НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 24 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Argenta писал(а):
ЛюдмилаЛ, Я уже про другое. Меня мучает вопрос когда я пойду окончательно расплачиваться за тур виза у меня уже на руках будет или я ее получу только перед самым выездом.

О визе станет известно, как обычно, только перед самым выездом, вероятно, за день-два до выезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Нет, нет. Англичане выдают визу гораздо раньше, а потом паспорт сдается на шенгенскую визу (если ее нет)...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lizzy писал(а):
Нет, нет. Англичане выдают визу гораздо раньше, а потом паспорт сдается на шенгенскую визу (если ее нет)...

Когда я ездила в Ирландию, сначала делали шенгенскую визу, а потом ирландскую. И при поездке в Великобританию, насколько я помню, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:42
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Мне в офисе сказали, что наоборот: сначала выдается английская виза, а потом документы сдаются на шенген, который выдается уже перед отъездом...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
И при поездке в Великобританию, насколько я помню, тоже.


Сначала британка. Потому как если ее не дадут - смысл в шенгенской? По сей причине про британскую мы, помнится, сильно до тура уже знали.

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Lizzy писал(а):
Мне в офисе сказали, что наоборот: сначала выдается английская виза, а потом документы сдаются на шенген, который выдается уже перед отъездом...

Значит, теперь стали делать в такой последовательности (возможно, после массовых отказов в британской визе в 2008). А раньше руководствовались другой логикой: что лишняя шенгенка в паспорте накануне британки не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:25
Сообщения: 2710
Откуда: Омск
А раньше руководствовались другой логикой: что лишняя шенгенка в паспорте накануне британки не помешает.

А нам в 2006 году тоже сначала сделали аглицкую визу, а потом шенген. Если нет визы в Англию, зачем виза в шенген? :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:07 
апрель'12 - Рона-Альпы и Верхняя Савойя, Франция (самостоятельно). Купила билет Ростов-Лион-Ростов с 16 по 22 апреля.


Последний раз редактировалось Julie 27 апр 2012, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Прикупил билетов в Индию. Так что планы на весенние каникулы определены.
Забавно, что при игре с днями вылета, цена меняется аж на треть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Помечтали мы тут с сотрудницей в очередной раз о визите в Израиль со 2-го по 9 января. Влезла я на сайт авиакомпании Эль Аль - цены повергли в ужас. И это же только на билеты. Будем лежать десять дней дома на диване.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Лалан, дешевле получается брать готовый тур (во всяком случае, на НГ у нас так получилось два года назад).

А я хочу заострить внимание форумчан на заявлении Самойловых. :D Боюсь сглазить, но очень хочу присоединиться. Пора уже конкретно что-то решать (это я к тем, кто планировал). Потенциальные попутчики, ау. Смотрела цены на билеты, прямой рейс Аэрофлота пока за 17845 туда-обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Гaлинa, есть причина, по которой готовый тур не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Уважаемые бывалые форумчане "автобусогалопотурщики",подскажите пожалуйста,посоветуйте из своего опыта автобусный тур на лето с ТТВ или СГ.Там у них столько предложений,два дня просидела,не могу сориентироваться. :head:
Вообщем нас трое.Ребёнку 12 лет.Очень хочется посмотреть Париж,Брюссель,Люксембург,Амстердам,Рим,Венеция,Вена.Кто ездил в подобные туры,подскажите какой понравился,если есть куда "ссылить" тыкните носом.Читала,что нужно брать,чтоб хоть один ночной переезд был,потому как где-то там кусок неинтересной дороги есть,где лучше как-нибудь поспать ночь,чем терять на это день.
Вообщем растерялась я что-то. :unknown: Помогите ,по возможности сориентируйте хоть немного,ну очень прошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Париж,Брюссель,Люксембург,Амстердам,Рим,Венеция,Вена

Ого!! За раз объять необъятное хотите? ))) Каша в голове потом будет от всего увиденного, и сожаление того, что тут мало времени было и там мало времени дали на просмотр. Я бы на вашем месте прилетела в Париж дней на 10-14. Сам город самостоятельно можно легко посмотреть + все его достопримечательности. Свозить ребенка в Диснейленд дня на 2. Ну и в Брюссель с Амстердамом из Парижа не далеко ))) (ИМХО!!!)

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 07:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Светик писал(а):
Читала,что нужно брать,чтоб хоть один ночной переезд был,потому как где-то там кусок неинтересной дороги есть,где лучше как-нибудь поспать ночь,чем терять на это день.
А выдержите ночной переезд? Я, например, если вижу в программе ночной переезд, сразу отказываюсь от этого тура, потому что это достаточно тяжело физически, да я и спать в автобусе совсем не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Я, например, если вижу в программе ночной переезд, сразу отказываюсь от этого тура, потому что это достаточно тяжело физически, да я и спать в автобусе совсем не могу.


+1000. Однозначно. Если хотите испортить себе отдых, то берите ночной переезд. Но только зачем? Экономия ни за что не оправдает усталость и неспособность воспринимать увиденное после ночной пытки автобусом. ВСЕ перечисленные города увидеть в одной поездке нереально, ла и не нужно. ИМХО. Это лучше тогда по телевизору посмотреть. Но по максимуму и для первого знакомства ребенка с Европой я бы посоветовала тур ДСБВ "Объединенная Европа". Во всяком случае, я свою автобусную историю начинала именно с него, ребенку было лет 10-11. Он у них относится к категории "Фирменные туры" (т.е. есть время в городах, расселение в центре, относительно небольшая группа, да, чуть дороже, но оно того стоит), включал Амстердам-Брюссель-Люксемург-Берлин и 4 дня в Париже. За эти 4 дня возят по замкам Луары, в Фонтенбло, Версаль плюс есть свободный день, который лично мы использовали, чтобы съездить в Диснейленд. Если повезет, и гидом будет Светлана Нагавкина (не знаю, правда, работает она еще или нет), подсядете на такие туры надолго. Причем в этом туре был выбор: можно было лететь до Берлина самолетом, а там уже присоединиться к группе (мы ехали через Брест, но зато в полупустом автобусе, пока народ не присоединился).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Посмотрите тур Париж-Рим (мы этот тур выбивали из Туртранса долгое время), http://www.tourtrans.ru/tours/cote-d-azur/679.html
или Париж вкупе с Бенилюксом, там много чего интересного можно выбрать. Без ночных переездов. Оно вам надо, такие страдания? Нет, я, конечно, не знаю, может, вы хорошо их перенесете, но это удовольствие не очень, мягко говоря… :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
Я бы посоветовала "Объединенную Европу". http://www.dsbw.ru/bus/france-benelux/tour/5207

Тур отработан, отели в центре, во всех столицах свободное время., сопровождающие профи.
На форуме есть отчеты по этому туру.

viewtopic.php?f=4&t=488

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Уважаемые форумчане,огромнейшее Вам спасибо,что откликнулись. :Rose: :) Очень мне помогли.Конкретизировали работу для мозга.Буду теперь работать над предложенными маршрутами.Конечно,ночные переезды--нам это очень тяжело,поэтому и спросила,уточнила для себя.
Если кто ещё чего-нибудь подскажет,посоветует,буду очень благодарна. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Нюша Принцесса, а нет ли где отзыва по туру Париж---Рим. Муж мой прям загорелся этим туром,а ребёнок Рим посмотреть хочет сильно.И по датам посмотрели,18 июля нам подходит. А "Объединённую Европу" мои решили на следующий раз оставить.
А ТТВ наверно нужно рано бронировать?Чем раньше,тем лучше,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5796
Откуда: Москва
Светик, везде, где можно застолбить места в автобусе (это и СГ, и ТТВ, и ДСБВ), надо бронировать чем раньше, тем лучше, дабы был выбор.
А отзывы наверняка есть на форуме ТТВ, зайдите на их сайт (я, конечно, не Нюша Принцесса, но вот встряла :D , может, Нюша конкретный отзыв знает, свистнет тогда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:09
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Конкретно по этому туру что-то я не нашла отзыва, он ведь новый. Про Италию саму очень много отзывов, а программы во многом друг друга повторяют. А вам зачем отзыв, приедете – сами напишете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 22:19
Сообщения: 569
Откуда: Москва
Муж мой прям загорелся этим туром,а ребёнок Рим посмотреть хочет сильно.И по датам посмотрели,18 июля нам подходит. А "Объединённую Европу" мои решили

Светик! Я,конечно,не очень знаю тур Париж-Рим,но представляю,что само расстояние от Парижа до Рима прямо скажем...более чем!!! Т.е.львиная доля ТАКОГО тура должна уйти на переезды! Реально-сильно устать.А вдруг к тому же,не будет работать или сломается кондиционер...а за окном июль!!! К тому же,июль месяц в Риме...эта самая жарюка и даже более! Учтите,что там много камня,который раскаляется до предела,мало зелени(в которой можно было бы спрятаться),и более того,ребенку лет 12...вряд ли Рим как РИМ был бы еще интересен...он просто дико может устать,и многое просто еще не понять!!! Город богатейший в плане истории,архитектуры и всего прочего...но и тем самым он и очень сложный для восприятия...ребенку по жаре тем более!
Париж.Вобщем-то аналогично.Зелени правда побольше.Но в июле скорее всего огромная жара,и тот же камень...Вы хорошо переносите жару? А в автобусе? А ребенок?...Я бы ТАКОЙ тур на ИЮЛЬ точно бы не рекомендовала!
Намного проще,спокойнее и нейтральнее...что-то типа Объединенной Европы от ДСБВ(хорошая фирма!!!),можно Вся Европа от СГ-хотя он более голопный всеже...и июль месяц...ой...везде жара и толпы людей...это может сильно подпортить общее восприятие всего! Но в любом случае,не старайтесь объеденить ВСЕ в одном туре! Это ВЕЗДЕ будет по 20-40 минут!!! И каша страшная,и голоп!!! Это не серьезно и может быть болезненно!
А ведь очень хотелось бы чтобы Вы в своем первом таком путешествии получили только положительные эмоции,и заряд позитива на весь год! Это-важно!
А бронировать места наверное уже везде можно хоть сейчас...чем раньше-тем больше вероятность ХОРОШИХ мест! Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:29
Сообщения: 62
Откуда: Хабаровск,Дальний восток
Точно,жару-то я из вида упустила,хоть мы и привычные,у нас летом бывает до 38 и плюс мошка на улице,но всё же плавиться в камне не хочется.Буду думать. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2012
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Светик,

Конечно каждый выбирает по себе и тур и маршрут. Я была в туре по Италии в конце июля-начале августа. Да, жарко, но не настолько, чтоб непереносимо. В Риме прекрасно и посмотрели все без беготни и спешки, немного душновато было в Ватикане, но после собора Святого Петра был такой восторг непередаваемый, что Рим у меня ассоциируется только с полным восхищением. У меня от этого тура сплошные положительные эмоции. Единственно туда нужно ехать только в одежде из хлопка или льна, никакой синтетики, иначе нечем будет дышать, обувь удобная, кепка на голову, бутылочка воды в сумке. Нет плохой погоды, есть плохая одежда. А дети тоже разные бывают. Иногда ребенок 4-х лет ведет себя в автобусе, лучше чем взрослые нытики. Мы в Хорватию с таким ребенком ездили, его и слышно не было, причем по пути у нас был экскурсионный Будапешт.

Светик, главным будет это Ваше настроение и отношение к окружающему. Успехов Вам и пусть Вам обязательно понравится в Европе.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles