НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 18 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Уважаемые форумчане!
У кого есть опыт таких туров, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хотелось бы знать, кто был принимающей стороной и как вы оцениваете организацию тура. Через какую фирму покупали тур? Столкнулась с многочисленными негативными отзывами в Интернете в адрес некоторых фирм, выполняющих роль принимающей стороны в Испании. Почувствовала некоторое беспокойство. Правда, недавно вернулась из подобного тура в Италию. Слава богу, отзывы о принимающей стороне не читала (как оказалось, они тоже не ахти). Тур прошел очень удачно (если не считать некоторых мелочей, неизбежных в любом туре). Вот и думаю: может быть, благодарности мы пишем реже и менее охотно, потому и жалобы преобладают? А на самом деле все не так уж плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
AnnaZ, мы неоднократно ездили в экскурсионку по Испании и каждый раз с Натали-Турс. Я оцениваю организацию туров на твердую пятерку, а если делать пофакторный анализ, то:
1. Автобусы - новые, комфортабельные, кондиционированные, очень удобные.
2. Водители - профессионалы высокого класса.
3. Отели - 3-4*, находящиеся в центре или рядом с центром городов.
4. Гиды - весьма профессиональны. Если быть очень придирчивыми, то у отдельных гидов может не быть харизмы, но это не их вина, тут уж как повезет.
5. Очень удобно составленная программа. В каждом городе у Вас будет достаточно свободного времени для самостоятельных прогулок (правда, для нас свободного времени много не бывает).
6. За все время наших поездок с Натали у нас не было никаких накладок и сбоев в программе.

Название принимающей стороны я не помню, но если для Вас это очень важно, я могу порыться в своем архиве, может быть и найду.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Спасибо за отклик! Конечно, название принимающей стороны очень важно, т.к. скорее всего упомянутые вами плюсы тура - это исключительно их заслуга. Но если не помните и трудно найти, не утруждайте себя. Может быть, еще откликнется и тот, кто помнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
AnnaZ писал(а):
может быть, благодарности мы пишем реже и менее охотно, потому и жалобы преобладают?
Это факт. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Конкретно в Испании у Натали принимающая сторона они и есть! :D. это их базовая страна! По моему мнению, они там лучшие! А плохие отзывы, если вчитаться, то касаются немного другого. Нужно просто помнить: 1. Их гиды-это не автобусные сопровождающие.
2. Самолетные проблемы не их проблемы.
3. Если оплачен 3зв. отель, то не стоит ждать 5зв. сервиса.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Наверное, это хорошо, когда один туроператор организует путешествие. Но что-то мне не приглянулась программа, предлагаемая "Натали-Турс". Прилететь в Барселону и вообще не увидеть ее - это выше моих сил. :(
А плохие отзывы, к сожалению, касаются разных сторон путешествия. Говорят и о плохой организации тура принимающей стороной, и даже о хамском отношении к туристам.
Я согласна с вами, что оплачивая "эконом" вариант тура, не стоит ждать комфорта, как для VIP-клиента. Но тем не менее хотелось бы хорошей организации, добросовестного выполнения обязательств и нормального отношения к туристам. Вот и нахожусь в раздумьях, на чьем предложении остановиться. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Уважаемые форумчане, посетившие Испанию!
Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Брали ли вы полупансион и стоит ли это делать? Много ли времени уходило на ужины, из чего они состояли (если обобщенно)? Как бы вы оценили удобство этого предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Мое мнение: во время экскурсионки полупансион необходим. Бывает, в какой-то город приезжаешь достаточно поздно (в 9-10 вечера) и бегать разыскивать забегаловку просто нет времени: нужно же и ночной город пофотографировать. Но в данном случае, по-моему, у всех ТФ полупансион предусмотрен программой. А вот на отдыхе брать его не вижу смысла. Уж где-где, но в Испании забегаловок просто море, всех уровней и ценовых категорий. Как и везде, работает правило: чем дальше от туристического центра, тем больше порции и меньше счет. Ужин в отеле (при полупансионе) - это тот же шведский стол, только больше, чем на завтраке, мясных и рыбных блюд. В любом ресторанчике Вас накормят вкуснее, и Вы не будете привязаны по времени.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Спасибо! Мы как раз планируем экскурсионный тур. В них, как правило, предлагают полупансион, но у некоторых туроператоров есть выбор. Наверное, вы правы: в условиях насыщенной программы и переездов, скорее всего, полупансион предпочтительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
AnnaZ писал(а):
Уважаемые форумчане!
У кого есть опыт таких туров, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хотелось бы знать, кто был принимающей стороной и как вы оцениваете организацию тура. Через какую фирму покупали тур? Столкнулась с многочисленными негативными отзывами в Интернете в адрес некоторых фирм, выполняющих роль принимающей стороны в Испании. Почувствовала некоторое беспокойство. Правда, недавно вернулась из подобного тура в Италию. Слава богу, отзывы о принимающей стороне не читала (как оказалось, они тоже не ахти). Тур прошел очень удачно (если не считать некоторых мелочей, неизбежных в любом туре). Вот и думаю: может быть, благодарности мы пишем реже и менее охотно, потому и жалобы преобладают? А на самом деле все не так уж плохо?

В Италии был Гартур принимающей стороной?
Мы в Испании ездили от vko, сейчас кажется tui. Принимающая сторона Марфиль. Я остался доволен всем, кроме отъезда из отеля на отдыхе. Но это к экскурсионке не имеет отношения. Тур был Классическая Испания. В то время мне казалось, что я выбрал самый лучший тур. Но после была неделя отдыха на Косте Дораде и я узнал поподробнее Барселону.
ИМХО, после этого тура у меня сложилось внутреннее впечатление, что Мадрид похож на Москву, а Баселона на Петербург...

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
GAL писал(а):
В Италии был Гартур принимающей стороной?
Мы в Испании ездили от vko, сейчас кажется tui. Принимающая сторона Марфиль. Я остался доволен всем, кроме отъезда из отеля на отдыхе. Но это к экскурсионке не имеет отношения. Тур был Классическая Испания. В то время мне казалось, что я выбрал самый лучший тур. Но после была неделя отдыха на Косте Дораде и я узнал поподробнее Барселону.
ИМХО, после этого тура у меня сложилось внутреннее впечатление, что Мадрид похож на Москву, а Баселона на Петербург...

Извините, давно не заглядывала на форум. Спасибо за ваш ответ!
Да, в Италии принимающей стороной у нас был именно Гартур.
Сейчас тоже рассматриваю предложение бывшего ВКО. К сожалению, программа "Классическая Испания" исчезла с сайтов многих турфирм. Не знаю, возможно, временно. Мы хотим лететь регулярным рейсом, а это еще больше сужает возможность выбора. На данный момент фактически выбор только между ВКО и Натали турс (но их единственная сейчас экскурсионная программа не охватывает юг Испании). Грустно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:08
Сообщения: 126
Анна, по-моему, вот как раз "Классическая Испания" на сайте DSBW. Я ездила в этот тур в 2009, принимающая сторона "Марфил Тревел". Очень достойно, отличный автобус, хороший гид, классные отели. Полупансиона не было, но гид ежедневно устраивал нам обеды, организовано всё было отлично - быстро, качественно и недорого. Видимо, в испанских фирмах не представляют, что туриста можно накормить завтраком, а дальше сам на подножном корму просуществует. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пакетные" туры в Испанию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
К сожалению, этот тур DSBW убрали и пока не знают, вернется ли он в их каталог (я сегодня звонила, чтобы узнать). У них есть похожий фирменный тур "Испанская классика", но группы выезжают в определенные заявленные даты - нерегулярно. И перелет только чартерный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles