НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Не обязательно выделять тему и даже можно удалить, если никто ничего не знает. :)
Заезд состоится со старым городом "Поход к испанским берегам" 17 августа. гид - Денис Киричевский. Так понимаю, новенький в "СГ", но не в туризме, только направления , судя по интернету, сильно не испанские :head:
Но вдруг кто-то скажет, что нам повезло и нам достался самый лучший в мире гид, что-то так хочется позитива, а до начала отпуска так долго. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:27
Сообщения: 1
К тому времени, как вы поедете, на счету Дениса будет уже не один заезд в качестве гида по этому маршруту. Но он хорошо ориентируется даже с первого раза) А ещё у него потрясающая эрудиция, и он очень хороший человек) Ездила с ним в начале лета по направлению "Юг Франции, Германии, Швейцария". Впечатления весьма позитивные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Спасибо большое за ответ. Я тоже уже это поняла, перед нашим заездом Денис везет группу по этому же маршруту. Судя по отзывам в интернете СГ сделал удачное приобретение, что не может не радовать. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
Еду с Киричевским 07.09, в этот же тур, кто ездил в предыдущий, расскажите, как он? Мне кажется он слишком туристический: палатки, байдарки и т.д. минимум комфорта его устраивает, да еще йогой занимается, и в Индию постоянно ездит, может кришнаит, а у них свои странности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Мы только что вернулись из "Похода к испанским берегам" и Денис на короткий перекур вернулся с нами.На вкус и цвет гидов нет, но лично для меня, он - один из лучших гидов, встречавшихся на моем пути. Насчет кришнаитства разговоров не было, про христианство - были, он и сам вам это расскажет, но программе тура это никак не мешало, а наоборот, для желающих увидеть что-то помимо основной экскурсии Денис в каждом городе дополнительно отводил всех желающих в свободное время в нерасхожие места или давал направление тем, кто хотел куда-то сходить сам. Грамотная речь, высокая эрудиция, куча всякой-разной информации интересующимся гражданам- все это в поездке в избытке. Правда, шопоголиков напрягало))) и кино развлекательного не слишком много, больше из серии "Золотой глобус". Опять же, по мне это хорошо, кому-то кажется странным. Что касается бытовой организации поездки- попить, поесть и наоборот- все отработано, на мой вкус, остановок даже многовато. С самого начала Денис заявил, что не ждет опаздывающих и никто ни разу не опоздал))) Хотя , мне кажется, это просто для дисциплинирования было завлено, конечно, не уедет- нормальный человек. По-моему, очень хороший. Не пьет, но, между прочим, никого за пристрастие к пиву или испанским винам не осуждает. Вообще, очень незашореный и неупертый человек, при этом с принципами, хотя взглядов своих не навязывает никому.
Если есть вопросы по туру, можно спрашивать, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
Большое спасибо! Я не шопоголик, но иногда хочется что-то купить интересное, поэтому гидов повернутых исключительно на достопримечательностях не очень люблю, как правило они не знают также, где можно нормально поесть (имею ввиду не забегаловки типа Макдоналдса), им это не интересно. И любые вопросы относительно определенных магазинов( Швейцария-часы, Бельгия-шоколад) их напрягают и время их посетить дают с неохотой. И в автобусе фильмы на исторические темы меня лично больше напрягают, не очень хочется смотреть на отдыхе про ужасы инквизиции :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
А карты он раздавал? Или самим надо было ориентироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ни разу не попадался гид, раздающий карты. Возможно это в "Старом городе" только не принято, я не ездила с другими фирмами. Но в данном случае могу сказать, что Денис всегда показывал место, где есть информационный центр. Карты , правда, там почти всегда на английском, но в принципе мне не показалось, что в этом туре есть города, где она необходима- и так все очевидно, если не запущенный случай топографического кретинизма. А по Барселоне и Вене, если Вы рассчитываете на самостоятельную прогулку, лучше иметь путеводитель - у нас с собой были, проблема карт как-то не была актуальна. Можно заранее что-то из интернета скачать, если лень везти большой формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
В качестве консультанта по элитному шопингу Денис явно не подойдет, только элементарные вещи- типа, оливковое масло, козий сыр, вино и т.п., и в рестораны какие-то специальные вряд ли направит. Опять же я в городах с ограниченным времяпребыванием тратить время на едальни не люблю, поэтому система питания в Ф-ланче или Розенберге меня абсолютно устраивает.Художественных фильмов на исторические темы не было- это скорее, географически -историческая хорошо снятая документалка -достопримечательности, основные события и т.п. Меня больше напрягли фильмы типа "Елки" или "Каникулы строгого режима", хотя вот "Автострада 60" и "Дом у озера" порадовали. Но что смотреть Денис решает единолично и уговаривать его бесполезно. Он вообще только сам принимает решении и демократии типа "а давайте проголосуем" не допускает. Учитывая, что мы были его четвертой группой подряд без заездов домой держался он , я б сказала, молодцом и никак его усталость, которая, конечно же, была( тур не из легких) на нас не сказалась.
Так что позитив, даже если вы настроены критически, обязательно победит. Хорошей поездки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
До предыдущего тура с Вялковым, нам всегда раздавали карты, и именно СГ, с другими я не езжу, карты отксеренные, где крестиком отмечено место встречи и где мы в данный момент находимся. А Вялков весь тоже такой в искусстве, поэтому было тяжеловато, а главное, не предупреждал, запастись едой, так как ужина не будет и поесть тоже будет негде. Я-то и чаем перебьюсь, а вот мужчине сложно без ужина:) Элитные покупки даже не знаю, что бы это могло быть, а вот типа сувениров Гауди, Дали, сыр-вино, было бы вполне. А поездки на винодельни были? И еще в прошлый раз в Ллорете нас возили на какой-то склад спиртного, там было ВСЕ, по мизерным ценам, у Вас такого не было? И еще хотели в Порт Авентура съездить. Каникулы строгого режима,это,конечно, жестко. И мы ни разу не ездили без демократии, у нас авторитаризма не было никогда со стороны гидов. Это уже 10-11 тур с СГ,поэтому уже есть с чем сравнить и чего опасаться со стороны гидов:)))Но гиды всегда были контактные, просто мне кажется такого типа как он, лучше в Гранд-Францию отправлять ну и вообще,большие туры, которые больше познавательные, а не отдыхательные:) там и контингент соответственный. Нацеленный на плотную экскурсионку и получение знаний,а тут все-же тур с отдыхом и народ более расслабленный.
Спасибо Вам огромное за отзыв:)
Да, а в Вене есть чем заняться? А то мы в прошлом году там были целый день и не знали куда себя деть, так как была малюсенькая обзорка на полчаса и 8 часов свободного времени, лучше бы в каком другом месте мы столько времени провели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
Sibilianna писал(а):
Да, а в Вене есть чем заняться? А то мы в прошлом году там были целый день и не знали куда себя деть, так как была малюсенькая обзорка на полчаса и 8 часов свободного времени, лучше бы в каком другом месте мы столько времени провели.

8 часов свободного времени в Вене и Вы не знали чем заняться? :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
Абсолютно, было дико скучно, если б это был Париж, а то Вена, скучнее не придумаешь :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
М-да, опус про скучный город Вену и 8 зря прожитых в ней часов, я . пожалуй, оставлю без комментариев. Опять же мне времени не хватило. Про карты, повторюсь, ни разу не давали- у меня 9 поездка.
Но что касается того, что это расслабленный тур - все-таки заблуждение- и переезды большие, и программа впритык -рассчитана на дороги с минимумом пробок.
А в самом Ллорете-1 день - обзорка по Барселоне, 2 день доп. экскурсия к Дали и в Жирону (мы ездили), 3 день - Монсеррат (обалденнаое впечатление) ,и поющие фонтаны, 4 день-мы ездили на рыцарский турнир,5 день, врать не буду, расслабились на море на целый день, 6 день- знакомый свозил нас на машине в Бесалу и Рупит, 7 день- отъезд в 5 утра. Дегустации испанского вина и сыра были, но мы не ездили, ибо мне кажется в супермаркете рядом этого всего навалом по самым разным ценам. Что касается оптовой закупки вина, в прошлую поездку мы сами нашли под ЛЛоретом этот магазин - сходили пешком, все продегустировали, покупать не стали, не захотелось тащить, в магазине было ненамного дороже.Доп.экскурсия в Парк Авентура была, у нас люди ездили, еще ездили на футбол Барселона Реал(3:2).
Также хочу предупредить насчет отеля- Роял стар- 4 звезды. Спать почти не приходилось - пьяные и укуренные молодые немцы по обеим сторонам нашего номера вели ночной образ жизни и мы в их график плохо вписывались, а в целом неплохой отель, но необязательно он у вас будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Дениса можно отправлять в любой тур, он справится со всеми направлениями. Он нормальный человек, во всяком случае, свое мнение никому не навязывает, очень контактный и доброжелательный, просто не тюфяк и всегда знает, что делает и зачем (это я про организацию группы на маршруте). Что касается демократии, в поездке предпочитаю "твердую руку" раз уж тур групповой, а все мы такие разные и со своими прбабахами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
" Опус про Вену" мда... Да, для меня она скучна уже в 3 раз, хорошо,что было всего 2,5 часа. Если Вам нравится-на здоровье! По мне так лучше бы через Нюрнберг возвращались. В общем, ощущение зря потраченного времени от всего тура, видимо уж если душа изначально не лежит, так лучше не ехать. В Ллорете было ощущение,что находишься в Турции. Испания-не мое, брали все экскурсии, хорошо было только в Авентуре. В Ллорете была во второй раз, стало хуже и грязнее, отель был неплохой: Копакабана 3*. К Денису претензий никаких, он-молодец! А вот СГ подгадил хуже некуда, нам с мужем в купе достались 2 верхних полки с чужими людьми на нижних, пассажиры менялись 3 раза, всего "купейных" было 8 человек, 1 купе полностью, и остальные 4 ехали на верхних полках в разных купе, я в шоке, такого не было даже на пиковые даты и даже в НГ турах.Причем в соседнем вагоне были пустые купе, а одна женщина из ДСБВ ехала всю дорогу одна в купе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Уже была тема про Вену как раз. У меня тоже с Веной не срослось ни разу. А была я там дважды. Зато в восторге от Зальцбурга. На вкус, на цвет, как говорится... Про укуренных немцев - в этом году их что-то сильно много развелось. Моя знакомая жаловалась на то же самоей в Пальме де Майорке. :x Дегустация? Вы тогда ходили (мы с Таней -Lazy_flare были вместе в подобном туре в далеком 2006), я не пошла. Зато в другой раз нас туда завозили. Мне понравилось. Правда, белая Сангрия совсем не приглянулась. Нам еще какую-то колбасу в виде бонуса давали. :D

Ой, Сибилианна!! Как наши вкусы сходятся. Обожаю Нюрнберг и мечтаю поехать туда снова :dance2: :dance2: :dance2:
Не сходятся вкусы только по Испании. Я ее обожаю. И она у меня на втором месте после Италии (хотя, если честно, летом Италию не люблю)

Карты нам давали только в БВЛ, в СГ - нет (хотя я ездила с ними давно уже). После Ильи Скибеева не знаю, кто сможет его переплюнуть для меня :preved:

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Про купе расстроили- никогда такого не было. Я б написала это в качестве претензии к фирме, это, конечно, безобразие.
А Ллорет- город дешевого туризма, в некоторых местах Турция намного круче и приятней)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
У меня тоже с Веной не срослось ни разу. А была я там дважды. Зато в восторге от Зальцбурга.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
И мне Зальцбург сильно понравился, а в Вене я не представляю, чем заняться. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
И я в восторге от маленьких городов Австрии, в прошлом году в Зальцбурге и Зальцкаммергуте было супер! Мне вообще маленькие города Австрии и Германии очень нравятся.
Вот от обратной дороги до сих пор в себя прихожу! :( Двже в высокие даты,когда по 7 туров возвращалось в один день и на НГ такого безобразия не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 13:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Lazy_flare писал(а):
Дениса можно отправлять в любой тур, он справится со всеми направлениями. Он нормальный человек, во всяком случае, свое мнение никому не навязывает, очень контактный и доброжелательный, просто не тюфяк и всегда знает, что делает и зачем (это я про организацию группы на маршруте). Что касается демократии, в поездке предпочитаю "твердую руку" раз уж тур групповой, а все мы такие разные и со своими прбабахами.

+1 :) Один из лучших гидов, с которыми я ездила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гид Денис Киричевский
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
ЛюдмилаЛ писал(а):
+1 :) Один из лучших гидов, с которыми я ездила.


Надо же, как подгадали: сообщения разницей в 2 года, день в день. :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles