НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшие места в автобусе
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Подскажите ,пожалуйста, где по Вашим мнениям Лучшие места в автобусе?Обычно стараюсь взять справой стороны второй или третий ряд от начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Я ни разу не сидела справа, поэтому не могу даже сравнить с левой частью, Фотографировать на левую сторону вроде удобно.
По-моему, лучшие места там, с которой стороны живописные пейзажи за окном. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 18:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Мы все время ездим на самых последних местах, так что могу сказать какие самые плохие места в автобусе :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 21:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Предпочитаю в середине левой стороны у прохода, и что еще важнее - напротив второго выхода. Экономятся минуты на выход, и можно завладеть частью полки над выходом.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Воспользуюсь возникновением этой темы для того, чтобы задать форумчанам вот такой вопросик: так ли страшен последний ряд автобуса как о нем принято думать :-! Просто я забронировала на следующий год два тура по двум разным направлениям у двух разных туроператоров и вот теперь мало того, что сижу и мучаюсь из-за большой сложности выбора между двумя странами, так к тому же на один из этих туров мне досталось место в автобусе только в последнем ряду.... ;'( Данное обстоятельство, конечно, оптимизма не внушает.... =-O

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
В 3Б+ от ТТВ я ездил на предпоследнем ряду, последний занят был барахлом всяким. Единственный минус - кондер сильно дул в бошку и шею (зато не дотягивал до передних рядов). Плюсы - там собралась отличная кампашка, устраивались ежедневные дегустации с приглашением ведущего тура.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
На последнем ряду неплохо, если переезды не очень большие. Минус в том, что невозможно откинуть сиденье! Да, и кондиционер сильнее продувает зад автобуса нежели переднюю часть!? Но эт не проблема, т.к. всегда можно попросить водителя, чтобы он убавил холод ))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Леха и Селена, спасибо вам большое, подбодрили меня немного! ;-) Я все больше склоняюсь к выбору именно того тура, где за мной забронирован последний ряд, хотя поживем - увидим человек предполагает, а начальство располагает в каком именно месяце этого самого человека соизволить отпустить в отпуск ;'( Честно говоря, у меня определенный пунктикпо поводу места в автобусе - я предпочитаю ряд этак 7-8, так как за все мои автобусные туры получалось, что самые веселые, незаморачивающиеся и неворчливые люди сидели именно во второй половине автобуса. Так что и на следующий год я стабильно попросила для себя - правую сторону восьмой ряд место у окна в обоих турах. А тут на тебе - 13-й последний ряд (правда место все же у окна)!!! :( Неожиданно и что скрывать не очень приятно.... :( Но как я поняла в данном обстоятельстве нет ничего особо страшного.. :-) А то что кондер сильнее дует и кресла не откидываются в принципе терпимо (хотя переезды намечаются большие), меня больше волнует вопрос - в плане обзора из окна последний ряд не уступает другим?

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
У меня на последнем ряду была другая проблема - что-то сильно жарило то ли сзади, то ли снизу, да так, что металлические части подлокотников раскалялись, как сковородка, к тому же, было лето. Самочувствие у меня от этого вскоре стало полуобморочным, ходила подышать на переднее место к гиду. Этот дискомфорт на пару часов удалялся только после того, как водилы на стоянках повозятся в заду баса. Я так поняла, эта жара была связана с неполадками баса. Но в Польше нам дали другой бас, хороший, и я больше не испытывала НИКАКОГО дискомфорта от сидения на заднем ряду (я вообще никогда не откидываюсь в турах, туры с ночными переездами не беру).
А с обзором порядок! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
А то что кондер сильнее дует и кресла не откидываются в принципе терпимо (хотя переезды намечаются большие)


терпимо, особенно, когда передние откинутся, Вам, Саша, ноги останется только к ушам прислонить ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Насчет правой и левой стороны. Ездила и так, и так. Я однозначно выбираю правую сторону. Не люблю, когда мелькают встречные машины. К тому же правая сторона считается безопаснее. :-) Но и тут есть исключение - Британия. Там встречка будет именно справа. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
за все мои автобусные туры получалось, что самые веселые, незаморачивающиеся и неворчливые люди сидели именно во второй половине автобуса

Чаще всего это действительно так, однако бывают досадные исключения

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lexa писал(а):
Сашенция писал(а):
за все мои автобусные туры получалось, что самые веселые, незаморачивающиеся и неворчливые люди сидели именно во второй половине автобуса

Чаще всего это действительно так, однако бывают досадные исключения

Да уж, и это исключение - ирландский тур: эдакий эффект "звук вокруг" в заднем отсеке, и ворчали, и ворчали, и нудели... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Нехороший Вы, Кузьма, человек или как говорят в определенных кругах редиска. :-\ После Вашего сообщения меня появился второй повод сожалеть о том, что я не еду на своеобразную встречу форумчан на Новый год в Чехию. Первый повод состоял, конечно же, в том, что это было бы гораздо интереснее и веселее, чем стандартный домашний набор "шампанское - оливье - обращение президента по телику", ну а второй только что возникший повод состоит в том, что я, к сожалению, не смогу оказать посильную помощь ЕВРОПЕ, когда она будет претворять в жизнь все прозвучавшие на форуме в ваш, Кузенька, адрес угрозы. >:o Я, понимаешь, самоуспокоением занимаюсь, повторяю как мантру "ничего-ничего, Сашенька, что последний ряд, ведь страна-то волшебная, стоит она того, чтобы пережить все эти бытовые сложности", и форумчане, за что им большое человеческое "спасибо" меня успокаивают....и вдруг такая жестокая правда жизни в Кузькином исполнении... ;'(
P.S.ВНИМАНИЕ! Ко всему вышеизложенному прошу относиться с юмором и не воспринимать все слова буквально :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Сашенция, да не переживайте Вы так про ноги к ушам - судя по Вашему аватару, Вас нисколько не смутит :laugh: такое положение тела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Сашенция, да не переживайте Вы так про ноги к ушам - судя по Вашему аватару, Вас нисколько не смутит :laugh: такое положение тела!


:-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
Я, понимаешь, самоуспокоением занимаюсь,


т.е Вам лучше сладкая ложь, чем горькая правда? Тогда да, последние места в автобусе - супер: до гида не докричаться, телевизоров не видно/не слышно, а как приятно встать последним в длинную очередь в туалет :))

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Издеваться изволите – с, нехорошо – с, сударь, нехорошо – с… ]:-> Усилившееся чувство сожаления о том, что мне не удастся поехать в Чехию на Новый год определенно меня не обмануло….Это я о вспоможении по части исполнения угроз… >:o А что касается моего аутотренинга, так куда ж мне деваться - то с подводной лодки – я либо еду на последнем ряду, либо вообще не еду… ;'( Хотя ситуация может измениться в лучшую сторону, если кто-нибудь из забронировавших ранее откажется….Но надежда на сие событие невелика, поскольку отказаться – то кто-нибудь может и откажется, но мой турагент определенно вовремя не подсуетиться, чтобы меня пересадить на другой ряд (как в анекдоте - еж птица гордая – пока не пнешь – не запоет)…. ;'( Так что остается только смириться и не накручивать себя заранее….. :-) Кроме того я месяц назад начала ходит на йогу, без определенной цели, так для собственного удовольствия, но в свете последних событий, я полагаю, что в следующем году приобретенные на этих занятиях навыки окажутся совсем не лишними…. :-D
P.S. Бывают ведь такие гиды, которых лучше бы и не слышать, например, неоднократно обсуждаемая здесь ***, и фильмы типа «Си-Си», которые лучше бы во имя сохранения в относительной устойчивости своей нервной системы не видеть никогда…. ]:-> Так что буду я на своем 13 ряду у окошка сидеть в позе лотоса, отработанной на занятиях по йоге, как одно целостное физическое воплощение трех буддийских обезьянок - не слышать зла (слово «зло» заменить, например, на гид ***), не видеть зла (слово «зло» заменить, например, на фильм «Си-Си»), и, наконец, не говорить зла, но, боюсь последнее мне удастся исполнить с трудом, если в автобусе окажутся аналоги гида *** и фильма «Си-Си» одновременно. ]:->
Что же касается туалета, то после 5-часового сладостного ожидания в туре АШУ в этом году при обратном транзите по Польше мне уже ничего не страшно….. 8-) я явно недооценивала собственную силу воли и не подозревала о невероятных скрытых возможностях своего организма..
:-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
я явно недооценивала собственную силу воли и не подозревала о невероятных скрытых возможностях своего организма..

видимо, это стало толчком для занятия йогой

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Сашенция писал(а):
слово «зло» заменить, например, на гид ***

Чувство юмора - вещь замечательная, но хорошо бы ещё и такта чуток иметь. Одно дело - высказывать конкретные претензии к проведению тура, и совсем другое - походя, ради упражнений в остроумии, обижать человека.
Все-таки надо помнить, что это ИНТЕРНЕТ, на форум может заглянуть кто угодно, в том числе и те, о ком упоминается ради красного словца, или их друзья, или коллеги. Давайте будем относиться к людям с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Ну вот…. какая неожиданная и бурная реакция…А я вовсе и не ставила своей целью кого бы то ни было оскорблять….И слово «зло» в моем предыдущим сообщении является непосредственно цитатой из поговорки «не слышать зла, не видеть зла, не говорить зла», а не характеристикой какого – то определенного человека…..Почему я упомянула имя именно этого гида, так только потому что сделала определенные выводы из сообщений оставленных самими же постоянными форумчанами об этом человеке и их точку зрения, я, кстати, полностью разделяю….Но, в конце концов, я не хочу повторять ситуацию с Niki и участвовать бурных и многословных обсуждениях, подобных тем, что происходили на тему права Niki или не права в своей оценке поведения и профессионализма С. Баранова. Если в будущем я и поступлю описанным в предыдущем сообщении образом, т.е. не буду слушать рассказы гида и смотреть фильмы в автобусе, то мне кажется, тем самым никакого дискомфорта другие туристы от этого не испытают. А уж третью часть пословицы я выполню всенепременно, так как вступать в полемику с гидом и высказывать свои претензии, а тем паче названивать в Москву нахожу занятием пребесполейзнейшим и очень изматывающим для психики. В завершении этого монолога могу сказать собственно только одно – пока политика форума останется такой же и все что отличается от позитивно – радужных отзывов будет подвергаться жесткой цензуре, думаю нет смысла появляться здесь до того момента как мне захочется спеть в адрес туроператора, маршрута, гида что – то типа «Славься!Славься!». И что-то мне подсказывает, что у большинства форумчан данное решение не вызовет возражений. :-D

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Сашенция писал(а):
пока политика форума останется такой же и все что отличается от позитивно – радужных отзывов будет подвергаться жесткой цензуре, думаю нет смысла появляться здесь до того момента как мне захочется спеть в адрес туроператора, маршрута, гида что – то типа «Славься!Славься!».

Зря Вы так. То, что пишется в нетактичной форме, и прочие недопустимости (см. Правила форума), удаляются и будут удаляться в дальнейшем. Потому что о том, что не понравилось в путешествии, вполне можно написать тактично - таких отзывов на форуме немало. Но это при желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 19:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
...какая неожиданная и бурная реакция…


Да никакой бурной реакции... просто заменены Имя и Фамилия конкретного гида на ***, всего то.
И только потому, что использовалось имя человека в нарицательном, обобщительном значении.
Если бы это была критика в адрес конкретно этого гида с изложением фактов и подписанная реальным именем - никакой замены не последовало бы.
Никто не покушался на ВАШУ свободу слова.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Кузя писал(а):
т.е Вам лучше сладкая ложь, чем горькая правда? Тогда да, последние места в автобусе - супер: до гида не докричаться, телевизоров не видно/не слышно, а как приятно встать последним в длинную очередь в туалет :))

все правильно. можно добавить, что встав последним в эту длинную очередь в туалет вы обречены на мелких остановках в ней простоять все отпущенное время, при этом удачно добежавшие до туалета туристы могут эти несколько минут потратить на придорожные магазинчики или просто посидеть на лавочке. также при ночном переезде турист предыдущего ряда наклонит спинку кресла и она упрется вам в живот. вашу спинку вы отклонить не сможете. вам как-то придется договариваться с туристом, что бы он не сильно наклонял свою спинку, а на это не каждый согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
По-моему, где-то я читала, короче, есть такое негласное правило - на последний ряд места не продают! он, ну типа для разгрузки автобуса.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles