НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тур от СГ-Венгрия с отдыхом в Хорватии,год-2006,07
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
А кто-нибудь был из наших в этом туре? Меня интересуют абсолютно любые дополнительные мероприятия и доплаты(сколько) и куда и на что? ну хотя бы примерно-кто что помнит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
vataga, в "Зарубежных турах" есть отзыв Eвропы об этом туре (2006г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
vataga
Я в прошлом году в августе ездила в этот тур. Marisabel то же с нами каталась.
Не могу найти свои записи - я часто расписываю по дням покупки, но точно могу сказать, что на экскурсии я потратила около 150-170 евро (около 50 евро стоили входные билеты по программе, а нам еще хотелось увидеть побольше - мы старались оббежать все, что только можно. Приблизительно цены составляли: Дубровник -55, кораблик 15 или 20, рыбный пикник 30-35, кораблик со стеклянным дном от 10 до 20 евро).

На питание истратила около 180 евро, но мы не слишком ограничивали себя - покупали несколько раз королевские креветки, кольмаров, вкусную рыбку, попробовали местные сыры и колбасы, вина и ликеры, пиццу, пиво и даже шоколад, не говоря ог пироженных, кофе (очень понравился в Хорватии), марципанах и натуральном свежевыжатом соке.

На сувениры потратила около 200 евро, но одежду не покупала совсем. Предпочла всем привести подарки. Купила всем ребятишкам марципаны (восторгов было очень много), родственникам и знакомым перец, магниты, тарелки, картинки, игрушки в национальных костюмах, подставки под горячее, бальзам Уникум, вино и проч.

Всего истратила чуть больше 600 евро.
В этот году моя сестра ездила по похожему маршруту с Туртрансом, истратила всего 400 евро (купила при этом 3 футболки, шортики и брючки), видимо, правильно меня называют транжирой, я действительно предпочитаю увидеть побольше достопримечательностей и попробовать всяких интересных и новых вкусновтей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Томич! Огромное спасибо за краткость и ясность.Рассказ Европы мне некогда сейчас даже прочитать,что она там писала...Но в принципе меня только уровень всего дополнительного интересовал.Я тоже транжира,правда с сувенирами более аккуратна,а вот питание...да,и столько всего с собой тащим всегда-ужас! Дело в том,что я присмотрела очень похожий тур у Анкора,но поездом до Будапешта+вся-вся Хорватия от Истрии до Дубровника,но там много доплат,хотя сама базовая дешевле прилично,вот и пытаюсь все рассчитать-что дешевле(если поезд не считать конечно).Что-то мне теперь кажется-что у них дешевле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Тур у Анкора интересней!(входят ВСЕ РЕГИОНЫХорватии!!!)Но ведь Вы, Татьяна ,были на Истрии(Пула ,Опатия и тд)-будет повтор!И не забудьте,что еда в Хорватии-дорогая(15-20 евро с чел)Кроме сувениров,можно купить золотые изделия(Пореч,Задар),красивую бижутерию(Сплит).Сувениры самые дешевые на сувенирном рынке в Трогире.Оливковое масло и спиртное дешевле купить в супермаркете Конзум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Светлана! спасибо! Да,на Истрии была-верно,но...ха-ха-это же голоп по Европе-что это-двое суток для Истрии? Три города тогда за один день-Пула(просто летели на парусах!),Ровинь-погуляли тогда хорошо,но было утро,были не уставшие,но город хорош настолько что в него можно возвращаться до бесконечности(жаль у Анкора его нет),а Пореч был уже совсем к вечеру-были уставшие и злые,к тому же там долго петляли почему-то-вобщем мою он не воспринялся-повтор имеет смысл-уже самим и без гонки...Так что против Истрии ничего не имею(повтора),а сама вот отказалась бы от Плитвицких озер запросто-мне раза там хватило с головой,да и что-то "водило" меня там малость-видимо от оглушающего шума водопадов и чистейшего воздуха+толпы народа,да и недешво они тоже стоят...,жаль что на них везут всех в обязательном порядке!
Золото меня не интересует совсем,как и бижутерия,и оливковое масло тоже-уж это точно.На рынке сувениров побродить можно конечно,но вот в Сентэндре в Венгрии на таком изобилии всего и вся-даже не знали что купить-т.е.когда всего слишком много тоже плохо! Глаза разбегаются а толка мало.Еда...ну она дорогая везде-уже привыкли! Ха-ха,но сейчас и в Москве глядя на те же сыры мне кажется что я в Европе!!!
Ну прежде всего у Анкора меня привлекает поезд!!! Пусть дороже-да,но без ночного Чопа самое главное! Вот бы найти кого-нибудь кто с ними ездил уже туда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
В поезде до Будапешта есть одно НО-3 МЕСТНЫЕ КУПЕ и не дай Бог не нижняя полка.Кто ездил- меня поймет.А по датам выезда Вы смотрели(просто такой тур летом в сезон сделать очень проблемно(отели не дают возможности проживания меньше недели)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Трех-местных купе не боюсь совсем! (Ездила в Прагу так что все знаю)-я осталась довольна-прикольно,только тесновато.
Про даты пока не смотрела,меня интересует начало сентября,но знаю,что прошлым летом тот тур у них был уже-как-то ведь смогли...Сейчас много стран в Шенген войдет,может и что супер-новое интересное у всех появится....Вот,слышала,наш Дима Соколов что-то замутить пытался с отдыхом в Хорватии через Чехию вроде-но подробностей у меня нет,увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Начало сентября в Хорватии уже конец сезона.
А Диме, наверное , сложно будет ездить в тур по Хорватии с Чехией и совмещать это с работой в отеле Ондраш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Chernogorova писал(а):
Начало сентября в Хорватии уже конец сезона.
А Диме, наверное , сложно будет ездить в тур по Хорватии с Чехией и совмещать это с работой в отеле Ондраш


была в хорватии в прошлом году в самом конце августа-начале сентября. Было прохладно и ДОЖДИ, ДОЖДИ, ДОЖДИ каждый день. Ветровка и свитер не помешали. Впрочем море не очень холодное, мы все купались каждый день и даже под дождем, но вода не выше 18-20.
Изображение

Изображение

помню, что страна была недешевая. Доп экскурсии от 50 евро, точнее посмотрите в моем отчете.
Питание тоже недешевое, точно дороже, чем в Германии и Франции. В Сплите купила маленькую пиццу размером с блюдце за 8 евро, больше цен не помню.
Сувениры тоже не очень дешевые, но и не дорогие, я их как-то очень редко покупаю. Среди сувениров ничего выдающегося не помню.
Потратила я на Хорватию примерно 200-250 евро, на Венгрию меньше - около 80-100, помню только что вся поездка с визами, жд, доп экскурсиями, питанием, сувенирами и тд обошлась мне меньше, чем в 1000 евро, но я довольно экономно веду себя в поездках.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Эх, славный город Задар... я только его и не видела в материковой Хорватии.. :( но это повод еще раз вернуться! :-P
marisabel - спасибо за фотки! :-)

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles