НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Мне бы тоже очень хотелось услышать от форумчан, которые ездили с Интерсом, отзывы об этом туроператоре. Давно присматриваюсь к их туру «Большое французское ожерелье», который кажется мне наиболее полным из всех предлагаемых другими туроператорами туров по Франции. :-) Кроме того, мне кажется довольно привлекательным тур Интерса «Североморские жемчужины Европы». Однако услышанные мной отзывы об этом туроператоре как-то душу не греют. В частности, менеджер в моем турагентстве мне сказала, что гиды у Интерса просто никакие :-\ , но для меня в конце концов это не самое важное обстоятельство, можно и самой заранее инфу почитать, лишь бы в организационном плане в туре все было нормально. :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
«Большое французское ожерелье» у них в 2006 не набрался на майские. Благодаря этому обломинго я поехал за компанию с Physicus в 3Б+ (ТТВ), ставшим лучшим туром в моей коллекции. ;-)
А с др стороны - гида почти никогда не слушаю. Довольствуюсь путеводителем и картой. Гланое, чтоб организаторами были хорошими...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 21 мар 2008, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Сашенция, хороший гид- половина успеха ;-) У Интерса есть один топовый- Володя Ли, вот если на него попасть... По слухам, в среднем гиды слабенькие.
О наших поездках- в первой не было ни гида, ни сопровождающего, т.к. Натали не тянула ни на то, ни на другое :-) Во второй Татьяна, как сопровождающий- на твердую четвёрку. Было бы пять, да что-то они с Веной намутили.
«Большое французское ожерелье» сравнимо с БФ, но только если выбирать Володя Ли-Миша Болдуман. При другом раскладе-БФ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Lexa, а я считаю самым лучшим автобусным туром в своей коллекции (поскольку самый лучший тур - это все же поездка в Лондон на неделю прошлой осенью!) «3Б – Вся Италия» ТТВ, так как «3Б+», насколько я помню в 2005 году еще у ТТВ не было, поэтому на тот момент я выбрала самый длительный тур по Италии из предлагаемых ТТВ. Тур действительно был замечательный, конечно же, в первую очередь, потому, что Италия прекрасна и она мне безумно понравилась (как сказал итальянец, с которым мы познакомились в Гринвиче – «Кто же не любит Италию!» :-D . А потом продолжил «Кроме, может быть, самих итальянцев!» =-O ), но также и потому, что организация была на высочайшем уровне, все было настолько четко и отлажено, что потери времени были сведены к минимуму. А гиды в городах были просто замечательные. В общем, только хорошие воспоминания об этом туре! :-)
P.S. Так как считаете можно с Интерсом все же рискнуть и поехать или лучше с ними не связываться? Хотя тур по Франции - это еще очень далекая перспектива, даже не 2009 года, а может быть даже не 2010, так как во Францию пока не сильно тянет, другие маршруты сильнее увлекают. Просто раз уж зашел разговор об Интерсе, захотелось провентелировать вопрос на будущее ;-)

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Североморские жемчужины у Интерса мне с прошлого года запомнились, тоже заинтересовался тогда.

А в Данию в основном и предлагаю все автобусники только 1 день, за исключением одного тура "Копен+Леголенд". Его некоторые сканд. агенты делают летом раза 3.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
lik, тур «Североморские жемчужины Европы» и в самом деле выглядит очень аппетитно :oops: , ничего хотя бы отдаленно напоминающее этот маршрут я ни у ТТВ, ни у СГ не видела. Однако, более подробное прочтение программы заставляет несколько охладить пыл, если не сказать прослезиться ;'( – опять бегом, по 2-3 города в день, но что поделать автобусный тур, он и есть автобусный…. :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
P.S. Так как считаете можно с Интерсом все же рискнуть и поехать или лучше с ними не связываться? Хотя тур по Франции - это еще очень далекая перспектива, даже не 2009 года, а может быть даже не 2010...

До тех пор тур может и не дотянуть, кмк.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ну, если тур у Интерса не доживет до того момента как я решу-таки поехать во Францию, то значит так тому и быть. Видно не судьба. :-D В этом случае поеду через ТТВ, надеюсь у них - то это направление через пару лет не зачахнет! :-D Сегодняшний же диалог вокруг Интерса - это так праздные размышления, которые вряд ли мне пригодятся, вообще - то я надеялась, что если отзывы о Интерсе окажутся положительным, то мне можно будет не замыкаться исключительно на ТТВ и СГ, как туроператорах, вызывающих хоть какое-то относительное доверие. ;-) Хотя кто знает, может и надумаю в 2009 махнуть все-таки во Францию (в этом случае, надеюсь, что нужный мне тур у Интерса к 2009 году не прекратит свое существование). Настрой у меня иногда очень быстро меняется, вот два года рвалась в Норвегию, а теперь перегорела, сомневаюсь что в ближайшие два-три года туда теперь соберусь.... :-)

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Подрабатывала у них гидом в самом начале, когда их фирма только была создана. то был 1994-5гг. в восторг не пришла и предпочла более толковые конторы. слишком много накладок. хотя сейчас, может, что и поменялось. У меня там работала еще одна хорошая знакомая - бывший гид Интуриста с 20летним стажем, продержалась гидом года три и ушла по той же причине.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Так это ж когда было))))))) Думаю, у остальных автобусников в те годы тоже проблем хватало.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Проблема гидов с тех пор осталось. Только одна фамилия наслуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
В свое время был турфорум на well.ru, там жестко бодались с руководителем Интерса (если правильно помню - Артем Козловский) по поводу отбирания у туристов паспортов на все время тура, или выдачу их под залог порядка 300 баксов (тогда не было евро еще).

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Ничего себе. Боялись, что все разбегутся ? :-D

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ну, если кому совсем делать нечего, то можно почитать http://forum.turizm.ru/common/agency/000048.html?p=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Да, ощущение что Интерс контора не очень надёжная упрочилось у меня в душе. Действительно, хочется найти ещё приличную компанию для туристов-автобусников. А то что в городах лишь беглый осмотр - уже не удивляюсь, так почти у всех автобусных туркомпаний программы составлены.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Когда присматривался к их Франции без Парижа, где-то видел и положительные отзывы, их (на пару с Анкором) ставили четвертыми после ТТВ, Невы и СГ, и уж все подряд ставили выше Кругозора...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
их (на пару с Анкором) ставили четвертыми после ТТВ, Невы и СГ

А они там и есть. Я ж и говорю: компания опытная, вот только гидов подрастеряла. А на мою последнюю сноску можно не обращать внимание: такого о любой фирме можно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Илда! Автобусников по Европе больше искать бесполезно, их просто больше нет.((((((
По Скандинавии разбег побольше немного.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
lik писал(а):
Автобусников по Европе больше искать бесполезно, их просто больше нет.((((((


Мрачно, но факт :(

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Единственный вариант: посмотреть, что делается на славной Украине и в Белоруссии. Ведь ездят же они в автобусные свои какие-то туры. И фирмы, наверное, свои какие-то есть. (есть свой СГ, свой Интерс, ТТВ и т.д.) Вдруг там какая-нить суперпрограмма будет!!!!!))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
На Украине вроде бы нет таких фирм, я специально спрашивала родственников, работающих в турфирме в Киеве. Летают самолетами. В Венгрию вроде бы бывают или собираются сделать. А в Белоруссии должны быть - там до Европы рукой подать.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ну как же нет? Мне в инете попадалось много хороших и оригинальных автобусных программ украинских братьев! Я бы в некоторые поехала с радостью, если бы не проблемы с оформлением виз (у нас где-то в "Вопросах бывалым" есть такая отдельная тема даже, подробности там).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Думаю, у них должны быть какие-то российские партнеры, которые могут продавать их туры и делать визы.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ну что ж раз выбор туроператоров – автобусников мягко говоря не велик :( и качество услуг, предоставляемых тем же Интерсом пусть и оставляет желать лучшего, однако не совсем уж удручающе ужасно, то я, наверное, все же решусь пару-тройку раз рискнуть и съездить с Интерсом и Анкором по маршрутам, аналогичных которым нет ни у ТТВ ни у СГ. Пожалею или нет об этом решении не знаю, время покажет. ;-)

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 16:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Сашенция, удачи Вам большой! Тогда на нашем форуме появится хоть один человек, лично путешествовавший с Интерсом, который сможет сделать о нем подлинные выводы, а не пересказывать непроверенные слухи! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles