НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 01 май 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:37
Сообщения: 4
Гид Марина Зайцева мне понравилась, молодая, шустрая, много информации давала, в каждом городе она экскурсии проводила, мне понравилось. Работает с огоньком, на все вопросы отвечала, в целом оставила прекрасные впечатления.
Отели в общем-то неплохие, некоторые тесноватые только, но горячая вода везде была, отель в Италии находился как-то наверху, долго не могли припарковаться, пришлось немного топать пешком, зато море рядом было, можно с утра сходить полюбоваться.
Времени в городах мне лично не хватило, в среднем по 2 часа. На экскурсию в Канны и Прованские Альпы я не ездила, хотелось погулять по Ницце, кто ездил, всем понравилось, но это на целый день и Ниццу практически никто не увидел. Обзорная по ней была вечером накануне, но после Монако и Виллы Ротшильд у многих был переизбыток впечатлений и Ницца была явно лишней. А на следующий день, сил уже не хватило, и вставать надо было слишком рано, из тех с кем я общалась, никто не пошел.
Дополнительно предлагались заезд в Авиньон на 2 часа, стоимость 9 евро и на Женевское озеро, городок Вевей-5 евро. Все согласились и оно того стоило!!! Авиньон великолепен, от стен так и веет историей, Вевей -прекрасная набережная, все в цветах, горы, озеро. Остались очень яркие впечатления, всем советую.
Денег в поездке ушло на удивление не много, питалась в основном в супермаркетах, шоколада много из Швейцарии привезла, сыров надегустировалась на рынке в Анси, на Фондю наша группа не попала, в кафе, где должны были поесть, сказали праздник, мы не работаем. Многие были разочарованы, а мне как-то все-равно, я к сыру равнодушна.
А цены в Европе как цены, ничего сверхестественного я не заметила, не люблю сильно заморачиваться, но когда посчитала сколько денег на еду и экскурсии (не считая обновок и духов) вышло 210 евро, как-то дешево я съездила мне кажется.
В общем впечатления отличные и сейчас все вспоминается с улыбкой и пркрасным настроением, несмотря на дождь и холод.
Что еще вспомню напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:14
Сообщения: 89
:dance2: Замечательно!!! У меня уже мысль понеслась галопом, предвкушая путешествие. Юлик, припомните что-нибудь еще.

_________________
Самое страшное, когда глаза не боятся, а руки - крюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Сообщения: 14
Юлик, а как водители? прочитала на форуме в ТТВ о том, что в новый тур отправили водителей, которые и дороги не знали и ругались друг с другом и хамили гиду. в результате на обратном пути в Брест автобус попал в аварию, пострадали люди. хотелось бы надеяться, что у этих турфирм разные автобусные компании (или как там это правильно называется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:02
Сообщения: 173
Хотя я и не Юлик :wink: , могу сказать, что водители на этот раз были замечательные! Помогали нам, а если и были проблемы с дорогой (приходилось им и чинить автобус под проливным дождем, и решать проблемы с путем проезда - тур ведь новый, не обкатанный), так это было сделано быстро и для туристов не то чтобы болезненно :head: , просто подождали немного, и все :dance2: ). Даже Мариночка Зайцева - наш прекрасный гид :D - высоко оценила их работу. Так что нам с водителями повезло! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Сообщения: 14
большое спасибо за ответ. я потому и беспокоюсь, что тур новый. а автобус был какой? почему пришлось его чинить. и может быть вы, IRA 369? расскажете свои впечатления, а может и фото есть? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:02
Сообщения: 173
Автобус был нормальный, удобный, почему пришлось чинить - не знаю, могу предположить, со слов гида, что это было связано с передвижением по горным дорогам. Но за 5000 км с лишним проезда одна небольшая заминка - это чепуха. Доброжелательность и профессионализм водителей подтвердит, на мой взгляд, почти любой человек (не могу же я отвечать за всех! :head: ) из нашей группы.
Впечатления, в целом, хорошие, надо только быть готовыми к тому, что очень мало времени в городах и, в частности, на питание, но это, как я понимаю, кому как. Кто-то может совсем не есть нигде, питаться своими запасами, а кто-то рассчитывает на перекус и по пути, имеется в виду не в автобусе, а стационарно. Так вот на это "стационарно" времени в этом туре практически нет.
Марина Зайцева гид очень хороший, заботливая, ответственная, единственный минус сама практически не ест, но других накормит, если они сами об этом попросят. Большое спасибо ей за эрудицию и заботу. Размещение в отелях моментальное, что очень важно для уставших от дороги людей!
Прошу прощения, что я все о прозаических моментах.
Как только будет время и возможность, выложу фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СГ: Германия - Франция - Швейцария
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:24
Сообщения: 14
спасибо огромное за ответ! будем с нетерпением ждать фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles