НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 21:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
GAL писал(а):
встав последним в эту длинную очередь в туалет вы обречены на мелких остановках в ней простоять все отпущенное время, при этом удачно добежавшие до туалета туристы могут эти несколько минут потратить на придорожные магазинчики

Пока первые проводят время в сливочной, кто мешает заглянуть в магазинчики, и там стать первыми?

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Что касается левой и правой стороны.Ездила я и там и там.Я лично теперь уже только за право-во-первых,ОЧЕНЬ мешают мне встречные машины,особенно если учесть,что я часто провожу видеосъемку из окна- симпотных видиков,во-вторых саму съемку на эту сторону сложнее вести-руки устают намного больше,да и вообще мне влево смотреть сложнее-еще и шея устает.Ну,а если вы этим не увлекаетесь и физически все нормально переносите,то что-то последнее время все чаще звучит тема о том,что тот же С.Г именно на левую сторону вставляет доп.ряд кресел чем уменьшает и без того малое расстояние между,как др.фирмы не знаю.Но меня этот факт совсем не радует.

А о том,какие где места лучше...сзади больше укачивает-лично меня,т.к.больше трясет по той же Польше,там всегда более шумно-тусовочнее что ли-больше болтают,прикалываются-мне далеко не всегда это интересно и уж тем более мне это совсем не нужно-я за тишину и покой,спокойную музыку и если разговор-то по делу.Ну-это уж-кому что...Там больше всегда шмоток-почему и очень тесно.А вот насчет продува кондишена....как же я лично просто обожаю когда он дует! Но к огромному сожалению именно с таким там явлением встретилась только один раз-вот именно впереди он тогда совсем не тянул! Я сидела впереди и просто задыхалась(я духоту не переношу совсем и жару плоховато),а сзади люди замерзали! Ну это было только ОДНАЖДЫ! Чаще у меня было-именно там и духота и жара от всего,а спереди все нормально.Так что я всеже за первые ряды справа-2-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Lexa писал(а):
Пока первые проводят время в сливочной, кто мешает заглянуть в магазинчики, и там стать первыми?

Собственно говоря никто. Только ( по размеру очереди у этого заведения) почему-то никто так не делал. Впрочем я и не следил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Пока первые проводят время в сливочной, кто мешает заглянуть в магазинчики, и там стать первыми?

И как ты себе это представляешь?? есть и пить с полным кхе, кхе, мочевым пузырём?? 8-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
vataga писал(а):
Что касается левой и правой стороны. Я лично теперь уже только за право- саму съемку на левую сторону сложнее вести-руки устают намного больше,да и вообще мне влево смотреть сложнее-еще и шея устает.

Наверное, это индивидуально. Я ни разу справа не ездила, но интуиция мне подсказывает, что лично мне налево и смотреть, и фотографировать удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
Selena писал(а):
И как ты себе это представляешь?? есть и пить с полным кхе, кхе, мочевым пузырём?? 8-)

Речь идет о коротких остановках. Поэтому наперсток экспессо легко поместится, с круассанчиком. Или вариант купить бутылочку пива и бутер, отнести в автобус, тут и сливочная освободится...
А вот если остановки не было так давно, что ты уже сидеть не можешь - то это совсем др дело.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Лучше последний ряд не брать!Там может быть душно,небольшое расстояние для ног и не всегда хороший обзор(расположение окна относительно кресла).Хотя все зависит только от автобуса(от вашей везучести!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
Сашенция я проехала на 13-м ряду слева у окошка весь путь до Нордкапа и обратно - очень даже было хорошо.
Тихо и спокойно, кстати, самая веселая компания была в первой половине автобуса, а не наоборот =-O :-)

Ой, я ошиблась, у меня 12-й ряд был.


Последний раз редактировалось Kate 13 ноя 2007, 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Согласна с Татьяна К[/b] и vataga[/b] - правая сторона действительно предпочтительнее - и вид нормальный и снимать на фото-, видео- удобнее.
Но в прошлом году мы замечательно на последних местах левого ряда проехали весь тур и не жалеем, хоть и расстраивались при покупке путевки ну очень сильно (правда, компания ну очень дружная и теплая нам попалась).
Если мои ощущения верны, то во втором салоне сильнее укачивает (впереди автобуса я вообще не замечала больших перегонов - для меня 5-6 часов это уже порядочно - побегать сразу хочется или поплавать) и холоднее значительно.
Я стараюсь в салоне носки теплые держать (даже летом махровые носочки бросаю в чемодан, всегда пригодятся, а весят немного) и свитер (куртку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Позвольте и мне внести свои пять копеек ! :)
Пробовал ехать впереди (тобиш первые места) не понравилось вовсе.
Пробовал ехать сзади - гораздо лучше чем в переди но всёже неудобно выходить.
Больше всего понравились места напротив центрального входа - обзор нормальный , справа нет сидений, окна никто не загораживает, рядом кофегрейка , и выход :)

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Предпочитаю справа и впереди.
Один раз ехала слева на 9 ряду. Не особо понравилось.
Из плюсов, выход был рядом. И еще у меня соседа не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Езжу и слева, и справа. Не беру самый первый и 2 последних ряда. На остальных местах дискомфорта не наблюдалось)))))))
А что касается маленького расстояния между рядами или капания с потолка во время дождя, то это не зависит от того, где находится Ваше кресло - такое может случиться везде. Единственное, чего уж точно не предугадаешь, так это стекольный стык перед глазами, когда смотришь в окно - это зависит только от модельки автобуса. Но в современных автобусах этот момент стал учитываться конструкторами.
Предпочтение: 4 ряд справа.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
lik писал(а):
Предпочтение: 4 ряд справа.

Присоединяюсь.наши любимые места :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 20:27
Сообщения: 19
Лучшие места - 1А и 1В. Правда, в этом году в туре СГ "Большая Франция" нас передвинули на один ряд назад: первые места водители оставили себе для хозяйственных нужд. И это был идеальный вариант. Передние кресла были ниже по уровню и не загораживали обзор, а курящие водители не затрудняли наше дыхание :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Скажу так: так как я товарищ не мелкий, предпочитаю брать для себя места b или c. по крайней мере ноги можно вытянуть в проход и рукам свободнее. В последнее время моя дочка тоже раскусила прелести этих мест и потихонечку отодвигает меня к окну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Надежда писал(а):
Лучшие места - 1А и 1В. Правда, в этом году в туре СГ "Большая Франция" нас передвинули на один ряд назад:


В этом-то весь и подвох: не знаешь заранее, согласятся ли водители предоставить эти места туристам, или нет. А передвигают достаточно часто((((( И еще там места для ног очень мало. Да и считаются не очень уж и безопасными(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2079
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
lik писал(а):
Предпочтение: 4 ряд справа.

Присоединяюсь.наши любимые места :-)


Предпочтения зависят от неудачного или удачного опыта и конкретного автобуса, а автобус не угадаешь. ;-) У меня до последнего тура 4 ряд тоже был любимым. Но... В нашем туре в Чехию именно на уровне 4 ряда находится вентиляционный люк, который почти весь наш тур был открыт (не работал кондишн ]:-> ), причем так, что нас почти сдувало. В итоге, нас капитально продуло, вернулись больные ;'( . Так что 4 ряд я больше не беру.

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Татьяна К, а почему Вы не написали никакого, пусть самого коротенького, отзыва о последней поездке в Чехию? Неужели все было так плохо, что и вспоминать не хочется? :( А мне очень хотелось бы почитать о Ваших впечатлениях ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 13:45
Сообщения: 3
по моему опыту на правой стороне находятся почти все достопримечательности, хотя там кресла очень близко находятся


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Татьяна К ты же обещала разместить отзыв по Чехии!!!
А я его дополню своими впечатлениями и фото (если разрешишь). Договорились?
Забегая вперед секажу, что все было очень даже неплохо, вернее, здорово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Томич, а может, наоборот - Вы начнете, а Татьяна дополнит ;-) А то так мы долго не дождемся (она ещё Корзину подснежников обещала, но даже не начала) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:21
Сообщения: 59
А я люблю правую сторону 3-4 ряды, далее меня уже начинает укачивать к сожалению :-) в Чехию ездила как раз на 6м(и в этот раз нам так же повезло, но хоть не дальше)и чувствовала, что во время движения автобуса моя голова начинает заворачиваться в вату :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Так, у меня уже 3 чел. в списке, с которыми нельзя в один тур - у нас любимые места совпадают, может быть скандал))))))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
:-D Я тоже об этом подумала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
lik, так ты ж один ездишь! Можно ж подвинуться! Я, например, больше люблю сидеть НЕ у окна, а у прохода. Так что мы с тобой легко уместимся на любимых местах ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles