НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерянный (и найденный) багаж
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
По статистике не долетает со своими хозяевами до места назначения около 1,5% мест сданного багажа. Хорошая новость - около 95% из них находится. Возвращались с Андрюшкой позавчера из Амстердама через Франкфурт. Люфтганзой. Во Франкфурте в последний момент по техническим причинам заменили борт. В Домодедово ухватили с конвейера один чемодан, а второго нет и нет. Через полчаса у ленты был замечен судорожно мечущийся народ. Примкнула к товарищам. Вскоре все мы прибились к стойке розыска багажа, написали заявления об утрате, были снабжены бумажками с номером дела, контактными телефонами и электронным адресом системы отслеживания авиапропаж.

Отслеживала себя в течение следующего дня регулярно, но безрезультатно, пока не сообразила, что в номере багажной бирки перепутана цифра (а я, кстати, чуть не выбросила посадочный талон с первого рейса с приклеенной биркой). Позвонила по телефону, предупредила, любезный молодой человек сказал, что багаж из Франкфурта благополучно прибыл. По идее его бы должны на дом привозить, но у меня в таможенной декларации, заполненной вместе с заявлением так же точно перепутана цифра, и мне чемодан не отдадут, пока новую декларацию не оформят.

В общем исход один - ехать в Домодедово. Но мне-то только лучше, воссоединюсь с потерянным барахлом побыстрее. Вернее, Андрюха воссоединится с купленной накануне кожаной курткой и новыми ботинками. Как ни странно, все были предельно любезны, пропустили меня через служебный вход в зону прилётов и отдали чемодан без лишней бюрократии.

Рада безмерно, но задумываюсь о страховании багажа на будущее.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles