НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Тогда на нашем форуме появится хоть один человек, лично путешествовавший с Интерсом, который сможет сделать о нем подлинные выводы, а не пересказывать непроверенные слухи!

А мы, типа, уже и не считаемся :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Как только я прочитала сообщение Людмилы первым побуждением было написать что-то типа "А как же Самойловы, ведь они уже неоднократно ездили с Интерсом и именно благодаря их информации так сказать из первых рук я всерьез задумалась о возможности поездки с этим туроператором!". Но потом захотелось пронаблюдать реакцию Самойловых на сообщение Людмилы и она, то бишь реакция, не заставила себя ждать! :-D :-D :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
:-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
А мы, типа, уже и не считаемся :-D :-D :-D


Вы когда и куда с ними ездили?
Помню что-то про Польшу говорили, а еще?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lexa писал(а):
Вы когда и куда с ними ездили?
Помню что-то про Польшу говорили, а еще?


У меня тот же вопрос и ещё - я потеряла тему где каждый рассказал где был, не помню где она :( , помогите , дайте ссылку.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Наши поездки:

1. В.3.5 "Москва-Дрезден-Зальцбург-Мюнхен-Париж-Амстердам-Берлин-Москва" + 4 н.п. и отёкшие ноги Интерс 2002 (гид-некая Натали,лично ей:2----)Первая поездка, естественно, восторг.Впоследствии оказалось, что нас надули,где только могли Поэтому 3+ за поездку.

2. R.7.2 "Знакомство с Италией и Австрией" Интерс 2003 (гид-Татьяна,очень неплоха) Твёрдая 4.
Из темы " Где были " :-D viewtopic.php?t=83


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 14:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Самойловы, сорри за невнимательность, конечно, вы считаетесь, и более того, вашему мнению я доверяю (в части мнения о конкретном туре и конкретном гиде, с которым вы путешествовали, а не обо всех гидах Интерса). Просто из общего прочтения этой ну очень неконкретной и расплывчатой темы у меня осталось стойкое ощущение, что никто с Интерсом сам не ездил, но почему-то уверен по чужим слухам, что все о нем знает, что Интерс безнадежен, отсюда моя реакция. Было бы неплохо, если бы очевидец положил в теме "Зарубежные путешествия" свой конкретный отзыв о конкретном туре с Интерсом, указав запомнившиеся конкретные факты положительного и отрицательного в работе фирмы и время поездки (с тех пор могло много воды и гидов утечь), вот тогда можно будет остальным хоть относительно объективно делать выводы (да и то с учетом того, что у каждой фирмы случаются и отличные, и провальные туры), а так получился какой-то обмен слухами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 15:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Оказалось, что моя подруга в том году ездила по Европе с Интерсом, я ей сейчас скинула смс с вопросом, довольна ли она организацией тура. Дословно пишет мне смс: "УЖАСНО во всем, начиная с сопровождающего, рассадки в транспорте, и пошло все дальше в том же духе по программе. Все мы были не удовлетворены, не сравнить со Старым Городом". Пытаюсь позвать подругу на наш форум, но она очень не любит писать, боюсь, не согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 16:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ну что, подкину в эту темку немного конкретики. Созвонились мы с подругой, оказалось, не так уж было все ужасно, как можно было подумать из краткой смс. Точнее, это было, конечно, ужасно, но это было во многом естественно для такого маршрута.
Тур назвался вроде «Европейская мозайка», фамилию сопровождающей она не помнит. Претензии следующие. Сопровождающая примчалась на вокзал, когда поезд уже стоял, и все остальные группы уже встретили своих гидов (или сопровождающих). В поезде рассадка была весьма произвольная: 3 мужчины + 1 женщина и наоборот. Сопровождающая обещала решить эту проблему, но не решила, и туристы самостоятельно поменялись местами. Автобус был так себе, водители там не убирались и не давали мусорные мешки, в общении водилы были проблемными, были какие-то заморочки с кондиционером (с его включением/выключением – то очень жарко, то очень холодно). Тур был с двумя ночными переездами, что само по себе ужасно – подруга не смогла уснуть оба переезда. Сопровождающая всю ночь разговаривала с водителем, опасаясь, что он уснет за рулем, и шуршала фантиками. Сама сопровождающая ничего не рассказывала в дороге, но экскурсии местных гидов были нормальными. Сопровождающая собрала с туристов по 50 евро за какую-то доп.экскурсию, на месте выяснилось, что билет стоит 38 евро, туристы стали возмущаться, после чего сопровождающая отдала деньги. По программе было много Франции, жила группа в 1 часе езды от Парижа, вечером в магазине покупала еду, тем и питались. Завтраки в отелях были ужасными. Сопровождающая привела как-то группу в кафе, где цены были очень высокими, но сопровождающую там бесплатно накормили. Та же история с посещение парфюмерных магазинов.
Вот примерно так – знакомая история, набившие оскомину претензии. Ничего нового страшного в этом туре Интерса, как я поняла, не было.
Моя подруга не имеет большого опыта зарубежных путешествий, не читает форумские страсти, а что самое, думаю, главное в ее реакции на тур Интерса - она сравнивает эту поездку с поездкой в Чехию со Старым Городом, думаю, отсюда и разочарование. В чешской поездке был не лучший (на мой взгляд) гид СГ, тем не менее, Чехия – край не голодный по сравнению с Францией (лично я вообще не представляю, как можно нормально питаться во Франции), а это немаловажно для общего настроения и самочувствия в туре.
Но от выводов о качестве работы Интерса я все же воздержусь, потому что путешествия характеризуют не только факты, но и неподвластная словам и анализу атмосфера тура, которую создает или не создает сопровождающий (гид).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Было бы неплохо, если бы очевидец положил в теме "Зарубежные путешествия" свой конкретный отзыв о конкретном туре с Интерсом

За прошествием времени, тяжко сподобиться ;-) Так, если только основные тезисы 8-)
О том, что группа не набралась и нас слили с более дешёвым, рассчитанным на школьников, туром, мы узнали уже в автобусе :(
Отсюда вытекало:
1) ну и что, что в программе замки Луары, дети хотят в Диснейленд! Сами мы по жизни люди не скандальные, так что если бы не пара работников культуры из Бахрушинского, не видать нам замков. А так пристегнули к ещё более дорогой группе ( вот где мы впервые поняли, что гид-половина успеха), жалко, только на день :( Ну, что мешало сказать в Москве: "Доплатите и будет Вам счастье"
2)После н.п. и обзорной в Париже- отель и спать! Дети устали, а им вечером в аквапарк. Ну и что, что два часа дня и , с учетом поездки в замки, ещё только один день на Париж :( На пинках (это не преувеличение) Натали была поднята и препровождена к остановке RER, для проведения инструктажа :-D Благодаря нашей настойчивости, нам открылся Лувр (о том, что в этот день Лувр работает допоздна знали мы , а не гид), вечерний Латинский квартал и ночная Эйфелева башня.
3)уж и не знаю, о чём тихо договаривалась Натали с гидом в Амстердаме, но только через годы :-D мы поняли, что в центре Амстердама так и не побывали. Признаю и свою недоработку ;-)
Главное, что после этого тура мы подсели на путешествия, за что Интерсу спасибо!
ЛюдмилаЛ писал(а):
лично я вообще не представляю, как можно
нормально питаться во Франции

А в чём проблема? Как и везде ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Да, недостатки как и в любом другом автобусном туре. Кроме одного - соединение с группой школьников и перестройкой программы именно под них. Об этом фирма могла бы и предупредить.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
По поводу кормежки во Франции (тур "Большая Франция с Болдуманом М."). Мы средней упитанности - мама и дочка (17 лет) всегда были сыты и накормлены. Михаил нам всегда показывал, где вкусно и дешево кормят (не Китайские и Арабские рестораны). Около "Чрева Парижа" Торговый центр (не подземный), напротив McDonald`са. Мы там обедали несколько раз. Ресторан, подобный Австрийскому Розенбергеру.
:drink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Что касается Интерса - волнует, как часто туры не набираются и срываются. Интересно где нибудь такую статистику по туристическим фирмам найти можно?

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Ilda, думаю это непредсказуемо!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Selena писал(а):
думаю это непредсказуемо!

Абсолютно непредсказуемо :(
Что касается Интерса-вторая поездка была очень даже :-)
Cat писал(а):
не Китайские

А мы что-то на китайские в Париже подсели ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Ilda писал(а):
Что касается Интерса - волнует, как часто туры не набираются и срываются. Интересно где нибудь такую статистику по туристическим фирмам найти можно?


Мы, чувствую, скоро ее сами будем собирать. И не только по Интерсу, но и по СГ. В прошлом году я пересаживалась три раза: 4 сентября "Отпуск", потом "Большая Германия", и уехала в Чехию, чтобы не терять отпуск. Правда, не жалею...
В этом году уже и не знаю, что будет. БФ 28 мая под большим вопросом, наберется ли БФ в июне - тоже вопрос, и еще больший - куда я все же в итоге уеду, лотерея прям какая-то :-D :-D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Ilda писал(а):
Что касается Интерса - волнует, как часто туры не набираются и срываются. Интересно где нибудь такую статистику по туристическим фирмам найти можно?

экономят на рекламе, поэтому не всегда набираются, в других более раскрученных турфирмах это все же редкость, а Интерс этим страдает

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Да…рассуждала-рассуждала я в свое время о возможности поездки через Интерс в тур «Большое французское ожерелье» по той простой причине, что считала этот тур наиболее полным из всех французских, а Интерс взял и нещадно его урезал до 13 дней. Придется, похоже, лет этак через пять как доберусь, наконец, до Франции вновь направить свои стопы в СГ. Эх, не буду больше зарекаться от чего-либо, в частности от поездок с СГ. :D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 14:39
Сообщения: 76
Откуда: Воронеж
У меня туристы ездили в тур с Интерсом и вроде бы без проблем. Конкретику не узнавал, но претензий не было. Всё стандартно для автобусного тура.
Так же был на семинаре этой компании. Менеджер был вполне вминяем знал о чём говорить. Думаю есть там стоящие сотрудники, хотя непрофессионалов везде хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая компания Интерс
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Всё не так уже плохо :)
Жалко, новых отзывов не появилось

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая компания Интерс
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Когда я спрашивала в свое время про Интерс у того же Миши Болдумана (светлая ему память!) он говорил, что своим знакомым он бы не порекомендовал с ними ехать... Хотя программы туров у них есть очень интересные. А вот организация... :pardon:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая компания Интерс
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Mari писал(а):
Когда я спрашивала в свое время про Интерс у того же Миши Болдумана (светлая ему память!) он говорил, что своим знакомым он бы не порекомендовал с ними ехать... Хотя программы туров у них есть очень интересные. А вот организация... :pardon:




После Китая ... :D зато никакой преснятины...
Уж больно программа у них завлекательная с Данией

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая компания Интерс
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
После Китая ... :D

Вер, ну разве что сразу и на контрасте :wink: :D

На самом деле, если программа ОЧЕНЬ нравится - то почему бы и нет? Ведь работают же они до сих пор и много лет уже, значит, не всё так плохо. :wink: Наверное, главное - не строить слишком радужных надежд, чтоб потом не быть сильно разочарованным :wink:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Кто путешествовал с "Интерс"?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:37
Сообщения: 1
Добрый день всем!
Очень прошу откликнуться тех, кто путешествовал с туроператором "Интерс". Понравилось ли Вам? Организация тура, гиды, автобус, отели, ответственность или, наоборот, равнодушие компании и т.п... Какие впечатления от этой компании (в целом и в частности)?

Меня заинтересовал тур http://www.inters.ru/russian/tours/coac ... r11-9.html
(почему-то в авиа-варианте этот тур с их сайта удален, остался вариант ж/д). Но в этом туре меня смущает, что "французская" Швейцария, т.е. Женева (особенно!!!), Монтре и Грюйер, а также "итальянская" Швейцария (Лугано) отмечена «звездочками» и формально посещение этих городов не является гарантированным. Но поскольку посещение указанных городов для меня является принципиальным, очень прошу пояснить тех, кто уже ездил в такой тур, насколько вероятным является то, что посещение этих городов обязательно состоится?

Я страюсь ездить с проверенным "Туртранс-вояжем", но у них нет тура, совмещающего всю Швейцарию с Миланом.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
*-услуга оказывается за дополнительную плату
В графу "Для желающих" Ваши предпочтения не входят. Но, для очистки совести, можно позвонить в офис и уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles