НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норвегия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я тут ломаю голову, надо ли доплачивать за следующее или я выкручусь как-нибудь:
- за 2 завтрака «шведский стол» на паромах: 22 €
- за 2 ужина «шведский стол» на паромах: 64 €
- за 3 ужина в отелях на фьордах. Стоимость 75 €
Завтраки на пароме мне точно кажутся лишними. А остальное? Например, ужины на фьордах. Вроде бы по 25 евро за ужин дороговато. Что скажете? Денег лишних, естественно, нет. И так дорого выходит.

И еще. Что выбрать:

Вариант 1 (Фломсбана + круиз по Неройфьорду 1,5 часа): 90 €
или
Вариант 2 (Фломсбана + круиз по Согнефьорду 5,5 часов): 145 € взр,

Сам тур тут:
http://www.dsbw.ru/scand/capitals-fjords/tour/59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
А я бы от ужинов на пароме отказался...Бррр.... :evil: Ненавижу кормушки...
А вот ужины на фьордах... Так выбора нет, только сухомятка и дошираки. Ну или кашку какую заварить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
Лично я от завтраков на паромах оба раза отказывалась. А вот ужины брала. Развлечение на вечер, как-никак. :jokingly:
А есть альтернатива ужинам на фьордах? В смысле, самим есть куда пойти? А вариант: по одному ужину на пароме и по одному-два ужина на фьордах рассматривается?
Из круизов была только на Фломсбане и Неройфьорде, советовать трудно. Мне было бы интереснее на Согнефьорде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Отказывайтесь от ужинов и завтраков на паромах, на пароме есть несколько ресторанчиков, можно нормально поесть за меньшие деньги...а завтраки, мы оба раза на паромах приплывали в 6 утра в 5 нужно с вещами стоять на палубе... какой тут завтрак???

75 евро за три ужина вполне приемлемые деньги, альтернатива доширак...

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Я на паромах беру завтраки (это шведский стол), потому что впереди экскурсионный день. Посещение завтрака мне не мешает вовремя сойти с парома по прибытии (разве что вместо этого можно постоять на палубе и посмотреть на приближающиеся берега). Но можно и кашки растворимой в каюте заварить или чаю выпить.
Ужины на фьордах вне обсуждения, я думаю, т.к. альтернативы не существует (только припасенная сухомятка или роллтон), к тому же, по норвежским меркам это обычные цены.
А вот по поводу ужина на пароме - это вопрос спорный. Смысл сходить на такой шведский стол хотя бы раз есть, а если вы встретили в путешествии интересных попутчиков, то еще больше есть смысл - посидите напоследок, пообщаетесь за бокалом вина. Но можно и на палубе отбытием полюбоваться и закатом, а потом перекусить на пароме в каком-нибудь другом кафе за меньшие деньги (или поесть морепродуктов в ресторанчике, но это на 4 евро дороже, чем шведский стол, и я не знаю, на всех ли паромах есть ресторан с морепродуктами).
Про фьорды - не знаю, они такие загадочные и интересные... Но и погода имеет значение. Не знаю, что посоветовать про фьорды, надо думать применительно к программе тура. Возможно, Неройфьорд покажется живописнее, он узенький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:26
Сообщения: 121
На паромах действительно достаточно недорогих ресторанчиков. Мы ужины не брали, поели в одном из таких заведений. Там на тарелку можно положить все что понравилось, а у кассы тарелку взвешивают и платишь по весу. Помню, что ужин на двоих, стоил меньше 20 евро (без спиртного). А развлечений там и без ужина предостаточно. Везде можно зайти и посмотреть на танцующих, на играющих... Завтраки у нас были в подарок.На счет круиза, я бы определялась на месте по погоде. По поводу ужинов на фьордах, тоже думала бы на месте. Доплатить всегда успеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Ужины на фьордах-однозначно.И заказывайте здесь(там мб дороже)
Ужин на пароме-если не будете нигде обедать да и завтракаете сами -берите.Кстати в стоимость ужина входят и напитки
Можно взять хотя бы 1 ужин
Завтраки-обойдетесь сами
А по поводу цены-позвоните мне495-5062984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Кстати, про ужин на пароме. Я в том году не стала сразу с путевкой брать ужин на пароме - думала, там присоединюсь, если надумаю. Компания сложилась, я надумала ужинать на пароме со всеми. Но... Мест не оказалось, только во вторую смену. А во вторую смену уже не интересно одной. Вот я и ужинала сама по себе. Судьба моя, в принципе, сложилась не хуже - я добавила к выделенным на ужин деньгам 4 евро и затесалась в морепродуктовый ресторанчик "Счастливый лобстер", где отведала того, чего раньше никогда не пробовала. Но с совместным ужином вышел облом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Ага, вот я тоже сейчас с вопросами приставать начну. С завтраками мне все более-менее понятно. Ввиду того, что сразу по прибытии из Х в Сток предстоит длиннющий перегон, завтрак однозначно нужен, а на обратном пути как раз не нужен, обратно мы через Ригу планируем и как-то завтрак в Риге меня больше возбуждает, чем на пароме.

А вот с ужинами не пойму. Смущает то, что многие пишут, что как раз на стокгольмском направлении Сильи нет дешевых ресторанчиков, то есть вариант «отставить обжираловку за 33 евро» и «пойти поесть что-нибудь в нужных количествах за 20» вроде как не проходит. Так оно или врут-с?))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Aleksa, надо смотреть, чо за корабль на линии. Но чтоб совсем ресторанчиков не было...Ну, не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Но чтоб совсем ресторанчиков не было...


Не, Сереж, не так. Не «нет ресторанчиков», а «нет ресторанчиков, которые выйдут дешевле шведского стола». Туда «Симфония», обратно «Романтика». Вот про «туда» читала в отчетах, что ресторанчики, если еще и с напитками, получаются дороже. Просто мне шведский стол не особо нужен, я по вечерам вообще не ем, но тут делаем поправку на ветер – то есть целый день на ногах в Х и потом долгий переезд из Стока в Норге. Вот и морочусь)))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
7 ресторанов и кафе. Ну, что-то же найтись должно :) Чтобы по горячему блюду и одному напитку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
однако ДСБВ снижает цены - мы в 2008 доплачивали по 14 евро/завтрак
дико неудобно, ибо когда-то надо было на завтрак чуть ли не в 5 утра выходить

ужины на паромах я бы не брала.. хотя один раз, если ни разу не были на паромах такого направления, можно.

ужины на фьордах... смотря какие городки. в Ульвике у нас не было магазинов вроде б. во Фломе они были - перекусить что-то можно было купить.
ну а так да, запасайтесь дошираками и растворимым картофельным пюре и гречкой. или Хельсинках в супермаркетах какую-нибудь еду типа консервированной кукурузы купить.
я бы так сделала
и вообще есть на ночь много - это злО!))

Цитата:
Вариант 1 (Фломсбана + круиз по Неройфьорду 1,5 часа): 90 €
или
Вариант 2 (Фломсбана + круиз по Согнефьорду 5,5 часов): 145 € взр,

а можно без фломсбаны один круиз 1,5 часовой?
фломсбана кажется мне скучной.. впрочем, круиз тоже не самый веселый: едешь, едешь, на открытой палубе ветрища, пейзажи не меняются и становится скучно уже минут через двадцать... так что второй вариант точно отпадает - ну не стоит такой набор 5,5 тыщ!!!
впрочем, первый тоже 3600 не стоит. лично для меня.
лучше на параплане полетайте - впечатлений будет явно больше )))) тем более за 3600 аж два человека могут полетать (дефолт-сити).
а тут какая-то пардон фигня, где самое счастье - это первые 15 минут круиза.и тюлени в воде, если повезет)))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Ну, что-то же найтись должно


За что купила, как говорится))) Те цены, что называют в отчетах, сопоставимы с ценой "шведского стола", а тогда в чем смысл экономии? И вообще, вдруг меня после двух суток пути на еду разберет? :D

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
вдруг меня после двух суток пути на еду разберет?

Ну, ежели разберёт...Я, на обратном пути, поскольку шведский стол сдуру был заранее оплачен, набрал большую сырную тарелку и с маринованными грушами, да под белое вино...На остальное даже глаза не смотрели :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Nimada писал(а):
а можно без фломсбаны один круиз 1,5 часовой?
фломсбана кажется мне скучной.. впрочем, круиз тоже не самый веселый: едешь, едешь, на открытой палубе ветрища, пейзажи не меняются и становится скучно уже минут через двадцать... так что второй вариант точно отпадает - ну не стоит такой набор 5,5 тыщ!!!
впрочем, первый тоже 3600 не стоит. лично для меня.
лучше на параплане полетайте - впечатлений будет явно больше )))) тем более за 3600 аж два человека могут полетать (дефолт-сити).
а тут какая-то пардон фигня, где самое счастье - это первые 15 минут круиза.и тюлени в воде, если повезет)))


Сытый пешему не конный! Я б наоборот за 3600 занырнул бы во фьёрд какой, где покрасивше :)

если верить описанию.. что-то там есть, на ентих паромах..
http://www.naparome.ru/siljaline/serena ... phony.html

а тут кой где и меню есть.
http://www.tallinksilja.ru/ru/ships/sym ... eating.htm

Брать или не брать, а если брать, то что- каждый решает для себя.
Для меня не критично до вечера посидеть без еды, по сему завтраки я не брал(тем более времени на них нет), так же не критично мне поесть на ночь глядя до состояния колобка, а потом пойти проветриваться под звёздами, наблюдая сигнальные огни ветряков у Аландских островов, по сему ужин я брал :).

Неройфьорд он ведь часть Согнефьорда(или я ошибаюсь?).. надо б лучше маршрутик спросить, куда завезут и чего покажут..

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
так же не критично мне поесть на ночь глядя до состояния колобка


Да я не по идейным соображениям, просто организм по вечерам есть не хочет :D

Посмотрела меню (и как я до него раньше не добралась?) В общем, на Симфонии - однозначно никакой экономии в варианте а-ля карт))) А потом - 700 км за рулем....Склоняюсь к пользе ужина, по крайней мере по пути "туда" :D

Его наверное лучше во вторую смену брать?

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 22:04
Сообщения: 2930
Откуда: Москва
Aleksa писал(а):
Его наверное лучше во вторую смену брать?


На пути "туда"(вначале) финский залив не блещет чистотой, несмотря на близость берега, могут остаться не очень хорошие впечатления :).

Потом.. берег там везде и повсеместно, паром всё время виляет меж островков архипелага.. фактичкски в открытом море-то и не плывёт, т.е. почти в любое время еть что посмотреть акромя горизонта.

Так что.. тут тоже на вкус и цвет, каму как удобнее, тому и смена соответствующая.

П.С. Ресторан с мегаужином имеет мегаокна с видом заборт, если повезёт с местами - можно есть и наслаждаться видами :).

_________________
И я подбросил монету, сказав себе: "Зло и добро", монета весело встала три раза подряд на ребро...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
П.С. Ресторан с мегаужином имеет мегаокна с видом заборт, если повезёт с местами - можно есть и наслаждаться видами .

+1
Помню, первый мой ужин на пароме на пути туда произвел на меня неизгладимое впечатление. Именно обожралась до состояния колобка, и мегаокна и мегавиды были, и вино с пивом, и десерты, и ягоды, и хотя потом я еще часа два-три и на палубе проветривалась, и на финской дискотеке, но есть мне после этого не хотелось до конца следующего дня (завтрак на пароме я предусмотрительно не брала, чая с утра в каюте вполне было достаточно).
На обратном пути то ли еда была похуже, то ли уже все было привычным, но тем не менее я не пожалела, что пошла, потому что как и у Людмилы, мы компанией очень хорошо отметили окончание тура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
Любовь, теперь я совсем запуталась)))) Теперь мне все понятно с ужином, но ничего не понятно с завтраком :D То есть завтрак после "колобка" мне не нужен? Даже с поправкой на то, что следующий прием еды возможен только ближе к 9 вечера? :head:

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Aleksa, думаю, тут все индивидуально. Сейчас вы нас наслушаетесь, а потом окажется, что надо было сделать наоборот :D Тем более, что моя история относится к 2007 году. Те, кто плавал на пароме в прошлом-позапрошлом годах, говорят, что качество еды на шведских столах стало сильно хуже и они уже не стоят того. Не знаю... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Aleksa писал(а):
То есть завтрак после "колобка" мне не нужен? Даже с поправкой на то, что следующий прием еды возможен только ближе к 9 вечера? :head:
Я справляюсь с завтраками после пережоров легко! Единственное, в 5 утра - это для меня (совы) сильно рановато (еще как бы не лезет в сонный организм). Но если учесть, что потом не скоро будут кормить, то завтрак лично мне оказывается нужен, пусть даже это еда впрок. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Aleksa, думаю, тут все индивидуально. Сейчас вы нас наслушаетесь, а потом окажется, что надо было сделать наоборот


Угу, угу. Помню, меня, например, так укачивало, так что не до завтраков было и не до ужинов, даже чай не лез, хотя волн и не было, вроде. Драмину в зубы - вот и весь ужин. С завтраком была беготня, как-то очень напряженно по времени получалось. Но это тоже 2007 год... Подробности смутно помню, помню только, что ДЛЯ СЕБЯ сделала вывод - ну его на фиг, этот шведский стол на паромах, на крайний случай, розетка и в каюте есть, если вдруг ничего не найдете по карману. На обратном пути (по-моему) было лучше, попробовала и завтрак, и ужин. И, кстати, что касается вина, его ж не сам наливаешь, а официанты не очень-то спешат...


Последний раз редактировалось Гaлинa 21 янв 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Раньше вино сами из краников наливали, а теперь да - пока официант не нальет, будешь сидеть, как дурак, трезвый! :D Ну и количества вина теперь дозируется официантом же.
Кстати, теперь эстонцы заправляют на паромах, это очень некомфортно - и еда хуже стала, и ощущаешь за собой слежку, а то и выговаривают, что мол не вздумайте чего со стола вынести - полицию вызовем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:34
Сообщения: 85
Неройфьорд - это тот же самый Согнефьорд, только самая узкая его часть. Предлагаемая вам прогулка по Согнефьорду, возможно, включает и эту часть? Это нужно узнать. Все фьорды по-своему интересны. По Неройфьорду теплоход идет очень медленно, чтобы волна не размывала берега, поэтому прогулка отличается своеобразием, можно сделать красивые снимки и берега видны отлично, т.к. они прямо рядышком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles