НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UK Графства Кент, Восточный и Западный Суссекс.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:43
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Зеленоград
Доброго времени суток. Планируем поездку по Англии. После анализа интересных нам мест поняли, что достаточно большое их количество располагается в графствах Кент, Восточном и западном Суссексе, а также на острове Уайт. Однако возник ряд вопросов транспортного плана. Важно - мы там будем без машины и передвигаться исключительно на общественном транспорте (поезда, автобусы). Варианты с такси не подходят по финансовым причинам. Может быть кто-нибудь сможет подсказать.

Вот примерный список того, что хотелось бы увидеть:

1. Карисбрукский замок, остров Уайт. Добираться на экспрессах от Лондона до Саутгемптона или Портсмута, далее на катере до о.Уайт. Но вот куда дальше идти, как только катер причалит к острову Уайт - не понятно. Где именно расположен замок на острове и как до него добраться от причала?

2. Дувр. Тут с транспортом, как я понимаю, проблем нет - прямой экспресс от Лондона или с пересадкой в Эшфорде.

3. Замок Бодиам (http://www.uadream.com/tourism/europe/G … p?ID=50324) Увы, не нашел способов до туда добраться.

4. Замок Лидс. Вот тут (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=514&t=31519) пишут про автобусы 021 или 781 из Лондона или автобус 13 из Maidstone, однако настораживает частота движения оных автобусов - если я правильно понял по приведенным в данной теме ссылкам, автобус 021 ходит всего 1 раз в день, а 13-й - только 5 раз в день, что тоже негусто, хотя и более-менее оставляет надежды на возможность им воспользоваться.

5. Рай (Rye). Поезд из Лондона с пересадкой в Эшфорде.

6. Рочестер. Поезд из Лондона.

7. Кентенбери. Поезд из Лондона.

А теперь взглянув на географию и немного посчитав маршруты по http://www.nationalrail.co.uk/, я нахожусь в раздумиях: имеет ли смысл планировать несколько ночей где-нибудь в графстве Кент или восточном Суссексе (например, в Rye или Кентенбери) или это не даст существенного транспортного выигрыша по сравнению с "базой" в Лондоне? Напрашивается "база" в Эшфорде, но, как я понимаю, непосредственно в Эшфорде смотреть нечего, а "базу" хотелось бы все-таки поставить в одном из мест, которые хотим посмотреть. База в Rye может быть даст выигрыш по времени для посещения замка Бодиам (если бы знать, как до туда добраться). До всех остальных точек, как я понимаю, как минимум, потребуется столько же времени на добирание, как и из Лондона. Несколько ночевок в Лондоне и так и так планируются (оттуда думаем посмотреть в режиме однодневных "вылазок", собственно, сам Лондон, Гринвич, Виндзор, Кембридж, Оксфорд, Бат, остров Уайт). Если же планировать дополнительную "базу" плюс к Лондону - то это также дополнительный переезд с чемоданами "туда-сюда", с чем хотелось бы связываться только ради существенного выигрыша по времени или деньгам.

P.S.: Предполагаемые пункты пока что перечисляю "с избытком" - потом будем "резать", чтобы все влезло в 2-х недельный отпуск.

Всем заранее спасибо за мнения и советы.

_________________
Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток... (С)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UK Графства Кент, Восточный и Западный Суссекс.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:55
Сообщения: 26
Замок Бодиам (Bodiam Robertsbridge, East Sussex TN32 5UA, United Kingdom 01580 830196)
находится недалеко от Rye. По прямой - километров 18. Из Лондона я нашел автобусы только до Hastings – после обеда, и до Ashford – есть и до обеда. Можете сами посмотреть по Гуглу:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&pq=%D0 ... CDIQnwIwAw
Там же на Гугле можете проложить маршруты транспортом и пешком (рядом трасса London – Hastings).
По Британии дешевле всего передвигаться на автобусе. Я так и делал. Правда, ездил в узловые города – Кардифф и Брайтон. И отправлялся из London (Victoria Coach Station).
Зайдите на сайт британских автобусов, там есть расписание и цены:
http://www.nationalexpress.com/home.aspx
Я думаю, Лондон – оптимальное. Вроде бы напрашивалось – остановиться в Брайтоне, и оттуда разъезжать в разные стороны. Но это небольшой город. Кто в нем проживал, отзывались, как деревня у моря. И вряд ли такое интенсивное движение, как из Лондона. Хотя мне сам Брайтон очень понравился (я там был 4 часа).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles