НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Мы тут с Полиной пустились еще в одну аферу. Приглашаем желающих присоединиться (но ответственность с себя заранее полностью снимаем :D ). Дело в следующем: после моей первой поездки в Израиль все три года я не могла отделаться от непрерывного зуда - хочу еще, хочу вернуться в эту страну. Вот вроде и накладки в туре были, и косяки, а общее впечатление осталось - супер! Изнемогая от зуда, я полезла искать что-нибудь с Цфатом на просторы Интернета. Цфат - это город такой иудейский, город кабаллистов и художников. Короче, приболело мне туда, сил нет. И в Эйлате хотелось пару дней отдохнуть, кости посреди зимы погреть на пляжике (как мы в прошлый раз душевно их там прогрели). Нашла подходящий готовый тур (назывется "В этом году в Израиле"), звонила - пока ничего не ясно ни с ценами, ни вообще... Уже было хотела отложить вопрос (но помню, что народ на форуме жаловался, что цены на авиабилеты бессовестно взлетают тем выше, чем ближе к новому году), но случайно забрела на сайт израильского туристического интернет-магазина. Вот этого http://tours-israel.ru/.
Там есть форма "сделай сам", т.е. ты пишешь, чего ты хочешь, а они с тобой потом связываются. Ну я и написала. Связались очень быстро, то ли на тот же, то ли на следующий день. Прислали письмо, потом перезвонили из Тель-Авива :shock: , чтобы ответить на заданные мной в ответном письме вопросы. И менеджер Иржина звонила в процессе обсуждения несколько раз. Я впечатлилась. Очень ответственно, профессионально, со знанием предмета и с искренним желанием сделать так, как ты хочешь. Я сначала, кстати, в московской фирме спросила, можем ли мы уехать на день раньше (говоря о готовом туре, от которого мы отталкивались). Мне сказали, типа, пожалуйста, уезжайте, доплатите за индивидуальный трансфер, но вычитать деньги из цены за групповой тур не будем (предварительную цену назвали 1100 долларов плюс перелет (от 26000 руб., да и то, если быстро купите). Здесь, в израильской фирме, фактически на тот же тур мне дали расклад по дням (экскурсия в этот день - цена) , по отелям (предложив выбрать в Эйлате один из трех) и по трансферам. Предупредили, какие экскурсии могут сорваться зимой, и по договороенности вообще пока исключили их из счета. Т.е., если экскурсия будет набираться (известно будет осенью, речь идет как раз про Цфат, представляете, если бы не предупредили, что зимой он может не набраться), выставят новый счет, если нет, можем в свободный день рвануть туда сами. То же самое с 1 января. Экскурсия, запланированная на этот день - "Подземный Иерусалим", зимой может не проводиться из-за дождей, поэтому мы этот день оставили свободным, а там видно будет, скорее всего, съездим в Иерусалим просто погулять (обзорка будет накануне). День нам, как я и просила, сократили, деньги взяли за то количество ночей, которые будем там жить, подсказали, что можно утром из Эйлата просто улететь и пересеть в Тель-Авиве на самолет до Москвы (в тот же день, не теряя суток на трансфер, как в готовом туре). Иржина хотела и билет нам организовать, но я нашла сама даже дешевле, чем она писала (на сайте Израильских авиалиний), за 45 долларов. Билеты у Трансаэро на беспосадочный перелет сейчас от 24 454 руб.

В общем, я чего распинаюсь-то. Поехали с нами. Программа следующая (обратите внимание: не надо бегать каждый день с чемоданами, всего два отеля за весь тур -5 и 3 ночи, причем 3 - на отдыхе):
29 декабря - Прибытие в аэропорт Бен-Гурион, трансфер (29 долл.) в Нетанию в отель Резиденс (3 звезды, 1 линия от моря, завтраки) - 5 ночей - 230 долл.
30 декабря - экскурсия Кейсария-Хайфа-Акко (я вот подумываю, если получится, похоронить Акко и получше посмотреть Хайфу, вернувшись назад самим, но это уже на месте будет видно) - 65 долл.
31.12 - Обзорный Иерусалим - 60 долл.
01.01 - свободный день (самостоятельный Иерусалим)
02.01 - пока свободный, но надеемся на Цфат, вероятность, что экскурсия сосотоится, довольно высокая, хоть и не равна 100% (60-70 долл., пока не включенные в счет)
03.01 - Переезд в Эйлат с заездом на Мертвое море - 57 долл.
Отель в Эйлате у нас Изротель Ям Суф (на берегу возле кораллового рифа), 4 звезды, завтрак-ужин, бесплатный трансфер в аэропорт - 237 долл. на человека за 3 ночи.
04 и 05.01 - отдых в Эйлате.
06.01 - перелет утром в 9-05 в Тель-Авив, оттуда в 14 с чем-то - в Москву.

Общий счет на двоих - 1355 долларов плюс дорога плюс возможная экскурсия в Цфат (очень надеюсь, что она наберется).

Предоплату я внесла 270 долларов (за двоих), все квитанции и ваучеры мне прислали в течение часа (электронные копии, конечно), описав еще, на всякий случай, как добраться в Цфат, и накидав полезных ссылок.

В общем не знаю, может, и подстава, но теряем мы не слишком много (по 135 долларов в худшем случае), а впечатление у меня сложилось очень хорошее: и удобно, делают то, что просишь, не забывают предупредить заранее о возможных заменах и отменах, знают предмет разговора, денег просят заранее немного, да и вообще дешевле получается.
Платила я банковской картой, без комиссии, напрямую на их сайте, остальные деньги мы можем заплатить в офисе фирмы в Эйлате, в конце путешествия (можем и в начале, в Тель-Авиве, но Иржина сказала, что нам это будет неудобно, надо же специально ехать, а в Эйлате офис рядом).

Думайте, присоединяйтесь, будем рады! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я бы, взможно, и подумала бы. Но 29-го рабочий день. Раньше 30-го я стартовать не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну да, рабочий, я планирую взять день отпуска в последний рабочий день года. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я не имею такой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Ну тогда же можно действительно прилететь 30-го, я ж говорю - на их сайте - "сделай сам" :D Только еще раз напоминаю - я им сама первый раз пользуюсь, результат будет зимой, так что решай сама :jokingly:

Просто в этом случае теряется одна экскурсия (зато дешевле :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Не-е-е ... :no: мне компания нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Так а в чем проблема? Просто прилетаешь позже и присоединяешься: селишься в наш же отель и шаришься по остальным экскурсиям с нами.
Думаю, на 30-е билеты даже проще купить, чем на 29-е (хотя мы и на 29-е пока без проблем купили).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Лалана перестала БОЯТЬСЯ самолетов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
31.12 - Иерусалим
01.01 - Иерусалим

А ночевать будете в Нетании?

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Не, зимний Израиль как-то не привлекает. Вот конец марта-начало апреля, когда всё цветет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Chernogorova писал(а):
Лалана перестала БОЯТЬСЯ самолетов?


Ничего она не перестала :jokingly: Собственно, самих самолетов она и не боится :D Но полетов опасается. А еще она ни разу не летала. И даже не знает, что в аэропорту делать надо. Вот такая она дремучая. :boast:

Так а в чем проблема? Просто прилетаешь позже и присоединяешься: селишься в наш же отель и шаришься по остальным экскурсиям с нами.


В дремучести проблема и заключается. :fool: Не поверите, мне кажется, я там среди самолетов :jokingly: заблужусь, затеряюсь и никуда не улечу. Мне компашка нужна и на улететь на первый раз. Готова рассмотреть и другое направление :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
мне кажется, я там среди самолетов :jokingly: заблужусь, затеряюсь
Кто тебя там выпустит блудиться-то? :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Ну, мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
В дремучести проблема и заключается. Не поверите, мне кажется, я там среди самолетов заблужусь, затеряюсь и никуда не улечу. Мне компашка нужна и на улететь на первый раз.


Даа... :head: Даже не знаю, что на это сказать... Наверное, действительно, если полет внушает ТАКОЙ ужас, лучше первый раз лететь не одной, а то только лишние стрессы наживать с самого начала путешествия.

А ночевать будете в Нетании?


Галина, не представляете, как озадачили меня этим вопросом, в час ночи на дочкином компьютере прочитала вопрос и до утра мучилась: может, правда я не так организовала тур. :D Но решила, что все-таки отсутствие переездов из отеля в отель, да еще с зимними вещами в багаже, значительно перевешивает необходимость проехаться лишние пару часов до Иерусалима. Да и тур, от которого мы изначально отталкивались (и к котрому нас, скорее всего, присоединят, если он наберется, предполагает проживание именно в Нетании все пять экскурсионных ночей).

Не, зимний Израиль как-то не привлекает. Вот конец марта-начало апреля, когда всё цветет...


В конце марта надо брать полноценный отпуск, а на новый год можно использовать просто выходные, взяв всего один день отпуска. Да и зимний Израиль - не зимняя Москва. Мы там на новый год и были первый раз, все зеленое, на деревьяв созревшие апельсины и гранаты, в Эйлате павлины по пляжу гуляют, так здорово вырваться из нашего холода на несколько дней. В Иерусалиме и на севере, конечно, больше дождей, чем летом, но нас это как-то не напрягало особо, нас только пару раз дождь застал за 12 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Наверное, действительно, если полет внушает ТАКОЙ ужас, лучше первый раз лететь не одной, а то только лишние стрессы наживать с самого начала путешествия.


Галь, да не ужас. Как бы тебе объяснить...
Вот, представь, что ты ни разу в жизни не была в супермаркете. Не знешь, где корзинку взять и что ее вообще брать надо. Не знаешь, что все можно самой выбрать, не знаешь, как к кассе пройти и т.д. Может, я и утрирую, но перед аэропортом у меня какой-то такой "страх" имеется. Это не касается того, что летать мне не особо хочется. Но досягаемая автобусом Европа потихонечку заканчивается...

Эх, прости, зафлудила я тебе тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Эх, прости, зафлудила я тебе тему.
Тогда заведи отдельную и форумский разум тебе поможет. :wink: Поэтапно и пошагово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Не надо. Лучше удали отседа этот бред совсем, о форумский разум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:48
Сообщения: 1933
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Наверное, действительно, если полет внушает ТАКОЙ ужас, лучше первый раз лететь не одной, а то только лишние стрессы наживать с самого начала путешествия.


Галь, да не ужас. Как бы тебе объяснить...
Вот, представь, что ты ни разу в жизни не была в супермаркете. Не знешь, где корзинку взять и что ее вообще брать надо. Не знаешь, что все можно самой выбрать, не знаешь, как к кассе пройти и т.д. Может, я и утрирую, но перед аэропортом у меня какой-то такой "страх" имеется. Это не касается того, что летать мне не особо хочется. Но досягаемая автобусом Европа потихонечку заканчивается...


Лалана, у меня тоже был такой страх ))) Но не сколько перед самолетом и аэропортом, сколько перед заграницей :D Сейчас уже смешно вспоминать. На самолете я первый раз полетела в Питер из Внуково. Но было проще - зарегистрировалась и все. А заграницу - это ж паспортный контроль! А вдруг декларации заполнять придется? Накручивала себя короче. И кстати первый раз при пересечении границы меня пограничница пытала - а почему так поздно (в 25 лет) первый раз выезжаете? А паспорт сами получали или через кого-то? Может, она просто прикалывалась ))) Но на этом мои неприятности с контролем и закончились (ттт). Но конечно намного проще, когда уже едешь с бывалыми ))) Из Шереметьево я так и не улетела, и с тех пор у меня к нему стойкая нелюбовь. А вот Домодедово нравится, и если Вы все-таки полетите одна и из Домодедово, то постараюсь написать доходчивую инструкцию - куда идти, что делать :wink:

_________________
Дорогу осилит идущий. Путь в тысячу миль начинается с одного шага (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Да, наверное, надо это в отдельную тему все-таки.
Maria, спасибо, я пока не собираюсь. Но может пригодиться кому-то другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Как-то странно задан вопрос в названии темы... Волей-неволей первый ответ получается "нет" :D :oops:
Я правильно понимаю, что чтобы не переплачивать за сингл, пару надо искать себе самостоятельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Как-то странно задан вопрос в названии темы... Волей-неволей первый ответ получается "нет"


Тань, ну не придирайся :oops: Ты ж вот не сказала "нет" :D Как пришло в забитую работой голову, так и обозвала. :roll:

Я правильно понимаю, что чтобы не переплачивать за сингл, пару надо искать себе самостоятельно?


Думаю, да, но я в понедельник на работе найду эл.адрес Иржины и напишу тебе, вдруг все-таки они эту услугу тоже оказывают. Хотя маловероятно, если честно. Может, на форуме кто-то еще заинтересуется. Было бы здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:31
Сообщения: 6516
Откуда: Москва, Сокол
Может, в Эйлате и будет приличная погода, даже в Нетании скорее всего, и даже в Иеусалиме может повезти... А вот Цфат в это время года такая стремная вещь! Холодно, мокро, ветер, окрестных гор, в которых 80% красоты и смысла, из-за тумана не видно. Я б поостереглась. Вообще-то все зависит от того, когда в этом году зима настанет. Я б не поехала. Первый раз на халяву - с удовольствием и зимой. А специально, не-а. Надо весной, когда все цветет. (в Цфате была в конце ноября - вымокла, замерзла, половину не увидела - бррррр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
окрестных гор, в которых 80% красоты и смысла


Нуу, вАще-то, мы туда не за пейзажами едем... :D Это ж каббала, еврейские мудрецы, художники... Я, в общем-то, в остальных местах маршрута была, и затеяла всю эту байду именно из-за Цфата. Весной надо отпуск брать, а сейчас будут каникулы. Ничего, не растаем, небось :roll: , потом в Эйлате отогреемся, лишь бы вообще экскурсия состоялась. В Европе в это время такая же погода, а надежды отогреться на море - никакой. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Гaлинa писал(а):
Это ж каббала, еврейские мудрецы, художники... Я, в общем-то, в остальных местах маршрута была, и затеяла всю эту байду именно из-за Цфата. ... лишь бы вообще экскурсия состоялась.

А списаться с каким-нибудь гидом израильским и заказать индивидуальную экскурсию в Цфат? Вас же, вроде бы, минигруппа будет.
И время до января пока есть.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А никто не хочет на Новый год в Израиль?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5771
Откуда: Москва
Нас будет два человека :D , которых присоединят к кому-то. Вообще-то, я очень надеюсь, что все и так состоится. Менеджер сказала, что определенность будет в октябре (состоится или нет экскурсия), вот если ответ будет отрицательным, тогда надо будет голову ломать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles