НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 26 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
У них система такая:
Первый вариант.
Ты оплачиваешь весь тур сразу единым платежом: в этом случае ты получаешь скидку 30 уе.
Второй вариант.
Ты оплачиваешь бронь, а уже доплачиваешь по тому курсу, который будет в дегь доплаты, и еще: 14 апреля у них выходит новый каталог с новыми ценами и нужно будет оплатить тур уже по новой цене.
С одной стороны вроде до конца апреля еще стока времени, может что-ниб. у меня поменяется, а я уже тур оплатила.
С другой, вроде и не так много времени.
Путешественники, подскажите пожалуйста, как по Вашему мнению лучше платить? Имеет ли смысл платить сразу.
PS а вдруг курс евро упадет??? хотя это наверное маловероятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в "ТурТрансВояж"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 14:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Сейчас это больше напоминает лотерею. По мне, так просто необходимо, чтобы курс евро свалился, иначе плакала моя Исландия. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в "ТурТрансВояж"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
ЛюдмилаЛ :D
Мда, эт точно. А Вам когда оплачивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в "ТурТрансВояж"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 18:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Катерина, поездка в конце июля не от ТТВ, но разница, я думаю, невелика. Я пока предоплату только сделала. Посмотрим, чем кончится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в "ТурТрансВояж"
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:44
Сообщения: 4
Цитата:
У них система такая:
Первый вариант.
Ты оплачиваешь весь тур сразу единым платежом: в этом случае ты получаешь скидку 30 уе.
Второй вариант.
Ты оплачиваешь бронь, а уже доплачиваешь по тому курсу, который будет в дегь доплаты, и еще: 14 апреля у них выходит новый каталог с новыми ценами и нужно будет оплатить тур уже по новой цене.
С одной стороны вроде до конца апреля еще стока времени, может что-ниб. у меня поменяется, а я уже тур оплатила.
С другой, вроде и не так много времени.
Путешественники, подскажите пожалуйста, как по Вашему мнению лучше платить? Имеет ли смысл платить сразу.
PS а вдруг курс евро упадет??? хотя это наверное маловероятно)


На счет курса валют – точно лотерея, но похоже пока нефть дешевеет – рублю не укрепиться.
Собираюсь в мае от ТТВ. :preved:
До 14 апреля у ТТВ действуют цены каталога «Осень 2008-Зима 2009» , но новый каталог с новыми ценами обычно выпускают начало-середина марта.
Катерина, если Вы оплатите по первому варианту – то кроме скидки (15-30 евро в зависимости от стоимости тура), у Вас зафиксируется базовая цена тура и курс евро, увеличения из нового каталога, в этом случае, Вас не коснуться. Но полную оплату возьмут за вычетом 50 евро, поскольку если увеличится стоимость визы или ж/дороги то надо будет доплачивать. Кстати можно оплатить базовую часть тура и визу , а ж/д проезд и доп.экскурсии – оплатить , когда будете оплачивать оставшиеся 50 евро за тур,т.е. не позднее 25 дней до начала тура.
По второму варианту до 25 января за бронирование на тур с датой выезда до 30 июня дадут скидку 20 евро за тур любой стоимости. Но доплачивать надо будет по ценам нового каталога и по курсу евро на дату доплаты.
Вам решать.
А отказаться от тура и при полной, и при частичной оплате без можно за 500 рублей до 40 дней. Отказ от тура после 40 дней до начала влечет штрафных санкций - различные проценты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
SENATA на туры стоимостью более 500 уе скидка 30уе)))))))
Ты случайно не работник ТТВ???) а то написала прям как операторы их говорят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:44
Сообщения: 4
Нет, просто в начале декабря я сама оплачивала полностью тур, прежде все подробно узнав именно у операторов ТТВ, т. е. из первых рук.
КАТЕРИНА, как ответили мне – так и я ответила на Ваш вопрос на форуме.
Да и мне в листе бронирования написали: зафиксирован курс евро и зафиксирована цена базового тура. Только путевку не выписали, до полной оплаты не взяли по 50 евро с каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:44
Сообщения: 4
Хотя вероятно фиксирование цены основного тура уже не столь актуально. Похоже туры в валюте дорожать уже не должны – поскольку нефть, топливо везде кроме нас сильно дешевеет. На автосалоне в Детройте в сюжете новостей сказали, что там летом бензин стоил больше доллара за литр, а сейчас дешевле в три раза.
Сейчас более актуально фиксирование курса евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
SENATA спасибо)
кстати, а зачем они вот эти 50 евро не добирают?
вроде оплатил полностью и всё, а так эти 50 евро надо доплачивать потом. для чего это? непонятно :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:44
Сообщения: 4
Так фиксируют только стоимость основного тура, а если подорожает в евро стоимость визы или железнодорожного проезда – то за них нам и придется приходить и доплачивать вместе с этими 50 евро. Правда, похоже, по зафиксированному курсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:04
Сообщения: 145
Мне показалось странным, потому что ведь можно же взять с туриста полностью сумму, а если подорожает билет или виза, то позвонить ему и он приедет и доплатит, а если не подорожает, то и не надо ничего доплачивать и звонить) :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
ну. так это скрытая форрма доплаты. 50 евро почти 100% возьмут. ссылаясь на что угодно. ттв - хитрая контора.
даже если курс евро упадет в стране. это не означает. что он у них упадет в конторе. у них свой курс. сильно отличающийся от общегосударственного. чтобы он у них упал. надо. что и в стране он снова вернулся на 35-36 руб за евро и при этом продержался в таком состоянии не менее месяца или хоть 3 недель . тогда и в ттв курс . может быть. и снизится до 37-38 руб. но не факт. это из прошлогодних наблюдений.
а так курс инвалюты в россии вряд ли теперь снизится. разве что доллар может весной немного упасть. но не евро.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система оплаты тура в ТурТрансВояж
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
А что мешает Катерине перевести все свои рубли на оплату тура в евро и тогда все сведется к дилеме: оплатить сейчас со скидкой или перед поедкой без скидки? Если ТТВ такая (допустим) принципиальная фирма и не берет наличные евро в кассе, то найти такое турагентство, которое их возьмет, а само заключит договор с ТТВ. :)

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles