НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Этим летом планирую самостоятельный выезд на Австрию.
Может кто делал в Москве сам австрийскую визу? Куда лучше обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
У австрийцев есть в Москве визовый центр в районе Павелецкой.

http://www.austriavisa-russia.com/touri ... uired.html

Ничего экстраординарного они не требуют (кроме переводов русскоязычных документов). Не знаю, какая у них политика в отношении длинных виз. Мне кажется, проще сделать чешскую визу (гарантированно дадут не меньше года) и заезжать через Прагу (от Праги до Вены четыре часа на поезде, поезда идут несколько раз в день). Обратно можно выезжать как угодно.

Визовый центр Чехи находится у метро Марьина роща.

http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/tourism.html

Естественно, всегда остаётся вариант обратиться в туристическое агентство, но с большой долей вероятности Вас заставят через них же брать отель. По крайней мере, так было у моего брата четыре года назад. И визу австрийцы тогда ему дали ровно под сроки поездки. В общем, мой выбор - чехи.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
и заезжать через Прагу (от Праги до Вены четыре часа на поезде, поезда идут несколько раз в день)
До Праги лететь значительно дороже, чем до Вены, разве нет?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
До Праги лететь значительно дороже, чем до Вены, разве нет


Если лететь до Вены Трансаэро, то да. У них цена билета от 7 тыр была в январе. Если сравнивать Австрийские Авиалинии и CSA, то одинаково. Можно ещё поиграть с Молдавскими рейсами, тоже цена вопроса значительно снижается. Но, по-моему, vataga не большой любитель летать. Если речь идёт о поезде, то цена вопроса практически идентичная. Переплачиваешь за поезд Прага-Вена, но экономишь на плате за оформление лишних виз. Опять-таки, если это имеет значение. Если выезжаешь раз в год, можно и однократную визу делать, всё равно через год всё по новой.

В принципе, мы постоянно открываем чешские визы с билетами до Вены - показываем, что отель в Моравии, вопросов не возникает.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Shevtata,спасибо.Но только я не поняла,а как же нам смогут оформить чешскую визу-если мы в Чехии жить вообще не собираемся! Мы на Австрию под Вену на 14суток.Ваучер будет от австрийского отеля.Как же нам чешскую то визу оформить? Она конечно проще и приятнее,но...Кстати,давно они стали на год давать? У меня три раза чешская виза была и всегда только на срок там пребывания,правда последняя их в 2008.
Через турагенство не выход-только под бронь их отелей-уже узнавала.
Заехать то в Прагу можно по пути туда,оттуда 4 часа на Вену(с этого же вокзала да?),но ведь мы даже не в саму Вену...крутиться там муторновато будет с вещами-то...

Лех,мы не авиа-мы поездом.Авиа-точно это не к нам! тем более сейчас поезд туда-классный,4 местный-супер-пуперский весь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Проверила цены на билеты туда-обратно для примера на 4.07.15 с возвращением 18.07.15.

У Австрийских Авиалиний есть в наличии промотариф до Вены (зимой на эти даты не было) 11725 р.

Трансаэро, наоборот, промотариф распродали, у них билет обойдётся в 13500 р.

CSA до Праги в те же даты 15700 р.

Но это только прямые рейсы. С пересадками или поездом возможны варианты.

Посмотрела: поезд Москва-Прага стартует раз в неделю, в пятницу. Обратно - в четверг. Обойдётся это удовольствие 16700. Тот же поезд, но до Вены уже 18050 р.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Но только я не поняла,а как же нам смогут оформить чешскую визу-если мы в Чехии жить вообще не собираемся


Чехам достаточно бронировки, которую всегда можно отменить, когда виза на руках. Но если у Вас билеты до Вены, то получается сложнее. Дают на год последние года три.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Со 2 по 8 января ездили в Вену. Пришлось через турагентство (очень дорого), т.к. не смогли взять билеты на поезд. Паспорт весь в Шенгене. Дали мульт под поездку- 8 дней(((
Мы тоже не летуны, нужны были именно поездные билеты и на Шенген под даты мы были обречены с вероятностью 99%. Не пойду больше к австрийцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Не пойду больше к австрийцам

Lazy_flare, я не поняла-а почему больше не пойдете к австрийцам?
То,что визу не дают без билетов? Так это вроде общее правило.
Турагенства дерут страсть! Потому и билетов нет-их и так-то мало(поезд ходит редко) а те их все на бронях по себе держат чтоб в два раза как минимум наваривать! Видимо от бешеного навара отщелкивать еще и кассирам(тем службам-короче) чтоб в продажу ничего не спускали-особенно в пиковые даты,типа Н.Г.
Я вот тоже про Вену на новогодние эти праздники думала,но уж очень курс евро тогда рванул-это и остановило.

На Чехию да,неплохо,по бронировки с последующим отказом-надо подумать.Т.е. бронь через букинг на любой отель и что-распечатку подтверждения? И за сколько дней до отъезда надо им документы на визу подать? Может даже и на Прагу билеты по-проще взять чем на Вену...и годовой шенген сразу не помешал бы очень! Идея! спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Может даже и на Прагу билеты по-проще взять чем на Вену


По-моему, это один и тот же поезд. Несколько вагонов потом отцепляют, и они едут в Прагу. А к австрийцам никто не хочет ходить, потому что они жадничают и визу ставят под сроки поездки. К чехам можно идти, как только будут билеты (насколько я понимаю, на поезд это за 60 суток). Открывают визу очень оперативно, в течение рабочей недели, как правило.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Lazy_flare, я не поняла-а почему больше не пойдете к австрийцам?
То,что визу не дают без билетов? Так это вроде общее правило.


И билеты были, и отель, потом что через турфирму ездили((( Дорого же, говорю ("Аревик Райзен" называются). А дали под поездку. Со "Старым городом", кстати, давно же нам годовые шенгены дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Мы в Вильнюс ездили вообще на 2 дня, а в результате у меня теперь годовой Шенген литовский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
выезд на Австрию

это в смысле "На Берлин!"?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
это в смысле "На Берлин!"?


Ха! Только направление другое! :D
В Баден я хотела на термальный курорт.Там отличный отель присмотрела вот ссылочка если кто заинтересуется( я давно на него облизываюсь)
http://schlosshotel.ru конечно,там есть и подешевле варианты значительно причем-но таких условий нет+ хозяйка русская.

Аревек Рейзен знаю-знаю! Вот с ними то я на зимнюю Вену и думала.Но,именно-страсть как дорого! У них туров поездами на европу полно! куда угодно почти.Но цены...причем дней отдыха как такового мало...я тут прикинула-процентов 40-50 как минимум дороже, чем если самим все делать!
Но вот билеты да...можно не взять даже за 60 суток запросто!
На Прагу поезд тот же,он летом два раза в неделю(пока один)-но может и по-попроще на то направление...вагоны разные.

Да уж,если австряки жадные такие-то нет смысла им платить,когда другие за те же деньги мультик дадут!
Литовцы...ой повезло! У меня знакомые в 2014 летом ездили на 2недели к ним в Друскининкай-так виза четко на 15 суток! От фирмы.

А со "Старым Городом" что? Какие они кому годовые дают? Мне кажется,это не от фирмы зависит-тем более автобусной...это уж посольства....кому как повезет,наверное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
"Аревик", да, я тоже считала ободрали нас точно, пользуясь ситуацией.
А со "Старым городом"- просто статистика набежала.Наверное, повезло. Литву- сами делали и к Грекам два года назад сами ходили. На 2-4 дня поездки без проблем мультик дали. нас с ребенком периоды виз не совпадают, то она без визы, то я. Вот и ходим по визовым центрам- консульствам-посольствам :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Чехам достаточно бронировки, которую всегда можно отменить, когда виза на руках. Но если у Вас билеты до Вены, то получается сложнее. Дают на год последние года три.

А чехи брони самолета рассматривают или только купленные? А то можно забронировать и потом не выкупать. Кстати, раньше чехи требовали подтверждение от отелей, не в виде распечатки от букинга. И вообще если форум Винского почитать, то чехи и немцы замечены в аннулировании виз при отмене отелей после получения визы. По крайней мере, с чехами бывали неприятности. :head:

А со "Старым Городом" что? Какие они кому годовые дают? Мне кажется,это не от фирмы зависит-тем более автобусной..


У итальянского консульства, например, есть список аккредитованных турфирм. Им, наверное, зеленый свет. И от фирм тоже зависит, т.к. анкеты они заполняют. Могут и прошляпить. Когда стали давать годовые визы, я сразу от турфирмы откололась, т.к. в первый год через турфирму давали только на сроки поездки.

Вот и ходим по визовым центрам- консульствам-посольствам


Вот поэтому я сейчас всех своих безлошадных безвизовых собрала и веду всех вместе в консульство.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Последний раз редактировалось SPO 07 апр 2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
У итальянского консульства, например, есть список аккредитованных турфирм. Им, наверное, зеленый свет.

"Аревик" как раз акредитованная при посольстве Австрии фирма, но сразу нам сказали, что вряд ли больше , чем на поездку дадут. Так и вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Проштудировала форум Винского на данную тему. Неутешительно. Как давали ровно под сроки поездки, так и продолжают.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
М-да уж-невесело. Если австряки только под срок поездки,то замарачиваться накладно однозначно,а афера с чехами прогореть может-раз они могут узнавать кто бронь отелей снял и визы аннулировать-это опасненько.
Ой...Аривик Рейзен похоже еще "цветочки"! Мне тут ответ пришел от "помощников" по визам именно на тот отель в Бадене-так там вообще аут-они цену на визу заломили более 10тыс! Плюс 1500 за страховку на 14суток! :shock: :%)
Ох,как мне хочется послать порой их всех куда подальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
М-да уж-невесело. Если австряки только под срок поездки,то замарачиваться накладно однозначно

Ну, а вдруг повезет? Бывает же...Где-то я читала, что если финансовые гарантии очень приличные на срок визы это может повлиять. Может, и байка какая, ну а вдруг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
нас была справка на 35000 и выписка из банка на 65000. Видимо, надо выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Где-то я читала, что если финансовые гарантии очень приличные на срок визы это может повлиять.


У австрияков, почти на сто процентов, не может. Единственное, что может повлиять: если у вас две подтверждённые поездки в Австрию (не в Австрию и другой Шенген, а именно две в Австрию) планируются в течение короткого времени. Но и тогда дни двух поездок просто суммируют, получаются не классические 90/180, а, например, 21/90.

Что касается аннулирования визы, думается, это крайне маловероятно - если вы не запрашивали у отеля именно ваучер для визы, а просто бронировали через букинг, не думаю, что они станут сообщать об отмене брони куда-либо. Их же консульство утонет в потоке информации. Не будут же они проверять каждого - какая из шенгенских виз у него может быть в наличии на момент бронирования.

Чтобы совсем надёжно, можно забронировать, например, в Праге отель на всю поездку в соответствии с билетами, а потом, не отменяя брони, изменить срок пребывания - сократить его до одной ночи. С Чехами только нужно помнить - если просите длинную визу, нужно приложить копии предыдущих шенгенских виз и в заявлении указать, что просите визу, скажем, на год. Девочки в визовом центре вполне любезные, помогут написать правильно.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
А ведь еще могут поляки на границе попросить предъявить подтверждение проживания. Т.е ваучер от отеля...мало ли на какого дурака нарвешься?! И что же им предъявить в таком случае?! Одну ночь в Праге и 14 в Бадене?! По чешской то визе?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
А ведь еще могут поляки на границе попросить предъявить подтверждение проживания. Т.е ваучер от отеля...мало ли на какого дурака нарвешься?! И что же им предъявить в таком случае?! Одну ночь в Праге и 14 в Бадене?! По чешской то визе?!


Ту же бронировку полного пребывания, которую вы понесёте в визовый центр.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виза на Австрию
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
А я еще вот тут что подумала...
ведь первыми кто встречает на шенгенской территории поезда это поляки-они же и проштамповывают визы Шенгена(и на выезд тоже),и получается уже всеравно еду я по чешской визе в Австрию или всеже в Прагу-т.е.ни чехи,ни австрийцы дальше смотреть и штамповать ничего не будут-так ведь?
И отметок о том что я была всеже в Чехии нигде быть и не может-даже если я реально еду туда? Ведь правильно? Так может быть можно по брони Чешского отеля через букинг сделать визу Чехии,бронь снять,и ехать поездом на Вену...а полякам если что можно сказать,мол не было билетов на Прагу-вот,добираться буду из Вены до Праги-там уж 4 часа...,и точно также обратно-мол не было билетов с Праги...вот через Вену и крутимся...ну уж обратно то как они не выпустят-то?! Нужна я им там очень!?
Тут мне кажется хуже другое...Со мной в один номер одного баденского отеля едит знакомая(у нее виза открытая Италии от прошлого года),а ваучер-то один на двоих отель вышлет...И если ее заставят предъявить этот ваучер...то там же и я вписана...что будет?!
Может попросить отель тот какую нибудь липу прислать-типа ваучер ей отдельно-только на нее? Ну пойдут ли они на это? Уж очень они там все правильные и нужно им-то это зачем? Вот как быть в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles