НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание – Полина, гид по Швейцарии - мошенница!!!
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:19
Сообщения: 1
Здравствуйте! Уважаемые друзья, хочу поделиться с вами моей шокирующей историей отдыха в Швейцарии, которая, надеюсь, станет поучительной для многих туристов в будущем.
Наша семья (я, мой муж и 9-летний ребенок) с начала этого года мечтали поехать на отдых в прекрасную страну Швейцарию. Планируя путешествие на майские праздники, я за несколько месяцев стала искать симпатичные и уютные отели для семейного отдыха, и также любимые всей нашей семьей, экскурсионные программы с русскими гидами.
Путешествуя по Европе, мы всегда заранее договаривались с гидами по интернету и оставались совершенно довольными не только профессионализмом русских экскурсоводов в Европе, но и также их человеческими качествами: очень приятные и интеллигентные люди, отзывчивые и всегда готовые помочь советом в незнакомой стране.
Исключением не стала и Швейцария. Сразу хочется заметить, что цены на экскурсионные услуги заметно выше, чем, к примеру, в той же Франции, Испании, Германии, Италии и тд., поэтому мы решили остановиться на услугах гида Полины Юрьевны, которая во-первых ответила на мое письмо практически сразу, а во-вторых её расценки были на 30-40 швейцарских франков ниже, чем у других гидов по Швейцарии.
Наше путешествие включало в себя посещение Цюриха, Люцерна, Базеля, Берна, а также маленького государства Лихтенштейн, который граничит со Швейцарией.
В первый день отдыха у нас была назначена обзорная экскурсия по Цюриху. Полина должна была зайти за нами в отель в 9 часов утра. Её опоздание на 20 минут нас не смутило, также как и не покоробил её внешний вид: неопрятная женщина, от которой исходил «аромат» немытого тела. Не буду врать, что экскурсия Полины Юрьевны нам совершенно не понравилась, не считая нескольких неграмотно произнесенных фраз и слегка ограниченного словарного запаса, мы успешно познакомились с историей Цюриха. Видимо поэтому, на её дальнейшую просьбу оплатить 50% за экскурсии по другим городам мы отреагировали положительно, прекрасно понимая, что в «горячий» майский сезон такая мера гарантирования вполне уместна.
На следующий день в 9 часов утра у нас была назначена поездка в Люцерн на арендованной нами машине. Через полчаса ожидания в холле отеля, Полина так и не пришла к нам на встречу. Я попыталась позвонить ей по двум телефонным номерам, указанным на её сайте в интернете. К сожалению, с этого злополучного утра, вплоть до последнего дня нашего пребывания в Швейцарии её два телефона оставались выключенными, а мои многократные письма по интернету, она категорически игнорировала.
Как же я раскаивалась в дальнейшем, что не обратила внимание на все эти «маленькие знаки», свидетельствующие о недобросовестности данного экскурсовода, что я не доверилась своему внутреннему чувству, за что в дальнейшем наша семья поплатилась не только, не побоюсь этого слова – украденными деньгами, но полностью испорченному отдыху, так как во-первых, мы до сих пор не можем поверить, что стали жертвами аферистки – гида (уверена, что шоковое состояние не пройдет еще долго), а во-вторых так и не смогли найти свободного гида, который бы провел для нас экскурсии по оставшимся городам.
Считаю своим долгом предупредить всех туристов, которые собираются отдохнуть в Швейцарии о деятельности гида – мошенницы Полины Юрьевны и искренне надеюсь, что наш горький опыт поможет многим соотечественникам избежать повторения нашей ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание – Полина, гид по Швейцарии - мошенница!!!
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
никогда не надо платить вперед. только день в день. точнее в конце дня за этот день. этот способ мошенничества распространен во многих странах.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles