НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 23 апр 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Elena_Mor писал(а):
Лена, как Вы чувствовали себя в Паиже? Вам там были рады, как Вам показалось?

Нам нигде не рады. Мы там всем пофигу. Все зависит от личного настроения. Если вы себя уже заранее настроили негативно, то на 90% вам там не понравится.
Я была в Париже в 1997г.в мае, была ужасная холодная дождливая погода, но все-же -это одна из первых поездок, это масса впечатлений, Париж оказался очень узнаваемым, все-таки это город, который много показывали, про который много знали, читали и каких-то супер сюрпризов он не преподнес. В число любимых городов он для меня не попал. Может быть, из-за погоды. Город действительно музейный, вам как я понимаю, предстоит сопровождать дочку по всем художественным музеям, устанете запредельно. Зимой это тем более утомительно. Отпускать ее одну тоже не советую -криминальная обстановка очень неблагоприятная, особенно вечером.
Постарайтесь настроить себя на лучшее и вам повезет.
Из районов -понравился Латинский квартал, район вокруг Площади Вогезов, Монмартр, Дефанс, остров Ситэ. Понравился Музей армии, Лувр, Орсэ, музей восковых фируг Гревэн. Много интересного в пригородах-Версаль, Сен-Дени, Фонтенбло, Шартр, Лан. Зимой,конечно, будет нехватать парков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Елена, я отношусь к тем кто любит Париж и с удовольствием туда возвращается (пусть и на скромные три дня :) ) Сказать почему люблю очень сложно, но знаю точно - мне в этом городе очень комфортно, здесь я отдыхаю душой. Думаю, Париж стал для меня городом реализованной мечты, ведь много лет назад я и подумать не смела, что буду там не только душой, но и телом :) . В первый приезд раней весной Париж был сер и уныл, Сена вышла из берегов, галопом носилась вместе с группой, а внутри сознания накатывала тёплая волна - я в Париже. В последующие возвращения он был другой, я осмелела и оставалась с ним наедине.
И вообще, по Парижу нужно просто гулять, спокойно, не торопясь, сначала по берегам Сены, по островам, а потом дальше, дальше вглубь города. Он везде такой спокойный и приятный...

И это будет самым лучшим, ведь иначе не его понять. Путеводители советуют многое, но Вы обязательно найдёте что-то своё. Может как и у меня дрогнет сердце и побегут мурашки, когда услышите как французские школяры подпевают Азнавуру, катаясь на речном трамвайчике, может быть Вы влюбитесь в сияющий свет витражей Сент-Шапель, может просто с бокалом вкусного вина или чашечкой кофе Вы будете сидеть в маленькой кафешке далеко от туристического центра и наслаждаться этими несколькими минутами дарованного покоя. Всё может быть...Пока не побываете в Париже, Вы всё равно не сможете разобраться со своими чувствами. Я всегда помню о том что ненависть - это тоже любовь, но в крайнем проявлении, а равнодушие находится посередине весов.

Приятного Вам Парижа :)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:03
Сообщения: 21
Ilda писал(а):
Может как и у меня дрогнет сердце и побегут мурашки, когда услышите как французские школяры подпевают Азнавуру, катаясь на речном трамвайчике, может быть Вы влюбитесь в сияющий свет витражей Сент-Шапель, может просто с бокалом вкусного вина или чашечкой кофе Вы будете сидеть в маленькой кафешке далеко от туристического центра и наслаждаться этими несколькими минутами дарованного покоя. Всё может быть...Пока не побываете в Париже, Вы всё равно не сможете разобраться со своими чувствами. Я всегда помню о том что ненависть - это тоже любовь, но в крайнем проявлении, а равнодушие находится посередине весов.

Приятного Вам Парижа :)


Красиво сказала, Ilda! И убедительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Париж понравится, Париж не понравится...ИМХО, так можно говорить о чём-то целом и неделимом. Париж- разный! И нельзя спутать район Елисеевских полей с Латинским кварталом, а Марэ с Монмартром.
По мне же, ежли б в Париже были только Сен-Дени и Морматан, я б его уже любил :)
Вот как они: в Париж, в Париж! :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Этот город как болезнь. "Заинтересовать" ей нельзя, а "заразиться" можно... Проблема в том, что никто не знает, когда это произойдет: у полотен ли импрессионистов в Орсэ, в маленьком ли кафе на Сен-Жермен, у ночной Мадлен... Попробуйте хотя бы улыбнуться этому городу, тогда и он ответит взаимностью. :D

...Для нас Париж был ряд преддверий
В просторы всех веков и стран,
Легенд, историй и поверий.
Как мутно-серый океан,
Париж властительно и строго
Шумел у нашего порога.
Мы отдавались, как во сне,
Его ласкающей волне.
Мгновенья полные, как годы...
Как жезл сухой, расцвел музей...
Прохладный мрак больших церквей...
Орган... Готические своды...
Толпа: потоки глаз и лиц...
Припасть к земле... Склониться ниц..
(Максимилиан Волошин. Письмо. http://www.litera.ru/stixiya/razval/voloshin.html)

Музыкальный Париж:
http://www.youtube.com/watch?v=0GynZHYD ... L&index=11
http://www.youtube.com/watch?v=0do-UYWZKoY
http://www.youtube.com/watch?v=yb5pCyZFrbg

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
вы мне всю душу разбередили !!!!!!!!!!!! :evil:

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
http://www.youtube.com/watch?v=OAMuNfs89yE
:dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
:cry:

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну видео-ряд не такой уж и хороший..
так что можно спокойно идти спать)))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Elena_Mor писал(а):
Помогите, люди добрые! Мне в январе предстоит поездка в Париж на неделю. Не поехать нельзя - дочка очень хочет, да и надо ей как будущему художнику, в Париже побывать,а одну ее не отпустишь, боязно 16-летнюю девицу одну заграницу пускать. В общем надо ехать. А я не хочу :( Именно в Париж не хочу - вот бывает так, не была, а уже не нравится? Наверное, бывает - мне Париж категорически не нравится, именно туда активно не хочу. Что делать? Расскажите, кто был - чего там такого хорошего. Стандартный туристический набор - Лувр, Нотр-Дам и Эйфелева башня - увы, не привлекает. Кроме этого там есть что посмотреть? Учтите, что это будет зимой, так что сады и парки отпадают
Мне кажется, что город этот крайне неприветлив. Каково вам там было? Какие ощущения вы испытывали?
Приношу извинения любителям Парижа, если их чувства оказались задеты :oops:

Спасибо за извинения ))) так как я любитель Парижа :D Но, увидев множество откликов, решила не высказываться, так как высказываний тут предостаточно :) Но тут пришла одна мысль!!! У меня такое же отношение к Турции, как у Вас к Парижу - вот всё мое нутро против посещения этой страны! А все знакомые вокруг только и трещат, как хорошо там отдыхать. В конце августа мне предоставилась возможность посетить Турцию на 2 дня, а именно Стамбул. Я решила, что 2 дня можно вытерпеть, зато я буду хоть представление иметь более или менее о стране. Да, мои ощущения оправдались - мне там не понравилось! хотя поездка сама была очень интересной, насыщенной - новые виды, впечатления, ощущения, т.е. я бы не сказала, что я зря съездила, наоборот! Увидела что-то новое,а заодно и поняла всё для себя. Интересно то, что и сыну моему (15,5 лет) там так же не понравилось. Нет, все экскурсии по мечетям, дворцам, Босфору - здорово и увидеть все своими глазами очень интересно. Но в целом - просто эта страна не для нас. Так вот что я хотела сказать. Во-первых, Вам надо успокоиться, не паниковать!! Во-вторых, вы же в нормальный цивилизованный город едете! В-третьих, самое главное то, что вы это делаете ради своей дочки!! а ей так туда хочется! Вы только представьте сколько удовольствия и позитива она получит!! и всё это и Вам достанется )) т.к. она будет на руках Вас носить и благодарить! И в-четвёртых, Вы уж точно поймете и ощутите для себя славный город Париж )))
Удачи! А главное - спокойствия!!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
В догонку!
На днях моя дочка вернулась из Турции. Отдыхала там 6 дней на море (очень любит отдыхать на морях, а отпуск выпал на конец сентября). До поездки она так же как и я относилась к этой стране. Приехав. она сказала, что вполне нормально там можно отдохнуть, но не более недели! В отеле (4*) все отлично, персонал очень культурный и приветливый, кормили вкусно и разнообразно, анниматоры на 5, гиды на 5! Очень удивило ее и порадовало то, что все представители туроператоров были в униформе! (каждый в своей). Но! ходить особо некуда и не хочется по той простой причине, что ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ отеля совсем другая Турция (((. Но тут как себя поведёшь, так и время проведёшь :wink: Всё-таки Турция далеко НЕ ЕВРОПА!! Так что теперь и она имеет более реальное представление об этой стране и мое пополнилось немного ))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Selena писал(а):
по той простой причине, что ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ отеля совсем другая Турция (((.


Именно поэтому не хочется ехать в некоторые популярные сейчас страны. Нет гармонии вокруг - нет комфорта внутри себя. Даже в 5*+

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Нет гармонии вокруг - нет комфорта внутри себя. Даже в 5*+

+100%!!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Нет гармонии вокруг - нет комфорта внутри себя.

По мне наоборот, когда внутри равновесие - так и все, что вокруг смотрится приветливее.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Алёш, согласна, но в том случае, когда я в России, а не в Турции )))))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
По мне наоборот, когда внутри равновесие - так и все, что вокруг смотрится приветливее.


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Lexa писал(а):
Нет гармонии вокруг - нет комфорта внутри себя.

По мне наоборот, когда внутри равновесие - так и все, что вокруг смотрится приветливее.


А откуда взяться внутреннему равновесию, когда ты сидишь в шикарных апартаментах, в за забором голодная голь вкалывает или быдло криминальное шныряет(((((((((((((((((((

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
А откуда взяться внутреннему равновесию, когда ты сидишь в шикарных апартаментах, в за забором голодная голь вкалывает или быдло криминальное шныряет(((((((((((((((((((

И от этого даже не хочется выходить из отеля!! А если без мужчины - тем паче ((

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Спасибо вам всем!!! Я уже вижу себя в Париже :dance2:

А Турция интересная - я была три дня в Стамбуле на свадьбе подруги. (Она туда 10 лет назад замуж вышла и до сих пор счастлива.) Мне Стамбул понравился, несмотря на нереальную жару. Там все не так как в Москве, и очень вкусно кормят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2259
Откуда: Тюмень-Москва
Наверняка в Париже можно найти кафе, где подают свежие устрицы.


Наверняка! Как минимум парочка точно есть на Монмартре. Причем где-то в районе обеда там в течение пары-тройки часов спецпредложение: за вполне приемлемую цену тарелочка устриц с бокалом шампанского. Мы в свое время не рискнули, потому как нас напугали последствиями употребления устриц :jokingly:, а искать "места, не столь отдаленные" в рамках автобусного тура несколько проблемно...

А еще там пекут на улицах изумительные вафли с разными начинками-подливками... Я правда была в Париже в августе и сентябре, но, должно быть, в прохладную январскую погоду будет особенно здорово с такой вафлей, купленной на площади Конкорд и политой, например, горячим шоколадом, присесть на лавочку в саду Тюильри и неспешно наслаждаться ею и созерцанием жизни вокруг... :)

Очень приятно посмотреть на город с Триумфальной арки...

Или углубиться в маленькие улочки, уходящие от Елисейских полей...И наткнуться там случайно на небольшую кофейню со сказочными пирожными и ароматным капуччино...

Меня, например, до костей пробрало, до слез, когда мы случайно оказались во время службы (с органом и пением) в Нотр-Дам...

Для меня Париж - это какая-то разлитая в воздухе атмосфера свободы и спокойствия. Там, даже не зная, куда ты идешь, нет ощущения, что ты заблудился или потерялся (ну если ты при этом не опаздываешь на отходящий через 5 минут автобус, конечно :jokingly: )

А Сент-Шапель - мечта! Пока не реализованная, к сожалению... И в январе, должно быть, еще будет жива рождественская иллюминация. Говорят, очччень хорош город в это время... :roll:

Эххх...Как же эта тема снова душу разбередила! :roll:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Mari писал(а):
Мы в свое время не рискнули, потому как нас напугали последствиями употребления устриц :jokingly:, а искать "места, не столь отдаленные" в рамках автобусного тура несколько проблемно...

Прямо вот так - непременно будут последствия? а если немного съесть - тоже будут? Я-то гадов не люблю, а у дочки в планах устрицы были...

Mari писал(а):
А еще там пекут на улицах изумительные вафли с разными начинками-подливками...

Про блинчики слышала, а про вафельки нет. Спасибо за ценное дополнение к моей кулираной программе
Mari писал(а):
Для меня Париж - это какая-то разлитая в воздухе атмосфера свободы и спокойствия. Там, даже не зная, куда ты идешь, нет ощущения, что ты заблудился или потерялся (ну если ты при этом не опаздываешь на отходящий через 5 минут автобус, конечно :jokingly: )

Автобуса у нас не будет, так что есть шанс насладиться "атмосферой свободы и спокойствия" :Yahoo!:
Mari писал(а):
И в январе, должно быть, еще будет жива рождественская иллюминация. Говорят, очччень хорош город в это время... :roll:

Да, слышала про иллюминацию. Говорят, это нечто.

Нет, решительно - я уже хочу в Париж :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
особенно здорово с такой вафлей, купленной на площади Конкорд и политой, например, горячим шоколадом, присесть на лавочку в саду Тюильри и неспешно наслаждаться ею и созерцанием жизни вокруг... :)

Дааа, пока от пл.Конкорд до Тюильри дойдёшь, шоколад уже точно горячим не будет :lol:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Elena_Mor писал(а):
Mari писал(а):
Мы в свое время не рискнули, потому как нас напугали последствиями употребления устриц :jokingly:, а искать "места, не столь отдаленные" в рамках автобусного тура несколько проблемно...

Прямо вот так - непременно будут последствия? а если немного съесть - тоже будут? Я-то гадов не люблю, а у дочки в планах устрицы были...


У меня не было никаких последствий: ни от устриц, ни от мидий, ни от королевских креветок. Но я-то как раз "гадов" люблю... :boast:
И, кстати, ОЧЕНЬ советую все же продегустировать вино! Многие мои знакомые утверждали, что не любят и не пьют пиво. А после поездки в Прагу осознали, что "пиво" пиву рознь. :jokingly: Вы когда-нибудь пробовали НАСТОЯЩЕЕ французское вино? Не купленное в Москве в "Азбуке вкуса" или в "Ашане", а натуральное? Попробуйте! Зачем же заранее ограничивать себя в чем-то?
На Эйфелеву башню можно не забираться, зато вечером можно полюбоваться сверкающими огнями (с Трокадеро или с набережной), когда она вся горит, как новогодняя елка... Эх! Поймала себя на мысли, что хочется прогуляться опять по Елисейским полям, напевая песенку Джо Дассена... Я и сейчас ее напеваю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
На Эйфелеву башню можно не забираться,

Зрасьте.... Ну как это!!! быть в Париже и не быть на Эйфеле?!?!?!
ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ БИЛЕТ ДО 3-ГО УРОВНЯ на Эйфелеву башню!! А потом с 1-го уровня спуститесь пешком по лестнице!! Ощущения необыкновенные :good: и увидите то, что из лифта не увидели!!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "заинтересовать" себя Парижем
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
helen300 писал(а):
У меня не было никаких последствий: ни от устриц, ни от мидий, ни от королевских креветок. Но я-то как раз "гадов" люблю... :boast:

Ага, то есть последствия бывают не у всех - можно рискнуть :)
helen300 писал(а):
И, кстати, ОЧЕНЬ советую все же продегустировать вино! Многие мои знакомые утверждали, что не любят и не пьют пиво. А после поездки в Прагу осознали, что "пиво" пиву рознь. :jokingly: Вы когда-нибудь пробовали НАСТОЯЩЕЕ французское вино? Не купленное в Москве в "Азбуке вкуса" или в "Ашане", а натуральное? Попробуйте! Зачем же заранее ограничивать себя в чем-то?

Насчет вина сомнительно - я его не понимаю :oops: Хотя, наверное, глупо быть во Франции и не попробовать вина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles