НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Здравствуйте форумчане! Может кто-то собрался в Гран тур Великая Франция с туроператором Старый Город с датой заезда 7 августа 2012г.? Давайте знакомиться! Меня звать Татьяна :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Удачного путешествия, была в этом туре в прошлом году :D

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Спасибо за доброе пожелание! Жду ваших ответов, буду очень признательна! :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
Удачного путешествия, был в этом туре в мае этого года :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Спасибо за пожелание Андрей! :) Очень интересно, понравился тебе тур? Состоялась поездка в Во-ле-Виконт на вечер при свечах? Какие впечатления от садов Эриньяк? Была на твоем сайте, но отчета об этой поездке еще нет, так жаль! Может расскажешь в общих чертах? Как Алебастровый берег в Этрете? Времени хватило спуститься к океану? Гидом была, насколько я поняла, Марина Зайцева? Как она себя проявила в этот раз? А то я начиталась про нее и что-то нервничаю уже заранее...

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
Вот тут я уже немного писал о своих впечатлениях:
viewtopic.php?f=36&t=2824&start=25

Конечно, тур понравился - мне все путешествия нравятся :)
В Во-ле-Виконт ездили, но никакого вечера при свечах даже и не предполагалось. Уже к 17-00 вернулись в Париж. Зато там было костюмированное посещение. Кто-то приезжал туда в своей старинной одежде, а кто-то брал уже там напрокат. То есть, по этому парку разгуливали шикарные принцессы, мушкетёры и т.д. Мы в обычной одежде были там в меньшинстве! Но как сказала Зайцева - нам просто повезло, что попали в день маскарада. Но я не удивлюсь, если и вам тоже "повезёт" :D
Сады Эриньяк были в самом конце, когда я уже насмотрелся кучу садов. Вилландри гораздо круче! Но если я не ошибаюсь, в июле-августе они возят в сады Маркессак.
Что касается Этреты, то вы изначально уже будете у океана, а вот на скалы придётся забираться :) Но это не сложно - даже очень пожилые люди поднялись на одну из скал. Ну я на две успел сбегать. Зайцева сама скажет, на какую лучше подняться. Я с ней согласен - левая скала поинтереснее.
Марина Зайцева - вполне хороший гид.
Если что-то ещё интересует - спрашивай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
В нашем туре в 2010 г. с Барановым в Во-ле-Виконте были днем. Сережа сказал, нечего там вечером делать. Но это надо знать Сережу :jokingly:

viewtopic.php?t=1852


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Андрей, :preved: спасибо за ответ, информация очень полезная! Вопросы конечно еще есть! В Париже какие музеи предлагал посетить СГ? С экскурсоводом или нет? Какие пешеходные экскурсии были в Париже? Посещали ли Люксембургский сад и дворец? Предусмотрен ли подъем на Эйфелеву башню и на Триумфальную арку? Очень хочется създить в парк "Франция в миниатюре", может СГ предлагал такую поездку? Или может как-то самостоятельно можно съездить? Через какое-нибудь экскурсионное агенство в Париже? Отель был в Париже или в пригороде? В программе заявлен Во-ле-Виконт именно вечернее посещение при свечах, странно, что повезли днем, :head: группа не возмущалась? Для меня это принципиально, хочется окунуться в романтическую атмосферу - свечи, музыка и т.п., да и редко в каком туре предлагается такое, тем ценнее и интересней этот тур

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Лалана, Посмотрела ваш отчет - шикарно, великолепно, восхитительно!!! :Bravo: Захотелось еще сильней! Напрягает только, что и у вас Во-ле-Виконт дневная экскурсия, смотрела на сайтах, читала отзывы - вечером там неповторимо сказочно. Интересно, чем мотивировал СГ замену вечерней поездки на дневную (кроме слов, что там нечего делать вечером)? Лалана, а замок Шенонсо никак-никак не было возможности посмотреть, ну хотя бы снаружи? По фоткам не совсем поняла, были вы в нем или нет?

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
"Мотивировал" не СГ, а гид. Может, и еще чем-то. Не помню. Группа не возмущалась.

Шенонсо не было в программе тура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:16
Сообщения: 81
прошу прощения, я на форуме еще новичок. Во многих темах вижу упоминание "Старого города". Почему многие форумчане ездят через них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Патамушта изначально этот форум вырос из невинно убиенного форума Старого города. Причем, уже тогда далеко не все форумчане самим Старым городом пользовались. Нынешний же уже так далеко ушёл от прародителя....
viewtopic.php?f=11&t=120


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Jane писал(а):
прошу прощения, я на форуме еще новичок. Во многих темах вижу упоминание "Старого города". Почему многие форумчане ездят через них?

Потому что "Старый город" - один из хороших автобусных туроператоров, имеющих в каталоге много интересных туров. Но на этом форуме очень много также и упоминаний о других туроператорах: Туртранс-Вояж, например, Бон-Вояж, Вокруг света - смотря куда кто ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
Tanatta
Вот какая программа была у нас в Париже. Думаю, на 90% у вас будет такая же.
1-й день.
В Париж приехали днём. Небольшая автобусная экскурсия по городу. Остановились недалеко от Гранд-Опера и пошли почти на 1,5 часа на фабрику "Фрагонар". Я и ещё несколько человек погуляли в это время по центру. Затем поехали на Монмартр. Там была пешеходная экскурсия тоже часа на 1,5. Потом ещё немного покатались на автобусе - мимо Эйфелевой проехались. Наступили сумерки - поехали заселяться в отель. Отель в южном пригороде Парижа - Вильжуф. Конечная станция метро. От неё 20 минут пешком до отеля. Вообще, это отличительная черта Старого Города - все отели в пригородах.
2-й день.
Пешеходная экскурсия: сад Люксембург - Пантеон - Латинский квартал - Нотр Дам - Лувр (внутрь практически никуда не заходили). Кажется, около 13-00 у Лувра нас отпустили в свободное плаванье.
3-й день.
Фонтенбло и Во-ле-Виконт. С 17-00 свободное время в Париже.
Никаких дополнительных экскурсий не предполагалось. Сам езжай куда хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Tanatta!
если Вы хотите попасть куда-либо помимо или вместо программы, очень советую подумать об этом заранее дома.Посмотрите ,где находится,как можно добраться самостоятельно(помимо такси),часы работы или выходные дни
Не всегда гид на месте сможет(или захочет)Вам в этом помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:05
Сообщения: 29
Видел, что в соседней теме зашла речь о скорости ходьбы Зайцевой. Подтверждаю, ходит очень шустро ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Давайте знакомиться!!! Я только за!!!
Я еду в этот тур со своей дочерью и очень хочу познакомиться и уже заранее обсудить некоторые темы...
Марина Зайцева меня тоже немножко пугает. Я уже о ней наслышана. В предыдущем туре перед нами сидели мама с дочкой и они отказались ехать в третий тур с нею. Но что поделаешь?!!! А может еще поменяют гида. Мне очень понравилось как сказала про Марину менеджер в Старом городе - туристы все довольны гидом, а вот гид недовольна туристами, т.к. группа возрастная и медленно ходит!!!
Но бегать за гидом, мне кажется не совсем правильно. Так же ничего и не увидишь!!!
Мне очень понравилось в Италии ходить с наушниками. Нет привязки к гиду и не потеряешься!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, :preved: очень приятно познакомиться, Татьяна! Вы первый раз едете во Францию? Как планируете провести свободное время в Париже, что хотите посетить? И что хотите обсудить? Пишите, будем общаться! :)

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
andreimos, спасибо за примерную программу в Париже, очень своевременная информация! :) Андрей еще вопрос - в Париже в какие дни недели были? Если вспомнишь конечно! :wink: Может дневная поездка в Во-ле-Виконт была из-за того, что вы были не в пятницу или субботу, а в др.дни недели? Ну вот никак не дает мне покоя этот Во-ле-Виконт вечерний!!! :jokingly:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Татьяна!
Во Франции я была уже несколько раз. Последний раз встречала новый 2012 год на Елисейских полях. Ездила со Старым городом в тур "Большое путешествие по Франции" с Болдуманом. Кстати, он и начинал или помогал разрабатывать гранд-тур. Ездила с Барановым в АШУ. До сих пор вспоминаю диету "фиш энд чип" и магазины все по 1 фунту :lol:
Насчет Парижа даже и не знаю... сейчас тоже сижу и думаю куда податься... :head:
Вспоминаю, что уже посещала в Париже. Этой зимой была в Лувре и в Версале - в ужасе причем в полном!!! На Комсомольской в час пик и то меньше народу, чем в этих двух музеях (а вернее в трех - третий это Ватикан). :evil:
Понравилось посещение Гранд Опера - туда можно пойти днем и посмотреть интерьеры. Еще понравилась Сент-Шапель - просто чудо!!! Когда была в Большом путешествие, то откололась от группы и с одной девушкой пошли по своему маршруту: Пантеон - Люксембургский дворец - Сент-Сюльпис - Сен-Жермен-де-Пре - Сент-Шапель - Нотр-Дам а дальше по Риволи до Лувра - сад Тюильри - пляс де ля Конкорд - по мосту Александра 3 - к башне. И если я не ошибаюсь, то потом нас забросили на Монмартр. Ну а там уже базилику и квартал с гидом. Правда, мы уже были несколько уставшие от путешествия по Франции и Михаил как-то быстро растворился... на просторах Монмартра.
Зимой у нас было полдня свободных в Париже. И маршрут был такой: от площади Бастилии по улице Сент-Антуан, а далее по Риволи (с посещением площади Вогезов) до Отеля де Виль (там у меня девушка покаталась на коньках) ну дальше до Нотр Дама (даже зашли внутрь и прослушали мессу), потом обошли собор и по набережной дошли до Нового моста и дальше Лувр. Да кстати, еще заходили в Сен-Жермен-де Л'Оксеруа (напротив Лувра), Пале-Рояль. Ну, честно говоря, было трудно долго ходить, т.к. это было 1 января :) И было очень жарко. У меня просто ноги изжарились в осенних сапогах (хорошо зимние не одела :jokingly: ). В новогоднюю ночь на улице было +16 по Цельсию!!!!
А так перебираю достопримечательности Парижа, которые еще не видела или видела давно. И никак не могу прийти к консенсусу. Хочется посмотреть Консьержери - интересный объект: одно из старейших зданий Парижа - сначала дворец, а потом тюрьма. Можно еще раз посетить Сент-Шапель (дитю показать :D ). И билет можно купить один на эти два объекта.
В Орсе смотреть импрессионистов идти не хочется, т.к. зимой видела шикарную очередь туда. Что-то в последнее время пробег по музеям не прельщает :)
Просмотрела отчет - понравился Венсан. По карте метро посмотрела - вроде есть даже конечная станция метро с таким названием "Замок Венсан". Замок довольно знаменитый (его даже Дюма упоминал :D ). Именно оттуда бежал Конде. Еще хотелось бы посетить Сен Дени - усыпальницу французских королей, но район очень стремный.
Монмартр не особо прельщает. В одно из посещений Парижа жила у подножия Монмартра на бульварах (около метро Анверс) и по вечерам гуляли по бульварам Пигаль и до Мулен Руж доходили. Но я так думаю, что вечером нас туда повезут.
А у Вас какие соображения по Парижу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Просмотрела отчет - понравился Венсан. По карте метро посмотрела - вроде есть даже конечная станция метро с таким названием "Замок Венсан". Замок довольно знаменитый (его даже Дюма упоминал ). Именно оттуда бежал Конде. Еще хотелось бы посетить Сен Дени - усыпальницу французских королей, но район очень стремный.


Да, к замку на метро. И там близко. Найдете сами, никого не спрашивая. Нам понравилось. Нет толп туристов, что особенно ценно. А бежал оттуда герцог де Бофор.
Сен-Дени район стремный. Но церковь совсем недалеко от станции метро. Мы там ночевали в гостинице три ночи в туре с Болдуманом. А через 1,5 месяца там начался кавардак с поджиганием машин и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Лалана! Расскажите про Венсан. Что там можно посмотреть. Внутрь замка пускают? Есть ли около замка парк?
В Венсене сидели и Конде и Бофор. Только Конде освободили, а Бофор действительно бежал. Так что я действительно все перепутала... :%) хотя сидели они практически в одно и то же время - во времена Фронды.
Очень склоняюсь к посещению Венсана. Посмотрела ваши фото и фото в Википедии - понравился очень замок, хотя замков во время тура будет много, но с другой стороны много замков не бывает. :D
А Сен-Дени посещали? Я в путеводители прочитала, что во времена Великой Французской революции там все уничтожили, но кое-что сумели потом восстановить и там есть еще музей.
Еще есть очень интересный музей Клюни - там и римские термы и средневековое аббатство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Инна, если вы обратили внимание, то я в туре была с другим гидом, а целый день в Париже, который, кстати, у группы был без автобуса, мы провели отдельно от группы по своему маршруту. Что им гид показывал, не знаю. Но, не сомневаюсь, что в Сен Дени они точно не ездили. В Сен Дени я была в церкви. Меня не сильно привлекают королевские захоронеия, поэтому я даже не помню, как там что выглядит. А снаружи церковь красивая. На мой взгляд поездка в Сен Дени при цейтноте лишена смысла. Мы-то просто жили рядом. Сбегали после завтрака на 10 минут.
В Венсенском замке можно побывать внутри, погулять по двору. Еще в церкви на территории была какая-то выставка. Тоже уже плохо помню. Парка нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, полностью поддерживаю поход в Венсенский замок, желание такое есть! :) Еще очень хочется подняться на Триумфальную арку, в первый мой визит в Париж это не получилось, нехватка времени сказалась. Хочется также погулять в Люксембургском саду, в парке Монсо, съездить на Лебединый остров и посетить музей Сальвадора Дали, который находится в районе Монмартра, судя по отзывам, он даже лучше, чем дом-музей в Фигейросе в Испании. Мечтаю приобрести "стекающие часы" Дали, очень пожалела, что не купила их сразу в Испании, надеюсь в Париже они найдутся в сувенирной лавке при музее :) Больше пока что на ум ничего не приходит, если в Лувр, то только с экскурсоводом, самостоятельное посещение не вдохновило никак. Было бы здорово съездить в парк "Франция в миниатюре", но не знаю как, и что, и каким образом :head: Напишите, что думаете по-поводу предложенных мной мест :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, может быть еще музей восковых фигур Гревен? Думаю, довольно интересное зрелище :roll:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles