нас нашли смотрителя музея и женщина, которая убирала территорию вокруг, пошла проводить для нас экскурсию прямо в том, в чём была (мы попросили не утруждать себя в переодевании). Нам выдали праздничный буклетик посёлка. Антон Таммсааре жил в этом доме в начале ХХ века, написал несколько произведений, перевёл Достоевского и других писателей на эстонский язык. Далее мы переехали в Красную Поляну и стали подниматься к императорскому охотничьему домика – подъём не из лёгких, наконец вышли на трассу, нам попадались встречные пешеходы, но никто так до него и не дошёл. Через некоторое время (а сдаваться я не собирался) мы вышли к водопаду, а свернув направо мы вышли к искомому пункту, там организовалась дегустация вин и медовухи. Далее мы посетили Музей минералогии, флоры и фауны Западного Кавказа. Поднялись ещё выше к беседке влюблённых, когда я об этом вычитывал из путеводителя, стоящие в неё молодые люди были удивлены. Отсюда открывался потрясающий вид на горы. Спустились к пансионату «Красная поляна» от министерства обороны, и пацаны на машины спустили нас к остановке (100 руб.). На газели (50 руб.) мы вернулись в Адлер. Зашли переодеться и выяснили, что бабушка перестирала всю нашу одежду! Пошли в Интернет-клуб (это было необходимо моему другу по работе), а я имел возможность ваши поздравления на форуме – ещё раз спасибо! Вечернее купание в море, прогулка по променаду, возвращение домой к бабушке – пытались приготовить покушать – она начала ворчать, что поселились новые товарищи, они уже спят мы будем шуметь и мешать, в общем мы обиделись и пошли есть в кафе на улице.
На утро она нам сказала, что ночью мы шумели водой, не давали спать соседям, которые ложились спать раньше 22-00… Забирайте деньги и вещи, покидайте квартиру… Испортила настроение моему другу (он вообще все её слова принимал близко к сердцу). Она сообщила нам, что отбой в 23-00, мы удивились, почему 6 дней такого правила не было… Короче, отправились мы в Сад-музей «Дерево дружбы» (40 руб.) в Хостинском районе Сочи – где мы гуляли среди различных экзотических растений, отдохнули в бамбуковой рощи, само же дерево в центре сада. К нему сделано 170 с лишним прививок представителями разных стран и произрастают самые разные цитрусовые плоды. В музее представлены подарки этих представителей. Проехали до центра города, откуда у нас началась выездная экскурсия «Солох-аул» (220 руб.). Сопровождала нас супер-гид Юта, которая рассказала нам и о тех местах по подробнее, которые мы посещали самостоятельно. Солох-аул находится в 40 км. от Дагомыса, в нем находится Дом-музей основоположника русского чая Иуды Кошмана, который 10-летиями выхаживал самые 1-е плантации чая. Нас обучили сбору чая, потом состоялось чаепитие с блинами и мёдом (100 руб.). После чего мы отправились в Скалистый каньон к плачущим скалам, потом несколько смотровых площадок и мы спускаемся в долину реки Шахе и организовываем купание в речке. На обратном пути останавливаемся ещё на одной смотровой площадке (высота около 300 м.). Отсюда, за 2 дня до нашего приезда улетела машина с 6 пассажирами… В дребезги разбитая она стояла рядом. По словам местных жителей, водитель был пьян – это всё и объяснило, потому что в это месте прямая дорога и, действительно, нужно было сильно постараться, чтобы улететь. 2 девушки за счёт того, что их выкинуло в окна, остались живы. На обратном пути мы также заехали к Дагомысским корытам (благодаря горным породам река преграждается и образуются небольшие ванночки), в которых мы искупались. Вернулись на газели в Адлер (20 руб.), покушали в кафе.
В 8-00 у нас началась выездная экскурсия «Золотое ожерелье Абхазии» (1050 руб.). Гид нам сразу сказала, что, надеюсь, вы понимаете, что едете в Абхазию, а не в Грузию. У всех абхазов российские паспорта, они до сих не могут понять – как вероломно ворвались грузины на их территорию в 1992 году и беспощадно истребляли население… Благодаря России абхазы выстояли, но их и без того хрупкая экономика пострадала. Они живут только за счёт сельского хозяйства и туризма. Созданы музеи боевой славы и мемориалы по погибшим в годы той войны (когда посчитали жертвы, то признали, что это был не конфликт, а самая настоящая война). 1-Е, что мы посетили – это последняя дача Сталина, обстановка впечатляла, особенно в зале приёмов. Есть там банкетная, есть спальня, есть бильярдная, ну и, конечно, комната для любовниц. Оттуда открывается потрясающий вид на море, которое приобретает в этих местах неописуемо красивый цвет. Далее проехали через Гагры и организовали купание в Пицунде – сверхпрозрачное море. В советские годы здесь был курорт всемирного значения и попасть сюда рядовому гражданину было нереально, только в составе экскурсии. Всё было развито для партийной элиты и интуристов. Далее очень живописная дорога на озеро Рицы, которое находится на высоте 950 метров. Водопады «Женские слёзы», «Мужские слёзы». Каньон «В каменном мешке». У озера состоялся обед. Озеро опоясывают горы, одна из которых выглядит как лежащий мужчина. На обратном пути делаем остановку у Голубого озера – сверх холодного, безжизненного и достаточно глубокого (до 60 метров), хотя в диаметре всего метров 10. Остановка у пасечника, дорога в Новоафонский монастырь, к которому ведёт тропа грешников. Новоафонские пещеры – очень масштабные, но плохо освещённые. Возвращаемся к бабушке, и тут она нам заявляет: «Вы последний день? Давайте с вами расплатимся». Уверения, что мы расплатились в 1-й день, она игнорировала, говорила, что денег у неё нет, что вообще она занимала эти дни у соседей… Я позвонил подруге, которая нам подыскала эту супер-бабушку. В 1-й день было так. Мы спросили, сразу ли нам отдать деньги или за каждый день постепенно. Она сказала, что сразу, так как до этого девушки якобы с ней не расплатились. Я даю деньги, она говорит – положи их на стол. Я так и сделал, после чего она их сразу забрала. Так теперь она говорит, что наверное девушка и забрала деньги. Девушка ей позвонила сама, что-то ей объяснила, после чего она хоть и сомневалась, но отвязалась от нас.
На утро она нас благословила, мы отвезли вещи в камеру хранения вокзала в Сочи. И поехали на 102 автобусе, который прождали 30 минут в село Пластунка, где находится Ореховский водопад, низвергающийся с высоты 20 метров. Изумительное место. Здесь речка Безуменка впадает в Сочи, а сама речка Сочи – на столько красива, что просто приобретает бирюзовый цвет. Искупавшись в речке, мы поднялись наверх Ореховского водопада, там располагалось ещё несколько небольших водопадиков. Дальше ещё часа 1,5 мы гуляли по долине реки Безуменка – куча водопадиков, ванночек, природных джакузи – вокруг девственные леса, самшит – свой микроклимат – всё создано для релаксации. Подходил к концу составленный и организованный мною тур. Вернулись на вокзал, перекусили, сели во всё тот же вагон, где как выяснилось опять сломался кондиционер. Электрик сказал, что мне тотально в этом не везёт! Соседями оказались мои пассажиры, которые ехали у меня 4 года назад – было весело, общались, играли в карты. Волгоград, мороженое и вот мы в Саратове…
Обязательно составлю программу 2-й части, так как много чего ещё не посетили! Друг уже вернулся в Лондон и до сих пор приходит в себя от Сочи!

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 00:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Супер!

а 5-ая газель - рулит :D

PS. Ждем фоток!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Кузя! А ты помнишь, как я в шуточной форме и якобы по твоей рекомендации представил некоторые фото из этй поездки? :D Ты ещё тогда немного разозлился, что я всё так преподнёс. Боюсь, что пока у меня терпения не хватит ещё раз их сохранять в интернете. Я лучше что-нибудь новое попозжее выставлю.

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 00:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Вячеслав писал(а):
Кузя! А ты помнишь, как я в шуточной форме и якобы по твоей рекомендации представил некоторые фото из этй поездки? :D Ты ещё тогда немного разозлился, что я всё так преподнёс. Боюсь, что пока у меня терпения не хватит ещё раз их сохранять в интернете. Я лучше что-нибудь новое попозжее выставлю.


это про козла что ль? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 23:22
Сообщения: 244
Откуда: Саратов
Ну да... :D

_________________
Жизнь прекрасна!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Да, Вячеслав, ЗДОРОВО съездили!!!
Все перечисленные вами места мы то же имели честь посетить, но в немного менее напряженном темпе - за 16 дней. Но столько просмотреть за неделю - да, мне и не снилось... Мы предпочитали чередовать - полдня ленивых на море (точнее, в море) - полдня - на экскурсиях, либо через день...
Нам в этом году очень понравилась экскурсия в погранзону на "джипах" - "Аибга" (это новое напаравление, второй год возят)!!! Действительно стоит съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Томич писал(а):
Нам в этом году очень понравилась экскурсия в погранзону на "джипах" - "Аибга" (это новое напаравление, второй год возят)!!! Действительно стоит съездить.


хм.. Аибга - гора около Черной в Красной поляне... Мы на подъемнике туда до 4 уровня (самая вершина) поднимались, а пешком до второго :), кстати, на джипах до 4 не довозят, максимум до 3-го, насколько я помню, если мы об одном и том же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Кузя
Почти верно. Аибга - это гора (находится почти на границе России и Абхазии). Канатка на Красной поляне по г. Аибга проложена и четвертый уровень до вершины доходит.
А мы ездили на экскурсию по другую сторону горы (с обратной стороны). Там замечательная природа :P .
Если подскажите как фото размещать - брошу пару-тройку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Томич


viewtopic.php?t=11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Лалана
СПАСИБО!!! Буду учиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Пробую разместить несколько фотографий с экскурсии на г. Аибга (погранзона).
Долина р. Мзымта:
Изображение

Изображение

Изображение

Водопад "Чаша":

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Продолжение.
Водопад Безымянный:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А еще нас накормили вкуснейшим обедом. Кто-нибудь откажется попробовать шашлычок и домашний сыр? Да еще с вином... Сказка!!!
Да еще в обществе настоящего француза!!! Правда, молодое вино ему не очень понравилось.

Изображение

Изображение

И еще один водопад - Девичьи слезы

Изображение

Только прстите немного наврала - река не Мзымта, а Псоу (Мзымту проезжаем, когда на Красную поляну едем). Еще раз извините.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Продолжение. На обратном пути посещаем Сказочный каньон:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот монстр охраняет вход в Сказочное ущелье:

Изображение

Итог - съездили мы замечательно: искупались в речках и под водопадами, наелись шашлыка, напились вина и родниковой воды (в том числе и нарзана), подышали чистейшим озоном, увидели кучу интересного, прокатились на "джипах" (адреналина выделяется намного больше, чем на американских горках), а главное - подружились и отдохнули!

Фотографии Красной поляны с канатки сброшу попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Потрясающая природа.
Это никогда не сравнится с каменными джунглями даже самых красивых городов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Еще раз спасибо за ссылку, Лалана, и приятно, когда мнения совпадают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles