НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
В этом году в Хорватию-Венгрию с отдыхом от СГ есть желающие? Мы с подругой подумываем насчет июля. На этот тур есть постоянные гиды, или меняются все время? (Сколько отзывов не читала, у всех разные гиды были). Сейчас этот вопрос не устаканился еще? И еще, в этом году тур больше чем на 100 евро подорожал. Может, кто подскажет - в какой связи (так, из любопытства чисто спрашиваю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Любовь! На этот тур насколько мне известно постоянных гидов нет.Тур этот вообще зародился в 2005г-летом и самый его первый маршрут в июне-2005 был ужасен насколько я помню(правда вот саму причину-почему-я не помню),потом на него поставили замечательнейшего гида и прекрасного человека-Евгения Федорцева (мир его праху) совместно с тоже хорошим руководителем Набатовой вроде Людмилой-и тур стал уже в авгсте-2005 иметь успех,но в 2006 и 2007 там было очень много-много всего и проблем и гидов и новых и неопытных,потом много ругани на еще том форуме СГ,там одному Мазурову как досталось! Но и хвалебных отзывов вроде тоже хватало-вобщем кому как и в чем везло.Мы на него ехать так и не рискнули-хотя помышляли не раз(были Венгрия-Хорватия без отдыха),а вот в сентябре-2007 говорят там вообще автобус из-за поломок менялся 4(!!!) раза,да и сам курорт на море был не ахти-но...тогда уже форума СГ не было и инфу узнавать приходилось по крупицам.Так что мне кажется лично -сам тур хорош и заманчив,но вот с сюрпризами что-то он частенько-и уж очень действительно подорожал,хотя по-моему в СГ как видимо и везде-все туры подорожали-просто я все не сравнивала...Из-за чего? Бензин очень дорогой в Европе,стоянки всякие,цены отелей возросли,инфляция,з/п целой кучи персонала...да и много видимо что еще-тоже самое что и везде.Да и еще.Июль-там часто очень жарко,например,прошлый год-район Дубровника горел в пожарах в июле...мне кажется лучше июнь или сентяябрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Не удержалась и отвечаю.При всем моем уважении к Евгению Федорцову-ездил он по этому маршруту всего один раз ,да и то вместе с Набатовой(и не без проблем).А популярен этот тур стал благодаря авторам программы, прекрасным водителям Геннадию и Вадиму, и некоторым гидам Старого Города


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Я была в этом туре с отдыхом в августе-сентябре 2006. наверное. у нас единственных было без проблем весь тур. сопровождал мазуров (очень хороший сопровождающий). водители точно были геннадий и вадим - отличные ребята. нас было 46 человек. недовольных было двое. остальные сияли от удовольствия и счастья всю дорогу - именно сияли. (но эти двое, похоже, и вообще по жизни пессимисты и вообще не было понятно. что их не устраивало.)
программа очень интересная. у меня в памяти осталось воспоминание. как об очень удачной поездке. что бывает крайне редко. у нас был один минус - погода. каждый день - кратковременные дожди. один день вообще лило не переставая. и прохладно было. в среднем градусов 17. в прошлом году ездили знакомые в июле. было около 40 и без дождей. здесь не угадаешь. но и несмотря на дождь. остались очень хорошие воспоминания об этих странах.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Мы тоже собираемся в этот тур (СГ) с 16 августа. Я недавно читала хороший отзыв от об этом туре на нашем форме. Интересно хороший ли отель на отдыхе и в котором часу приходит поезд в Чоп. Мы люди непривередливые. В этом году на майские из-за поломки автобуса просидели 8 часов в Бресте, но туром все-равно остались довольны. :boast:

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
в Чоп мы приехали довольно рано утром. точное время не помню. обратно из Чопа уезжали ночью. помню, что в отличие от Бреста в Чопе ночью тепло и не дует ветер.
Сразу после прохода границы заезд в Мишкольц с термальными купальнями, мы еще ходили смотреть сталактитовые пещеры, если никогда не видели, то прикольно, а так очень маленькие.

У нас был нормальный отель 3*** в Водицах, там жили 3 дн- отдых. Отель прямо на берегу моря, минут 2-3 идти. Отель состоял из нескольких корпусов, номера нормальные с балконами. Мне понравилось, но моя соседка почему-то была недовольна сначала. Потом ей тоже понравилось, когда увидела номер у соседей. Отели типа, как в Юрмале. Утром и вечером был шведский стол, ничего изысканного, но еды полно, голодными не останетесь, только не приходите поздно, не всегда подносят новую еду. Русских было мало, но остальные европейцы расхватывали все самое вкусное в два счета.
Водицы - приятный городишко, можно там погулять невсколько часов.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
Спасибо! Уже легче!!!!! 8)

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Поезд приходит в Чоп в 02 30 по местному времени(по москве 03 30)Обратно из Чопа около 3 часов ночи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Cat писал(а):
Мы тоже собираемся в этот тур (СГ) с 16 августа. В этом году на майские из-за поломки автобуса просидели 8 часов в Бресте, но туром все-равно остались довольны. :boast:


Привет, Cat! Судя по всему, мы из одной группы ожидающих автобуса в Бресте. :beer: Я сидела впереди, справа у выхода.
Вот, с новой знакомой тоже решили поехать в Хорватию-Венгрию с 16 августа. Приятно будет увидеть знакомые лица. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Спасибо всем за отклики! Мы с датой еще не определились, хотели в июле, но, говорят, очень жарко? Хотя, с погодой никогда не угадаешь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
И я туда же хочу, именно 16 августа. :preved: Кто -нибудь считал какого числа прибытие в Москву, у меня получается 1 сентября. Но вдруг я ошиблась. :head: У меня ребенок 1 раз в институт должен идти, похоже не вписываемся.
И за сколько дней надо заказывать, а то и с этим проблема - вдруг еще не будет результатов зачисления.
Кто-нибудь уже бронировал?
И еще в ТТВ похожий тур есть только там моря больше, а экскурий меньше и он дешевле по-моему. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 11:59
Сообщения: 409
По-моему 31 августа. Это будет шестнадцатый день. Я считаю, что день отъезда - день первый, день приезда - шестнадцатый. Вы бронировали этот тур? Мы тоже едем. :dance2:

_________________
Ох, как я бы бегал в табуне.... Но не под седлом и без узды!
В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
И за сколько дней надо заказывать, а то и с этим проблема - вдруг еще не будет результатов зачисления.
Кто-нибудь уже бронировал?


Я в субботу забронировала (два часа в офисе просидела, очень много народа). Мест на 16 августа осталось мало: по правому ряду свободно место 5С (у прохода) и на последнем ряду у окна (весь последний ряд, конечно, свободен пока); по левому ряду свободно, начиная с 9 ряда, я забронировала 9А. Сказали, что автобус полный будет, как всегда, в августе.
Я так поняла, что многие бронируют чуть ли не за полгода. Документы на визу приносить не позднее чем за 3 недели до начала тура (крайний срок!), лучше за месяц.
Тур дорогой, конечно, но ведь какой интересный! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Да , жалко, не впишусь и возврат обратно все-таки, если по пальцам считать- 1 сентября. Да и бронировать так рано не решусь. Может, еще вечернего института зачисления ждать придется. :cry:
Ладно, буду ждать ваших отзывов! Счастливой поездки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:48
Сообщения: 949
Откуда: Воронеж
Что-то вы меня с наличием мест напугали. Мы в июле собирались, но не бронировали еще, вроде на сайте СГ все даты еще зеленые, то есть пока напряга нет. А тут вы говорите, что август уже забит почти весь. Или в августе народу больше едет традиционно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ага- ага! Мне это тоже интересно, потому что и я думала, чтоникто туда не ездит, потому что все зелененькое у СГ. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
То что места "зелененькие" на сайте,еще совсем не означает что мест много,просто они тот раздел обновляют не каждый день далеко,а заполняемость сейчас самая активная-мол мне кажется редактировать не успевают просто...Но думаю,на август точно с местами куда-либо всегда сложнее,но бронируют все кто может очень-очень заранее,чуть ли не за год вперед-если места хорошие нужны.Я сама так всегда делала...просто в этом году я с ними не еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Ага- ага! Мне это тоже интересно, потому что и я думала, чтоникто туда не ездит, потому что все зелененькое у СГ. :head:

Тур "желтеет", когда остается менее 10 мест. После того, как я "забила" место 9А, осталось, по моим подсчетам, не меньше 12 мест. Но все они в задней части автобуса. В офисе сказали, что на август ВСЕГДА набирается полный автобус - практически самое горячее время.
Вот и смотрите сами: 12 мест - это много или мало? :dance2: Но раз больше 10, значит, пока будет "зелененькое". :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Да , жалко, не впишусь и возврат обратно все-таки, если по пальцам считать- 1 сентября.


Возврат 31 августа (если считать по календарю).
Можете проверить.
16.08 - 1 день, 17.08 - 2 день, 18.08 - 3 день, 19.08 - 4 день, 20.08 - 5 день, 21.08 - 6 день, 22.08 - 7 день, 23.08 - 8 день, 24.08 - 9 день, 25.08 - 10 день, 26.08 - 11 день, 27.08 - 12 день, 28.08 - 13 день, 29.08 - 14 день, 30.08 - 15 день, 31.08 - 16 день (приезд в Москву).
Другое дело, если есть иные причины не ехать, а по датам в самый раз! :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Да в том-то и дело, что по количеству заявленных дней и по календарю выходит очень здорово, а если взять каталог "Старого города" и тупо расставить числа по дням, то 16- день приходится на 1 -ый день поезда в обратной дороге.Вот! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:01
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Lazy_flare, Вы считаете 2 раза один и тот же день. Сначала с 8 по 11, а потом снова 9.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:40
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
Да в том-то и дело, что по количеству заявленных дней и по календарю выходит очень здорово, а если взять каталог "Старого города" и тупо расставить числа по дням, то 16- день приходится на 1 -ый день поезда в обратной дороге.Вот! :x


Я "тупо" расставила числа по дням, получилось 16-й день 31 августа. Уж не знаю, как еще тупее посчитать! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
:oops: :oops: :oops: :oops:
Да можно тупее! Учитесь. Я и не заметила, что 9 день стоит отельно. Девочки , спасибо! :Yahoo!:
Отправила прям заявку через их сайт. Почему-то при наличии якобы 14 мест, принимает зявку только на 1, я написала в комментарии, что мне надо два, но завтра буду звонить. Конечно, сидением рядо с гидом мы избалованы, в коце обычно народ ездит, которому почему-то ничего неинтересно или совсем новички. Ничего потерпим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Lazy_flare писал(а):
в коце обычно народ ездит, которому почему-то ничего неинтересно или совсем новички.

Сколько раз ездил во втором полусалоне... обычно отличные компашки складываются!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорватия-Венгрия с отдыхом
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Будем надеяться! :beer: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles