НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корея
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Есть идея познакомиться с Азией, и начать решила в Южной Кореи. Надеюсь, что найду тут единомышленников. Есть такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Лена, у меня идея-фикс - Северная Корея. Мечтаю на след.год (если все будет хорошо). Как Вы насчет Северной?
ЗЫ: На этот год едем в Китай (кстати, если есть желание - приглашаю присоединиться).

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
По совокупности причин Китай не хочу. И точно не в этом году - шенген хочу отъездить. Северная, говорите? ... :head: Меня парки и декоративно-прикладное искусство больше интересуют - это ведь в обеих Кореях, думаю, одинаковое почти. По Северной читала большой отчет давно, но тогда Азии вообще в планах не было, поэтому к себе не примеряла. Надо думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Пугает меня идея путешествия по Северной Корее. И даже не закрытостью страны и не строгостью порядков. А тем, что не дадут смотреть то, что хочешь - индивидуально низзя, ни-ни. А будут показывать образцовые колхозы, фабрики и детские лагеря. А также устрашающих размеров комплексы Великих. Вам это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Ольга, я просмотрела кучу программ по Сев.Корее. Вот одна, например:

http://www.koreakonsult.com/program_sep%202014_Paektu_rus.html

Конечно жаль, что ехать туда можно только в составе группы, но таковы реалии. Разумеется, во все программы включены обязательные пункты типа монументов, детского лагеря и т.д., но даже там есть на что посмотреть. А прогулки в горах? А купание в Японском море? А демаркационная линия? А дворцы подарков Ким Ир Сену? По фотографиям из чужих отчетов – это просто чудо (правда, фоток из дворцов мало, т.к. снимать запрещают, но и рассказы впечатляют). Да и самостоятельные прогулки в свободное время никто не отменял (и не запрещал).

Кроме того, поездка в Сев.Корею – это все равно, что путешествие на машине времени. Помните интуристов в советские времена? Разве не интересно побывать в роли вот такого интуриста?

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:26
Сообщения: 774
Откуда: Москва
Оказывается, 2014-2015 - годы взаимных визитов. Вот сайт на эту тему: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/AK/AK_RU_8_4.jsp

14-15 июня на ВДНХ будет проходить фестиваль Мост с Корею. Меня, увы, в Москве не будет, а так сходила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
amko89 писал(а):
Да и самостоятельные прогулки в свободное время никто не отменял (и не запрещал).

Кто Вам это сказал? :lol:

Плюс к этому, у вас на границе отберут телефон и другие средства коммуникаций (не смущает?)

А то, что моя родина ( :jokingly: ) - интересная, красивая страна, никто и не отрицает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
О! По вашей ссылке нашла новости! Цитата...

В Северной Корее невозможно свободное передвижение иностранцев без гидов. Даже если Вы едете в КНДР в качестве индивидуального туриста, то хотите Вы этого или нет, но повсюду Вас будут сопровождать личные гиды, и с этим фактом надо смириться. Отказаться от услуг гидов невозможно, но если Вы, скажем, хотите прогуляться вечером по городу или изъявите какое-либо другое подобное желание вне программы, то обычно это можно устроить, если Вы предварительно попросите об этом гидов. Естественно, всё это возможно только при условии того, что гиды последуют за Вами.

Если будете посещать мавзолей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, пожалуйста, соблюдайте строгий стиль одежды.

ВНИМАНИЕ ! Начиная с 1 января 2013 года мобильные телефоны всех моделей (включая модели с интегрированной GPS функцией) разрешены к ввозу в КНДР, то есть телефоны больше не будут забираться таможней на границе при въезде в страну. Однако, в любом случае, ввезенные телефоны не будут функционировать в КНДР в связи с отсутствием роумингового соглашения между национальным мобильным оператором КНДР с операторами других стран мира.

Портативный компьютер ввозить можно, но доступа к Интернету в КНДР для туристов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
В Северной Корее невозможно свободное передвижение иностранцев без гидов. Даже если Вы едете в КНДР в качестве индивидуального туриста, то хотите Вы этого или нет, но повсюду Вас будут сопровождать личные гиды, и с этим фактом надо смириться. Отказаться от услуг гидов невозможно, но если Вы, скажем, хотите прогуляться вечером по городу или изъявите какое-либо другое подобное желание вне программы, то обычно это можно устроить, если Вы предварительно попросите об этом гидов. Естественно, всё это возможно только при условии того, что гиды последуют за Вами.

Даже если нас на прогулке будут сопровождать гиды - ничего плохого в этом нет. Мы же не собираемся выведывать их корейские военные тайны :) А вот насчет парка какого, я думаю, гиды возражать не будут. Однако, в чужих отчетах я читала, что туристы каким-то образом умудряются совершать самостоятельные прогулки. Правда, гиды не особо от них в восторге, но скандалов не устраивают.
Если будете посещать мавзолей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, пожалуйста, соблюдайте строгий стиль одежды.

Уже наслышана. Правда, именно этот пункт программы меня не особо вдохновляет, но, как говорится, назвался груздем...
доступа к Интернету в КНДР для туристов нет

Есть, но очень своеобразный. Надеюсь посмотреть своими глазами (и испробовать, разумеется).
А то, что моя родина ( ) - интересная, красивая страна, никто и не отрицает.

Ольга, потрясающе! И как впечатления?

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корея
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
amko89 писал(а):
Ольга, потрясающе! И как впечатления?


Впечатления не мои, а моих родителей. Сама я там родилась и прожила целых пять месяцев :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles