НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск в Израиле в конце сентября 2013
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:03
Сообщения: 3
Приветствую всех!

Уважаемые Форумчане, прошу Вас о помощи)
Планирую провести отпуск в Израиле. Ни разу не была в этой чудесной стране и вот выдалась возможность!
Посоветуйте, где обязательно нужно побывать, где можно остановиться, на сколько это затратно?
Буду благодарна за Ваши советы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск в Израиле в конце сентября 2013
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
viewtopic.php?f=33&t=3509
Если позволяют сроки, то можно добавить пару-тройку дней проживания в самом Иерусалиме, в Нетании можно еще и искупаться, и совершать радиальные экскурсии, и пару дней отдыха на Мертвом море.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск в Израиле в конце сентября 2013
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Обязательно съездите на экскурсию в Хайфу, там великолепные Бахайские сады!!! И в Ярденит на реку Иордан, в место крещения Иисуса, и сами 7 раз в реку окунитесь, и тело и душа очищаются и обновляются! :good:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск в Израиле в конце сентября 2013
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:03
Сообщения: 3
Спасибо за ваши сообщения! Приму к сведению)
А что ещё есть особенного? В Центре и в окраинах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск в Израиле в конце сентября 2013
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:03
Сообщения: 3
Друзья, приветствую вас снова) Ну что... Я провела восхитительную неделю в Израиле и на несколько недель раньше чем планировала, с работы отпустили :Yahoo!: ! Как обещала, спешу поделиться впечатлениями о поездке. Не знаю, почему у многих предвзятое отношение к этой стране и её жителям? Сначала о людях. Мне встречались крайне любезные израилетяне) Меня удивило, что в Израиле везде, где бы я не была, родители выводят в свет своих недавно родившихся деток) У нас такого нет, ну, или пока нет. В израильских магазинах, по сравнению с нашими, российскими, совсем нет выбора продукции. Это либо своё производство, либо американское: косметика, одежда,... Есть украинская продукция, как правило, мясо. Ещё меня удивило, что пицца в Израиле не бывает одновременно с ветчиной и сыром. Не велено Торой. Что касается моей экскурсии, то я для первого раза решила не рисковать и обратилась к услугам туристской фирмы, пробыла в отличном настроении всю дорогу с Travel System, ребята позитивные и очень внимательные! Во время моих сборов в самостоятельную поездку, один мой старший друг, напугал меня, что девушкам в одиночку (или малой группой)) в Израиль ездить опасно, т.к. там процветает такой вид бизнеса: плохие израилетяне "крадут" русских девушек и насильно удерживают в каком-нибудь "притоне", там ими развлекаются богатые плохие израилетяне. Потом, правда, девушек отпускают... Но... В общем с тур. фирмой надёжней. Итак, теперь об экскурсии. Мне например, недели хватило для путешествия. Так как я не люблю жару, а там так жарко! В автобусе кондиционер, прохладно и хорошо, а как выйдешь на улицу... сразу окутывает пекло со всех сторон, там ещё и от асфальта "подогрев" не слабый... (если что, туда лучше ехать осенью и зимой, ну, и в начале весны, не так жарко будет). Мне понравилось в зоопарке "Сафари". Там животные содержатся в естественных условиях. По-моему, очень гуманно) На меня произвели впечатления культурные и исторические памятники Израиля. Это же надо было такое сотворить?! Я была в городах-портах Яффо, Кейсарие, Акко, была на библейских холмах, мы ходили по "Дороге ладана" в пустыне Негев. Оказывается, многие из достопримечательностей находятся под охраной ЮНЕСКО. Как-то я разошлась)) В общем я очень довольна своим путешествием! У кого есть вопросы о моей поездке с удовольствием отвечу!) Пишите друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles