НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирую поездку на Байконур в середине ноября 2010
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:34
Сообщения: 6
Планирую поездку на Байконур в середине ноября (экскурсии, запуск РН). Стоимость достаточно бюджетная, но пока нас всего 3 человека, хотелось бы набрать еще хотя-бы 3-4 единомышленника. Информация здесь: http://goblinsk.com/showthread.php?1275-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80

Связь через личку или на форуме гоблинска..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:34
Сообщения: 6
Поскольку пост перекинули в новую тему, скопирую сюда суть плана:
Цитата:
Окончив космическую академию я так и не видел вживую запусков, и, хотя прожил три года на космодроме Плесецк, было мне слишком мало лет, чтобы что-то увидеть и тем паче запомнить. А на стажировку нас наша родная армия в 90-е годы зажала денег (их попросту сперли), поэтому мечта осталась пока нереализованной. Пора приблизить мечту - потратив изрядно времени я нашел вполне бюджетный и на мой взгляд весьма интересный вариант трипа (надо сказать, что в Москве предлагают туры на Байконур в районе 90 тыс рублей, это для меня слишком, как, думаю, и для большинства людей - по тыще долларов за день, жестоко).

Пока минимальная стоимость выливается в сумму порядка 26-27 тыс (поезд туда, поезд обратно, двухдневная экскурсия и запуск по программе). Я же планирую (с теми, кто захочет на расширенный трип) отправиться в недельный тур через Самару (смотрим город, пьем пиво), с Байконура - на пару дней в Ташкент (благо рядом), а оттуда бюджетным авиаперевозчиком - в Москву. Такой трип выйдет в сумму порядка 33-34 тыс. (включая проживание и билеты).

Все планирование - на мне, я не турагенство и правила у меня свои. За двухдневный тур на Байконуре понадобиться отправлять предоплату, понадобится покупать билеты. К моменту этих действий желающие должны будут внести соответствующую сумму. Возвраты - согласно правилам, я их транслирую на вас - по туру пока не знаю условия возврата, билеты - РЖД - снимут рублей по 120 за каждый билет, авиа - не возвращаются (до самары - 800 руб, обратно Ташкент-Рига-Москва 6500 руб). Так что прошу подумать крепко и понимать риски, связанные с отказом от поездки.

Цель поездки - бюджетный туризм. Если вы не переносите дорогу в поезде, любите пятизвездные отели и не любите много ходить ногами - подумайте, стоит ли ехать. Цели заработать денег нет, однако, поскольку времени моего потрачено уйма и будет потрачено еще больше, а также в страховых целях, рублей 800-1000 с каждого участника я соберу сверх стоимости пакета (часть из них уйдет на отправку денег в турагенство, которое организовывает наше пребывание на космодроме, видимо это будет вестерн-юнион или подобная система, а все они берут комиссию). Все остальное - косты (то есть входящая стоимость). Авиабилеты - электронные (по возможности купленные по акциям), ржд - будут покупаться без кассового сбора через инет, гостиницы в Самаре/Ташкенте будут оплачиваться самостоятельно на месте.


Цитата:
Пока сама программа выглядит так (14, 15 ноября):
(с поправкой, что запуск будет 14 ноября, а не как планировалось - 15-го, полетит Протон - самый мощный носитель, выводящий на орбиту 22 тонны груза, также мы можем поменять расписание или добавить интересующие нас объекты/площадки для посещения)

1 день

- Прибытие, встреча (ж/д)
- Трансфер в город
- Размещение в гостинице «Студенческая»
- Завтрак
- Музей истории космодрома Байконур
- Автобусная экскурсия по городу (остановки: cкверы, памятники, Гагаринская беседка, РН «Союз», мемориал погибшим ракетчикам)
- Обед
- Международная космическая школа (музей)
- Ужин
- Свободное время, отдых


2 день

- Завтрак
- Трансфер на пл. 2
- Музей космодрома Байконур (пл. 2)
- Мемориальные домики С.П.Королева, Ю.А.Гагарина
- Орбитальный корабль «Буран»
- Трансфер на пл. 112
- Обед
- Монтажно-испытательный комплекс (пл. 112)
- Трансфер на НП
- Наблюдение за пуском РН
- Трансфер в город
- Ужин
- Подготовка к отъезду
- Отъезд (ж/д)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:34
Сообщения: 6
Да, мне достаточно набрать группу всего в 6 человек, маниакального стремления сделать супер-тусовку нет. И, хотя, организаторы готовы принять группу и в 20-25 человек, по мне так человек 10 - наиболее оптимально.
К середине сентября есть время подумать, параллельно я буду здесь выкладывать изменения, если что-то оптимизируем.

Желающие сотворить свой маршрут - велком. Билеты можете покупать сами, в т.ч. и на самолет (летает Уральские авиалинии, Москва-байконур, стоимость билета 11-12 тыс в одну сторону, рейс есть только по вторникам и пятницам, с гостиницей на "лишние" дни агенство поможет, но вот делать в эти дни в городке будет практически нечего). Главное - быть рано утром 14-го на станции или в городке.

Документы. Для поездки в Казахстан виза не нужна, достаточно паспорта РФ. Поездка в Узбекистан - без визы, однако загранпаспорт обязателен!

Стоимость собственно тура с человека - 17 тыс руб.

Влететь в закрывающиеся двери вряд-ли получится - билеты на поезд будем брать за 1,5 месяца, сразу после начала продаж, авиа - раньше - по мере наличия определившихся, также оформление разрешений по словам агенства может длиться до месяца, так что до конца сентября все списки участников должны быть отправлены на Байконур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:34
Сообщения: 6
Рассматривается, кстати, вопрос по путешествию в Узбекистане. выяснилось, что билеты в Самарканд, Бухару стоят сущие копейки - 300-500 руб. Да и проживание там дешевое. Можно дня на три зависнуть.

Дорога назад пока под вопросом - удобных билетов на airbaltica нет, есть с пересадкой с ожиданием 10 ч в Риге, и все бы хорошо, но для выхода в город визу надо... Хотя, может не пожалеть 35 евро?

но трястись на поезде трое суток назад - не очень хочется, однако. Аэрофлот просит 9600 руб. Узнаю, сколько просит Узбекистон-авиа - напишу здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
LaBEERint, зайдите также на форум журнала "Новости космонавтики", например, вот сюда: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... &start=585 Там народ ближе к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:34
Сообщения: 6
Спасибо! В начале недели, надеюсь, будет точно известно по дате поездки, так что отпишу и там, как только появится определенность.
На самом деле нашел там много полезной информации, в т.ч. и по программам (почещения площадок и т.п.), так что нашу будем корректировать в плане интересности ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
LaBEERint, а вот эту тему там читали? http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... 98&start=0
Тоже народ своим ходом предпочитает. Надеюсь, у вас получится. Расскажите потом, как прошло (желательно с фотками), хорошо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября 2010
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 20:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Кстати, чтобы не промахнуться с датой поездки, вот здесь можно следить за графиком состоявшихся и планируемых космических пусков: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... &start=570


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирую поездку на Байконур в середине ноября 2010
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:34
Сообщения: 6
угу, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles