НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Теперь о планах!!!
Если СГ не заманит каким нить чудным туром !!! А надежда на это есть так как чехия в шенгене с 1 января! (очень хочется в сверх долгий тур дней на 20 но без пляжей)
Своим ходом двумя путями можно , самый заманчивый 1: москва - финики - дания - швеция - норвегия - германия - франция - чехия(тут побольше есесно) - польша (теперь не транзитом) и домой - план просто супер - но есть свои ньюансы по стоимости ! :)
2: москва - брест - польша - Чехия и из неё вылазки в австрию и германию - по деньгам не очень напряжно - вполне осущесвимо :)

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Не хочу Вас расстраивать, но с Вашим Майкопом вероятность получения любой шенгенской визы невысокая(особенно, если чехи в паспорт отказ поставили).Может быть попробовать с личной подачей в консульство и собеседованием.Желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Отдельное спасибо за намёк где мы живём ! ;)
До этого 4 раза проблем небыло!
Я могу получить приглашение из CZ это не проблема. С января чехия в Шенгене и я могу получить визу к примеру через италию - у них за 5 лет работы с СГ небыло ни одного отказа :)

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Это должно быть жутко обидно, если визу не дают действительно из-за места жительства. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
К сожалению, очень часто консульства стран шенгенского соглашения даже не принимают документы к рассмотрению, если в паспорте стоит только МЕСТО РОЖДЕНИЯ-кавказский регион-,а человек всю жизнь живет в Москве!Кстати по Чехии было меньше всего отказов-только в октябре был турист с местом рождения-Грозный ,и визу Чехи дали без проблем(летал самолетом)К автобусникам у всех консульств предвзятое отношение.
Я извиняюсь, если обидела Вас намеком на место жительства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 09:04
Сообщения: 570
Откуда: Майкоп
Да нет - вовсе не обидели :)
Думайте я сам не знаю где живу ;)
Я вот думаю паспорт всёже поменять - отказ то стоит, вот только мне сказали что у чехов в Базе данных всё осталось - не вызовет ли подозрение что паспорт чистый а в базе отказ?
По поводу чечни тут как с неграми (афроамериканцами) - дали визу лиж бы их не заподозрили в нацианолизме - это чисто ИМХО!

_________________
I love CZ !!!
Matizclub.ru присоеденяйтесь !!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Вэлл! Конечно, все это очень печально((((( Многие здесь знают, как неприятно до последнего дергаться и гадать - дадут или откажут. В Вашем случае случилось худшее((((( Хотя помнится, я краем уха слышал в офисе СГ, что была такая у чехов тенденция - отказывать южанам. Вас менеджер не предупреждал? Может, стоило бы повременить с поездкой в эту страну?
А теперь еще некоторая не очень приятная инфа:
Насколько мне известно, чтобы аннулировать отказ, нужно обращаться за визой именно в то посольство или консульство, которое отказало. В этом случае Ваш тур по Скандинавии может не состояться - посольства других стран могут просто не принять у Вас документы, пока там стоит чешский отказ. А снять его можно только одним путем: обратиться в посольство Чехии для получения ЧЕШСКОЙ визы для тура в ЧЕХИЮ. И то только через несколько месяцев.
Не уверен на все 100, что только таким образом можно решить Вашу проблему, но в голову мне запал почему-то только этот вариант снятия отказа.
Поменять паспорт - выход не очень, т.к. есть база. Да и у Вас наверняка попросят старый ( или копии старых виз). Во всяком случае будут интересоваться уж точно, почему нов. паспорт, почему нет старого, что было в старом и т.д. Обмануть или умолчать об отказе - большой риск, т.к. если это всплавет - мало не покажется, можно лишиться поездок в Шенген лет так на 5.(((( Хоть Чехия пока и не в нем, но тем не менее. Так что ехать Вам сначала все-таки в Чехию! Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 09:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
lik писал(а):
Так что ехать Вам сначала все-таки в Чехию!

Что-то мне подсказывает, что Велла это обстоятельство не очень расстраивает. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles