НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
В этом году Израиль станет безвизовым. Сбытие одной из самых-самых мечт не за горами.
Возникли вопросы.
У ТТВ на ноябрь первый заезд по туру: Израиль-Иордания.
Какие еще конторы возят в Израиль?
Может быть есть смысл съездить самостоятельно и экскурсии покупать на месте?
И когда лучше ехать? Что бы и не очень жарко, и световой день был побольше.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Galina, контор- масса. Мари, кажется, что-то искала. Ехать лучше в Нетанию, экскурсии на русском не проблема. Проблема- нет чартеров в Бен-Гурион. Только регулярка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Самойловы писал(а):
Galina, контор- масса. Мари, кажется, что-то искала. Ехать лучше в Нетанию, экскурсии на русском не проблема. Проблема- нет чартеров в Бен-Гурион. Только регулярка.


Что контор масса - я уже поняла. Хотелось бы конкретных отзывов и мнений. Регулярка не пугает, а радует. Чартер в какой-то другой аэропорт, там пограничники бесчинствуют.))

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
по времени лучше в конце ноября -в декабре, конец февраля-начало марта тоже хорошо, совсем на новый год в Иерусалиме-Вифлееме будет холодно - они в горах, промозгло и холодно, мелкий дождь. В начале февраля часто выпадает снег в Иерусалиме. У нас таккая погода была в начале января. В других городах тепло и довольно солнечно. С апреля уже очень тепло, не до экскурсий. Летом страшно тепло.
Я бы не брала тур, все очень близко, междугородние автобусы ходят часто и недорого стоят. Можно докупить экскурсии на месте, но можно и с путеводителем ходить. Кроме Иерусалима - там надо с гидом, а то плутать-не переплутать по старому городу. Отелей полно, они недорогие.
Вот только одно "но" есть. Израильтяне говорят, что отмена виз - не панацея, очень опасаются, что будут раворачивать прямо в аэропорту. И назад тем же рейсом. Так уже бывало в этой стране при отмене виз. Проще всего туда попасть паломникам, им больше доверяют.
Еще один момент - страна, мягко говоря, не очень зрелищная и не так чтобы фотогеничная. Памятников-то навалом на каждом шагу, но... они скорее впечатлят паломника (христианина, иудея, мусульманина - их точно). Остальные видят пустыню, современные города, грязь арабских кварталов, не самых приветливых арабов (еврейское население почему-то почти не встречается на улицах, а арабское на каждом шагу), в еврейских кварталах безопасно, но там смотреть почти нечего, в арабских же почти все достопримечательности и находятся, впрочем в др городах поспокойнее. Объездила почти всю страну (в основном север, конечно), как-то она не очень, рваться туда, как туристу, скорее не стоит. Вот паломники обычно в восторге.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Спасибо, Marisabel. Рваться все равно буду. :D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
чартеры в Бен Гурион есть, но они всегда приурочены к каким-то праздникам - к Рождеству-Пасхе. Я летела израильской авиакомпанией, в Москве вытряхнули у всех вещи , полностью все перевернули, личный досмотр тоже почти у всех, офигеть можно. Назад немного попроще было. Чаще чартеры на юг летают - на границу с Египтом.
После израильского штампа в паспорте не все страны к себе пускают - с мусульманами (не всеми) могут быть проблемы. В Израиль лучше отправляться, когда паспорт заканчивается, обменял и снова можно кататься по всему миру.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41819
на этом форуме наши бывшие соотечественники-ныешние израильтяне много полезного советуют и помогают с информацией по Израилю. Мне тоже здесь помогли. Советую почитать и задавать здесь свои вопросы.
Обязательно стоит съездить из Израиля в Иорданию в Петру. Это действительно интересно. Есть экскурсии.

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=53& ... 97a365fd4d
это вообще форум по Ближ Востоку, можно о Израиле и о Иордании ветки посмотреть.

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=62& ... 97a365fd4d здесь отчеты можно с фото найти по этим странам, но все в основном самостоятельно.
Если надо, могу дать мейл местного иерусалимского гида -ходячая энциклопедия, бывший киевлянин, можете списаться и все у него выяснить. Наша группа была от него в восторге.
здесь мои фотки по стране http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46827

здесь тоже иожно много об израиле найти otzyv.ru через поисковую систему

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Последний раз редактировалось marisabel 12 май 2008, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цены Вам нет. :good:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
у ТТВ новинка - неплохой маршрут
http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... e=type_new

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Да, хорош. Но хотелось бы без Красного и Мертвого морей, но с Цфатом. Будем искать :D (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Мои коллеги видели где-то тур Сирия-Иордания, без Израиля. Говорят, что должон составить им кампашку.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
У Астравэл было что-то подобное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
В этом году Израиль станет безвизовым

вообще об этом речь шла где-то в марте. говорилось о сроке в 2 мес. результатов ноль. туристического направления люди предполагали, что к августу безвизовый режим действительно будет.

вопросы:
1) какой именно режим? в Сербии тоже безвизовый сделали. но насколько я помню, чтоб вообще все было пучком (100%но безвизовый), надо приглашение из Сербии. поправьте меня, если я не права
2) если на 100% безвизовый (то есть типа турции/египта/туниса), то зачем вообще кого-то нанимать? путеводитель проштудировать, номера заказать, самолет и агаъ.

Еще один момент - страна, мягко говоря, не очень зрелищная и не так чтобы фотогеничная. Памятников-то навалом на каждом шагу

имхо, оценивать страну на уровне "ехать туда или не ехать", основываясь на количестве памятников и общей зрелищности, это .. ну не очень правильно. в прочем, не будем спорить)) каждый все равно при своем останется


После израильского штампа в паспорте не все страны к себе пускают

а вот это жаль.. и причины не понятны!

а вообще. ноги в руки и вперед! иногда и можно абстрагироваться от привычного автобусного тура, где всеми делами занимаются другие люди, которым вы платите деньги))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Цитата:
предполагали, что к августу безвизовый режим действительно будет
вопросы:
1) какой именно режим? в Сербии тоже безвизовый сделали. но насколько я помню, чтоб вообще все было пучком (100%но безвизовый), надо приглашение из Сербии. поправьте меня, если я не права
2) если на 100% безвизовый (то есть типа турции/египта/туниса), то зачем вообще кого-то нанимать? путеводитель проштудировать, номера заказать, самолет и агаъ.

с середины июля должны визы официально отменить.
но вот израильтяне предостерегают. что так уже неоднократно у них было с отменой. но довольно большой процент - до 60%- прилетевших разворачивали прямо в аэропорту и те улетали назад тем же самолетом. если что-то на паспортном контроле не нравилось. надо немного подождать и посмотреть. что народ расскажет после посещения без виз. может. нужен ваучер или бронь отеля или еще что-нибудь.

Цитата:
Еще один момент - страна, мягко говоря, не очень зрелищная и не так чтобы фотогеничная. Памятников-то навалом на каждом шагу

имхо, оценивать страну на уровне "ехать туда или не ехать", основываясь на количестве памятников и общей зрелищности, это .. ну не очень правильно. в прочем, не будем спорить)) каждый все равно при своем останется

не очень зрелищная - это еще мягко сказано...
еще добавьте не очень дружелюбно настроенных арабов ко всем. кто немусульмане - ваше вероисповедание значения не имеет. главное. что вы немусульмане.
эта страна очень интересна только для паломников - христиан. мусульман и иудеев.

Цитата:
После израильского штампа в паспорте не все страны к себе пускают

а вот это жаль.. и причины не понятны!


что ж тут непонятного? израиль оккупировал неск мусульм стран, от которых отделили часть территорий. чтобы создать этот самый израиль. мусульмане возмущены были. вот теперь многие мусульманские страны с израильским штампом к себе не пускают (типа друг моего врага - мой враг)- эмираты. сирия.малайзия. иран. еще какие-то... это надо конкретно по стране уточнять. лучше в консульствах этих стран. поэтому ушлые туристы едут в израиль. когда срок паспорта почти на исходе. но чтобы не было в этом паспорте арабских виз- тоже те же проблемы.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
эта страна очень интересна только для паломников - христиан. мусульман и иудеев.

как-то слишком уж категорично => неверно :))

я не паломник, далека от религии. но страна интересна, тем не менее)) и не одной такой мне))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
В данный момент "паспортную войну" поддерживают Ливан, Сирия, Кувейт, Саудовская Аравия,Ливия, Малайзия, Пакистан и Иран.
По поводу же интересности: после ознакомительной из Шарма, поняли, нам , так, очень интересна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну в 2011 году съезжу в Израиль)) паспорт как раз будет заканчиваться и агаъ

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
_Nimada_ писал(а):
эта страна очень интересна только для паломников - христиан. мусульман и иудеев.

как-то слишком уж категорично => неверно :))

я не паломник, далека от религии. но страна интересна, тем не менее)) и не одной такой мне))

я тоже так считала и очень рвалась... пока не посмотрела все своими глазами. хотя те, кто там был. предупреждали. но я считала. что сама должна все увидеть. что ж. знакомые оказались правы... специально взяла большую экскурсионку по всей стране. за 2 недели насмотрелась... помню. что многие в группе были того же мнения. ознакомительной экскурсии на 2 дня из египта или из иордании хватит за глаза. на ближнем востоке полно гораздо более интересных стран. ИМХО. та же иордания. сирия. египети тд намного интереснее будут. в любом случае. успехов вам и не разочароваться в этой своей мечте :)

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
спасибо, marisabel :) мои юношеские максимализм и упрямство именно к этому и приводят: собственноручная (точнее собственноокая) проверка чьего-то мнения с целью выработать свое))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Возможно, две недели на маленькую страну и покажется много, но на неделю-то впечатлений хватит, уверен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
две недели в этой стране разочаровали... если бы не великолепный гид. с тоски умереть можно.
мы посетили все возможные достопримечательности - в основном все они связаны с одной из трех религий - как правило. это какие-нибудь храмы или места . связанные с событиями. важными для этих религии. поэтому и написала. что это интереснее паломникам. а так внешне все оооочень скромно и незрелищно.

может. из-за того. что я видела уже почти все на ближнем востоке... а так города часто современные - там живет еврейское население - чисто и аккуратно. но это чисто спальные города.
достопримечательности обычно в арабских кварталах - там кучи мусора . часто грязь и соответственное население. достопримечательности опять же чисто внешне очень скромны. если гид пальцем не ткнет. то и не заметишь.
не зная хорошо и с подробностями библейские события, мало что понятно. скучно и скорее всего не слишком-то и интересно. чтобы понимать. о чем речь. лучше заранее ознакомиться с древней историей и сутью всех 3 религий. это поможет в какой-то степени.
палестинская автономия - это вообще отдельная песня. самое мягкое. что можно о ней сказать - это дикий образ жизни с нежеланием что-либо менять в современную (те лучшую) сторону+постоянный развод на деньги туристов.

мертвое море - это любопытно в первый раз. но если не ехать туда лечиться. то больше чем пара часов там делать нечего. плавать в нем опасно. можно только лежать минут 15 - лечебная процедура - а потом отмыться от соли и посещать всякие спа.
красное море лучше смотреть со стороны египта - явно интереснее.
еще можно отправиться на пляжи средиземного моря. но этого и в европе хватает...

да и вообще израиль - страна очень недешевая.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

О Соглашении об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан России и Израиля


915-24-06-2008


20 июня израильская сторона информировала МИД России о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан России и Израиля, подписанного 20 марта 2008 г. Российская сторона проделала эту работу раньше – 28 марта 2008 г.

Таким образом, в соответствии с пунктом 1 статьи 9 настоящего Соглашения оно вступает в силу по истечении 90 дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении обеими сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур, т.е. до 20 сентября 2008 г.

В Москве исходят из того, что вступление в силу данного Соглашения придаст дополнительный весомый импульс развитию российско-израильских отношений в самых различных областях, включая человеческие контакты и деловое партнерство.


24 июня 2008 года



http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/B2DD1A98C ... 7200242AD1
:Bravo:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 23:24
Сообщения: 34
Очень здорово! У меня жена давно в Израиль хочет съездить. Если без виз, то это еще проще. А вот цены там ничуть не ниже европейских, как я посмотрел.

_________________
http://www.chaossfoto.com/ - мой сайт, посвященный фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/main/d ... ssionID=78
визы отменены с 20 сентября 2008. хорошо это или плохо - время покажет.

здесь народ обсуждает отмену виз. скоро услышим от самих израильтян. что там вышло на самом деле
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=674156#674156
и здесь
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=477 ... sc&start=0

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безвизовый Израиль
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
http://www.mignews.co.il/news/politic/w ... 25338.html

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles