НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: визовые центры
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
За последние годы в Москве и регионах открылись визовые центры многих стран.

Из самого свежего опыта: оформила Андрюшке чешскую визу для новогодней поездки.

Сайт визового центра:

http://www.czechvac-ru.com/

Подала в понедельник, забрала через четыре дня, в пятницу. Денег стоит, конечно. На одного около 2,5 тыр. С посольством неохота было связываться: они конкретное время назначают, а тут без записи. Работают по будням с 9.00 до 16.00. Очередей нет. Можно подавать за близких родственников. Набор документов абсолютно стандартный. Кстати, на сайте центра списка документов нет. Через раздел "Полезные ссылки" нужно выйти на сайт посольства и смотреть там. Нам пришлось приложить свои визы и авиабилеты, чтобы было подтверждение того, что мы все вместе едем.

Билеты у нас до Вены, прикладывали подтверждение трансфера до отеля.

Сидят они на Сущевском валу, минут 7 пешком от м. Марьина роща. Рядом с гаражом Мельникова. В том же дворе визовые центры Норвегии и Швеции и Австрии и Болгарии.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Ничего не поняла. :head: Это что, открытие? Этому центру уже лет 5, наверное, если не больше

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Это открытие для тех, кто, типа меня, с ним раньше не сталкивался. :)

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
АААааааа, просто те, кто сталкивался , сделали для себя новое открытие: во многих консульствах сдаваться лучше (не легче, но зато бесплатно). Когда едет семья из 4 человек, накладно до 10 тыс платить за услуги посредника.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Это да. Наверное, разумнее всего позвонить в консульство и, если запишут на удобный день, идти туда, а если нет, сдаваться через ВЦ. Впрочем, с некоторыми странами пока без вариантов - португальцы, например, только через консульство принимают документы.

Я, собственно, ради этого и завела тему - собрать информацию о том, у кого ВЦ есть, а у кого нет, и каких подводных камней или бонусов можно от них ожидать.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Еще из личного опыта: французский ВЦ на Марксистской. Очень эффективно организована работа, очередей в конце апреля совсем не было. Правда, перед летом французы ограничили максимальный срок подачи - стали брать документы не за три месяца, а за 30 дней до отъезда. И еще французам нужно нотариальное согласие на выезд ребенка, даже если оба родителя его сопровождают. Сайт очень удобный, есть не только список документов, но и образец заполнения анкеты.

http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
ВЦ Италии на Третьяковской. Рекомендовано записываться на подачу документов. Из бонусов - здесь же можно оформить страховку. У других визовых центров толкутся представители страховых компаний, но выписанные на коленке полисы меня несколько смущают, а здесь прямо в помещении центра открыто представительство "Росгосстраха". Из странностей - требование не пользоваться мобильными в помещении центра. Очень вменяемый сайт.

http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata, Татьяна, а Вы не пробовали себе сделать годовой или полугодовой мультик? Очень многие уже получают и немецкие и французские мультики. Зато когда хотел, тогда и полетел куда хотел. И не нужно каждый раз за визу платить.

У немцев так вообще проще простого визу получить, все через сайт делается.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ирина, у нас с Игорем годовые французские мультики, а с детьми французы осторожничают, поэтому Андрюшке выдали строго под сроки поездки. Ему и оформляла чешскую визу.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
А что касается Германии, вот и реальная новость с сайта посольства:

14 января 2013 г. открывается центр приема заявлений, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Посольства Федеративной Республики Германия в Москве. В этой связи происходит ряд важных изменений:
Запись на подачу заявления производится в центре подачи заявлений по телефону или по электронной почте. Необходимые контактные данные в ближайшем будущем будут помещены на официальном сайте Посольства. Запись на подачу заявления возможна с 4 января 2013 г.; первый день приема документов - 14 января 2013 г.
Информацию о процедуре оформления виз, в частности, необходимых документах, прежде всего можно получить в центре приема заявлений (отдельный сайт, телефон, е-mail).
Личная явка заявителя на собеседование больше не нужна. Заявление в центр приема заявлений может подать и должным образом уполномоченное лицо (письменная доверенность, нотариальное заверение не нужно).
При подаче заявления в центре приема заявлений уплачивается и визовый сбор, который центр передает Посольству.
Принятие решений о выдаче виз остается в компетенции Посольства.
Выдача загранпаспорта производится в центре приема заявлений. Заявитель может справляться на сайте центра приема заявлений о ходе обработки своего заявления. он будет получать SMS-сообщение о готовности паспорта и возможности получить его в центре приема заявлений.
Центр приема заявлений дополнительно к предназначенному Посольству визовому сбору взимает сервисный сбор.
Заявители могут по желанию и далее подавать заявления непосредственно в Визовый отдел Посольства Германии. Необходимая для этого запись производится через центр подачи заявлений.
Заявления о выдаче виз для осуществления трудовой и предпринимательской деятельности, учебы или воссоединения семьи и далее подаются исключительно в Визовый отдел Посольства. Необходимая для этого запись производится через Центр подачи заявлений.

С созданием центра приема заявлений улучшится качество обслуживания заявителей.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
Ирина, у нас с Игорем годовые французские мультики, а с детьми французы осторожничают, поэтому Андрюшке выдали строго под сроки поездки. Ему и оформляла чешскую визу.


Ясно. Из Вашего поста не поняла, что Вы только ребенку делали.

Да, с мультиком очень удобно путешествовать.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
shevtata писал(а):

Я, собственно, ради этого и завела тему - собрать информацию о том, у кого ВЦ есть, а у кого нет, и каких подводных камней или бонусов можно от них ожидать.


В консульство Италии не сильно-то позвонишь. Там надо знать явки и пароли и надеяться, что запишут. Ну, кто ищет, тот всегда найдет :D Я последний раз через консульство подавалась. Все прошло прекрасно. Но вот сыну пришлось в ВЦ идти. Гимор и в итоге еще и визу не на год, как по логике требовалось, дали. :head:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
shevtata писал(а):
И еще французам нужно нотариальное согласие на выезд ребенка, даже если оба родителя его сопровождают. Сайт очень удобный, есть не только список документов, но и образец заполнения анкеты.

http://www.francevac-ru.com/russian/contactus.aspx


Итальянцам в определенных случаях тоже нужна нотариальная доверенность от родителей, даже если они сами едут. И сайт у них со всей инфо, что не скажешь о некоторых других.

Как читала на сайте ВЦ Испании, у них даже курьерские услуги есть. У итальянцев нет.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Балтия писал(а):

У немцев так вообще проще простого визу получить, все через сайт делается.


Вы же не в Москве. А в Москве у немцев визу получать - тот еще гимор. Читала, что очереди с 6 утра занимали и все такое. И дают редко мультики. Все же, от региона зависит. В Казахстане, например, легче у немцев визу получить, а у нас рулят французы, испанцы, итальянцы и греки (более-менее для многих так).

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Там надо знать явки и пароли и надеяться, что запишут.

На сайте ВЦ можно записаться. Если сильно заранее, то можно выбрать и день удобный, и время.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
SPO писал(а):
Балтия писал(а):

У немцев так вообще проще простого визу получить, все через сайт делается.


Вы же не в Москве. А в Москве у немцев визу получать - тот еще гимор. Читала, что очереди с 6 утра занимали и все такое. И дают редко мультики. Все же, от региона зависит. В Казахстане, например, легче у немцев визу получить, а у нас рулят французы, испанцы, итальянцы и греки (более-менее для многих так).


Алла, мне такое даже странно читать, в калининградском представительстве (у нас нет консульства, а только представительство) мы регистрируемся через сайт, выбираешь время удобное и приходишь уже с комплектом документов. Через три дня виза готова. Но вот с трудом верится что в самом передовом городе России нужно в 6 утра очередь занимать, может это лет так несколько назад было? Все ж таки прогресс не стоит на месте.

Я только так к теме написала. Я думаю, что сейчас все, кто часто ездит вполне может себе годовой мультик сделать и катайся.

Я понимаю, что мои посты для москвичей неактуальны, больше не мешаю.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Из странностей - требование не пользоваться мобильными в помещении центра.

Хм, это Вы еще в немецком консульстве в Новосибирске не были. Вот где жесть! :shock: Там запрещено пользоваться мобильником, проносить фотоаппараты, ноутбуки и прочую электронную технику, а также напитки и продукты. Досматривают сумки и пакеты, через рамку металлоискателя проходить заставляют. Зато визу выдают на следующий день, если сдашься до обеда. Запись через информационный центр.
В прошлом году интересовалась условиями подачи в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске - Новосиб по срокам самый лояльный. И перечень документов в каждом консульстве свой, как ни странно.
Часто пользуюсь услугами болгарского визового центра в Москве, его работа меня устраивает.
У немцев так вообще проще простого визу получить, все через сайт делается.

В Новосибе непросто. Требуют личной явки соискателя, если не было 2-х виз за последние 2 года. А к новосибирской зоне относится вся Сибирь и Дальний Восток. Представьте, во что людям виза обходится! :%)

Короче, в каждой избушке свои погремушки! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
в Москве визы открывают( не просто так-хочу визу)под КОНКРЕТНУЮ поездку.Надо приложить бронь отелей(иногда заранее проплаченную)и бронь авиа или жд билеты(если на авто-куча документов на авто) и др документы по списку стран шенгена
Запросит визу можно хоть на 2года,но дадут ее на сроки по усмотрению консульства.
Сейчас, например, испанцы ПОЧТИ ВСЕМ ставят визу на срок поездки(ужесточение перед НГ)
Так что в Москве не все так хорошо с визами, как хотелось бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Галина К писал(а):
Цитата:
Там надо знать явки и пароли и надеяться, что запишут.

На сайте ВЦ можно записаться. Если сильно заранее, то можно выбрать и день удобный, и время.


Я писала о том, что делать, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ИДТИ В ВЦ . А как записываться в ВЦ - я в курсе :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Балтия писал(а):
Алла, мне такое даже странно читать, в калининградском представительстве (у нас нет консульства, а только представительство) мы регистрируемся через сайт, выбираешь время удобное и приходишь уже с комплектом документов. Через три дня виза готова. Но вот с трудом верится что в самом передовом городе России нужно в 6 утра очередь занимать, может это лет так несколько назад было? Все ж таки прогресс не стоит на месте.

Я только так к теме написала. Я думаю, что сейчас все, кто часто ездит вполне может себе годовой мультик сделать и катайся.

Я понимаю, что мои посты для москвичей неактуальны, больше не мешаю.


Я на Винского это все читала. Не давно, а недавно. А ты не мешаешь. Не все же тут москвичи. Но разброд по ВЦ и консульствам есть. Вон, питерцы себе мультик финский делают, мы обычно - нет. И то сейчас финны заявили, что будут месяц визы оформлять.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
SPO писал(а):
Я писала о том, что делать, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ИДТИ В ВЦ . А как записываться в ВЦ - я в курсе :D

То-то я удивилась. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Открывается ВЦ Литвы. На Таганке. Официальное открытие состоялось вчера, первых посетителей примут завтра.

http://www.vfsglobal.com/lithuania/russ ... ocess.html

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Настало время подаваться на итальянскую визу. Прием только по записи. На сайте не получилось оформить заявку - неактивно окно для личных данных заявителя. Позвонила в колл-центр: они тоже принимают заявки на подачу. Операторы (ожидаемо) заняты.

Прикол в другом: информация о занятости операторов сообщается по-русски. Время от времени по-английски говорят что-нибудь типа: "Просим ввести номер 22", дальше опять по-русски, а потом снова просят ввести номер по-английски. Номера уменьшаются - твоя очередь на поговорить становится все ближе. Потом по-английски сообщают, что ваш звонок следующий в очереди. Общее время ожидания растянулось минут на пятнадцать. Интересно, что делать людям, плохо понимающим английский на слух или не говорящим на нем совсем? :shock:

Записалась на 3 июня. Хорошей визы не жду. Скорее всего, под сроки поездки. Если давать полгода, до истечения срока действия паспорта останется меньше 3 месяцев.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
shevtata писал(а):
Хорошей визы не жду. Скорее всего, под сроки поездки. Если давать полгода, до истечения срока действия паспорта останется меньше 3 месяцев.

На три месяца могут дать.
По слухам, с 1 сентября итальянцы начнут давать сразу полугодовые визы.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: визовые центры
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
в Москве визы открывают( не просто так-хочу визу)под КОНКРЕТНУЮ поездку

Тогда скажите мне, пожалуйста, что за виза такая шенгенская (годовая), по которой можно ездить в любую страну? У подруги племянница делает своей дочке для поездок на спорт.соревнования в разные страны вот такую вот визу. Делает не только дочке, но и себе заодно. Сколько ни пытала подругу, чтобы она узнала как хоть эта виза называется.... сошлись на том, что она позвонит племяннице и попросит сделать такую же визу мне. В итоге - мне подругина племянница отказала, сказала что делает только близким родственникам. О чем я, собственно, догадывалась изначально. Но вопрос у меня остался!! Кто-нибудь сможет на него ответить? Заранее благодарю.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles