НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 17 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:00
Сообщения: 7
Значит, так! Я ездила от ИНТЕРСА, тур Париж-Прага-Берлин, с 02.01.2011-10.01.2011.
Ездить от них никому не советую, потому что они экономят на туристах, а именно (как это было у нас) таким загадочным образом распределяют билеты на обратную дорогу, что в плацкартном вагоне оказывается по 2-3 человека на место, а господа сопровождающие скрываются от решения конфликтных ситуаций.
Автобус у нас отапливался только в своей первой половине, мы сидели на последних рядах всю неделю не снимая верхней одежды и шапок, и при этом все равно мерзли.
Далее,согласно программе нашего путешествия, вернуться мы должны были не иначе как 10.01.2011 ("9 день: ОТПРАВЛЕНИЕ И ПРИБЫТИЕ В МОСКВУ"). Но приехали мы 11го!!!в вагоне в котором не было света и прорвало трубу!
Надеюсь, Вы сделаете правильные выводы об этой компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Вагонами они не владеют, так что последний абзац не про них.
Путаница с билетами тоже могла быть не по их вине.
Не протапливаемый в задней части салон наемного автобуса...
И о работе собственно Интерса информации только, что вовремя не пробдили билеты и автобус.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:00
Сообщения: 7
Ну, "путаница" могла быть, а могла и не быть..Могла быть вовсе и не путаница, а нечто иное...
За найм автобуса отвечает вроде бы компания-перевозчик, но никак не пассажиры.
А, да, вот еще забавнейший момент: одна из сопровождающих тура Интерса по городу Кракову от 04.01.2011 не отвечала на звонки туристов из своей же группы, посадив их на поезд, предварительно устно зачитав места, без каких-либо документированных подтверждений типа хотя бы конверта с указанием поезда, вагона и места, как выяснилось, она уехала на автобусе, а люди и проблемы остались. Не буду пока называть фамилии, мало ли, вдруг именно так и нужно поступать с туристами, кто знает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:30
Сообщения: 6
Ха-ха, я ехала в том же протекающем вагоне. Всю дорогу провели в луже и порой без света, под крики пассажиров, осчастливленных билетами на 1 и те же места. Вернее, у нас-то даже билетов не было: просто номера зачитали, и все. Ничем не докажешь, что ты не заяц. Поезд, не значившийся ни в одном расписании, шел 18 часов, вместо обещанных фирмой 11. И вместо 21.45 10 января прибыл в 00.13 11-го. Об этом нам сообщили непосредственно перед посадкой в поезд. Между прочим, среди туристов было много иногородних, которые, конечно же, не успели на последнюю электричку. Помимо этого, люди, заказавшие купе, ехали в плацкарте - мол, бронь не подтвердили. Как выяснилось позже, купейный вагон был свободный - там ехали только наши сопровождающие. Им, значит, подтвердили? )))

Впрочем, обо всем по порядку. Тур был с 4 по 10 января под названием "Жемчужины Польши". Обещали Варшаву, Краков, Ченстохову. В Варшаве мы были - внимание! - 1,5 часа )). Я вот думаю, были ли мы там? В Ченстохове нам дали 1 час на "пообедать, сходить в туалет и осмотреть монастырь". А там красивейший комплекс, с всемирно известной сокровищницей, которую нашли единицы - только для того, чтобы через 10 минут оттуда уйти. Зато потом по дороге мы дважды останавливались поесть и тратили на это гораздо больше времени. Из всех жемчужин фактически был 1 Краков. Сопровождающие были откровенно не готовы: они ничего не знали о стране, ничего не рассказывали по ходу движения автобуса, разве что бестолково что-то зачитывали по бумажке, как правило, не в кассу. Они даже не могли показать на карте города, где находится отель. Не говоря уж про прочие "сложные" вопросы. Просто две беспомощные девочки. Из достоинств - вежливые. Все.

В Брест на обратном пути нас привезли в 12 ночи. А поезд - в 6 утра )).. В общем, весело было. Особенно пассажирам с детьми. После бунта разрешили переждать в автобусе, а не на улице. Видимо, испугались последствий - 37 человек туристов были сильно на взводе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Юлия Алексеевна, Simella, у меня к вам модераторское предложение: напишите отчетик о путешествии, а то ваши сообщения выглядят попыткой антирекламы и троллингом.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:15
Сообщения: 4
ты смотри, как инерсевиков защищает!

Lexa, брат, а ты случайно не тот ли Андрей (с серьгой в ухе) который объявил перед самым отъездом поезда, что бронь купе не подтвердилась. А может быть другой чувак - в очках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:00
Сообщения: 7
Ок, куда писать, как оформлять? Я только за, т.к. страна должна знать своих героев :)
Увы, это не троллинг, это суровая правда жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:30
Сообщения: 6
Lexa писал(а):
Юлия Алексеевна, Simella, у меня к вам модераторское предложение: напишите отчетик о путешествии, а то ваши сообщения выглядят попыткой антирекламы и троллингом.

)) Да ну? И с какого бока оно так выглядит? С каких пор свежие впечатления - это троллинг?? Тема называется: отзывы об Интерсе. Вот вам свежий отзыв - 11-го января в 2 ночи вернулись. Подробный отчет - на Отзыв.ру - ну так там и формат другой. Хотите копию? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Я дважды ездила с Интерсом. Больше неохота, правда. Первый раз в 2006 году в Италию, честно говоря, плохо помню и гида, и организацию, потому что голову снесло на радостях. Помню только ночь в фашистской тюрьме, куда мы попали по вине и гида, и агенства, и консульства, и таможни, и всех вместе. А второй раз ездили в Испанию в 2007, менеджер мне еще предлагала подобный тур у ТТВ, мол, у них организация лучше, но я прельстилась Амстердамом.
Так гид все время норовила куда-то улизнуть, и у нас не было ни одной организованной экскурсии. Ни одной! Даже в Париже, вообще нигде никто ничего нам не предлагал. Но тогда я еще не знала, что это ненормальная ситуация, и гид неправильно себя ведет, и так не должно быть. Нас бросили, неопытных, на трое суток в Париже, и мы там выживали как могли. Но все равно потом подсели. С ТТВ даже сравнивать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Ок, куда писать, как оформлять? Я только за, т.к. страна должна знать своих героев
Увы, это не троллинг, это суровая правда жизни...

По аналогии с любым другим отчетом в разделе Зарубежные туры, обязательно указывая: как назывался тур и кто его организовывал, даты поездки и маршрут по городам и особозначимым объектам.

Подробный отчет - на Отзыв.ру - ну так там и формат другой. Хотите копию? ))

Вопрос скорее в Вашем желании.

Lexa, брат, а ты случайно не тот ли Андрей (с серьгой в ухе) который объявил перед самым отъездом поезда, что бронь купе не подтвердилась. А может быть другой чувак - в очках?

За наезд на модератора - предупреждение. За повтор забаню.


Прежде всего - прочитайте Правила форума

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Earp писал(а):
ты смотри, как инерсевиков защищает!

Lexa, брат, а ты случайно не тот ли Андрей (с серьгой в ухе) который объявил перед самым отъездом поезда, что бронь купе не подтвердилась. А может быть другой чувак - в очках?



Фантазер, однако :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Уважаемые Юлия Алексеевна,Simella и Еагр!
Во-первых,и я думаю меня поддержат все наши форумчане,мы очень рады приветствовать вас на нашем форуме.Добро пожаловать! И,думаю,что все мы очень сочувствуем вам в вашей столь неудавшейся поездке,но отчет о которой, с фотками конечно ,мы будем все ждать в теме "Зарубежные туры",но,пожалуйста,постарайтесь взглянуть на все объективно.Я по себе знаю-как это непросто,но поверьте,многое становится ясным и понятным,и может быть уж не таким жутко негативным как все показалось вначале...Поверьте,я не представитель Интерса,как и уж точно все у нас тут,и я ни в коем случае не собираюсь их оправдывать или поддерживать.Сама я с ними никогда не ездила,но большенство отзывов о них и их работе, что слышала и читала я-весьма негативны тоже-просто давайте разберемся по-порядку...
Ну,во-первых,сам тур-как всеже автобусный,уже сам по себе-тур весьма голопный(у всех и всегда как правило)-это очень поверхностный просмотр предлагаемых мест(и очень часто час-полтора и не более,а то и 30-40 минут-что обидно бывает до слез-потому как огромное кол-во посещаемых этих мест требует и заслуживает намного большего к ним внимания и времени посещения).Но увы...автобусные туры-это ГОНКА в чем и их минус естественно у всех! В этом не вижу вины именно Интерса!

Ну что касается сопровождающих...поверьте-далеко не все из них супер! Опять же это не только Интерса касается.И в разных других фирмах-кто-то более подготовлен,а кто-то,например,новичок,который еще читает по бумажке..Я понимаю,попадать к таким не хотелось бы,и не очень приятно,но....Наверное,и в своей работе тоже Вы не сразу стали ассом,и у вас не все сразу получалось-и наверняка,ряд людей тоже из-за этого был недоволен.Мне кажется,здесь стоит терпимее относится к таким недостаткам людей,и просто взглянуть критично на себя-а все ли идеально у вас?!

Далее.Билеты.Поверьте,все автобусные фирмы(когда отправляют группу) на поезда берут ОДИН групповой билет-и именно его передают проводнику-он с вашими фамилиями и вашими местами-так что никакими Зайцами вы не являетесь.На руки именно НИКТО никогда билеты от РЖД в групповых автобусных турах НЕ ВЫДАЕТ-сообщают туристам только места.В единичных случаях выдают карточки с указанием этих мест-пасадочные талоны которые всего лишь-для вас и все!
А вот тот факт,что купе заменялось плацкартом,и т.п.-это конечно вина уже фирмы,но...фирма не несет ответственности за то КАКОЙ поезд и в какое время отправления и прибытия им предоставляют! Эти претензии к РЖД.Более того,каникулы января-время сложное и тут накладки могут быть абсолютно любого рода и по разным причинам(и не от Интерса здес все зависит!)-нужно быть готовым ко всему.Хотите большего комфорта-не надо ездить в "горячее" время-риска проблем намного меньше!

А то что в Брест прибыли к полуночи,а поезд в 5 утра...ну простите это уж вообще смешно!!! Жаловаться на такое...извините ради бога-но ТАКОЕ уж простительно только новичкам! Ибо все путешественники-автобусники прекрасно знают это неудобство ИМЕННО туров от и до БРЕСТА.Все и всегда от всех фирм прибывают в Брест как правило к полуночи, и ждут на вокзале(в лучшем случае в автобусе!)-да,это ОЧЕНЬ неудобно,но другого выхода здесь нет!!! И это уж лучше ТАК,чем по какой-то транспортной причине(аварии боже упаси!) опаздать вообще на этот поезд! Вот уж где проблемы всем обеспечены!!! А прибыть к полуночи-так это вы "счастливчики"-что не сбились с графика! А не хотите сидеть ночь на вокзале-к вашим услугам отели Бреста.Вы можете на эту ночь заранее забронировать отель и уехать на другой день на любом поезде и куда угодно! Все в ваших руках!

Далее.Автобус.Он не частная собственность Интерса опять же.И Интерс не отвечает за ЕГО проблемы-плохое отопление и т.д.Тур такого типа сложным и далеким не считается,и кстати он значительно дешевле других по этому тоже.И как правило на эти маршруты автобусы дают "попроще"-это правило опять же всех фирм...И опять же-у всех фирм НЕ ВСЕ АВТОБУСЫ ИДЕАЛЬНЫ! Да,мы все хотим лучшего и большего,но...автобусные туры-это очень часто просто лоторея-кому-то везет больше,а кто-то,уж сори,и живой не возвращается...Так что-жутко прозвучит конечно-но вам еще повезло!!!

ну и как резюме всего-хотите поменьше проблем-все оформляйте сами или хотя бы по максимуму! Винить некого будет! Билеты уж купить самим в любой поезд,в любой вагон и кстати-без переплат-совершенно не проблема! А то что сюрпризы от РЖД с поездами-мол ПРИБЫВАЮТ не в тот час и не в тот день...но ведь всеже ПРИБЫВАЮТ-так радоваться надо,а не злиться!!! А если что по ИХ ВИНЕ из билетов пропадет(нестыковка поездов)-всегда перерегистрируют,и думаю,без проблем.Нет проблем,которые не решаются,главное-уметь их решать самим! А обвинять других во всем абсолютно это проще всего,сложнее признать тот факт,что в результате по большему счету сами и виноваты-не надо ездить с фирмой,о которой часто не лучшие отзывы! Много других.И пусть ваш следующий выбор будет более удачным!!! Сори,если чем задела-я не хотела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:30
Сообщения: 6
хорошо, vataga, давайте по пунктам :).

1. тур в Польшу был выбран как раз из-за своей негалопности. Полдня в Варшаве, 3 дня в Кракове и заезд в Ченстохову на обратном пути - для недели немного. Вполне можно без галопа, правда? Это не 10 стран за 5 дней. Но привезти в Варшаву на час??? Мы в Величке 4 часа были - а это всего лишь соляная шахта )). В Ченстохове предложить за час посетить туалет, столовую и комплекс монастырей - тоже смешно. Особенно учитывая, что потом были две обеденные остановки по полтора часа каждая. Если вы считаете, что это нормально... ну, я вам желаю впредь осматривать города в таком же режиме =).

2. да, мы все неидеальны. и я готова понимать это в личных отношениях. Но в данном случае мы приобретаем услугу, мы ее оплачиваем. Это значит, что предоставлять ее должны компетентные люди. Простите ли вы своему стоматологу, если он вырвет вам не тот зуб, предварительно взяв с вас за услугу денег? Он не волшебник, он только учится. На вас )). Или, допустим, за ваши 100 рупий вам продали гнилой арбуз, а аргумент такой: фермеру тоже кушать надо, он не виноват, что именно вам такой попался )).

3. Хоть групповые, хоть негрупповые билеты не должны быть у нескольких человек на 1 место. Если это произошло, как доказать, что ты не верблюд, если сопровождающего нет рядом и в помине?? Если ты оплатил купе, почему ты едешь в плацкарте? Далее: изначально нам обещали прибытие 10-го в 21.45, исходя из чего мы строили свои планы. Ведь следующий день - рабочий. Угадайте когда на самом деле мы были дома, сколько спали и в каком состоянии отправились на работу )). Что касается ожидания в Бресте: о таких вещах, раз уж они неизбежны, надо предупреждать заранее, а не говорить постфактум: "сам дурак, раз ничего не знаешь, сиди и помалкивай, а то смешно". Правда? ). Представьте себе, среди туристов таки бывают новички ). Если это простительно гидам, то туристам и подавно.

4. Однако лично нами автобусный тур выбран не впервые, опыт есть. С ТТВ мы провели по дню в Стокгольме, Риге, Хельсинки и Таллинне - за 4 дня. Совсем иные впечатления, иная организация, другие гиды. Есть с чем сравнивать. Мне казалось, это нормальный средний уровень. Среднестатистический. Теперь-то я понимаю, что это супер-люкс просто )). Туристы - странные люди: они таки хотят комфорта. Хотя бы минимального. Они за это платят.

5. Вы правда считаете, что главная цель тура - вернуться живым??? Вообще-то у туристов обычно иные цели, нежели поиск столь острых ощущений. Довольно странный аргумент. Понятно, мы не застрахованы, может и кирпич на голову упасть... Но если турфирмы будут отвечать на критику "скажите спасибо, что живые вернулись", ну... я им желаю удачи ))).

6. Вы таки сотрудник турфирмы )). Уж не знаю какой именно, но сотрудник: совсем другая логика, нежели у туристов. По-вашему, раз уж купил тур, то сиди, помалкивай и будь всем доволен, что бы ни случилось? ). А у вас всегда получается все оформить самой (самому)? А если времени нет? Мы платим фирме, чтобы она сделала это за нас и сделала качественно. Почему-то у других фирм это получается. А у Интерса - нет. Тем более что речь идет об элементарных вещах, а не о капризах избалованных барышень, которым среди ночи марципанов приспичило. Так-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Simella писал(а):
6. Вы таки сотрудник турфирмы )). Уж не знаю какой именно, но сотрудник: совсем другая логика, нежели у туристов.
По-Вашему, на этом форуме сотрудниками турфирмы являются все форумчане и модераторы, которые не вполне согласны с Вашей оценкой ситуации и подвергают сомнению Ваши выводы и рекомендации, задают уточняющие вопросы, пытаются разобраться в том, что произошло в вашей поездке? Во-первых, это не так.
Во-вторых, вполне естественно, что вам задают здесь вопросы и дают советы, вы ведь не просто так высказали свое мнение о поездке и качестве предоставленных услуг, вы втроем разместили свою оценку НЕ ПРОВЕДЕННОГО ТУРА, а ТУРФИРМЫ ВООБЩЕ в разделе "Советы бывалых" (хотя сами, похоже, все-таки новички в автобусном туризме) и ДАЕТЕ СОВЕТ не пользоваться услугами этой турфирмы, не пытаясь толком разобраться, что произошло в поездке и кто в этом виноват. Одновременно вы подозреваете здесь всех несогласных в причастности к турбизнесу. У нас здесь не поддерживается стиль общения в стиле нетерпимости друг к другу (отзыв.ру этим иной раз, к сожалению, грешит).
Давайте мы с вами все же переведем разговор в другое русло. Спокойно разберемся без взаимных подозрений, возможно, по ходу вы почерпнете что-то полезное для ваших дальнейших поездок (притом, что здесь вас никто не станет уговаривать ехать в следующий раз в путешествие с "Интерсом", не нравится - не надо).
Я, как и Ватага, НЕ сотрудник турфирмы, но по большому счету (хоть и не полностьи и не дословно) согласна с тем, что она написала. У меня тоже сложилось впечатление, что вы трое не имеете опыта автобусных экскурсионных турпоездок, особенно в тот момент, как только я прочла, что вас удивляет предоставление всего 2-х часов на осмотр города, и перерыв на обед. Тем более, неплохо бы разобраться.
Чтобы разобраться, лучше бы вам (хотя бы кому-то одному из троих) написать отчет о поездке в разделе форума "Зарубежные туры" с указанием всех предусмотренных Правилами этого форума данных, ссылкой на программу приобретенного вами тура и сопутствующих косяков турфирмы и прочих испытанных вами неудобств по маршруту, чтобы все претензии можно было взвесить применительно к программе приобретенного вами тура. Без привязки к конкретному маршруту претензии не могут быть оценены достоверно.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Я тоже ездила с "Интерсом" два раза. Один раз в сентябре "Большое путешествие по Европе" с гидом Александрой Гудковой. Никаких нареканий ни к гиду (очень душевный человек), ни к водителям, ни к автобусу. Второй раз в 2008 году "Новый год в Праге" с гидом Иваном Фединым. И тоже никаких претензий. Зимний тур - автобус теплый, водители поляки - замечательные, гид- грамотный. Ну, заселили нас в Вене, в отличной гостинице в неубранный номер. Иван быстренько проблему устранил. Переселили в шикарные аппартаменты. Ну, приехали в Брест в 22 часа, а там мороз минус 26. Ну не фирма же виновата? Иван организовал желающим комнату отдыха на вокзале (там, кстати, тоже холодно было). Раз уж тема называется "Отзывы об Интерсе", лично у нашей семьи никаких претензий к ней нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:00
Сообщения: 7
Слишком много совпадений, не находите? ;) Ну что это, заговор троллей с разных туров..?))) Да тут и так все ясно без каких-либо отчетов.
Если бы лично я помимо поездки нигде не была, я бы не стала писать в "Советы бывалых" (это что касается опыта автобусных и прочих поездок). Уж поверьте, есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Юлия Алексеевна писал(а):
Да тут и так все ясно без каких-либо отчетов.

Нет, не ясно. Если в программе КОНКРЕТНОГО тура стоит "три дня в Варшаве", а турфирма привозит вас в Варшаву на два часа - тогда ясно, надо требовать от турфирмы денег в установленном порядке. А если в из программы тура четко не вытекает, сколько времени придется на осмотр Варшавы, то есть о чем порассуждать. Между прочим, все задержки на дорогах и на границах и прочий путевой форсмажор тоже влияет на то, сколько времени останется на осмотр городов - вы же не по воздуху и не мгновенно перемещались между городами? И в Европе существуют жесткие правила относительно режима передвижения автобуса, которые предусматривают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ продолжительные перерывы, которые, как правило, совмещаются с обеденным перерывом для туристов. И т.д., и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:00
Сообщения: 7
Замечу, что в моих постах претензий к выполнению именно экскурсионной программы и длительности перерывов не было. Здесь дело несколько в другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Гм...У мну сложилось впечатление, что авторы говорят о разных турах, но одном поезде...
У Simella это ЖЕМЧУЖИНЫ ПОЛЬШИ http://www.inters.ru/russian/tours/coac ... r25-9.html
Лёгкий поверхностный разбор:
Полдня в Варшаве

Отправление в Варшаву (~200 км)...Отправление в Краков (~290 км)
Каким образом между восьмичасовым перегоном могло бы уместиться полдня в Варшаве- тайна сия великая есмь. А в условиях зимних дорог... :(
В Ченстохове предложить за час посетить туалет, столовую и комплекс монастырей - тоже смешно.

По пути остановка в Ченстохове
Остановка- она и есть остановка. Часто это ваще просто фотопауза у туалета. Как у ТТВ у подножия Олимпа...
По хорошему, это тур в Краков, а остальное- как приложение по дороге. И большего от него ждать было бессмысленно. Особенно зимой, при коротком световом дне.

А у Юлии Алексеевны был тур ПАРИЖ - ПРАГА - БЕРЛИН http://www.inters.ru/russian/tours/coac ... r01-2.html
И претензии её, в основном, к поезду.
Единственное, что вижу, это то, что туристы, получившие плацкарт вместо купе, должны потребовать от Интерс разницу и какую- никакую компенсацию. Всё остальное, увы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:30
Сообщения: 6
Людмила Л, по-вашему, турфирмы в принципе не подлежат критике?? Вы были в этом туре или мы, чтобы делать выводы, основанные на личном опыте? Вы просто берете их под защиту априори, и все, и единственный ваш аргумент - "турист - сам дурак".

Мы пришли в рубрику "Отзывы об Интерсе" - по-моему, это по адресу, чтобы оставить свои впечателения о поездке с компанией. Не хотите впечатлений - не открывайте рубрику или назовите ее по-другому. Или напишите: "Здесь принимаются только положительные отзывы".

На осмотр города был 1 час. И за этот час надо было успеть еще и пообедать.

Спасибо за теплый прием.

ЗЫ. У вас не настолько раскрученный ресурс, чтобы устраивать здесь троллинг, или антирекламу, или что там еще. А с таким отношением к вновьприбывшим он будет еще менее посещаемым. Желания писать тут что-либо еще попросту нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:30
Сообщения: 6
Самойловы, учитывая, что из Бреста мы выехали в 4 утра, а не дня, в Варшаве легко можно было провести гораздо больше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Или напишите: "Здесь принимаются только положительные отзывы".

Simella, если Вы прочитаете предыдущие две страницы, то увидите, что в этом обсуждении о Интерсе сказано больше плохого, чем хорошего.
А ЛюдмилаЛ просто просит больше объективности и фактов.
И, действительно, сподобьтесь на подробный отзыв. И остальным полезно будет почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
из Бреста мы выехали в 4 утра

Было бы логичнее написать, когда Вы пересекли границу. Мы как-то на ней и 6 часов стояли... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:30
Сообщения: 6
"Сподобьтесь" - замечательное слово. Помню-помню, как мы с вами пили на брудершафт :)
Не сподоблюсь. Я ухожу с этого форума. Уважаемые модераторы, будьте любезны, удалите мои посты как антирекламу.

Ваш тролль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Интерсе
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
Обиделась девушка, а зря. Ваш форум мне очень нравится. И люди здесь замечательные. И отзывы грамотные и информативные. И вообще, Старый Новый год сегодня! Всех поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles