НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визы и документы для их оформления (обмен опытом)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Чтобы получить шенгенскую или еще какую-либо труднополучаему визу (английскую, канадскую, американскую и тд), лучше заранее подстраховаться.

Документы.

Справка с работы с указанием вашей зарплаты – желательно не менее 1000 ам долларов в пересчете на рубли по курсу, но лучше не менее 30 000 рублей. Причем убедительнее выглядит не круглая сумма – 25 000 рублей. А что-то вроде 25 440 рублей в месяц.
Те вы показываете. Что у вас хорошо оплачиваемая работа и вы платежеспособны, в состоянии тратить большие суммы денег в их стране, что идет на пользу экономике их страны, а так же, что вы имеете стимул вернуться на родину, а не остаться у них, чтобы найти там работу, отняв ее у местного населения.

К сожалению, сейчас французское посольство просит справку о зарплате из налоговой инспекции, там указывают реальную сумму. Тогда принесите еще и выписку со счета.

Далее есть смысл принести копию документов на всю вашу недвижимость – квартиру, дачу... Справку, что есть машина. Те показываем, что вы состоятельны, и вам есть что терять, если не вернетесь на родину.

Принесите обязательно выписку со счета – на самом деле это самый важный документ после справки с работы. Ее легко сделать в сбербанке, если до этого у вас счета не было.

Пара замечаний о выписке. Есть 2 варианта – с круглыми печатями за 50 рублей (ждать от 3 дней до месяца можно, поэтому просите, чтобы на заявлении указали срочно, тогда в течение 3-7 дней) и простая выписка без печатей (иногда некоторые посольства не берут такие выписки) – делается в вашем присутствии, но тогда надо подойти к зав сберкассой и сказать, что вам для «командировки» по работе для посольства, и вы не можете ждать, тк документы надо прямо завтра нести, а на работе вам об этой »командировке» ( то, что это турпоездка не надо говорить, тк все понимают, что вы могли бы и заранее побеспокоиться) только вчера сказали. И просите поставить какие-нибудь печати, обычно ставят, если вежливо просить войти в положение и посильнее работу ругать, которая о «командировке» заранее не предупредила.

Разница в справках следующая, кроме наличия печатей, если счет только вчера открыли, то лучше за 50 рублей сделать, тк там вы в заявлении можете попросить указать только остаток, который есть на счете, а когда он был открыт, и было ли движение по счету, вам не укажут, но можно попросить и об этом, если счет давно существует, тогда укажут.

Простая бесплатная выписка делается прямо при вас, и там указано, когда счет был открыт и все передвижения денег, если они были.

Обычно проблем в посольстве с визой не возникает, если на счете около 50 000 рублей. Если больше, то не более, чем на 10 000 долларов, а то для нашей страны это выглядит неправдоподобно, тем более, что вы купили автобусный (те очень дешевый) тур. А не заказали индивидуальный с авиа перелетом. При этом в справке с работы зарплата тоже должна быть не менее, чем на 1-2000 долларов.

Для этого многие мои знакомые занимают деньги у друзей и родственников в любой валюте, открывают разные счета в рублях, долларах и евро, делают 3 выписки по 50 рублей. После получения выписки, деньги снимают и отдают обратно, зато приносят приличные счета в посольство, что является главным вашим гарантом для возвращения на родину.

Но знаю, что в этом году английское посольство отказало пенсионерам в выдаче визы на том основании, что с такой маленькой пенсии (4-5000 рублей) невозможно накопить сумму, указанную на счете (по полмиллиона рублей). Так что делайте выводы, если в справке зарплата 15 тысяч, то и выписка со счета не должна быть на 3 миллиона долларов, 50 000 рублей или 2000 евро – вполне приемлемая сумма.

Еще желательно, чтобы на родине оставалась часть вашей семьи – муж, жена или лучше всего несовершеннолетние дети, тогда вам визу, скорее всего, дадут, куда угодно. Если же вы хотите поехать в труднодоступные страны типа Англии, Австралии, США всей семьей, то кому-нибудь из членов семьи могут в визе отказать, чтобы у остальных был стимул вернуться.

Для слабого утешения могу сказать, что наши российские посольства, возможно, в отместку тоже с огромным скрипом дают визы «шенгенцам», американцам, канадцам и англичанам с жуткой волокитой и только через турфирмы, при этом требуя кучу документов (уж не знаю, зачем), и платят они за нее дорого от 300 до 600-700 долл.(если срочно), причем дают прямо накануне отъезда, так что если отказ, то надо платить неустойку за авиабилеты и за первый день в отеле. Знаю об этом не понаслышке, многие иностранцы жаловались.

Позвонила своей знакомой, которая собиралась в АШУ с СГ 8 июля 2007 года и которой отказали в визе англичане. Она не пенсионерка, ей 45. Из документов принесла справку на квартиру и дачу, справку с работы на 17 тыс руб (это мало, конечно), выписку из банка что-то около 700 евро, отказали.

Тогда подала документы на Венгрию-Хорватию. Так венгерское посольство не хотело давать визу! Заставили ее пойти в английское посольство и принести справку, на каком основании ей отказали в визе. Она принесла документ, где написано, что, с точки зрения посольства, у нее было недостаточно средств для Великобритании, что-то типа, что денег хватит только, чтобы въехать, а потом они тут же кончатся, а на обратный билет ей не хватит, и это при том, что это тур. При этом он уже полностью оплачен, где «все включено». На что ей собственно тратить деньги? На сувениры, доп экскурсии, на ужины – и все!

Так вот венгерское посольство нервы потрепало знатно, но визу все же дало, но за 1 день до отъезда! А то венгры боялись, что она из наркоторговцев или еще что-то подобное там ей сказали.

Так что делайте выводы, у кого отказ в визе в паспорте стоит – лучше паспорт поменять или ездить только в безвизовые страны, хотя кто их знает, что там на месте при въезде вам скажет офицер на паспортном контроле.

Английское посольство уже лет 15 выдрючивается, но похоже, что сейчас совсем хотят доступ туристам перекрыть.

Лет 15 назад (примерно в 1992-1993), когда я сама работала гидом, у нас был случай с Грецией. Группа улетела с нашим гидом-руководителем, в аэропорту Афин непонятно по какой причине решили у всех проверить количество наличных денег. у гида как раз с собой было около 350 долларов, у остальных намного больше – тогда в Грецию летали не столько туристы, сколько директора меховых магазинов, чтобы закупить очередную партию и вывезти – примерно от 20 до 50 шуб оптом.

Так вот нашего гида не пустили в страну, она вынуждена была улететь тем же самолетом назад, а с группой на маршруте работал только местный гид – грек. Потом наша фирма неоднократно предупреждала туристов, чтобы брали наличку не менее 500 долларов на неделю, хотя у нас делали туры только «все включено» и обычно с 3разовым питанием, редко с 2разовым, а о том, чтобы только завтрак один, тогда и речи не было.
Сейчас вроде бы наличные деньги при въезде у туристов не проверяют, по крайней мере, я об этом последние годы ничего не слышала, но все же лучше иметь с собой сумму по 50 евро, умноженные на количество дней вашей поездки.

Цитата:
Цитата:
(Lucky @ 12.06.2007 - 15:42)

Цитата:
Отказ стоит, его нужно снимать.


А что будет, если не снимать? Французская виза уже есть, значит во Францию пустят?


Надеюсь, пустят. А дальше? Следующую визу могут и не дать, как я понимаю.

Где-то я прочитала, что в течение трех месяцев точно не дадут. А вот потом как, через год, например? Может, кто-нибудь знает, а то лень по инету лазить


Сообщу, как это было раньше.
Вряд ли аннулируют отказ в выдаче визы. Если захотите получить шенген в этот паспорт, то 99%, что вас вызовут на собеседование.
Подавать на новую англ или шенген визу, кажется, можно через 3 месяца. И надо будет очень тщательно собрать новые документы. Или меняйте паспорт. Это лучше всего. тогда в новый без собеседования поставят визу в шенген, только справки все запасите, чтоб не менее 25-30 тыс руб стояло и что работаете в своей конторе, допустим, с 1995 года, то есть давно и доход ваш стабилен) и выписку из банка.
С одним отказом в англ посольстве не стоит снова туда соваться в ближайшее время, пусть пройдет год, чтобы вы могли представить новые документы с работы о зарплате и ваших накоплениях.

Англия, США, Мексика, Канада, Австралия, Новая Зеландия сложны в получении виз для наших граждан, но многое преодолимо, если хорошо собрать документы.

Почему именно сейчас такие репрессии? Да, кто ж его знает, может, новый визовый офицер, может, еще что-то... Причин много… Никто никогда не поручится вам за посольство, всегда берите страховку от невыезда, лучше только деньги за визу потерять, чем все вообще. Вообще, посольство не обязано объяснять, почему оно отказало в визе.

Цитата:
у нас документы сейчас в англ посольстве, пока никто не звонил ни на работу, ни домой
интересно, это хороший знак или как?


Должны скорее всего позвонить, это не 100%, но часто прозванивают, так что предупреждайте на работе секретарш, чтобы сразу говорили, что вы в этой организации работаете, пусть секретарь держит бумажку на столе с вашим именем, чтоб не забыла, если много сотрудников.

Я спросила своих знакомых, кто ездил в марте в Англию, но от Кругозора, сказали, что позвонили из посольства и поздравили с получением их визы, но тот человек сам трубку взял.

Позвонила в СГ, спросила, почему дважды было 19-20 отказов. Сказали, что отказы дали пенсионерам, которые представили справку о маленькой пенсии и выписку со счета из банка, но счет был большой. это идиотизм, конечно. Так что просите, чтобы в справке с работы указывали сумму тысяч на тридцать рублей. Обычно секретари дают справки и, если им объяснить, что это для посольства.

А до этого отказали двум девушкам в апреле, видимо, из-за молодости и внешней привлекательности. Боятся, что останутся там у них «ночными бабочками», к сожалению, наша страна так себя зарекомендовала в Европе, и теперь страдают настоящие туристы.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
В нашей поездке 8-22 июля 2007 года с СГ у нас в группе был один турист из Перми, которому 5 лет назад англичане отказали в визе, тк он не предоставил никаких документов о владении собственностью, выписки со счета и тд, тогда всех вызывали в посольство для собеседования, а у него ничего с собой не было. Кроме справки с работы.

Через 5 лет он поменял паспорт, принес все необходимые документы. На собеседование его больше не вызывали, визу в этот раз дали.

Но когда мы приплыли на пароме в Йорк из Бельгии, там надо было пройти паспортный контроль. Оказалось, что его фамилия и номер паспорта числится в компьютере, и на паспортном контроле его спросили, почему 5 лет назад был отказ. Наш руководитель тут же перевел, что в тот раз были неправильно собраны документы. Его пропустили, хотя ему и пришлось понервничать.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Если вы меняете загранпаспорт на новый, то попросите, чтобы вам отдали старый тоже, если там есть шенгенские, английские, американские или какие-нибудь еще визы.
На всякий случай перед обменом паспорта сделайте себе ксерокопию всех этих виз.

Копию надо делать следующим образом: на одном листе А4 вы делаете 1 страницу своего паспорта, где ваша фотография, и страницу с визой.

При оформлении очередной визы можно подать в посольство и копии уже полученных вами ранее виз, что часто значительно облегчает получение новой.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
Копию надо делать следующим образом: на одном листе А4 вы делаете 1 страницу своего паспорта, где ваша фотография, и страницу с визой.

Объясните поподробней, плиз! Т.е. если у меня 6 шенгенов, то я делаю каждый на отдельном листе + на каждом копия страницы с моим фото??

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Selena писал(а):
marisabel писал(а):
Копию надо делать следующим образом: на одном листе А4 вы делаете 1 страницу своего паспорта, где ваша фотография, и страницу с визой.

Объясните поподробней, плиз! Т.е. если у меня 6 шенгенов, то я делаю каждый на отдельном листе + на каждом копия страницы с моим фото??


именно так и делают в любой турфирме, когда вы приносите свои старые паспорта с шенгенскими визами. неужели вы раньше не обращали на это внимания?

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel, странно.... если бы я знала, то точно бы не спрашивала вас!
Поясню. Мой первый паспорт был пустым на тот момент, когда его срок действия истёк! А второй, еще действителен, но скоро заканчивается. Поэтому я и спрашивала вас, т.к. собиралась сканировать его сама дома. :-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
А я все подряд страницы отксерокопировала на всякий случай. Буду просить оставить старый на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
Selena писал(а):
marisabel, странно.... если бы я знала, то точно бы не спрашивала вас!
Поясню. Мой первый паспорт был пустым на тот момент, когда его срок действия истёк! А второй, еще действителен, но скоро заканчивается. Поэтому я и спрашивала вас, т.к. собиралась сканировать его сама дома. :-)


не обижайтесь, я просто не учла, что кто-то только недавно начал путешествовать.
надо сделать копии всех заполненыых страниц вместе со страницей с фотографией. Именно в таком виде их берут посольства.
Можно сделать вообще все страницы, кажется, какое-то посольство теперь просит все страницы старого паспорта тоже. То ли Германия, то ли не помню кто. Это вам уточнят в турфирме.
а старый паспорт сейчас везде оставляют, но на всякий случай можно еще и специально об этом попросить.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel, спасибо :-)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
http://natalie-tours.ru/agen/anketa/check_viza.php

здесь можно узнать, годен ли ваш паспорт для получения визы в какую-либо страну, если срок действия паспорта уже заканчивается.

В некоторые страны надо, чтобы срок действия паспорта на момент выезда из страны был не менее 6 месяцев, в некоторые 90 или 30 дней.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles