НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3509
лета 2009 года


2010, наверное, я тоже после этого года пересмотрела свою позицию на жару... :jokingly:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
та летняя жара показала, что 30 - вполне еще рабочая температура
Та жара - это был конец света (хотя у нас все-таки было чуть попрохладнее, градуса на три, и смога почти не было), но и нынешнее, относительно прохладное лето для меня мало чем отличалось. Но дома легче - на работе кондиционер, до дома доберешься, и жить можно. А в турпоездке лежать не будешь, там бегать надо. В горах, конечно, прохладнее, но с горами мой организм тоже как-то не дружит. Поэтому разум твердит: "Какая тебе Индия, забудь", а мечты все равно до конца не затихают, и даже антисанитария и прочие ужасы не отпугивают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Вы хотите сказать, что у вас поднялась планка, то есть что раньше считали жарой, то уже не жара. А я, наоборот, после лета 2009 стала бояться любой жары, а после лета 2010 поняла, что жить в таком жарком городе как Екб уже не хочу. Я прекрасно себя ощущаю только осенью и зимой, как снегурочка. Для меня теперь +25 это максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 18:48
Сообщения: 2258
Откуда: Тюмень-Москва
Для меня теперь +25 это максимум.

Наверное, такая фигня у большинства с возрастом приходит... :( Я лет до 25-30 вообще жары почти не ощущала, а сейчас с каждым годом всё хужее и хужее :unknown:
Хотя, как это ни странно, когда в Китае были, вроде и жара была большинство дней - а как-то вполне переносимо казалось. :unknown: Или это сейчас уже просто забылось? :head:

_________________
Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует нашим ожиданиям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Mari писал(а):
Наверное, такая фигня у большинства с возрастом приходит... :( Я лет до 25-30 вообще жары почти не ощущала, а сейчас с каждым годом всё хужее и хужее :unknown:
Хотя, как это ни странно, когда в Китае были, вроде и жара была большинство дней - а как-то вполне переносимо казалось. :unknown: Или это сейчас уже просто забылось? :head:

Видимо, да, я до 30 тоже не ощущала, как раз год назад и началось. Еще вроде недавно по Риму бодро скакала по самому пеклу и ничего. Как люди на югах живут круглосуточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Mari писал(а):
Для меня теперь +25 это максимум.

Наверное, такая фигня у большинства с возрастом приходит... :(
Наверное, у кого как. У меня всегда так было, даже в детстве море не радовало, потому что на юге для меня слишком жарко, чтобы получать удовольствие от жизни или даже просто сносно себя чувствовать. Вот как открыла для себя в 1989 году север (тогда это был Архангельск, купание в Северной Двине и загорание на ее песчаных пляжах), так с тех пор на юг - ни ногой (не зарекаюсь, конечно, а то как заречешься от чего, так сразу и попадаешь в ситуацию, от которой зарекалась). :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
а в Индии жара, влажность, запахи... но окончательно крест не ставлю, а вдруг, когда-нибудь...

Зимой.
Знакомая летит в новогодние каникулы. Посмотрим, что скажет. :)
Меня больше антисанитария напрягает.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Нюша Принцесса писал(а):
Марусик, вилла под боком, вы жили где-то рядом?

Да, прямо около Виллы Боргезе, окна отеля на парк выходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Меня больше антисанитария напрягает.
И отсутствие туалетов (или это тоже к антисанитарии относится?). Хотя в туристических центрах с этим должно быть получше. :head: Но мне думается, что когда об этом предупрежден, шок будет меньше. И положительные моменты перевесят. :)

Знакомая летит в новогодние каникулы. Посмотрим, что скажет.
Я где-то вычитала такое мнение, что Индия или тебя принимает, или нет (и соответственно, ты ее), и мнения об одном и том же бывают настолько полярные... :unknown: надо пробовать лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:31
Сообщения: 194
Откуда: Москва
А я до сих пор люблю жару, хотя мне уже и за 30.
Мне кажется, что жара в Юго-Восточной Азии иначе переносится. По крайней мере и в Камбоджи, и во Вьетнаме я жару нормально переносила, хотя передвигаться приходилось много.

А я тайно мечтаю о Бирме :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Цитата:
Я где-то вычитала такое мнение, что Индия или тебя принимает, или нет (и соответственно, ты ее), и мнения об одном и том же бывают настолько полярные... надо пробовать лично.

Это понятно. Я имела ввиду мнение знакомого человека о бытовой стороне туров, о местной экзотике. :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Я имела ввиду мнение знакомого человека о бытовой стороне туров, о местной экзотике.
Это да, от знакомого всегда интереснее, особенно если вкусы совпадают, и особенно о бытовой стороне (об экзотике-то я уж много читала, фильмы опять же...).
Вот и отчет наших туристов вдвойне интересен - то чужие форумы, а то свой, есть разница. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:40
Сообщения: 7
Откуда: Москва
:) Можно, я тоже скромно помечтаю? :oops:
Так получилось, что последние 2 года мне приходится искать попутчиков для своих поездок, поэтому напишу о своих хотелках - может они кого-то тоже заинтересуют :)
Франция по регионам:
- Долина Луары из Штутгарта через Эльзас-Дижон-(Лион)... - в зависимости от продолжительности и обоюдных желаний промежуточные пункты корректируются. Из Штутгарта потому, что билеты дешевые можно купить, а там Страсбург рядом.
- Северо-запад - Бретань-Нормандия с Парижем, Руаном и Амьеном. Шартр и Реймс тоже желательны по возможности. Можно лететь до Дюссельдорфа, а оттуда на перекладных.

- Бельгия-Голландия из Дюссельдорфа.

Вся Италия, тут тоже варианты, перечислять даже не буду, там золотые россыпи:
- Север от Венеции до Милана, захватив озера.
- Тоскана и прилегающие районы
- от Рима до Неаполя и чуть южнее.

Испания - интересуют север, северо-запад и запад. С востоком и югом более-менее знакома. Хотела бы попасть в заповедник Барденас Реалес.
Изображение

В Португалии не была. Готова поддержать компанию :) Пока, наверное, хватит :wink:
Поездки только самостоятельные, весной или осенью. Конечно, идеальный вариант - на машине, но я не вожу, только в качестве штурмана, опыт есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
arria писал(а):
- Северо-запад - Бретань-Нормандия с Парижем, Руаном и Амьеном. Шартр и Реймс тоже желательны по возможности. Можно лететь до Дюссельдорфа, а оттуда на перекладных.

Вся Италия, тут тоже варианты, перечислять даже не буду, там золотые россыпи:
- Север от Венеции до Милана, захватив озера.
- Тоскана и прилегающие районы
- от Рима до Неаполя и чуть южнее.

Поездки только самостоятельные, весной или осенью.


Заманчиво.
Весна у меня вроде бы уже свёрстана, вот дальше... :)

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Не знаю,правильно ли в тему пишу,но у меня уже мечты превращаются в реальность.Спасибо форумчанам,что предложили выбрать туры от ТТВ.
На семейном совете выбрали тур 2И+,Париж-Рим без ночных переездов.Правда по времени вышло только на 18 июля,так что жару нам придётся потерпеть.Забронировали места в начале автобуса по акции "Раннее бронирование".Билеты до Бреста будем брать сами,потому как на обратном пути хотим сделать "ход конём". а именно--не возвращаться в Москву,а потом снова телепать сутки на поезде до Одессы(мы после тура ещё поедем в Одессу на море отдохнуть),решили взять гостиницу и до вечера побыть в Бресте,посмотреть.Вечером сядем на поезд и поедем до Гомеля.Утром в Гомеле,если получится,то тоже до вечера снимем гостиницу,нет,так просто побродим по окрестностям,вечером на поезд и утром в Одессе.Я посчитала,что и по времени,и по деньгам это выгодней.А уж если учитывать новые впечатления,то и вообще.
Теперь мне останется караулить авиабилеты до Москвы,чтобы подешевле или акцию какую-нибудь и вовремя брать билеты на поезд. :)
Ну и,конечно,читать и искать в отзывах советы по Парижу,Риму,Венеции,Флоренции,Берлину.Экскурсии,заявленные в туре решили купить все,так как будем в этих городах первый раз.Надеюсь,с гидом-сопровождающим повезёт. На форум ТТВ мне так и не удалось зайти со своего компа.Сходила в инеткафе,почитала,посмотрела--ничего особо полезного не нашла в отзывах.так в паре-тройке сообщений выделила практические советы---времени ещё много,буду собирать ин-фу.
Так что,я потихоньку уже собираюсь. :boast: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
:dance2: Едем в Вену в марте - не пропадать же мультику от португальцев. Андрюшка на каникулы отчаливает в Германию с классом, а мы по любимым местам отправимся. Пятый раз уже, а столько еще не видели!

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:05
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Вобиралась тур по Великобритании и Ирландии с туртрансом 5B-GT
Britain Grand Turismo (Ирландия и Великобритания) в августе, думала, что в конце февраля неспешно забронирую...облом... пришлось экстренно бронировать уже в конце декабря и на июль, август был уже раскуплен. Сейчас практически раскуплены все четыре даты и добавлены две новые даты :shock:

_________________
"Мир – это книга,и тем, кто не путешествует,суждено прочесть лишь одну страницу"
Св. Августин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
"Поход к испанским берегам" с "СГ". 17 августа-1 сентября.Уже все сделали- и забронировали, и даже заплатили. Осталось справками и копиями паспортов озадачиься. И едем)))
Попутчики, ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lazy_flare писал(а):
"Поход к испанским берегам" с "СГ". 17 августа-1 сентября.Уже все сделали- и забронировали, и даже заплатили. Осталось справками и копиями паспортов озадачиься. И едем)))
Попутчики, ау!


Мы с тобой уже в таком же походе были :D И потом, я еще и в 2009 ездила с БВЛ прям в эти же даты

Не, я по Италиям. Получила годовую визу - и в свободное плавание. Дети уже от меня отделились. У старшего - вообще 5 курс. Не до поездок, к сожалению, ему.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Он не совсем такой же и без ночных, и я еду с подругой, она еще не была в Испании.
До сих порт тот наш вояж (всего лишь второй тогда был) вспоминаю с восторгом. Какая группа чудесная была. Наверно, из-за того что молодежи было много. Эх!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Lazy_flare писал(а):
Он не совсем такой же и без ночных, и я еду с подругой, она еще не была в Испании.
До сих порт тот наш вояж (всего лишь второй тогда был) вспоминаю с восторгом. Какая группа чудесная была. Наверно, из-за того что молодежи было много. Эх!


Сколько мы потом ездили - лучше не было. Ни в плане поездки, ни в плане группы. Молодежь, кстати, не причем. Потом тоже были - но небо и земля. Только вот гид у нас потом лучше был - Илюха из соседней ветки. С ним никто пока не сравнился (да и не сравнится- потому что мы уже на автобусах не ездим, по крайней мере, сейчас). У нас это вообще был первый вояж - так что, впечатлений еще больше. А от ночных мы уже с 2009 отказались, и даже от поезда до Бреста :D

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
Девочки, собирающиеся в Данию! Я тут вспомнила, что один из наших форумчан, sk_alex, пару лет назад ездил самостоятельно в Данию... только вот ни одного его рассказа я так и не смогла найти... :(
Спросите его! Может быть он с вами поделится материалами? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Тань, http://ellome.livejournal.com/266575.html

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:09
Сообщения: 413
Откуда: Москва
DTN писал(а):
Девочки, собирающиеся в Данию! Я тут вспомнила, что один из наших форумчан, sk_alex, пару лет назад ездил самостоятельно в Данию... только вот ни одного его рассказа я так и не смогла найти... :(
Спросите его! Может быть он с вами поделится материалами? :)


Спасибо! Почитаем-поизучаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
С 28 апреля - http://www.oldcity.ru/doc/1094.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles