НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:06
Сообщения: 4
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт кругосветного путешествия без очень сильных затрат? Помогите кто знает как лучше все рассчитать и составить маршрут? Буду рада любому сообщению! Заранее благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 10:26
Сообщения: 181
1.вас какая широта устроит? если любая, то экономичнее всего на северный полюс воздухом и там облететь вокруг него или обойти пешком и обратно. времени-сутки.
2.если желаете спуститься южнее, то экономичнее всего взять 2 билета на самолеты евразия-америка и америка-евразия. только лететь лучше все время в западном направлении-сэкономите сутки.
3.для остальных пятьсот тридцати четырех вариантов нужны более конкретные условия и пожелания по срокам, деньгам и видам транспорта. правильно задать вопрос-наполовину ответить на него(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:06
Сообщения: 4
Более конкретные пожелания: путешествие вокруг света за 1 год, чтобы по-возможности везде в странах заставать весну, нужны страны где можно будет визу получать на месте. Откуда начать и как проложить маршрут пока ищу варианты. Может у кого-то был опыт и мне смогут подсказать по этой теме что-нибудь. Финансы даже не знаю как рассчитать, только на начало пути, а потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
лучше вот тут почитайте и поспрашивайте
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=986&t=198794


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:06
Сообщения: 4
Благодарю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2014, 10:59
Сообщения: 3
Вы прямо подсмотрели мою мечту - путешествовать вслед за весной. Семья большая, есть дети?
Пока что видела в инете подробные описания только неудачных попыток. Тоже интересна тема, если у кого есть ссылки по-поводу - поделитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:06
Сообщения: 4
У нас один ребенок - 4-х лет, я кстати зашла по ссылке, которую мне скинула Лена М, там много чего можно посмотреть. Пока просто ознакамливаюсь... Я давно мечтаю путешествовать, но вот так в кругосветное и вместе с семьей - на это меня толкнуло выступление одного мужчины 30 лет, который был приглашен на "наше-радио". Записала в машине пока ехала на клочке бумаги его данные, но где-то потеряла... я бы прям на него вышла, чтобы все по подробнее узнать. Так вот он отправился в кругосветное путешествие и совершил его за 1 год и везде в странах заставал весну, было очень удобно не иметь с собой много теплой одежды. Говорил, что это все возможно и с семьей и без особых больших затрат. Я не помню только с какой точно страны он начал, знаю, что где-то рядом с Россией, потом Афганистан, Вьетнам... он прям по глобусу отметил страны которые хотел бы посетить и все рассчитал... В общем это к тому, что все реально и есть удачные попытки :) У меня вот еще одна задача, которую надо решить - это убедить мужа, отправиться в путешествие на такой долгий срок. Пока он не очень горит желанием - это ведь и работу надо будет оставить, его, мою... так что пока, как я уже говорила, я собираю по максимуму информацию, чтобы все по лучше рассчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
Я в своих путешествиях встречала несколько человек, правда, нерусских, которые совершали кругосветное путешествие. Это были молодые англичане, немцы средних лет, пожилые австралийцы. Австралийская бабка мне сказала, что они недавно побывали в России в рамках своей кругосветки. Я спросила, в каких городах. А она мне - я не помню, муж помнит. Это насторожило. Понятно, что возраст, склероз. Но если каждые 2 недели новая страна, я представляю, какая каша будет в голове. У меня несколько раз было подряд 2 страны. И уже впечатления от второй поездки перебивают впечатления от первой. Поездка на длительный срок - это проблема со стиркой, с уходом за собой (если привык к определенной косметике, к определенным мастерам). Еще я пересекалась в путешествиях с очень обеспеченными людьми, которые путешествуют примерно раз в месяц, раз в 2 месяца по 2-3 недели (под настроение), и каждый раз возвращаются домой. Эти люди не работают, естественно. Лично для меня второй способ более приемлем. Как-то есть возможность, чтобы впечатления улеглись, обработать фотки, привести вещи и себя в порядок, отдохнуть от отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Эти люди не работают, естественно. ... отдохнуть от отдыха.
:crazy: нам бы их проблемы

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Если есть другие источники существования, кроме работы, почему бы не путешествовать. Можно вообще всю оставшуюся жизнь. Кочевать из страны в страну, жить там подолгу, все посмотреть, потом ехать дальше. С деньгами то везде хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:34
Сообщения: 126
С деньгами то везде хорошо

Лично для меня нет ничего лучше дома. Язык, семья, друзья, книги, дом - все здесь. Все и всех ведь с собой не увезешь. Обожаю путешествовать, но с огромным удовольствием всегда возвращаюсь домой. Что-то обязательно привожу для интерьера. И обязательно какие-нибудь украшения для себя. А представляете какой объем покупок накопится при кругосветном путешествии. Еще одна проблема - либо почтой отправлять домой, либо вообще ничего не покупать - но это ведь так обидно! Иногда попадаются просто уникальные вещи по разумной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу отправиться в кругосветное путешествие с семьей
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:30
Сообщения: 1246
Есть большая категория людей, у которых дом -это там, где им хорошо. И это может быть где угодно. Вот такие и готовы все бросить и отправиться в кругосветку. Многих ничего на месте не держит, ни дети, ни забота о родителях, ни желание делать карьеру. Даже комфорт для них не так важен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles