НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Ну вот,кое-что нарыла-то что сходу мне попалось на глаза...
Прежде всего и самое впечатляющее по различности туров
http://arivik-reisen.ru/
у них летом на сайте был еще больший выбор программ,в том числе с отдыхом на море в Греции,Словении,Испании,Италии,на озерах в Австрии и еще много что-то...я облизывалась долго-но цены конечно...!!! Зато и туры часто по датам,и гонки никакой и сам себе хозяин-хочешь идешь на доп.программы,хочешь гуляешь сам-с -усам,и отель можно выбрать и переездов мало...можно и авиа и поездом...на выбор! Красота!!!
А также
http://www.kariatida.com/10888/
многим знакомая уже
http://www.amigo-tours.ru/
http://www.devisu.ru/
Живые Ключи и
Вояж-сервис(что-то у меня сайты их глючит!) и моя уже "любимая"
http://www.1000dorog.ru/
Конечно,все они предлагают много что доп.экскурсий,и вобщем-то на этом живут,но...иметь постоянный отель(самим выбранный),и место постоянной дислакации -не проблема ездить куда угодно и без гидов,а самим-имея чуть подготовки+путеводители+карты и базовый английский язык...Все! Предоставлен сам себе полностью-очень удобно! А нужна компания,гид и длительное турне-в экскурсиях отбоя не будет-всегда можно подобрать что-то интересное....Мне так нравится стало куда намного больше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Это бы надо в отдельную тему. Тут потеряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Arivik рулит! Уже года 3 на нее смотрю, все никак не решусь(((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 06:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Это бы надо в отдельную тему. Тут потеряется.

Придумайте название новой теме - вынесу в отдельную.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Лалана писал(а):
Откровенно говоря, я не слишком обращаю внимание на автобусы. Я небольшого роста - мне места хватает всегда, кресло я никогда назад не откидываю. Столиком не пользусь. Автобусы, на самом деле, разные. Бывает лучше, бывает хуже.

+1. Однажды в начале чешской поездки с СГ в 2005 году мне попался отвратительный автобус, потому что я сидела на последнем ряду, а сзади постоянно жарила до полуобморочного состояния то ли печка, то ли двигатель - ужас! А дело было летом. Благо, что на подъезде к Праге и далее на весь маршрут автобус поменяли на комфортабельный.
А вот второй в моей жизни неудобный автобус попался в этом году в туре по Заполярной Норвегии в ТТВ: сеточек для газет позади кресел не было, столиков и крючков не было, автобус тесный, да еще планка на окне прямо перед глазами. Так что название турфирмы само по себе не гарантирует ни хорошего автобуса, ни особо одаренного гида.
Селина, к вопросу о том, экономит ли турфирма, привлекая для экскурсий в странах своих гидов - вопрос весьма спорный. Не в плане денег (может, и экономит), а в плане того, что лучше для туристов. Нередко меня шокировали как раз местные гиды, по сравнению с которыми сопровождающие гиды были настоящим спасением.
Кстати, надеюсь, что отзыв о Вашей поездке с фотографиями на форуме тоже будет, а не только критика Иры Борисовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:37
Сообщения: 9
ЛюдмилаЛ
Я бы с радостью, но это ооочень долго. Я могу лишь фотки скинуть куда-нибудь. А здесь их даже не умею вставлять. Отчет о путешествии - дело серьезное, займет не день и не два. А у меня свободное время только в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Selina писал(а):
ЛюдмилаЛ
Я бы с радостью, но это ооочень долго. Я могу лишь фотки скинуть куда-нибудь. А здесь их даже не умею вставлять. Отчет о путешествии - дело серьезное, займет не день и не два. А у меня свободное время только в отпуске.

Селина, естественно, отчет о путешествии - дело серьезное, требующее времени и желания. Здесь все форумчане - люди работающие, которые пишут отчеты, что называется, "без отрыва от производства" (вечерами, ночами, в выходные и т.п.). Вставлять фотки на форум - не проблема, подскажем и научим, главное - чтобы было желание их выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:37
Сообщения: 9
Людмила, спасибо за предложение писать ночами, вечеров у меня нет. Я не хочу потом отрываться за бессонные ночи на своих клиентах. Каждому своё! Если хотите, могу в дальнейшем выложить фотки на яндексе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Selina писал(а):
Людмила, спасибо за предложение писать ночами, вечеров у меня нет. Я не хочу потом отрываться за бессонные ночи на своих клиентах. Каждому своё! Если хотите, могу в дальнейшем выложить фотки на яндексе.
Вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы рассказать миру о своем разочаровании в гиде Ире Борисовой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:37
Сообщения: 9
Людмила, я не думаю, что стОит обсуждать в форуме, зачем я зарегистрировалась, похоже на словесную перепалку. Тем более вы, как модератор, должны понимать, что подобные вопросы не по теме форума. Если вас этот вопрос интересует, отвечу, что очень редко что-то пишу, в основном читаю. А здесь мы всей группой договорились написать негативные отзывы о нашем "гиде". Вот и написала, т.к. страна должна знать своих героев! Тем более про неё на сайте СГ только хорошее, что вводит в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Да, забыла написать: тот факт, что мне не нравится Ира Борисова, конечно же, нисколько не влияет на мое желание ехать куда-либо с турфирмой "Старый город" - ... (мало ли в турфирмах не идеальных гидов)!

+1. Из 10 моих туров с СГ мне гиды настолько категорично не понравились только в двух. А если сразу зарекаться ездить с какой-либо фирмой, имея неприятный опыт общения с одним из гидов, то не будет шанса встретить однажды такое чудо как, например, того же Мишу Болдумана (светлая ему память! вот его, к сожалению, уже никогда не встретишь :( ) или Женю Солнцева.

Скажите, а у всех, кто ездил с СГ такие неудобные автобусы?

Бывают разные. И отличные встречались, и совсем никакие. Своих автобусов, как правило, у фирм не много, на большинство туров привлекаются автобусы различных транспортных компаний. Поэтому всегда есть шанс нарваться как на хорошее, так и наоборот. :pardon:

Да, я знаю, что только ей почему-то доверяют это направление.

Ну почему же? А как же наш Ирландский Повстанец? :) Или Света уже не возит Ирландию?

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Света Гришина уже давно не работает в СГ
А по поводу Селины
ЛЮБОЙ имеет право высказать СВОЕ мнение о туре ЛЮБОЙ турфирмы или о работе ЛЮБОГО гида
И НИКТО не обязан писать отчеты и размещать свои фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Света Гришина уже давно не работает в СГ

Ух ты, не знала... :unknown:

ЛЮБОЙ имеет право высказать СВОЕ мнение о туре ЛЮБОЙ турфирмы или о работе ЛЮБОГО гида

Нельзя не согласиться :)

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
очень редко что-то пишу, в основном читаю
поступайте как удобно...

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:38
Сообщения: 52
Господа! С Ириной Борисовой ездила в тур Париж-Ницца в 2005-м!
Впечатление о гиде - жуть, информацию давала очень поверхностную, и специфическую. Все начиналось и заканчивалось историями о том, кто с кем переспал и кто у кого жену увел! Проезжаем соборы, а она все о любви))) никакой информации что проехали...

Теряла туристов на каждом светофоре - половина перешла на зеленый, вторая не успела. А никто никого не ждет! Потом догоняли ее практически бегом, а в Нюрнберге вообще пробежали полгорода, сами все посмотрели, а потом - бац - гида нашли! Так она невозмутимо ответила типа Если я всех ждать буду!... кого всех? полгруппы орали, что на красный не пойдут (в Германии знаете ли и оштрафовать могут и вообще!).

А когда подъезжали к Ницце она нам потрясающую ориентировку дала. Оказывается, многие знаменитости - музыканты, художники прочая богема, в Ницце кончали жизнь самоубийством! Дааа, в город мы въезжали с полной уверенностью, что в Ницце больше делать нечего, только жизни лишаться...
Из-за Ирины опять-таки не попали к Шагалу и Матиссу в Ницце. А ведь рядом были на обзорке и много времени вокруг прогуляли без дела, она сказала, что в свободный день и посетите свои музеи! Но в свободный день (вторник) музеи были закрыты и мы ей заранее об этом сказали. Так она нас уверяла, что они без выходных! В общем, спасибо Ирине отдельное за Шагала и Матисса!

Да и просто в бытовом общении очень неприятная личность!!!

После этого тура еще 4 раза ездила со СГ - это моя любимая турфирма! Все гиды просто супер! Но Ира - прям отдельный кадр!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Ох, я даже растроилась читая эту тему! Ездила с Ириной в Ирландию этим летом. Чудесный гид и чудесный человек - с первого момента в поезде до последнего в Бресте. Как организатор - на остановках все расскажет и покажет где-что, помогала делать заказы в кафе, на централизованном питании- пока всю группу не накормит (пока все несделают заказы) от кассы не отходит, помогает сделать заказ. В гостиницах, на пароме еще час на ресепшене, в Дублине в гостинице постоянно находилась на первом этаже.
Как гид там же в Дублине в свое личное время БЕСПЛАТНО провела для нас потрясающую экскурсию по историческому музею- выставке золото кельтов, ориентировала в городе, договорилась с месным гидом, что бы она помогла нам купить билеты в библиотеке тринити коледжа. на утесах мохер и еще нескольких объектах если позволяло время давала больше времени на осмотр ( вместо 2 часов на утесах как ричали бабульки-3,5).В Бретани-бесплатно организовала заезд в несколько крошечных, но порясающе интересных городков. В городах по туру всех ждала, да бежадла быстро, но у нас было несколько пожилых людей, присутствие которых (то что они есть и успевают все время отслеживала).
Было еще несколько дополнительных заездов вне программы за символическою плату.

По поводу даваемой информации скажу мало - не слушаю я гидов в турах.

Как человек - мы нашли друг друга. Веселый человек с множеством забавных историй, с которым очень приятно посидеть в баре.

Это кратко,

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гид СГ Ирина Борисова
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
ЛюдмилаЛ
Читала когда-то Ваши впечатления от тура по Ирландии.
В Ирландском туре мы с Ирой и познакомились...


Ну, вот! Теперь и я глазик положила на Ирландию. На 2013г.
Что ж... Гидов я почти не слушаю ( на слух все равно почти ничего запомнить не способна). В автобусе с удовольствием сплю под их вдохновенные монологи. Бегаю я и сама быстро. Думаю, все сложится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles