НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я посмотрела программу. Она несколько изменилась. У вас, действительно, получается свободный день. У нас его не было. Нам для этого пришлось отделиться от группы.
А первый день мы с утра посвятили поездке в Барбизон сверх программы и в Париж приехали только к 17 часам.
Да, у вас, возможно получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Поэтому смотреть улицы, которые были построены на месте тех улиц по которым "ходили" мушкетеры - это на любителя!!!


Вот уж правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
florence писал(а):
Tanatta писал(а):
Я хочу именно! и только! на вечернюю поездку! Будем настаивать? :wink:

Такие категоричные заявления, на мой взгляд, не подходят для автобусного тура. У тура есть программа и отклонения от неё происходят нечасто и только по необходимости. Все личные пожелания надо реализовывать в свободное время, опять же по возможности. Если 40 человек начнут настаивать на своём, ничего хорошего не получится.

Совершенно согласна, что программа тура должна выполняться! В ней черным по белому ясно значится:
Цитата:
Романтический вечер при свечах во дворце Во-ле-Виконт (оплачивается дополнительно). Более 2000 свечей освещают салоны и дворцово-парковый ансамбль - непревзойденный предмет зависти Людовика XIV
Как видите - это не личное пожелание и не мой необоснованный каприз! Это программа тура!
Что касается меня, то мой выбор пал на данный тур в значительной степени из-за заявленного в программе СГ вечернего посещения замка! На каком же основании они в туре меняют веченюю поездку на дневную??! Считаю, что это в корне не правильно! :no: Знать бы заранее сей факт, то скорей всего я выбрала бы ТТВ, который выполняет заявленную программу на все 100%

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна писал(а):
Tanatta писал(а):
Инна, экскурсия конечно восхитительная, :Bravo: Автору респект!!! Пройтись бы по всем этим местам с эрудированным профессиональным гидом, вот это был бы класс!!! :good: Если искать самостоятельно, то мне и третьей части всех этих мест не найти :pardon: Но очень-очень хочется, может наша Марина Зайцева согласится провести подобную экскурсию? Хотя вряд ли... Как думаете?



Я не думаю, а точно на 100% уверена, что Марина Зайцева не будет проводить подобную экскурсию. Легче самим все найти, тем более это не сложно.


Инна, если это не сложно, давайте осуществим мечту :) и пройдемся от Люксембургского сада по всем этим местам! :)

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Если написано-оплачивается дополнительно-это уже не ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Chernogorova писал(а):
Если написано-оплачивается дополнительно-это уже не ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа.


Тем неменее это все же ПРОГРАММА! Каркассон и Фонтенбло также оплачиваются дополнительно, и уж если берете на себя такую смелость - заявить об этом в программе, то уж будьте добры выполнить при условии того, что группа наберется! Разве я не права? :unknown: Назвался груздем - полезай в кузов, замечательная русская поговорка! А если нет, то нечего людей смущать пустыми обещаниями! :unknown:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:48
Сообщения: 155
Откуда: Москва, звать Александр
Tanatta писал(а):
Цитата:
Вот только не помню, каждый день такое бывает или 1 вечер в неделю?..
GAL, такое происходит только по субботам и возможно по пятницам ( на счет пятницы сведения не точные ) + первая и третья субботы месяца после 23:00 бывет фейерверк ( если погода хорошая ) А вы ездили в мае с каким оператором, Старый город или кто-то другой?

ТТВ. вкусы и ароматы франции

_________________
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
http://www.vaux-le-vicomte.com/en/chate ... delles.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Инна, если это не сложно, давайте осуществим мечту :) и пройдемся от Люксембургского сада по всем этим местам! :)[/quote]

Я склоняюсь к тому, чтобы сначала посетить Венсенский замок - очень уж он мне понравился (это станция метро Chateau de Vincennes и там рядом замок). Кстати, отрыла сайт замка - http://en.chateau-vincennes.fr/index.php
После замка можно проехаться на метро до Бастилии или прогуляться. Но гулять там далеко. Причем можно гулять или по прямой по авенью де Пари и дальше до площади Нации и далее до Бастилии, а можно по Домеснил через лес и далее опять же до Бастилии (второй путь с большим крюком).
От Бастилии по Сент-Антуану вместе с Бонасье сначала на площадь Вогезов к Миледи и далее по Риволи. Ну потом можно дойти до башни Сен-Жак и дальше через Сену уже махнуть к Люксембургу...
Жду предложений...
Кстати, я тут подумала - а может исследовать квартал Марэ и Темпль. Я на каком-то сайте увидела инфу, что они мало пострадали от деятельности барона Османа.
Еще очень хочется посетить Консьержери и Сент-Шапель. Лучше начать посещение с Консьержери, т.к. там меньше очередь и можно купить билет сразу на два объекта, а потом уже в Сент-Шапель пройти без очереди... В Сент-Шапели я была. Это просто чудо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Вам надо в самом начале тура сказать гиду о вашем желании попасть в Во-ле Виконт именно вечером.И среди туристов в автобусе провести разъяснительную работу-как там здорово.Если вас-желающих будет много-тогда уж точно поедете вечером.
Гид в связи с вечерним посещением должен заранее спланировать работу автобуса(чтобы хватило времени на отстой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, Венсенский замок-Венсенский лес-Площадь Бастилии-Площадь Вогезов-башня Сен-Жак-Люксембургский сад по-моему маршрут интересный, ск-ко в среднем по времени займет? В Сент-Шапель я не была, поэтому посмотрю с интересом :) А что насчет Триумфальной Арки (подъем) и парка Монсо? Успеем мы туда, как думаете? И все же мне еще хочется в музе Дали, редко кто там бывает :) На Монмартре у нас вроде как есть вечерняя экскурсия, а там до музея рукой подать, вы пойдете?

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Chernogorova писал(а):
Вам надо в самом начале тура сказать гиду о вашем желании попасть в Во-ле Виконт именно вечером.И среди туристов в автобусе провести разъяснительную работу-как там здорово.Если вас-желающих будет много-тогда уж точно поедете вечером.
Гид в связи с вечерним посещением должен заранее спланировать работу автобуса(чтобы хватило времени на отстой)


Да, видимо так и нужно поступить, чем больше будет желающих, тем выше шанс на успех, т.е. вечернюю поездку :dance2:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Tanatta писал(а):
Инна, Венсенский замок-Венсенский лес-Площадь Бастилии-Площадь Вогезов-башня Сен-Жак-Люксембургский сад по-моему маршрут интересный, ск-ко в среднем по времени займет? В Сент-Шапель я не была, поэтому посмотрю с интересом :) А что насчет Триумфальной Арки (подъем) и парка Монсо? Успеем мы туда, как думаете? И все же мне еще хочется в музе Дали, редко кто там бывает :) На Монмартре у нас вроде как есть вечерняя экскурсия, а там до музея рукой подать, вы пойдете?


Посмотрим... Есть другое предложение и мне кажется более заманчивое, чем подъем на Триумфальную арку. :) Можно забраться на Нотр-Дам.
Но около арки и парка (быстрее около парка) стоит памятник Александру Дюма с д'Артаньяном. Музей Дали -надо посмотреть до какого часу он работает.
Хотя все это планы. Как показывает практика - расписание экскурсий в Париже здорово перетряхивают. Но если есть цель, то можно все кинуть и пойти.
По времени сколько все займет - не знаю. Это как идти и т.д. Кстати, я думаю, где можно перекусить... Есть забегаловка на Риволи в районе Лувра. Там дешево и русскоговорящий персонал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Кстати, как Вам такой музей:

Замок Монте-Кристо
Le château de Monte-Cristo
Вход через клинику «Европа» (clinique de l’Europe)
avenue de l’Europe
78560 Le Port-Marly
Тел. 01.39.16.49.49
RER : ligne A, остановка Saint-Germain-en-Laye
C вокзала Сен-Лазар: до станции Marly-le-Roi
Открыто с 10 ч. до 12 ч. 30 мин. и с 14 до 18 ч.; по субботам и воскресеньям с 10 до 18.

25 июля 1847 года Александр Дюма справил новоселье в этом романтичном месте. За новый дом Дюма заплатил огромные деньги, однако не прожил тут и двух лет – дом был конфискован кредиторами знаменитого писателя. Замок привлекает внимание экстравагантностью архитектурных форм. Вот что знаменитый романист писал в 1844 году своему архитектору: «Господин Дюран, вы спроектируете здесь английский парк, в середине которого я хотел бы видеть замок в стиле Ренессанс, а напротив него – готический павильон, окруженный водой. Второй этаже был открыт салон в мавританском стиле, вызывающий в памяти «Тысячу и одну ночь». В 1985 году работы по реставрации этого салона финансировал король Марокко Хассан II.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Может кто-нибудь знает как организовать безлимитный интернет на планшете. Мне посоветовали купить местную французскую симку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Нарыла я инфу про музей Дали. Чтобы я делала без интернета!!!!
We are open from 10am to 6pm, all year long.
Late closing in July and August: 8pm
Т.е. они будут работать до 20-00
Билеты стоят:
NDIVIDUALS
Adults.................................................................................. 11 €
Children and students (- 26 years)............................... 6 €
Senior (more than 60 years)........................................... 7 €
Children under 8............................................................... FREE
Audio guide........................................................................ 3 €

Сайт музея - http://www.daliparis.com/english/practical.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна писал(а):
Нарыла я инфу про музей Дали. Чтобы я делала без интернета!!!!
We are open from 10am to 6pm, all year long.
Late closing in July and August: 8pm
Т.е. они будут работать до 20-00
Билеты стоят:
NDIVIDUALS
Adults.................................................................................. 11 €
Children and students (- 26 years)............................... 6 €
Senior (more than 60 years)........................................... 7 €
Children under 8............................................................... FREE
Audio guide........................................................................ 3 €

Сайт музея - http://www.daliparis.com/english/practical.html


Ну вот! :boast: До 20:00 успеем по-любому, думаю вам очень понравится, в Испании в доме-музее я была просто в восторге! Это стоит того! В Париже говорят не хуже, если даже не лучше!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, в замок Монте-Кристо заманчиво очень, но как быть со временем?! Боюсь, что его катастрофически не хватит. Подняться на Нотрдам тоже заманчиво звучит, но в наше посещение 2года назад была огромная очередь и пришлось бы выстоять не менее часа, поэтому только облизнулись как говорится. Если будет не много народа, поднимемся обязательно

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Tanatta, в прошлом году в этом туре с Мариной у нас Экскурсия по Монмартру началась около восьми часов

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Татьяна!
А что Вас больше всего привлекает в Париже. Какой Париж Вы хотите увидеть? Париж какого века? Литературный?
В предыдущие посещения что Вы видели в Париже?
Просто я тут углубилась в эту тему и нарыла достаточно много инфы. И все думаю, что лучше смотреть "знаковые" места или мало известные, но интересные с точки зрения истории и литературы.
Кстати, а в автобусе Вы где сидите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, Я была в Париже один раз, видела лишь основное: обзорка по городу, подъем на Эйфелеву башню, пароходик по Сене, Нотрдам, остров Сите, Лувр, Кабаре Мулен Руж, башня Монпарнас, Версаль, Диснейлэнд, но это уже пригород. Конечно хочется увидеть то, что еще не видела, литературный Париж по "Трем мушкетерам"- мечта, ну и все, что писала раньше в сообщениях. А что вы там нарыли? Очень интересненько! :roll: Статую свободы на Лебедином хотелось бы увидеть, но вы говорите, что неудобно и долго добираться :head: А вообще я хочу ВСЁ, но как говориться объять необъятное за 1день невозможно, а жаль! :( В автобусе сижу в конце 10Д, а вы где?

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Последний раз редактировалось Tanatta 03 авг 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Argenta писал(а):
Tanatta, в прошлом году в этом туре с Мариной у нас Экскурсия по Монмартру началась около восьми часов

Послушайте, но ведь в августе в 20:00 уже практически темнеет! Неужели вы ходили по Монмартру в сумерках?

Отчет Ирландия-Великобритания ждем-ждем! Когда-когда? :wink:

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Tanatta писал(а):
Argenta писал(а):
Tanatta, в прошлом году в этом туре с Мариной у нас Экскурсия по Монмартру началась около восьми часов

Послушайте, но ведь в августе в 20:00 уже практически темнеет! Неужели вы ходили по Монмартру в сумерках?


На Монмартр всегда водят в сумерках, т.е. вечером. Это просто у них фишка такая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:41
Сообщения: 370
Tanatta писал(а):
Инна, Я была в Париже один раз, видела лишь основное: обзорка по городу, подъем на Эйфелеву башню, пароходик по Сенне, Нотрдам, остров Сите, Лувр, Кабаре Мулен Руж, башня Монпарнас, Версаль, Диснейлэнд, но это уже пригород. Конечно хочется увидеть то, что еще не видела, литературный Париж по "Трем мушкетерам"- мечта, ну и все, что писала раньше в сообщениях. А что вы там нарыли? Очень интересненько! :roll: Статую свободы на Лебедином хотелось бы увидеть, но вы говорите, что неудобно и долго добираться :head: А вообще я хочу ВСЁ, но как говориться объять необъятное за 1день невозможно, а жаль! :( В автобусе сижу в конце 10Д, а вы где?


Мы сидим на местах 7С и 7D. Где-то в районе туалета :D
Просто я хотела бы более детально осмотреть квартал Марэ, т.к. я поняла, что после барона Османа от Парижа мало чего осталось :evil:
А это единственный квартал, который не был затронут реконструкцией. Там есть, например, особняк Санс, который принадлежал Маргарите Наваррской. Потом есть еще несколько довольно интересных особняков. Есть еще один интересный островок Сен-Луи, который находится рядом с Сите.
Мне однозначно хочется посетить Венсен, Сен-Шапель, Консьержери. Добежать до Люксембургского дворца тоже можно и глянуть на улицы мушкетеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тур Великая Франция со СГ 7 августа 2012г.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:09
Сообщения: 748
Инна, в любом случае, я поддерживаю вашу "программу" осмотра Парижа, поскольку не была в тех местах, что вы предлагаете! :) А посмотреть особняки квартала Марэ, не тронутые реконструкцией, думаю очень даже интересно. Лишь бы погода не повела!

_________________
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles