НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 20 май 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Что-то эта страна у нас мало затронутой оказалась((((( Может, кто был во второй половине сентября там? Как море, еще не холодное для купания?
Или что кто посоветует для этого периода в плане водных процедур? Море в Италии, Хорватии, озера Каринтии. Где можно в это время еще нормально купаться?
Устал я что-то от познавательно-активного отдыха, захотелось заняться ничегонеделанием и валяться в траве или на пляже))))))))))
Мечты-мечты((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1934
Откуда: Москва
В Хорватии не была, но по отзывам знакомых в сентябре в Хорватии пляжный сезон закрыт. Самое лучшее время для отдыха на Балканах - июль-август. Зато и цены там очень кусаются в это время. Именно по этой причине я еду не в Хорватию, а в соседнюю Черногорию. Но надеюсь попасть в Дубровник и немного покататься по Черногории...

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 08:50
Сообщения: 61
Откуда: москва
Liк, у меня дважды в сентябре в Хорватии дочь отдыхала с бабушкой и дедушкой. Точнее, они отдыхали вместе с моей дочерью.... Их выбор этого времени года понятен - они не переносят жару , и вообще любители спокойного отдыха. Но то, что рассказывала дочь по приезде -для меня не внушает оптимизма. Во-первых (и это пожалуй самый главный минус), очень неустойчивая погода, достаточно часто шли дожди, не затяжные, но упущенного времени все равно жаль. Во-вторых, вся инфраструктура к 10 сентября плавно сворачивает свою деятельность: горки на пляже закрываются, некоторые кафе и пункты аренды (в частности -велосипедов) тоже не проявляют активности, про анимацию (ненавязчивую, как и везде в Хорватии) и говорить не стоит. Но плюс в том, что лежаки на пляже становятся бесплатными -некому за них деньги собирать. То есть, если все это для вас -плюс (а ведь реально, для многих это действительно плюс), то ... почему бы и нет.
Моей дочери, в силу возраста, это было большим минусом и в прошлом году она категорически отказалась ехать также в сентябре в Черногорию... Все вышесказанное в полной мере относится и к Черногории тоже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Спасибо всем. Главное было для меня - возможность наплаваться вдоволь. Но вода ниже 22 градусов для меня холодна)))))) Отсутствие стального было не так смертельно. Значит, не судьба(((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1934
Откуда: Москва
Ну кроме Адриатического побережья в сентябре есть где покупаться ))) Если в Хорватию не судьба в этом году, значит, повезет в будущем )))

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
lik писал(а):
Что-то эта страна у нас мало затронутой оказалась((((( Может, кто был во второй половине сентября там? Как море, еще не холодное для купания?
Или что кто посоветует для этого периода в плане водных процедур? Море в Италии, Хорватии, озера Каринтии. Где можно в это время еще нормально купаться?
Устал я что-то от познавательно-активного отдыха, захотелось заняться ничегонеделанием и валяться в траве или на пляже))))))))))
Мечты-мечты((((((

Я бывала во второй половине сентября и в Хорватии, и в Италии. Было очень холодно и дождливо в Хорватии, а в Италии тоже дождливо, хотя и теплее. Но при этом море сильно штормило, так что купаться даже не хотелось. ИМХО, Адриатика в сентябре не всегда подходит для купания (а чаще всего - никогда, разве что для моржей). :jokingly:

Самый лучший релакс в сентябре был у меня в Тунисе.
Вот ссылка. http://www.otdohnuli.ru/stories/1088

Беспроигрышный вариант - Египет. Туда лучше даже в октябре ехать, вода, как парное молоко. Если, конечно, Вы нормально относитесь к арабам. Зато Красное море!
Эмираты тоже очень даже неплохо, но уже дороговато. И опять же, туда лучше в октябре-ноябре.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Сообщения: 80
Откуда: Москва
А Турция совсем не интересна для пляжного отдыха? Мне там очень нравится! Во второй половине сентября там отлично: жара спадает, море теплое, цены вниз идут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Неоднократно отдыхала во второй половине сентября в Испании на Коста Браве. Вода не ниже 22 градусов, всегда можно разбавить пляжный отдых экскурсиями.
Чуть теплее в это время на Майорке.
Очень хорошо в сентябре на Крите -просто райский остров.Воздух 30-33, вода 23-25. Природа,еда -все отлично, можно очень даже здорово отдохнуть! А если и машину взять на прокат, так таки-и-е пляжи можно посетить...
В Хорватии была в первой половине сентября- за две недели не было ни облачка, воздух 28-30, вода великолепная, наверное, повезло...
Очень жарко в сентябре на Сицилии, тоже есть чего посмотреть, хотя и недешево.
В этом году на вторую половину сентября собираюсь опять в Испанию, но не в любимую Каталонию, а южнее, на Коста Асаар (это автономия Валенсия), уверена, что море будет теплое, а насчет дождей -сейчас не угадаешь -климат так изгадился, раньше был более устойчивый и прогнозируемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
lik, я трижды была в Хорватии в разных регионах: (Дубровник, Сплит и Пула) и все три раза в сентябре, после 10-го. Ни разу не разочаровалась. С погодой всегда везло, море +21+23, но для меня это нормально. Дискотеки и развлекаловка - в Дубровнике точно были :)) Вообще еще хочу и опять в сентябре (но не в этом году) и больше хочется в район Сплита или Дубровника.

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Спасибо всем за массу полезностей!!!!!

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
А меня в Хорватии интересует местечко Нови Винодольски на Кванерскрм заливе.И конкртно отель Lisanj .Кто-нибудь что-нибудь знает об этом месте? Каков там рынок и заодно цены на фрукты во второй половине августа? Каковы пляжи,есть ли песок? Есть ли ежи в воде и глубоко ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Именно этот отель не видела.А городок на 2 части поделен дорогой и вытянут вдоль моря.Отельчики -маленькие и стоят по обеим сторонам дороги.Пляжа песчанного-НЕТ.Ежи могут быть -надо хорошо смотреть под ноги и не входить в море там ,где есть большие валуны.Цены на фрукты, как в Москве-Хорватия страна дорогая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Спасибо.Про этот отель написано,60метров от пляжа-видимо он до дороги и еще про него именно написано-"пляж песчаный с выстроенными платформами для загара" и мол недалеко от него-галечный...вот так интересно написано-потому и запали мол "песок" обещают! А городок-то сам симпатичный-есть там на что посмотреть и куда сходить,каков местный транспорт и куда автобусы рейсовые или кораблики?
Кстати про ежей.Они только лежат на дне или в воде плавают? Если в тапочках заходить нет вероятности что они в просто ногу иголками в воде вонзятся? Или на них можно просто наступить-мол просто лежат на дне они как камни и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Ежи лежат на дне и на камнях в воде и могут медленно перемещаться.Сам городок Нови Винодольски с туристической целью-не очень интересный.Автобус рейсовый ходит в Риеку(часто)и в другие города(Пулу,Задар,Сплит -несколько раз в день)В Риеку советую съездить.Город довольно необычный для Хорватии.Обязательно поднимитесь в крепость.Из Риеки съездите в Опатию(Вы же туда не попали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles