НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 05 май 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Все идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем выдумывать что-то эксклюзивное, когда туристы едут и так. У DSBW в новом каталоге много Германии, но тоже без Аахена, там упор на Баварию под перелет в Мюнхен. Все-таки Аахен -не самый интересный для массового туриста город. Так что путь в Аахен один - самостоятельное путешествие, либо лететь в Дюссельдорф, либо через Голландию. Зная английский, дело вполне осуществимое. Надумаете -обращайтесь. Помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Лена, спасибо. Я давно поняла, что самой ехать. ;-)
Вчера на выставке смешнее было другое - я специально разглядела паломническую фирму от патриархата, подошла на стенд. При слове "Ахен" был вопрос: "А что это?" Тут и я сдалась :-D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
http://www.bvl-voyage.ru/tour_daybook.php?tour_code=5
Вон чего присмотрела... :-D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Татьяна! Программа интересная, места красивые, долина Рейна -это просто изумительно. Плюс Бельгия с Голландией, даже если там были -всегда найдется, что еще посмотреть. В Голлдандии пока не была, а по Брюгге-Генту могу подсказать что-нибудь интересное.
Вопрос -набирается ли у них этот тур?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Это действительно вопрос, причем чуть ли не главный. Надо будет позвонить... ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):
Вон чего присмотрела

А ничего так присмотрела :-D Любопытно 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Меня тоже очень заинтересовал тур на Бинегерм от Блестящего Вояжа-скорее всего даже съезжу по нему этим летом.Позвонила им-узнала,что тур набирается всегда,обкатан уже 2 года,гид воснавном Ольга Титова.Никто ничего о ней случайно не знает?
Но немецкое посольство чудит...там документы при сдачи им должны быть переведены на англ или нем.язык самим в произвольной форме,бронь они берут по 200евро,но ТОЛЬКО в РУБЛЯХ,также как и оплату всего тура.Скидка на этот тур (если с ними 3-яя поездка)-35евро! Очень нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Дочь с бойфрендом получили во вторник немецкие визы(самостоятельно), ни одной справки не переводили.Да от них и не требовали, вот бронь отелей и авиабилеты-это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
vataga писал(а):
Меня тоже очень заинтересовал тур на Бинегерм от Блестящего Вояжа-скорее всего даже съезжу по нему этим летом.Позвонила им-узнала,что тур набирается всегда,обкатан уже 2 года,гид воснавном Ольга Титова.Никто ничего о ней случайно не знает?
Но немецкое посольство чудит...там документы при сдачи им должны быть переведены на англ или нем.язык самим в произвольной форме,бронь они берут по 200евро,но ТОЛЬКО в РУБЛЯХ,также как и оплату всего тура.Скидка на этот тур (если с ними 3-яя поездка)-35евро! Очень нормально!


На сайте посольства написано, что перевод желателен, но обязаловки как у британцев нет. Это как бы плюс себе... ;-)

А когда у БВЛ летом этот тур? В каталоге дат нет, я и поняла, что он новый. :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
На сайте посольства может что-то эдакое и написано,но документы-то мы сдаем в свою фирму(с какой едим),а не в посольство(если только не с Бон-Вояжем ехать,которые сами туда посылают),а уже требования фирм кто-во что...вот например С.Г перевода самостоятельного не требует на нем.визу(они что надо переводят сами),а этим-вот перевод подавай и все тут.Более того спросила мол кто перевести может-ответ был-нотариальные конторы точно,но цена у них-400руб за каждый бланк-жуть! Потом выяснила что может любой перевести-хоть сосед,и даже с ошибками-лишь бы суть была верна.
Тур этот я еще прошлый год просматривала(точно уже был),но тогда планы другие были,а сейчас вот и мыслю-тем более-обкатан он точно-а даты...полно.На сайте надо вызвать-ГРАФИК ЗАЕЗДОВ вроде так.Если ничего не путаю-то так-1.06,15,29,13.07,27,3.08,10,17,7.09,14,21,28,5.10 и...
Мне кажется,на Бенигерм этот надо до сентября ехать-иначе можно в дожди попасть,и желательно-когда день световой большой-там много что и вечером смотреть.Я мыслю о 29.06.Заманчивый-нравится он мне-и не тяжелый и не избитый,и дешево.И главное-доплат мало.Лично я из тех мест только в Амстере дважды была и все,ну и долину Рейна с Болдуманом проскачили-именно ПРОСКАЧИЛИ.
А вот на сентябрь я у них новый присмотрела-тоже вроде ничего,но боюсь уж очень голоп-6A-12.И Румыния у них очень неплоха на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:48
Сообщения: 1
vataga писал(а):
Меня тоже очень заинтересовал тур на Бинегерм от Блестящего Вояжа-скорее всего даже съезжу по нему этим летом.Позвонила им-узнала,что тур набирается всегда,обкатан уже 2 года,гид воснавном Ольга Титова.Никто ничего о ней случайно не знает?


О Титовой знаю. Обалденный гид!!! :good: Я с ней ездила 2 раза: в августе в Германию и вот неделю назад вернулась из Франции. Выше всяких похвал! :Yahoo!: Рассказывает - заслушаетесь, организация четкая, сама она такая добрая, понимающая, сдержанная, терпеливая. На все вопросы отвечает, очень эрудированная, короче ПРОФЕССИОНАЛ в своем деле!!! :good: Если попадете в тур с ней - вам безумно повезет! отдохнете и просветитесь на все 100 процентов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles