НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Докуда Вы бы предпочли доехать на поезде в начале автобусного тура?
до Бреста 26%  26%  [ 11 ]
до Варшавы 37%  37%  [ 16 ]
другое 37%  37%  [ 16 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
vataga писал(а):
Понятно! Ну это ничего страшного!.


У меня тоже раньше любимый анекдот был: " ну и что , что в постель писаюсь (пардон), до утра все равно высыхает". В смысле: "Ну подвыпили пограничники, ну куражатся.." И на все смотрела с такого же ракурса. Но в 5 утра после прохождения еще двух границ и жары в 37 градусов вокруг, а 26 внутри при работающем кондиционере, было, право слово не до шуток. И не я одна на них так среагировала. Повторяю: в шоке были почти все. А на " Пугачеву" в иных обстоятельствах я реагирую вполне адекватно. Мне юмора и иронии не занимать.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Лалана писал(а):
Ну, еще только этого не хватало! :evil:


Да уж. "Приходите, когда вас убьют, а до этого не смейте жаловаться" (с) :x :D :D

К нам всегда так будут относиться, раз мы "проглатываем" всяческие скабрезности и "шуточки" профессиональных (по идее) людей.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:55
Сообщения: 26
Я думаю, как всегда, дьявол кроется в деталях.
Как рассказывают туристы, порой по маршруту Москва – Варшава бывают купейные вагоны с трехместными купе. А для нашего путешественника, сами знаете, что это такое. Во-первых, всегда возим бага, там его поставить некуда. Кушать привыкли в купе, а не в ресторане – сесть, если не убрать 2-ю полку, не получится. Коридор в вагоне узкий. Потом, монополизм РЖД, когда на междугородние (не регулируемые) перевозки цены назначаются запредельные. Какой-то гибкой и существенной системы скидок, как у них, у нас нет (правда, РЖД обещает с осени ввести невозвратные билеты с низкими ценами). Поэтому, пока, наш междугородний поезд – не самый удачный выбор. Сервис, порой, наш, а цены, точно, как у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
voyager писал(а):
Я думаю, как всегда, дьявол кроется в деталях.
Как рассказывают туристы, порой по маршруту Москва – Варшава бывают купейные вагоны с трехместными купе.

Не должны, в общем-то, навязывать третью полку. Третья полка открывается в том же 2-х- местном купе в том случае, если билеты продаются во 2-й класс. В поезде Москва-Венеция трехместное купе на 1 чел стоило примерно 7.500, а двухместное на 1 чел- 8.500. Почему-то билеты на поезд в Прагу на порядок дороже (13.500 второй класс и 17.500 первый) , причем все это в один конец. Конечно, альтернативой автобусу по деньгам может стать только самолет, как бы это ни казалось странным

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:58
Сообщения: 25
Подскажите, пожалуйста, где сейчас на вокзале в Бресте заветная калиточка? Напротив какого вагона?

_________________
Путешествие единственная вещь, покупая которую становишься богаче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Она на том же самом месте, где и была, если я правильно поняла вопрос.
А против какого вагона, я как-то никогда не задумывалась.


Несколько слов о поезде до Варшавы.

Вчера мы вернулись в Москву из тура. Группа была небольшая - 31 человек.
Двое из нас ехали до Варшавы. Соответственно, остальные 29 были вынуждены заезжать за ними на вокзал. К тому же мы их забирали не на центральном вокзале (там вроде ремонт), а на каком-то другом. В этот день у нас по программе был Ольштын - мы могли бы побыть в нем побольше, а так потеряли время.
И обратно мы потеряли время на заезд в Варшаву, а могли бы побольше времени провести в Гнезно.
Когда ехали туда, они ждали нас на вокзале несколько часов.
Когда ехали обратно, мы завезли их в отель в Варшаве, т.к. поезд в Москву из Варшавы в районе 16 часов, и им пришлось ночевать в отеле и отъезжать на поезде на следующий день.
Если учесть, что билеты на поезд получаются дороже, чем до Бреста, + стоимость ночевки в отеле, а расстояние от Бреста до Варшаы всего 200 км, скажите, и зачем такие сложности?


Последний раз редактировалось Лалана 19 апр 2014, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Лалана писал(а):
Если учесть, что билеты на поезд получаются дороже, чем до Бреста, + стоимость ночевки в отеле, а расстояние от Бреста до Варшаы всего 200 км, скажите, и зачем такие сложности?


Иногда сложности создает сама фирма. У меня был пример: я купила тур с перелетом до Праги. Два раза так покупала.

В первый раз мы прилетели в Прагу вечером, успели отдохнуть в номере (при желании, можно было поплавать в бассейне) и сидели радостно в ресторане - ужинали и пили пиво. Группа зачуханная и измученная приехала на автобусе из Бреста около 12 ночи - весь день ехали. И потом мы все ночевали в одном отеле.

Во второй раз - сдала половину денег месяца за 2-3 до поездки. Вторую часть - за месяц. Через две недели после финального платежа мне звонят и говорят: билеты подорожали на 20 евро. Нас было трое. Я довезла 60 евро, но закралось в голову сомнение, что ТА мог купить билеты до их подорожания. В итоге, они купили самые ужасные билеты - в 23 часа вылет. Прилетели в районе 12 ночи. В отеле были около 1 часа ночи. А в три за нами должен был прибыть трансфер, чтобы везти нас на поезд в Брно, где ночевала остальная группа. А оттуда мы с группой поехали в Вену, Никто за нами не заезжал. Мы платили и за отель, и за поезд, и за трансфер. И спрашивается, зачем это надо было? Когда можно было, хотя бы, вместо отеля и трансфера купить сразу билет до Вены, поезд был ночным, можно было поспать. В итоге, непродуманная логистика. Косяк ТА. Если они не могут произвести воссоединение с группой, нечего альтернативные варианты и продавать.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
зачем такие сложности?

С Варшавой непонятно, а в Берлин уже лучше самолетом

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:39
Сообщения: 1
Мы до Варшавы на автобусе из Москвы поехали, а оттуда уже колесили дальше. Остались довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:49
Сообщения: 14
Катался так как-то раз. Поездом до Бреста, дальше автобусом в Словакию с остановкой на несколько часов в Варшаве.
Пардон за детали, но копчик потом болит, когда сутки в автобусе сидишь, уж лучше поездом, а еще лучше самолетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездом до Бреста или до Варшавы?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Не уверена есть ли прямой поезд сейчас СПб-Варшава. Раньше был, но последнее время все поотменяли. Если есть, то разумеется было бы удобнее ехать до Варшавы. В Белостоке меняют колеса, погранцы проверяют документы, а мы в это время лежим на полочках, отдыхаем. В Варшаве мы уже в Шенгене, можно начинать путешествие. Я ездила на поезде в Варшаву в студенческие годы. Правда путь лежал не через Брест, а через Литву. Не знаю, как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles