НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Гей, товарищи по оружию. Подскажите какие-нибудь уловки по захвату билетов на 2 и 7 января в Ригу и обратно за 45 суток, ибо 25 ноября уже записаны в консульство.. а , как вижу, в прошлом году были проблемы у народа. В 8 часов и 5 минут уже все кончилось. Кабинет на РЖД сайте есть, но не вижу там кнопочки по запоминанию данных, чтоб на это время не тратить. Скорей всего, ничего не получится, но попытка- не пытка. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ну,про уловки я ничего не могу сказать,но мне кажется,что жуткого ажиотажа на Ригу на 2.01 быть не должно! Вряд ли наши сейчас по разным причинам страсть как рвутся в Прибалтику...тем более там-целый поезд! т.е. вагонов много...это ведь не на Вену два вагона!
Мысли мои формируются, кстати, от прошлого года в сравнении с позапрошлым.Так вот,на 2.01 на 2014г на Таллинн уже 25.11 билетов я взять не смогла,и даже фирма мне предложила ехать 2.01 на Таллинн через Ригу(это можно было запросто)-но мне не хотелось тратить время порядка 5часов на автобусе от Риги до Таллинна.И едва-едва мне выбили на Таллинн на 1.01.
Это был 2014.
А вот на те же даты на 2015 билетов на Таллинн было полно до последнего дня и даже на сайте РЖД(я все думала мне рвануть или нет)-думаю,что ситуация с Ригой была такая же.В крайнем случае-берите на Таллинн на 2.01 или лучше на 1.01-он сейчас хорошо уходит из Москвы,идет через Питер и в Таллинн прибывает около 13ч,оттуда трамваем на автовокзал-6 остановок,и автобусом на Ригу,или можно попробовать на 1.01 на Ригу-думаю,с билетами будет проще.
Я тоже опять думаю туда махнуть...виза открытая есть,а много дней туда не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Если вдруг что-то будет не срастаться с поездом, прямой автобус (ночной, конечно, зато дёшево) ходит каждый день, продажа билетов за 60 суток.

http://ecolines.ru/ru/predlozhenija/310 ... oskva-Riga

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Спасибо большое за ответы. Про автобус , а также 1 число я уже думала, но на этом сайте тоже за 45 дней продают, т.е. в подвешенном состоянии будем до времени "Ч". Нам нужно 4 билета и не все из нас хотят ехать в автобусе. Отель у нас не возвратный, так что ехать надо по-любому, вопрос только успеть купить до визита в консульство. Паника моя родилась из чтения отчетов о прошлогодних вояжах. В Вену -то как раз в прошлом году мы были вынуждены ехать именно потому что сами билеты не смогли купить, а визы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
shevtata писал(а):
Если вдруг что-то будет не срастаться с поездом, прямой автобус (ночной, конечно, зато дёшево) ходит каждый день, продажа билетов за 60 суток.

http://ecolines.ru/ru/predlozhenija/310 ... oskva-Riga

А это я , наверное невнимательно период набрала, еще рано проверять. Спасибо!,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Lazy_flare! А в связи с чем вы в консульство записаны? На биометрию? У вас же виза вроде открытая есть? Или биометрия всеравно нужна уже всем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на Новый год в Ригу.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
У меня нет никакой визы, закончилась литовская, точнее закончится 2 ноября. У ребенка французы дали только под летнюю поездку. У друзей тоже кончилась двухгодичная греческая. Поэтому мы все идем на новенького и отпечатки тоже будем сдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles