НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
ЛюдмилаЛ писал(а):
altshuler писал(а):
В общем страх перед ТТВ у меня помаленьку проходит

ТТВ не надо бояться - для этого нет оснований. :) Просто нужно брать с собой побольше денег.

:jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:40
Сообщения: 3
Уважаемая ЛюдмилаЛ и другие участники! Прочитала ветку и даже расстроилась - мы, компания Туртранс-Вояж, так стараемся, чтобы туристы не дай б-г не заскучали в автобусе, работаем над сайтом, чтобы была понятная навигация, закупаем новые автобусы, работаем с гидами…..и судя по всему, придется удвоить усилия) Не могу пройти мимо данной темы, очень хочется разъяснить некоторые моменты.

Мы стараемся детально прописать программу тура, указать примерный километраж и прописываем стоимость основных мероприятий, которые возможно уместить в программе.Дополнительные экскурсии добавляем на сайте. Разделяем понятия обзорная экскурсия, осмотр города с сопровождающим и самостоятельный осмотр.

Осмотр города с сопровождающим предполагает, что идет рассказ о городе в автобусе, ориентация по карте и далее в городе проход с сопровождающим по экскурсионному маршруту с остановками у объектов с комментариями. Для туристов, которые хотят услышать информацию от местного лицензированного гида предлагается альтернатива за доп. плату. Но дело это добровольное и те кто не платит, в любом случае получают осмотр города с сопровождающим.

Самостоятельный осмотр» предполагает рассказ о городе в автобусе, детальный разбор карты с рассказом об основных достопримечательностях, рекомендуемым маршрутом, точками питания, WC, местами и временем встреч. При наличии возможности проезда по городу –автобусный проезд. И только дополнительно к этой обязательной работе гида-сопровождающего, для желающих может быть предложена услуга местного гида.

Обзорной экскурсией может называться только экскурсия с местным лицензированным гидом. Как вы все знаете, не во всех городах у сопровождающих есть возможность вести осмотры - поэтому и возникают такой вид экскурсии, как самостоятельный осмотр, чтобы не включать в калькуляцию тура для всех местного гида, и оставить эту опцию только для желающих. Конечно же, в основных городах и столицах программой тура уже предусмотрена обзорная экскурсия.

Мы считаем такую градацию важной для туристов - чтобы они имели четкое представление о продукте, который покупают. Таким образом нам удается не повышать базовую стоимость тура для всех, и каждый выбирает свой формат - доплатить ли за местного гида, или послушать сопровождающего.

Как я понимаю, проблемы случились в туре 5Б Gt c 24.07.13. Мы подняли отзывы по туру и попросили у гида объяснительную по поводу дополнительных мероприятий.

Дополнительные мероприятия в наших турах складываются из экскурсий, которые можно оплатить заранее в офисе, из экскурсий, которые зависят от дорожной ситуации и настроения группы и оплачиваются на маршруте, и из экскурсий, которые предлагает именно гид, исходя из своих знаний интересных мест и музеев. Дополнительные мероприятия хороши тем, что позволяют более самостоятельным туристам не переплачивать, а гулять по городу согласно собственной программе. Таких туристов в наших турах становится все больше). Основное правило допов - они добровольны, не должны быть навязаны и не ущемлять права туристов, которые эти допы не приобретают.
Мы постарались разобраться в ситуации - все мероприятия, предусмотренные программой, были возможны без доплат, а от платных мероприятий можно было отказаться.Если это было не так сообщите нам и мы будет разбираться.

Кратко по затронутым вопросам. Мы подняли ведомость, чтобы посмотреть доп. мероприятия, оплаченные Людмилой, которые не указывались в каталоге. Это

1. Обзорная экскурсия в г. Познань 5 евро. (доплата за местного, более квалифицированного гида, те, кто не хотел доплачивать - экскурсию провела сопровождающая)
2. с Потсдамом какая-то путаница - гид наоборот вернула группе по 5 евро, т.к. посещения дворца Сан Суси было заменено Новым дворцом.
3. Возможность посещения Паба в Дублине - он был указан в программе тура, но это опять же является дополнительным мероприятием.
4. шотланд.нац.шоу – 72 фт.( и правда стоимость очень высока. Запросили у гида условия проведения и если все так прекрасно, то укажем эту доплату в программе. Кто не пошел на ужин, гид завезла в отель)

По поводу мероприятия, оплаченного в офисе, но за которое пришлось доплатить за билет и гида - судя по всему, это замок Кэрнафон. В программе тура про него сказано так: "по дороге остановка у замка Кэрнафон - места инаугурации принцев Уэльских». Мы в программе предлагаем внешний осмотр, гид проявила инициативу и предложила зайти в замок с англоязычным гидом под ее перевод. Для тех, кто не хотел заходить - было время для обеда и покупки сувениров, а также внешнего осмотра. Про замок гид все рассказала в автобусе, а также дала варианты времяпрепровождения в городе. Т.к. посещение замка с экскурсией стоит 14 фунтов - мы сейчас думаем, насколько важно для всех заходить внутрь замка. К тому же, часто из-за дорожной ситуации, времени посещать замок просто нет.

вход в Собор Св.Патрика – 7 евро (это мероприятие не обозначили в каталоге как возможность внутреннего посещения. Сейчас думаем, насколько целесоообразно посещать собор в ходе обзорной экскурсии и сколько туристов желают это сделать)

- Гид в поездке Кешель-Глендалоу-Килкенни – 8 евро, желающие могли не оплачивать.

- экскурсия по замку Карнарфон = 14 фт.(объяснили выше)
- веревочный мост – 13.60 ( мост на тропе великанов, кто не оплачивал - не проходил по мосту, а продолжал экскурсию с аудиогидом по тропе)
- Музей Титаник – 16 фт. (укажем возможность посетить в разделе на сайте )
Заезд в город Глазго с экскурсией– 16 фт. (был организован при наличии возможности и желанию большинства туристов).

Дорогие участники форума! Не надо нас бояться - надо тыкать вкладочку «экскурсии», где мы выносим мероприятия, включенные в стоимость, и мероприятия за доп. плату. При прочих равных наши туры получаются выгоднее - именно за счет относительно низкой базовой стоимости, экскурсии во всех городах в которую включены. Остальное, как верно заметил кто-то из участников - это «изюм», и как продавцы впечатлений, мы стараемся сделать его «вкусным». И собственно допы, которые сложно предусмотреть - это инициативы гидов, их желание показать интересные места. Ведь большинство туристов приветствует насыщенные музеями и экскурсиями туры. Но в любом случае выбор за вами)


Последний раз редактировалось Ирина Туртранс-Вояж 28 ноя 2014, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
надо тыкать вкладочку «экскурсии»

Вот здесь и подводит юзабилити вашего сайта - дочитав программу тура до 3 дня, никто эту вкладочку уже не видит. Ее место внизу или сбоку от программы!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ирина Туртранс-Вояж писал(а):
По поводу мероприятия, оплаченного в офисе, но за которое пришлось доплатить за билет и гида - судя по всему, это замок Кэрнафон.

Нет, речь шла о поездке в Потсдам. Доплата была. Просто вместо дворца Сан-Суси мы посетили другой дворец (оттого и доплата оказалась по факту меньше на 5 евро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ирина Туртранс-Вояж писал(а):
Мы подняли ведомость, чтобы посмотреть доп мероприятия, оплаченные Людмилой, которые не указывались в каталоге. Это
- Познань 5 евро. (доплата за местного, более квалифицированного гида, те, кто не хотел доплачивать - экскурсию провела сопровождающая)
- вход в Собор Св.Патрика – 7 евро (здесь мы не правы, т.к. не обозначили это мероприятие в каталоге платным. Сейчас думаем, насколько целесоообразно посещать собор в ходе обзорной экскурсии)
- Гид в поездке Кешель-Глендалоу-Килкенни – 8 евро
- экскурсия по замку Карнарфон = 14 фт.(объяснили выше)
- веревочный мост – 13.60 ( мост на тропе великанов, кто не оплачивал - не проходил по мосту, а продолжал экскурсию с аудиогидом по тропе)
- шотланд.нац.шоу – 72 фт.( и правда стоимость очень высока. Запросили у гида условия проведения и если все так прекрасно, то укажем эту доплату в программе. Кто не пошел на ужин, гид завезла в отель)
- Музей Титаник – 16 фт. (укажем эту доплату в программе)
- Экскурсия по Глазго – 16 фт. (разбираемся со стоимостью и с целесообразностью заезда)
Итого Людмила оплатила 20 евро и 131.60 фт. Сумма действительно не маленькая, и многие доплаты мы включим в каталог.


Во-первых, я заплатила гораздо бОльшую сумму за допы, хотя приобрела не все предложенные допы, но большинство из них, на сколько хватило наличных денег, а куда-то просто не пошла, съездив вместо этого самостоятельно в обозначенный в программе Гринвич.
А во-вторых, в целом сумма неожиданных допов была гораздо больше, чем Вы посчитали.
Если нужно говорить более предметно, я попробую найти распечатанную программу тура 2013 года (потому что сейчас программа на сайте скорректирована, и теперь действительно больше сказано о допах). Насколько я помню, ориентировочная СТОИМОСТЬ ирландского ужина не была тогда указана.
Но пока я не нашла старую программу тура, просто перечислю ВСЕ предложенные гидом в том туре допы и их стоимость (здесь будут и заявленные в программе, и не заявленные).
Итак, допмероприятия в 5B-GT (такой список предложений был пущен по автобусу):
- Кэшел-Килкенни- Глендалоу - за экскурсию и вход на скалу Кэшел - 14 евро;
- Ирландский национальный вечер - 45 евро;
- Собор Св. Патрика - 7 евро;
- Автобусная прогулка "Вечерний Лондон" - 5 фунтов;
- Экскурсия в Тауэр - 30 фунтов;
- экскурсия по Вестминстерскому Аббутству - 26 фунтов;
- в Виндзорский замок - 45 фунтов;
- с гидом в Национальную галерею - 8 фунтов;
- колесо обозрения - 20 фунтов;
- музей восковых фигур мадам Тюссо - 30 фунтов;
- Стоунхендж - 8 фунтов;
- Кардиффский замок - 22 фунта;
- замок Карнарвон - 14 фунтов;
- "Тропа великанов" - 8.50 фунтов;
- подвесной веревочный мост - 13.60 фунтов;
- кораблик по озеру Лох-Несс с посещением замка Урхарт - 21 фунт;
- вискокурня - 6 фунтов;
- экскурсия по Эдинбургскому замку - 24 фунта;
- Шотландское национальное шоу - 72 фунта;
- музей "Титаник" - 16 фунтов;
- музей повседневной жизни Йорка - 8.50 фунтов;
- Автобусная экскурсия по Глазго - 16 фунтов;
- экскурсия на яхту "Британия" - 15 фунтов;
- экскурсия по Стерлингу - 11 фунтов.

Итого, допов в этом туре было предложено всего на 66 евро и 419.60 фунтов.
Лично я оплатила в автобусе допов на 66 евро и 267.1 фунтов (сколько из них было известно заранее из программы тура - сейчас точно не скажу, только когда найду старую программу).

Плюс здесь не отражена доплата за Потсдам (около 10 евро, точно уже не помню) и Познань (5 евро), но это в общем-то мелочь на фоне общей суммы допов.

Предложения были интересные, вопрос не в них, а лишь в том, что ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗАРАНЕЕ НАДО, во сколько реально выльется поездка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:40
Сообщения: 3
Уважаемая Людмила, мы Вас понимаем. В этом году по максимуму стараемся отражать стоимости музеев и возможности дополнительных посещений в каталоге и на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ирина Туртранс-Вояж писал(а):
Уважаемая Людмила, мы Вас понимаем. В этом году по максимуму стараемся отражать стоимости музеев и возможности дополнительных посещений в каталоге и на сайте.

Отлично, очень этому рада! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 09:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
А мое замечание похоже оставлено без внимания, "отражать по максимуму" будут в сторону.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Программа тура в одном месте - внизу, экскурсии в другом месте - вверху, в третьем месте дополнительные экскурсии - посередине. Цены указаны во всех трех местах, есть еще раздел "Дополнительно оплачиваются" и "Расчет стоимости". И все это на нескончаемой странице.
По мне - каша какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
приятно, что сотрудники туроператоров отслеживают ветки форумов расположенных не на их сайтах...Интересно а старгородские менеджеры здесь есть? ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:11
Сообщения: 1
Людмила, вы в скольких турах ТТВ бывали? Судя по вашему рассказу, я поняла ,что 1-2 раза и в сложные и дорогие туры ездили? Вы судите всю работу гидов и компании по 1-2 турам, так еще и в Англию-Шотландию, не популярное направление и дорогое само по себе,потому не популярное.Там экскурсии очень дорогие, это не эталон!!!Это вам не Франция с Италией и Чехией. В ТТВ давно уже на сайте, в описании программы прописываются возможные дополнительные мероприятия, фольклорные вечера, ужины, посещения музеев или фабрик и экскурсий. И устраивать тут разнос из-за одного гида не стоит, потому что я видела работу прекрасных гидов. Да, допы есть всегда, такие как парочка заездов и обеды , а все остальное в программе прописано,что возможно. Не хотите обедать- не ешьте, не надо за других отвечать ,что это не нужно. Не хотите заезжать , не заезжайте! 90% туристов всегда хотят и очень расстраиваются, ведь едут посмотреть по максимуму! Попадая заграницу, мы всегда тратим больше ,чем планировали, потому что глаза разбегаются. Может вы купите меньше всяких не нужных сувениров и магнитов, зато потратите эти деньги на поездку или экскурсию.На мой взгляд, это намного ценнее. Сколько стоит доп заезд- всегда пишут внизу описания программы, которую дают на руки в туре. И в среднем этот заезд+ гид не стоит дороже 11-15 евро( зависит от страны).Я говорю именно о доп заезда по пути следования, а не об экскурсиях выездных,где нужно и по 200-300 км преодолеть в одну сторону. Держу в руках одну из таких программа. Ездила летом отдыхать.
Проблема есть однозначно, но не у всех гидов и не по всем направлениям. Те гиды, с кем ездила я, претензий ни у меня, ни у группы не было. Вы думаете,что вам эти мероприятия включат в стоимость за те же 600 евро базовой стоимости??? Тогда ваша путевка изначально будет дороже.
А еще, вы бы чаще посещали форум ТурТранс, где все подробно описывают , почти все программы, со всеми допами, с фотографиями. Тогда бы не была создана эта тема, которая мне, как опытному туристу, кажется больше голословной,чем реальной.Она говорит о каких-то конкретных гидах и турах, но всю работу так оценивать нельзя. Тут совет компании, прописывать в программе максимально возможность посещения этих мероприятий и организации их.Но, насколько я знаю, эти расходы прописаны везде.Может в Англии-Шотландии что-то не так, или той же Испании.Хотя, удивительно.А также, исправлять ошибки по ценам и описанию,которых на сайте много.В некоторых городах уже и билеты подорожали входные,(полгода как) где написано ,как самостоятельное посещение,а цены все старые висят. Или цены на другие мероприятия, вроде ужинов фольклорных.Чтоб потом и не было таких вопросов, а почему цена на сайте отличается от цены на маршруте.В любом случае,цены потом прописывают в списке мероприятий, который дают при поездке.
Видимо,это должна быть отдельная работа с гидами по Англии,обсудить с ними,что за допы они делают и включить в описание тура эти экскурсии.
У ТТВ туры интереснее по сравнению с СГ да и другими компаниями.Есть изюминка, а не клепают тоже ,что и все.Если бы вы смотрели, сколько у других компаний стоит привлечение гида в городе,то стоит дороже,чем у ТТВ. По той же Варшаве, у ТТВ 5 евро гид, а у других компаний 8-10 евро, сама видела,посравнивайте. И так, на многие другие экскурсии в том числе. Сколько туров я сравнивала у Интерс, СГ и ТТВ, мне ТТВ выходила всегда дешевле.Не знаю, что за туры тут смотрел , кажется, мужчина на форуме, что СГ дешевле. Вы хотите бюджетные туры??? Ну тогда идите к малоизвестным компаниям.Где не будет ни карт, ни сувениров, ни какой атмосферы в турах,с нелогичной уж совсем программой. Опыт друзей поездки с такими компаниями из Питера был. Сказали,что это просто кошмар. А цена не оказалась намного дешевле, еще и с переездом на пароме 37 часов в одну сторону из Финляндии в Германию.Доплатить все равно пришлось и за каюту, и за экскурсии.В итоге, чистая экономия может 100-200 евро.Но комфорта не было совсем.Потеря такого количества времени!Очень не логично.Карт не было, гид как-то на пальцах объясняла, делала распечатки черно-белые,ну хоть как-то подготовилась. Вы так хотите??? Вы же должны понимать,что в цену тура включены и материалы. И я считаю это нормально.Типография-не дешевое удовольствие. А как мы все любим эти цветные карты :))))
А ночные переезды из Москвы на автобусе???? Для меня это просто катастрофа.Опять эконом тур,для тех,кому нужно "галочку" поставить,что я был в Европе,с урезанной и убогой программой. У ТТВ появились такие туры.Глянула- ужаснулась программой.Зачем так урезать и выкидывать мероприятия? Зачем ночные переезды на автобусе из Москвы?Да я лучше переплачу за гостиницу 50 евро, чем мучиться ночью в автобусе, а потом гулять по Будапешту, Кутна Горе или Италии.Экономить на билетах на поезд-это большой плюс, но на комфорте туристов экономить в коротких турах- это не правильно!
Путешествовать надо со вкусом,пробовать местную еду, смотреть города и страны. А не ставить галочку " Я здесь был", никуда не ходил и не ездил, все экономил, ходил по городу сам,ничего не узнал и сидел на стоянках, питался дошираками и портил себе желудок, а потом на лекарства больше потратил. Просто и такое часто встречается. Хочется спросить, зачем вообще тогда деньги тратили ради галочки?Когда не поняли, не вкусили страну не побывав больше нигде,считали каждую копейку.Да потрать ты на 100 евро больше, зато воспоминаний будет больше.
Я из числа активных туристов, которые посещают все.И я не вижу смысла отказывать себе в удовольствии увидеть по максимуму, может я больше не вернусь в эту страну. А деньги всегда нужно брать с запасом. Моя мама в этом году тоже ездила отдыхать с ТТВ во Францию и осталась очень довольна.Обещала себе ,что не будет тратить все деньги, так взяла с запасом, и в итоге вместе 500 евро, оставила больше 1000 :))))) Потому что все сувениры привези, себе купи, и вкусненькое попробуй в Этретта, на побережье Нормандии.И она ни капельки не жалеет.

Все надо воспринимать более адекватно, и всегда брать деньги с запасом, потому что вы не знаете,на что можно соблазниться в путешествии, на сувениры или поездки. Отдыхать так отдыхать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
pondza, не судите о Людмиле по одной этой теме (как вы призываете не судить о ТТВ по одному Британскому туру), почитайте ее отчеты-отзывы прежде, чем призывать к адекватности...

ЗЫ, ника "pondza" не помню на форуме ТТВ, как там называетесь?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:40
Сообщения: 3
Опять не могу пройти мимо) Теперь хочется вступиться за экономные туры на прямом автобусе из Москвы. Мы же все очень разные, с разным бюджетом и разным подходом к путешествиям. Экономическая ситуация сегодня активно вмешивается в планы на отдых - и мы хотим сделать Европу доступной. Если курс евро сократил доходы вдвое, это не повод отказать себе в Париже - к нему ведут много путей, и один из них - это экономный тур. Париж, Берлин и другие прекрасные столицы останутся таковыми, как бы мы туда не приехали - на автобусе, на поезде, на самолете.... И возможность увидеть Париж должна быть у всех - у студентов, пенсионеров, школьных групп и просто людей, которые хотят сэкономить на проезде вместо экскурсий.

Мы не экономим на комфорте туристов - мы предоставляем выбор. И хотим, чтобы возможность поехать в тур была у каждого. При этом наш подход останется неизменным - вот с этими картами, путеводителями и сюрпризами (спасибо, что оценили, нам приятно))))) А способ каждый может выбрать сам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 02:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
pondza писал(а):
А еще, вы бы чаще посещали форум ТурТранс, где все подробно описывают , почти все программы, со всеми допами, с фотографиями.
Форум? Узнавать о реальной стоимости тура на форуме? Неискушенный загранпоездками иногородний турист приходит в местное турагентство и просит подобрать ему какой-нибудь тур в Великобританию примерно в пределах такой-то стоимости (согласно своему финансовому положению и возможностям). Турагентство заходит на странички СГ и ТТВ (в этой теме именно туры этих турфирм сравнивают и обсуждают), открывает программы туров по заданной теме НА САЙТЕ, А НЕ НА ФОРУМЕ, берет калькулятор и подсчитывает все, что увидит на сайте (хорошо, если турист догадается попросить турагентство позвонить в турфирму и уточнить, все ли расходы указаны на сайте). Турист сравнивает программы и цены и выбирает поездку, в которую едет, взяв с собой столько денег, сколько требуется по программе и оговорено на сайте, по максимуму - потому что хочет посетить все предложенное, плюс на еду (чтобы не есть дошираки), плюс на карманные расходы/сувениры и еще немного с запасом на всякий случай. И больше у него денег нет (а зачем, если и так на все хватает?).
При такой ситуации турист может спокойно ехать по программе СГ - сумма затрат совпадет с написанным на сайте (ну, может, будут небольшие допы сверх указанного, евриков на 40 максимум).
Что получится, если при таких исходных данных он поедет по программе ТТВ... СЕЙЧАС - не знаю, может, уже все допы действительно обозначены и траты могут быть заранее подсчитаны, хотя бы общей рекомендуемой для взятия с собой суммой, на сайте ТТВ (признаюсь, СЕЙЧАС я этого не смотрела, но даже если бы и посмотрела, проверить, насколько написанное совпадет с действительностью, не съездив в конкретный тур, невозможно - остается только верить представителям ТТВ).
Я лично ездила в тур СГ Англия-Шотландия-Уэльс, имея с собой денежных средств в обрез, и прекрасно уложилась, посетив все, обозначенное в программе, а бонусы от гида были бесплатными.
О британской поездке с ТТВ я написала выше - все бы хорошо, если б знать стоимость заранее. И хорошо еще, что у меня карточка была с собой с деньгами - на еду, иначе пришлось бы от непредвиденных (озвученных уже в автобусе) допов отказаться.
С ТТВ я была в трех турах, но другие два были норвежскими, у СГ нет скандинавского направления, поэтому сравнения по ним быть не может. Туры норвежские очень понравились. Там, помню, тоже были допы, но доплаты не были такими разительными, хотя Норвегия - тоже дорогая страна. Правда, в норвежских турах я была до 2010 года, мне кажется, политика фирмы по допам с тех пор изменилась (хотя здесь утверждать не стану - не знаю). Знакомые в этом году с ТТВ ездили в разные туры и тоже говорили, что допы были затратные.
В этом году я ездила в тур СГ и сначала опасалась, вдруг и тут предложат на маршруте что-то дорогостоящее (у меня был перерыв поездок с СГ - я ездила в последнее время с питерской турфирмой, вот и подумала, вдруг у СГ тоже политика по допам изменилась), но нет - все траты были в рамках указанных на сайте СГ, хорошая атмосфера в туре тоже с тех пор не изменилась.
Я люблю финансовую предсказуемость в размещенных на сайтах турфирм программах туров и именно в этом вопросе ЛИЧНО Я (не навязывая никому своего мнения) ставлю плюсик пока СГ. А форумы турфирм я не читаю.
pondza писал(а):
А деньги всегда нужно брать с запасом.
А не подскажете, где? :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 02:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Ирина Туртранс-Вояж писал(а):
Мы же все очень разные, с разным бюджетом и разным подходом к путешествиям.
... Мы не экономим на комфорте туристов - мы предоставляем выбор. И хотим, чтобы возможность поехать в тур была у каждого.
Вот это правильно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Попадая заграницу, мы всегда тратим больше ,чем планировали, потому что глаза разбегаются.

А кто это "вы" и сколько "вас"?

У ТТВ туры интереснее по сравнению с СГ да и другими компаниями

Это смотря что кому интересно.


Где не будет ни карт, ни сувениров,

Карты я напечатаю себе сама, а от старгородских сувенирных кружек не знаю, куда уже деваться :jokingly:

А ночные переезды из Москвы на автобусе???? Для меня это просто катастрофа

Когда мне было намного меньше лет и денег у меня было тоже намного меньше, туры автобусом от Москвы меня очень даже устраивали.


считали каждую копейку.Да потрать ты на 100 евро больше, зато воспоминаний будет больше

В последнее время все больше встречаю в турах пожилых людей, которые считают каждую копейку, экономят на еде, но зато они едут и смотрят мир. Уважаю этих людей.

Все надо воспринимать более адекватно, и всегда брать деньги с запасом, потому что вы не знаете,на что можно соблазниться в путешествии

Всегда надо брать деньги с запасом. Потому что можно, например, сломать ногу, а если ты перед этим выпил бокал вина или стакан пива, то ни одна страховая компания не оплатит медицинскую помощь :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Хочу поддержать ЛюдмилуЛ. :friends: В 2009 году в туре по Румынии-Болгарии-Греции попала в аналогичную ситуацию: заплатила за допы (не за все, т.к. в Греции была второй раз) и осталась с незначительной суммой. :head: Хорошо, что за Акрополь 12 евро вернули, в воскресенье он бесплатно. :) Вроде и деньги с запасом брала... :jokingly: Сувениры давно не покупаю, неинтересно. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
В общем, altshuler, просто внимательно выбирайте программу и дату и не заморачивайтесь выбором между СГ и ТТВ. Я и с тем, и с другим ТО ездила раз по шесть, и сказать, кто лучше - не могу. Это невозможно, ибо в конкретной поездке вам попадется конкретный гид и набор отелей, и все остальное прочее, совершенно непредсказуемое, если только Вы не едете в авторский тур. Просто имейте ввиду то, что написал Непрошенный гость: доп.эксукрсии могут не набраться, и если они для Вас принципиальны, ищите программу, где они уже включены. Т.е. программа, программа и еще раз программа. А дальше, при прочих устраивающих ЛИЧНО ВАС равных, попытка оценить соотношение цен. И будет Вам счастье. Здесь разгорелась жестокая дискуссия между поклонниками той и другой компании, но они оба - в числе лидеров (плюс еще ДСБВ, если говорить о московских ТО, занимающихся автобусным туризмом), так что боятся никого из них не стоит.
Соглашусь, что сайт должен быть читаем для всех, а не только для продвинутых пользователей, но в то же время и инфа на нем должна быть максимальной. Для меня лучше всего, когда и не снизу, и не сверху, а прямо в тексте программы написано, что в этот конкретный день возможна такая-то доп.экскурсия за такую-то плату. Сразу можно оценить и все ресурсы: и денежные, и временнЫе. И никто не мешает вынести все это еще и отдельным списком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Гaлинa писал(а):
В общем, altshuler, просто внимательно выбирайте программу и дату и не заморачивайтесь выбором между СГ и ТТВ. Я и с тем, и с другим ТО ездила раз по шесть, и сказать, кто лучше - не могу. Это невозможно, ибо в конкретной поездке вам попадется конкретный гид и набор отелей, и все остальное прочее, совершенно непредсказуемое, если только Вы не едете в авторский тур. Просто имейте ввиду то, что написал Непрошенный гость: доп.эксукрсии могут не набраться, и если они для Вас принципиальны, ищите программу, где они уже включены. Т.е. программа, программа и еще раз программа. А дальше, при прочих устраивающих ЛИЧНО ВАС равных, попытка оценить соотношение цен. И будет Вам счастье. Здесь разгорелась жестокая дискуссия между поклонниками той и другой компании, но они оба - в числе лидеров (плюс еще ДСБВ, если говорить о московских ТО, занимающихся автобусным туризмом), так что боятся никого из них не стоит.
Соглашусь, что сайт должен быть читаем для всех, а не только для продвинутых пользователей, но в то же время и инфа на нем должна быть максимальной. Для меня лучше всего, когда и не снизу, и не сверху, а прямо в тексте программы написано, что в этот конкретный день возможна такая-то доп.экскурсия за такую-то плату. Сразу можно оценить и все ресурсы: и денежные, и временнЫе. И никто не мешает вынести все это еще и отдельным списком.

спасибо! думаю, что данное высказывание отлично подытожит все дискуссии в этой ветке. Тему считаю закрытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles