НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 02 май 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Если кому интересно, поскольку информации по городу не так много:

Статья об Ахене в журнале "Вокруг света"
http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs ... em_id=4670

Статья на Deutsche Welle:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,769598,00.html

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
до германии дешевле долететь будет, чем на поезде. До Мюнхена на неделю около 10 000 рублей. лететь где-то 3,5 часа. здесь можно подробнее посмотреть
http://www.avantix.ru

Да, АЭРОФЛОТОМ, точно дешевле! Менее 10 тысяч рэ!
Но можно и ЛЮФТХАНЗОЙ - выйдет столько же, что и на поезде. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 21:59
Сообщения: 8
Согласна, что до Германии лететь дешевле. Есть спец. рейсы у Люфтганзы, по субботам и вторникам, получается где-то 200 евро туда-обратно. Ну и Эйр Берлин тоже можно подгадать с хорошей ценой. У Аэрофлота было дороже.
Что касается поездом - я как аз на этой неделе покупала себе билеты.. вышло туда (в прицепном вагоне, который до Амстердама, обратно поезд №14) - 9300 рублей.
Что касается этих новых вагонов... Поезд ходит каждый день, но обратно купить билеты в Москве нельзя. Только уже на месте (я очень хотела им обратно ехать, по срокам удобнее). Сами вагоны - типичные европейские, трехместные. До Берлина поезд едет больше 30 часов. Информацию об остановках вагонов можно получить только непосредственно на Белорусском вокзале.

Кстати, Таня, я тоже идею с Ахеном не оставила.. Я туда обязательно доберусь, только не знаю, когда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
La Mesirable писал(а):
Кстати, Таня, я тоже идею с Ахеном не оставила.. Я туда обязательно доберусь, только не знаю, когда...


С удовольствием бы осуществила ее вместе, тем более, что мы давно обе хотели. Маман моя вряд ли поедет, а одна я путешествовать не люблю, не тот кайф. ;-) Так что, если соберешься, вспомни обо мне, плиз :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
можно купить билеты у Аэрофлота по акции. она бывает обычно пару раз в год. тогда билет туда-обратно обойдется в 99-150 евро.

об акциях можно посмотреть здесь
http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=23533

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
Татьяна К писал(а):
одна я путешествовать не люблю, не тот кайф.

почему?
это же намного удобнее. полная свобода, идешь, куда сам хочешь, ждать никого не надо, уговаривать тоже... :-D Не понравилось - развернулся и ушел, что-то приглянулось - задержался, насколько сам захотел :-)
а поговорить можно с кем угодно, вокруг же полно людей. Европейцы более дружелюбны и открыты, чем наши соотечественники...

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 21:59
Сообщения: 8
Татьяна К писал(а):
Так что, если соберешься, вспомни обо мне, плиз


Тань, я думаю, может осенью... Я буду свободна, подобью мужа на подвиг доехать до Ахена, и поедем все вместе. От Берлина на машине... Ты подумай.
Французское посольство сейчас туристам очень хорошие визы дает. Может получится так, что тебе тоже повезет :). Тогда прилетим туда и поедем. С отелями проблем быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
Татьяна К писал(а):
Например, отправиться в паломничество...


все же хотела бы заметить, что паломнические поездки по территории России отличаются от зарубежных в лучшую строну. Обычно они на 1-2 дня организуются. народ собирается спокойный, если выберете полупаломническую-полутуристическую контору типа Радонежа.

Почти все остальные конторы немного фанатичные, прямо на остановке в ожидании автобуса паломники могут начать что-то духовное петь, в автобусе могут раздать листки с молитвами и все обязаны хором их речитативом пропеть-прочитать и тп. Каждому свое, как говорится...
А Радонеж полусветский вариант часто предлагает, свободное время в городе дает на перекус (ну, или его можно потратить на осмотр того, что не успели), гиды у них из турфирм подрабатывают, так что часто можно услышать чисто туристическую информацию. Однодневки часто интересные предлагаются и в такие места, куда обычных туристов совсем не возят или очень редко .

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
La Mesirable писал(а):
Татьяна К писал(а):
Так что, если соберешься, вспомни обо мне, плиз


Тань, я думаю, может осенью... Я буду свободна, подобью мужа на подвиг доехать до Ахена, и поедем все вместе. От Берлина на машине... Ты подумай.
Французское посольство сейчас туристам очень хорошие визы дает. Может получится так, что тебе тоже повезет :). Тогда прилетим туда и поедем. С отелями проблем быть не должно.


Спасибо. Я за всеми лапами. Если не буду мешать. Только скажи заранее на сколько, чтобы заныкать отпуск. ;-) Правда, машина для меня большая проблема, я ее очень плохо переношу, но это тоже раз на раз не приходится.... В крайнем случае буду по маршруту догонять на поездах... :-D

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Насчет паломничества прочитала интересную статью, пока искала тур. Обсуждали проблему туристов в паломнических турах... Оказалось, что туристов как раз очень ценят, поскольку они слушают внимательне и не столь фанатичны. Я, кстати, нашла полусветский вариант, где на Ахен целый день отводится, там поездки в монастыри отчасти факультативны:
http://orthodox-europe.eu/index.php?opt ... &Itemid=10
.
Правда, честно говоря, мне стало очень любопытно насчет городов, куда они едут. Я и не слышала, например об Эшо (или Эсшо, как правильно не поняла). :oops:

Кстати, вот зачем паломники едут в Ахен:
http://orthodox-europe.eu/index.php?opt ... &Itemid=20

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
La Mesirable писал(а):
но обратно купить билеты в Москве нельзя.

Да не может такого быть. РЖД даже цены дает на билеты, купленные туда-обратно. Бывает, что сразу машина не дает обратные билеты, т.к. все это идет через немецкие агентства. Можно подождать мин 10 и попросить кассира, чтоб еще раз сделал запрос. Это наши российские вагоны, поэтому билеты обратно должны даваться. Во всяком случае в МЖА на белорусской точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Татьяна, я была в 2006г. в Аахене, у нас был самостоятельный тур на авто по Бельгии и мы прихватили Трир и Аахен. Могу сказать, что Аахен не стоит тех усилий, который вы планируете на него затратить. Тот же Трир гораздо интересней, насыщенней, симпатичней. В Аахене очень маленький исторический центр, знаменитый собор внутри темный, плащаницу вы там все равно не увидете, городок симпатичный, в нем много забавных городских скульптур, но это все...
В Германии много достойных городов, можно прилетев в Дюссельдорф, посетить Кельн, Франкфурт, долину Рейна, тот же Аахен, но ехать в Германию специально ради него не стоит. Если вам интересно, то при подготовке путешествия я обычно собираю много информации. Вы можете написать мне в личку и я вам пришлю все про Аахен. Может быть,позже,выложу фото Аахена. Я на форуме новичок и еще не все здесь освоила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Лена М, зачем в личку! Тут всем интересно! Выкладывайте всё сюда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Лена М, спасибо за информацию. Будем благодарны за рассказ. ;-)
Думаю, что город произведет на меня впечатление в любом случае. ;-)
Я уже писала, что попасть в этот город - моя мечта. А с мечтой уже ничего не сделаешь.... О судьбе этого города, и о его современной не особой привлекательности для искушенного туриста я наслышана. Правда, для меня этот "темный" собор более интересен, чем Кельнский. Исторически.
Не забывайте, Рим тоже не всем нравится (простите за сравнение), но он был и остается столицей Империи, культурным и историческим центром. Ахен - тоже столица Империи, такой же центр, только мало кто об этом сегодня помнит... Слишком прошлась по нему история...
Я не религиозный человек, и святыни меня волнуют мало. Для меня эта поездка, как ни странно, тоже в какой-то мере паломничество, только историческое. Так уж случилось, что все, что связано с Карлом Великим, мне очень интересно, причем с детства. Так что я еду в столицу Священной Римской Империи, в город Карла. ;-)

Кстати, не сочтите за наезд, я не эксперт в этом вопросе, но я об Ахенской плащанице впервые слышу. =-O Плащаница вроде в Турине, а в Ахенском соборе пелены Христа и платье Девы Марии... Вы были, может знаете лучше... ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Татьяна К писал(а):
Правда, для меня этот "темный" собор более интересен, чем Кельнский

Для меня тоже. Как-нибудь надо будет найти возможность посетить. Ну и Трир, заодно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Самойловы писал(а):
Ну и Трир, заодно:)


А как же. И Кельн, и Кобленц, и Трир, и замки Рейна... ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Татьяна, насчет "плащаницы" вы абсолютно правы,это я так одним словом назвала то,что вы перечислили. Плащаница действительно в Турине, там я была в 2007г., и к саркофагу, где она хранится там можно подойти близко, сфоткаться на его фоне, там висит ее фотокопия. А в Аахене интересен сам исторический аспект.
Насчет выкладывания большого рассказа на форуме я пока не решаюсь, попробую послать в личку, а вы сами решайте - это будет интересно другим или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
Татьяна, насчет "плащаницы" вы абсолютно правы,это я так одним словом назвала то,что вы перечислили.


:-D Я так и поняла, решила уточнить, может чего не знаю. Немецкое занудство, сорри ;-)

Лена М, начните рассказывать, что считаете нужным, мы только за. ;-)

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 21:59
Сообщения: 8
Да не может такого быть. РЖД даже цены дает на билеты, купленные туда-обратно. Бывает, что сразу машина не дает обратные билеты, т.к. все это идет через немецкие агентства. Можно подождать мин 10 и попросить кассира, чтоб еще раз сделал запрос. Это наши российские вагоны, поэтому билеты обратно должны даваться. Во всяком случае в МЖА на белорусской точно.[/quote]

К сожалению, именно на Белорусском мне это и сказали, я там много времени провела. И нестала рисковать, купила обратный билет на берлинский поезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 21:59
Сообщения: 8
Лена М, интересно в этой жизни все... И замки Рейна, и Кельн... Но малые города тоже заслуживают внимания, иногда они более очаровательны, чем всем известные туристические центры... Мне давно уже кажется, что посещая стандартные маршруты по крупным городам я что-то для себя упускаю. Вот теперь активно наверстываю... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
Лена М писал(а):
Насчет выкладывания большого рассказа на форуме я пока не решаюсь, попробую послать в личку, а вы сами решайте - это будет интересно другим или нет.


давайте на форуме - всем же интересно. в личку только один человек узнает. на форуме все. Германия - любопытная страна для многих

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
marisabel писал(а):
Германия - любопытная страна для многих

Да уж, любопытных хватает... :-D

Кому интересно, нашла видео об Ахене на сайте ЮНЕСКО. Правда, на инглише... http://whc.unesco.org/en/list/3

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Марисабель, насчет малых городов полностью согласна. Иногда такие городки-деревушки откопаешь - влюбляешься на всю жизнь. Возле того же Трира - нашли городок Саарбург - прямо на центральной улице между старинных домиков речка делает водопад -здорово! И замок в городе есть с панорамой на реку Саар.


Последний раз редактировалось Лена М 07 мар 2008, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:40
Сообщения: 2080
Откуда: Москва
Лена М писал(а):
Марисабель, насчет малых городов полностью согласна. Иногда такие городки-деревушки откопаешь - влюбляешься на всю жизнь. Возле того же Трира - нашли городок Саарбург - прямо на центральной улице между старинных домиков речка делает водопад -здорово! И замок в гороле есть с панорамой на реку Саар.


Прелесть какая. :-) Лена М, ну поподробнее можно... плиз... :oops:

_________________
Спешащий в путь всегда найдет предлог, чтобы уйти из дома... ("Тамбурин")


Вернуться к началу
 Профиль http://k-tatiana.livejournal.com/.livejournal.com">  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2829
Откуда: москва
Татьяна К писал(а):
Лена М, ну поподробнее можно... плиз...

+1

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles