НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Может, не там ищу, но я и сейчас не нашла, где эта кнопочка.
Дай ссылочку для предметного разговора

я при просмотре тура заходил во вкладку "расчет стоимости". Насколько я понял там учитываются все необходимые экскурсии по программе тура или не так?
та же просьба

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Я попробую попозже найти ссылочку на тур ТТВ 2013 года "Большая Великобритания и Северная Ирландия " (хотя там могло что-то поменяться, название точно сейчас не помню). Но я там все открывала, когда готовилась к поездке. То, что продавалось в офисе сразу - совпадало (только доплатить надо было по оплаченному мероприятию за вход и гида), а вот что упоминалось по тексту в качестве допов (там даже вроде ориентировочные затраты указывались) - не совпало с реальностью, только частично, вместо них предлагались другие мероприятия. Самыми затратными допами были те, о которых нигде не было сказано - о них я узнала из листочка, пущенного по автобусу на пути в Польшу (они стоили около 15 тыс. руб.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
altshuler писал(а):
я при просмотре тура заходил во вкладку "расчет стоимости". Насколько я понял там учитываются все необходимые экскурсии по программе тура или не так? Плюс к этому в программе, напротив, допустим поездки на корабле и подъеме на фуникулере то же стоит стоимость, так , что можно рассчитать и карманные деньги и деньги на допы на маршруте(кстати СГ такой инфы не дает). Поправьте если я ошибаюсь.
Там не все, еще кучу всего затратного предложат в автобусе на пути в Польшу, а может, уже в поезде до Бреста.
СГ по тексту не везде стоимость указывает, но зато в конце программы пишет, что на музеи потребуется около 50 евро, например. По дороге еще что-то СГ тоже предлагает, но это очень незначительные траты по сравнению с допами ТТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Но я там все открывала, когда готовилась к поездке.
Кое-что да помалешку меняется в ТТВ. Можно взять современные туры СГ и ТТВ и сравнить.

Хотел взять пример, упомянутый выше
"3B + Большие и малые города Италии". Это аналог тура у СГ- "Великие и малые города Италии"

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/489.html, наверху вкладка "Экскурсии тура" с допами - http://www.tourtrans.ru/tours/italia/48 ... sions.html
http://oldcity.ru/doc/1497.htm - но у СГ программа не открывается

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Попробую говорить предметно, что вспомню. Вот тот тур 2013 года, как он выглядит СЕЙЧАС (сразу говорю - он изменился, но деталей уже не вспомню - рассказ не писала и фотки не разбирала):

Британия Gran Turismo (Ирландия + Великобритания)
http://www.tourtrans.ru/tours/europe/699.html
В «Дополнительных экскурсиях» - 4 мероприятия, того мероприятия, за которое в автобусе дополнительно деньги брали, среди них нет.
Смотрим программу. Если посчитать то, что помечено звездочкой с указанием в скобочках стоимости, то нормально – исходя из этого я рассчитывала стоимость тура и брала с собой наличные деньги. Не знаю. как сейчас будет, но в 2013 (следите по программе) взяли дооплату:
- за обзорку по Познани
- за Потсдам (кстати, вот за него взяли и в офисе, и еще добрали на маршруте)
- Гринвич вообще не предлагался ни в каком виде, хотя вот так же был указан в программе (вместо него что-то другое платное было)
- в Дублине посещение паба с танцами и его стоимость никак нигде заранее не упоминалось, был сюрприз
- В Шотландии был предложен подобный ужин с танцами, дорогой, но тоже заранее о затратах не было известно
В отели всегда привозили рано, отели были в неинтересных местах вдали от городов, поэтому вечером предлагали за допплату (хотя бы автобусные) обзорки по городам – все это интересно, не будешь же сидеть в отеле, но предупреждать нужно!
Я сейчас уже не помню всего, что было предложено дополнительно в автобусе, но это был список мелким шрифтом на целый лист. И я не знаю, как это можно было предугадать, если с ТТВ до этого ни разу не ездил.
О целостности программы хочу сказать, что если убрать из нее все, что за допплату, то мало что останется. В основном все, что предложено, как доп, расположено так, что не взять нельзя, иначе будешь гулять вокруг автобуса или возле отеля (исключение – пребывание в больших городах: Лондоне, Дублине, Эдинбурге – вот там можно было обойтись без допов и прекрасно провести время самостоятельно).
Итак, я дочитала конкретную программу тура, вроде ссылочки пооткрывала, но не вижу, где здесь написано, что на допы с собой рекомендуют взять 350 у.е. Подскажите, где это, чтоб я хоть на будущее знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Кое-что да помалешку меняется в ТТВ.

Надеюсь, что меняется. Но в этом году Google (наш форумчанин) с ТТВ ездил куда-то в экскурсионку - у него то же было недоумение по поводу огромных непредвиденных доплат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
да, вот это засада кончено, но брать два раза за мероприятие (и в офисе и а автобусе) это чересчур-разве у них не было списков из офиса с указанием оплативших те или иные допы?
И еще вопрос к Людмиле- а можно отказаться было от того же паба с танцами или там ужина?


Вот потому я и создал эту тему, зная,что в ТТВ не все сладко с такими вот моментами и не хочется по факту в автобусе попасть в неловкую ситуацию, тем более финансовый вопрос-один из основных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
altshuler писал(а):
да, вот это засада кончено, но брать два раза за мероприятие (и в офисе и а автобусе) это чересчур-разве у них не было списков из офиса с указанием оплативших те или иные допы?

Взяли не два раза за одно мероприятие, а сказали, что уплаченное в офисе - это только за дорогу до пункта, а за то, чтобы войти в пункт, надо доплатить, а чтоб еще и экскурсию гида послушать, войдя в пункт, надо еще тоже доплатить. Я считала, что если я в офисе за что-то заплатила, то на это мероприятие я уже денег не планировала, считая его полностью оплаченным.
altshuler писал(а):
И еще вопрос к Людмиле- а можно отказаться было от того же паба с танцами или там ужина?

От всего, конечно, можно отказаться, но вопрос, а что останется? Чем заняться в туре вместо? Далеко не всегда есть альтернативы (есть они в основном только в больших городах - я лично один день в Лондоне весь самостоятельно провела, в Гринвич сама съездила, на колесе сама покаталась и др.).

К слову, я была в вышеуказанном Вами туре СГ, когда список допов предложили, я и моя попутчица там Вадуц не отметили (мы там уже были и не хотели его посещать), и с нас деньги за Вадуц не взяли, хотя в Вадуц все равно привезли (куда ж нас было девать :jokingly: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Я езжу и с той и другой турфирмой, для меня главное в выборе маршрут поездки. А про гидов тут сложно оценивать, так как оценка всегда субъективная, смотря чего конкретно тебе надо от гида. Кому то нужно чтоб за руку водили и пичкали историческими фактами и датами, а кому-то "гид плохой, не подсказала, где дешёвый алкоголь купить"... Мне все равно, что рассказывает гид, я его не слушаю, ни в автобусе ни за его пределами, всю нужную информацию и исторические справки ищу заранее в интернете. Поэтому от гида мне нужна вежливость и пунктуальность.

Про допы, последние два тура были с туртрансом, и среди экскурсий, которые предлагались в автобусе были, те, что не были заявлены в программе, но стоимость нужных была не критична, я наоборот жутко обрадовалась, что в Барселоне помимо обзорки будет экскурсия по Готическому кварталу, а в Лондоне экскурсия "Королевский Лондон". И ни на одном маршруте, никого не принуждали оплачивать допзаезды, если едет вся группа. В этом году в туре, был доп заезд в Монако, мне Монако не надо, я за Монако и не платила. Ждала группу на парковке, но это был мой выбор. Кто-то в группе не платил Краков, хотя все гуляли по Кракову, опять таки никого ни к чему не принуждали.

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ, Как же я ждала вашего отзыва по Британии и Северной Ирландии.... а его нет... очень интересно как перекроили тур...

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Argenta писал(а):
ЛюдмилаЛ, Как же я ждала вашего отзыва по Британии и Северной Ирландии.... а его нет... очень интересно как перекроили тур...

Я бы рада, но я не смогла ничего даже в блокнот записывать - в автобусе не было ни минуты тишины, а я так не могу погрузиться в атмосферу поездки... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
нет, ну объективности ради меня то же никто не заставял доплачивать за тот же Вадуц, просто когда я узнал, что бОльшая половина автобуса записалась на Вадуц и его не отменить - решили доплатить..ну а то как то некрасиво получается.
Что касается паба...-для меня это сомнительное удовольствие. В туре по Австрии и Швейцарии в 2010 году мы записались на Гринциг-я думаю это такой же аналог паба, только с вином....Ну меня как то не впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
altshuler писал(а):
Что касается паба...-для меня это сомнительное удовольствие. В туре по Австрии и Швейцарии в 2010 году мы записались на Гринциг-я думаю это такой же аналог паба, только с вином....Ну меня как то не впечатлило.

))) Cогласна, паб меня не так чтоб сильно порадовал. Но это потому, что я - интроверт, в принципе не люблю шумные развлечения (не считая концертов). А вообще было неплохо - посмотрели, как развлекаются ирландцы, послушали живую музыку, я считаю, это познавательно. В любом случае, это было интереснее, чем сидеть в номере отеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Не знаю. как сейчас будет, но в 2013 (следите по программе) взяли дооплату:
- за обзорку по Познани
- за Потсдам (кстати, вот за него взяли и в офисе, и еще добрали на маршруте)
- Гринвич вообще не предлагался ни в каком виде, хотя вот так же был указан в программе (вместо него что-то другое платное было)
- в Дублине посещение паба с танцами и его стоимость никак нигде заранее не упоминалось, был сюрприз
- В Шотландии был предложен подобный ужин с танцами, дорогой, но тоже заранее о затратах не было известно

что из этого не отмечено в http://www.tourtrans.ru/tours/europe/69 ... sions.html ?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Ну, вот посмотрела навскидку один тур.
Италия. Большие и малые города.
http://www.tourtrans.ru/tours/italia/489.html
Очень все хитро.
Есть базовая стоимость.
Жмешь на кнопку: Дополнительно оплачиваются, там билеты, виза, доплата за сингл и т.п. Ни о каких экскурсиях нет и речи.
Еще есть кнопка: Дополнительные экскурсии. Хм, в программе тура еще куча всего дополнительного.
Но особенно мне понравилось в программе фишка: самостоятельный осмотр. Значит, я приехала в город, который стоит в программе тура и должна доплатить за то, что меня по нему поведет гид. А не хошь платить, шастай сама. Вообще - крутяк!
Короче, запутано настолько, что просто слов не остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
Я эту тему не поднимал, если б не одно НО....у СГ очень небольшое количество заездов на интересные туры, особенно на осень. а раньше (весна, лето) ну не могу поехать и все тут...В общем и хочется и колется....хочется поехать в Италию по интересному маршруту, но стремно менять проверенного оператора на нового (хотя объективно он может быть ничем не хуже)....в общем не знаю......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Не знаю. как сейчас будет, но в 2013 (следите по программе) взяли дооплату:
- за обзорку по Познани
- за Потсдам (кстати, вот за него взяли и в офисе, и еще добрали на маршруте)
- Гринвич вообще не предлагался ни в каком виде, хотя вот так же был указан в программе (вместо него что-то другое платное было)
- в Дублине посещение паба с танцами и его стоимость никак нигде заранее не упоминалось, был сюрприз
- В Шотландии был предложен подобный ужин с танцами, дорогой, но тоже заранее о затратах не было известно

что из этого не отмечено в http://www.tourtrans.ru/tours/europe/69 ... sions.html ?

Леш, сравнивать сейчас не получится, потому что программа изменилась и инфа на сайте тоже, а старая программа у меня не сохранилась. Сейчас Познань входит в стоимость (если верить сайту), с нас за обзорную экскурсию брали деньги; за Потсдам тоже; Гринвич указан в программе, но на деле даже не предлагается ни в каком виде; дублинский паб СЕЙЧАС указан, а тогда не был нигде указан. Что будет НА САМОМ ДЕЛЕ предложено в автобусе в 2015 году, смогут сказать только те, кто поедет.
Неозвученных допов В 2013 ГОДУ было очень много, что будет в 2015 - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
altshuler писал(а):
Я эту тему не поднимал, если б не одно НО....у СГ очень небольшое количество заездов на интересные туры, особенно на осень. а раньше (весна, лето) ну не могу поехать и все тут...В общем и хочется и колется....хочется поехать в Италию по интересному маршруту, но стремно менять проверенного оператора на нового (хотя объективно он может быть ничем не хуже)....в общем не знаю......

У ТТВ вообще больше туров и заездов, это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я сомневаюсь, что они все будут набираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Ну, вот посмотрела навскидку один тур.
Италия. Большие и малые города.
http://www.tourtrans.ru/tours/italia/489.html
Очень все хитро.
Есть базовая стоимость.
Жмешь на кнопку: Дополнительно оплачиваются, там билеты, виза, доплата за сингл и т.п. Ни о каких экскурсиях нет и речи.
Еще есть кнопка: Дополнительные экскурсии. Хм, в программе тура еще куча всего дополнительного.
Но особенно мне понравилось в программе фишка: самостоятельный осмотр. Значит, я приехала в город, который стоит в программе тура и должна доплатить за то, что меня по нему поведет гид. А не хошь платить, шастай сама. Вообще - крутяк!
Короче, запутано настолько, что просто слов не остается.

Я так понимаю, что никто не видит вкладку "Экскурсии тура"
Изображение

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Да, я не видела. У них на сайте вообще сложно все устроено, а я туда захожу крайне редко. Возможно, постоянные клиенты ориентируются лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Я так понимаю, что никто не видит вкладку "Экскурсии тура"

Согласна с Лаланой - на сайте трудно сориентироваться непостоянному клиенту, но я в 2013 году видела такую раскидку экскурсий по городам маршрута. НЕ БЫЛО там ничего о многих предложенных в автобусе допах!
У меня всегда подход к тому, во сколько обойдется тур, и какую сумму наличных взять в тур, такой: смотрю в программе и под ней ВСЕ, и основное, и дополнительное, что требует или может потребовать затрат, как если бы я захотела посетить ВСЕ предложенные музеи и мероприятия, на какие прямо указано или хоть намек содержится в программе и рекомендациях под ней (хотя на практике я далеко не все музеи посещаю). Накидываю еще примерно 200 евро на сувениры и на всякий случай. Добавляю сколько-то наличных на еду, а остальное имею на карточке - на случай внезапных покупок и также на всякий случай.
В 2013 году я взяла деньги на все мероприятия, о которых говорилось на сайте, и еще сверх, и осталась с 15 евро и 50 фунтами, еще не доехав до Польши, и то, пришлось отказаться от некоторых дополнительных мероприятий по причине нехватки денег.
Поэтому, я считаю, если бы ТТВ писал на видном месте рядом с программой тура, что рекомендуется взять с собой 350 у.е. на предполагаемые допмероприятия, я бы не попала впросак (и не я одна) в той поездке, а сейчас бы я сказала при сравнении СГ и ТТВ только одно: у обоих турфирм хорошие туры/гиды/отели/автобусы, выбирайте маршрут по вкусу, просто у ТТВ поездки дороже (хотя, в чем-то они соответственно и насыщеннее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
сравнении СГ и ТТВ только одно: у обоих турфирм хорошие туры/гиды/отели/автобусы, выбирайте маршрут по вкусу, просто у ТТВ поездки дороже (хотя, в чем-то они соответственно и насыщеннее).[/quote]


Золотые слова...спасибо за совет! Кстати я эту вкладку изучил досконально + расписание по каждому дню и у меня получилось допов на 180 евро. Учитывая что что то мог упустить (плохо учился в школе по математике) :head: округляем-получаем 200..ну плюс еще накидываем 50 евро на форс мажор получается 250....ну как тот так. А что касается денег в тур я беру из расчета 100 евро - Польша транзит, 200 евро -еда, 200 сувениры. В данном случае придется увеличивать бюджет :preved: :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
на сайте трудно сориентироваться непостоянному клиенту

СГ то новый сайт так и не сделал в прошлом году...

но я в 2013 году видела такую раскидку экскурсий по городам маршрута. НЕ БЫЛО там ничего о многих предложенных в автобусе допах!
участвуй в улучшении - пиши замечания и предложения руководству ТТВ на directorat@tourtrans.ru

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТТВ vs СГ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
СГ то новый сайт так и не сделал в прошлом году...


И не надо. Лучшее - враг хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles