НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 25 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Насчет страховки от невыезда - этим летом ездила в Грецию, не будем уточнять, с какой фирмой, так вот там страховка была 35 евро. Правда, это был авиатур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Гaлинa писал(а):
Цены действительно выросли очень ощутимо, что и говорить, тур в Чехию на НГ обходится (без новогоднего ужина, но со всеми страховками) в 614 евро на одного человека :cry: Если бы не перспектива отдохнуть в хорошей компании и с замечательным гидом, я бы хорошо подумала, стоит ли ехать за такие деньги.


А если еще учесть, что в программах чешских туров Старый город почему-то намеренно не пишет суммы КАЖДОДНЕВНЫХ ( а часто и по нескольку раз в день) оплат экскурсий и входных билетов, то стоимость тура автоматически удваивается от первоначальной.
В программе только внизу написано: "Входные билеты по программе около 35€" На самом деле получается около 80 евро + кораблик.
Туристы планировали тратить такие доп. деньги на другие цели, но их пришлось отдать за всякие билеты и экскурсии. Многие недоумевали, что же тогда входит в базовую стоимость, если за все нужно платить дополнительно. Даже если и доплаты не слишком большие, но О НИХ НУЖНО СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ ТУРИСТА ЗАРАНЕЕ, а не на маршруте. (как и о размещении туристов в разных отелях - вдруг я эту ночь планировал с кем-то провести, а меня отделили от группы и поселили на др. конце города. Извините, это - моральный ущерб, который может повлиять на мою последующую личную жизнь))))))))))))
Вообще, в моей последней поездке было столько мелких, но многочисленных недоработок со стороны агентства, что недоумеваешь, почему их заранее не могли просчитать - это ведь так просто было их избежать.
Проливной дождь в Праге весь день - так сделайте в этот день выезд в Вары, который изначально запланирован был на завтра, там погода отличная была в этот день(это мы уже потом узнали). В результате: все мокрые в Праге топчатся 2 дня за гидом, а на третий день едем в Вары, где тоже начинается дождь(((((((
И я не считаю это форсмажором, это простое нежелание потрудиться и предпринять хоть какие-то усилия для устранения дискомфорта.

Извиняюсь, что написал в этой ветке кое-что лишнее. Считайте, что это мои мечты. Может, СГ со временем начнет уделять внимание не только базису тура, но и более тщательно прорабатывать возможные варианты и серьезнее относиться к сопутствующим моментам поездки. Такие недочеты очень бросаются в глаза
А повышать цены без улучшения чего-то - это просто некрасиво. Ссылки на высокую инфляцию уже не актуальны!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Не могу с Ликом не согласиться по поводу того,что очень неточно указываются стоимости всех доп.и входных мероприятий в С.Г думаю на всех турах абсолютно.У нас в последнем было тоже самое,правда ошиблись они в большую сторону сами-было написано входные по программе 70евро,а оказалось намного меньше и это при том что я все цены абсолютно записывала и просчитывала,хотя сами мы не везде пошли...Но это приятное исключение из правил,обычно наоборот.
А вот кстати уж кораблик на Венецию у нас в программе был заявлен как 15евро,мы же все заплатили по 10!
В этом плане мне очень нравится у ТТВ и АНкора-все-все входные и доп.цены расписаны на все в самом туре сразу! Это честнее как минимум!
И по поводу того,что не хотят изменять они что-то незначительное по программе в связи с той же погодой-тоже имеет место быть! Я с этим тоже сталкивалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:02
Сообщения: 76
Откуда: Томск
Всем-всем огромный привет!!!
Как здорово, что можно увидеть знакомых незнакомых, хоть и на другом сайте!
Принимайте нас в клуб любителей Чехии - не успели вернуться (19 сентября прибыли), как ну очень хочется обратно. Хочется вернуться и пройти самим по местам, которые так понравились, посидеть в уютных ресторанчиках за кружечкой пивка или кофе... никуда не спешить (недельки на две)...сказка!
А насчет денежных затрат - мы уложились в план (45 евро по программе, а дополнительные экскурсии, включая Чешский рай, кораблик и Франтишкове лазне - это все в план не входило. Как говорится, колхоз-дело добровольное). Я, конечно, потратила много евро (даже больше, чем 4 года назад в Скандинавии), но зато всем кучу сувениров привезла - ну не смогла я удержаться от покупок!!!
Обещали, что скоро могут новый тур открыть - Чехия и Австрия. Как было бы здорово съездить!!! Никто не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Про Чехию-Австрию честно говоря не знаю.Может в каталоге-2008 весна что появится?
А вот Чехия с отдыхом в Хорватии слышала,с Соколовым.Вот правда через еще какие страны туда ехать-не знаю точно,кажется через Словению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Была сегодня в СГ. Там тишина-а-а... Взяла каталог.
Про форум спрашивать не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Да,в это время там у них всегда тишина,я тоже прошлый октябрь в эти дни к ним наведывалась-тоже тихо было,мило поболтали тогда...Про форум спрашивать бесполезно. Кажется Леха на выставке у их представителя спрашивал,ответ был-мол,реконструируем-будет обязательно скоро.Ха-ха,ждемс "погоды у моря".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
А можно поподробнее, что слышали про тур Соколова в Чехию с Хорватией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Любовь! Пока подробнее ничего не знаю,но мне говорили эта тема уже обсуждалась на том форуме,вот правда лично я ее не читала...
Если что узнаю,обязательно сообщу,что-то Дима Соколов к нам сбда сам никак не дойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:43
Сообщения: 11
Туры на лето будут заявлены в марте (официально 20 марта, а реально будет уже известно в начале месяца). Сами программы формируются традиционно руководством в феврале. Изменять своим традициям руководство не любит (это же у всех так)... Так что ждите начала марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:21
Сообщения: 272
Вчера была в офисе СГ. Выяснилось, что тур в Таиланд составила Светлана Чернышевич и она сама летит в первый заезд (25 ноября). Так что, кого интересует этот тур и кто "на близкой ноге" со Светланой, могут получить информацию из первых рук. ;-)
Так же она сказала, что русскоязычный гид будет только 2 раза в месяц (вылеты же еженедельные). :comando:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Люди! У кого бумажный каталог СГ, помогите, плс. Посмотрите и скажите, что там написано про эксклюзивную Италию в апреле 2008: название программы, даты заездов, продолжительность и прочее.
Только что слазила на сайт СГ, там нашла только один эксклюзивный итальянский тур, но с двумя датами заезда - 4 и 5 апреля (написано, что последнее изменение вносилось в документ 25.10.2007) -
http://www.oldcity.ru/doc/830.htm
Похоже, СГ сделал единую программу для обоих заездов. Или у кого другая информация, может, кто в офисе что слышал про этот тур?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:54
Сообщения: 2952
ЛюдмилаЛ! Я в бумажном каталоге (осень2007-весна 2008) этого тура не видела. Вроде бы, внимательно просматривала. Домой приду, ещё раз посмотрю, но это будет только поздно вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Так этот каталог, кмк, не показвыает никаких туров позже 31 марта.
Потом будет следующий каталог, наверно появится перед MITT'08.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Спасибо! Я позвонила сейчас в офис СГ, говорят, теперь эта программа будет, одинаковая для обоих заездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Только сейчас увидел, что СГ повысил цену на жд в 2008 г. С чего бы это подорожание аж на 20 с лишним % ?????? РЖД, вроде, такие цифры не озвучивала. Скоро точно все начнут приобретать билеты самостоятельно!
Да еще и какой-то топливный сбор аж до 30 евро((((
Жуть!)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Лик, я так поняла, это подорожание как раз и связано с топливным сбором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Нет, топливный сбор - это отдельная песня, никак не связанная с жд.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 08:21
Сообщения: 272
lik писал(а):
Нет, топливный сбор - это отдельная песня, никак не связанная с жд.


СГ поднял стоимость и ж/д проезда, и ввел топливный сбор =-O , сумма которого зависит от тура. Причем, в отличие от ТТВ, уравнял многие даты, увеличив тем самым стоимость туров на большинство заездов! :rrr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Эта тема по смыслу ближе к программам туров. А про топливный сбор рассуждают вот здесь:
viewtopic.php?t=314&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что нового у СГ на лето 2008
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Сравнение с прошлогодним летним каталогом Старого города (для тех, у кого нет нового каталога). А на сайте СГ неизвестно когда появится((((
Раз уж я сам сел изучать программы, то и с вами заодно поделюсь))))

1. Хорватия-Венгрия+отдых в Хорватии 16 дн.
Начальная цена взлетела на 100 евро!!!
парк Крка теперь факультативно 20 евро, был раньше 12 день. Теперь на 12 день - Опатия-Истрия. 13-й день заменен полностью на Словению (Любляна)

2. Италия и ее соседи+отдых в Хорватии 16 дн:

7-й день Неаполь-Помпеи полностью заменен на Бари-Альберобелло-Матера.
10-й день: доп экскурсия только в парк Крка (без Шибеника и Трогира)

3. Летний отпуск в Чехии, теперь 15 дн.
Микулов и Вена - факультатив 40 евро.
Вместо Марианских Лазне поездка во Франтишковы Лазне за 20 евро.
Кракова нет, добавлен факультатив в в Словакию - 25 евро.
Вобщем, программа перелопачена. Кое что, что входило в прошлом году в программу, стало теперь платным дополнительным. Но появились какие-то доселе незнакомые мне названия))))))))
2 дня в Бескидах.

4. Вся Австрия и север Италии 16 дн. Начальная цена увеличилась почти на 200 евро!!!(((
4-й день: добавлен Шенбрунн в Вене (вроде как без доплаты за трансфер)
в Инсбруке нет музея Сваровски
на отдыхе увеличены цены за доп. экскурсии.

Что-то этот тур уж очень подорожал сам и доп. экскурсии, а кое-что ведь убралось из него, но существенных добавлений нет(((((

5. Вся Австрия и озера Каринтии 16 дн. Стоимость увеличена почти на 200 евро!!!(((((, а ничего не изменилось.

6. Новый тур Классич. Италия с отдыхом 16 дн. Стоимость от 690. И без ночников!!! 4 дн. на отдыхе, По сравнению с те же туром с ночниками - отдых на 1 день меньше, Пиза и Рим объединены), нет Праги, есть Модена-Мантуя и Мюнхен. В Венеции подорожал кораблик))))))

7. Знакомство с Европой и отдых в Испании. 15 дн.

Нет Венеции, есть Санремо. (Санремо, конечно, классно, но думаю, что замена неравноценна)

8. Поход к Исп. берегам - подорожал сам тур и экскурсии.
Доп. экскурсия Монсеррат-поющие фонтаны -35 + вход)
13-й день Милан-Верона заменен на Кремону. (ну уж не знаю((((()

9. Франц-Итал+отдых в Исп. 16 дн.
3-й день Бауцен-Нюрнберг заменен на Дрезден.
13-й день: нет Милана и Вероны, есть Санремо
14-й день Нюрнберг (был Дрезден-Пильниц)

10. Вся Испания+отдых 16 дн
Нет Реймса, 13-й день Милан-Верона заменен на Санремо, 14-й день Вена на Мюнхен.

11. Новый Франция и Лазурн. берег 16 дн. бе зночников. От 690 евро.

12. Нет тура: Курорты средиземноморья.

13. Чехия-Юнеско.
8 прежних первых дней скомпановали в 7 (наверное, за счет некоторых замков), есть факультатив в Вену 40 евро.

14 Классическая Чехия теперь без Кракова

15. Нет Сказок Чехии, добавлен авиа Чехия Юнеско

16. Хорватия - Венгрия теперь со Словенией. Теперь 12 ( по описанию) дн.
Нет Пулы, есть Вараждин, 8-й день Словения. (Постойна-Любляна)

17. Венгерская Рапсодия
6-й день озера заменены на факультатив в Вену 40 евро. (не думаю, что в Венгерском туре нужно отказываться от озер)

18. Много новых туров по Прибалтике (видать, как и Скандинавский - он тоже есть -, у кого-то покупают)

19. Добавлен Польша Юнеско (кто хотел в Сопот, Гданьск, Гдыню и Мальборк????)))))))

20. Отпуск в Париже
3-й день Бург заменен на Гослар, 4-й день Ахен на Амьен,
Версаль и Дефанс (20 ев), Фонтенблю (20 ев) В старом каталоге цены на них вообще не стоят. Они что, входили в стоимость тура?????

21. Есть классическая Европа 11 дн.

22. К Лазурному берегу 12 дн. Нет Генуи.

23. Знаменитые парки развлечений. 11 дн. Нет Кельна.

24. Нет Альпийской баллады, есть Альпийская Симфония 11 дн.
Есть Сказки Баварии и Чехии. 9 дн.
Империя Габсбургов 11 дн.
Дорога на Берлин 8 дн.

25. Классич. Италия . Добавлена факультативка Неаполь- Помпеи 40 ев. Нет отдыха в Бескидах, есть Тиволи и Вилла Эсте.

26. Есть в каталоге Великие и малые города Италии 17 дн, Южная Италия 17 дн, авиа Великолепная Португалия 8 дн.

27. Античная Греция и Рим 16 дн стала дороже почти на 200 евреев.(((((
3-й день Бауцен заменен на Регенсбург, 4-й Мюнхен на Верону, добавлены Тиволи и Вилла Дэсте, нет Сан Марино, Венеции, Дрездена, есть Каринтия и Грац.

Много новых Авиа.


Последний раз редактировалось lik 21 мар 2008, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 17:38
Сообщения: 44
Откуда: Одинцово
Новые летние программы с отдыхом еще неделю назад наблюдала на сайте, просто они никак не обозначены, что типа "новые".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
lik писал(а):
7. Знакомство с Европой и отдых в Испании. 15 дн.

Нет Венеции, есть Санремо. (Санремо, конечно, классно, но думаю, что замена неравноценна)


да, для тех кто не был в венеции однозначно неравноценная. а вот кто был порадуются.
кстати, сколько этот тур сейчас стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
действительно, летние туры уже все есть, только типа графики уточняются. автобусные тут:
http://www.oldcity.ru/doc/328.htm
вопрос о цене снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
http://www.oldcity.ru/doc/697.htm - в планы, однозначно!
Спасибо, lik.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles