НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
а меня всегда именно как русскую воспринимали :)

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
_Nimada_ писал(а):
а меня всегда именно как русскую воспринимали

Потому что накрашенная, на каблуках, с тягой к спиртному и стремлением украсть все, что плохо лежит? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
_Nimada_ писал(а):
а меня всегда именно как русскую воспринимали


Это лучше, чем за англичанку. ИМХО. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Цитата:
Потому что накрашенная, на каблуках, с тягой к спиртному и стремлением украсть все, что плохо лежит?


да вообще. застукали меня, когда я средь бела дня пыталась люк канализационный украсть на память (он красивый оч был с надпиью Paris Je T'aime).. А я как раз с Амстера приехала на денек в Париж - ну как чо - после работы отдохнуть, так что была при параде: макияж, белье из флюоресцентного винила и шпильки 15сантиметровые.. а мой последний клиент оказался русским эмигрантом, сохранившим свою привычку квасить по-черному, так что как узнал, что я сама Россию покинула 3 года назад, предложить мне бухнуть так знатно. ну и вот бухнули - решили в Париж сгонять в пьяном угаре - бывает же чо тут... и вот значит стою я на одной из известных ЛяПлясов, ползаю вся такая БЕЙБИ вокруг люка, а ко мне регулярно люди подходят и говорят - на самых разных языках - что мол такое ощущение что я русская


Последний раз редактировалось Nimada 16 апр 2008, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:37
Сообщения: 78
Откуда: Новокузнецк
Lucky писал(а):
_Nimada_ писал(а):
а меня всегда именно как русскую воспринимали

Потому что накрашенная, на каблуках, с тягой к спиртному и стремлением украсть все, что плохо лежит? ;-)

:-X :-D

_________________
Не женщина, а телесное наказание


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:37
Сообщения: 78
Откуда: Новокузнецк
_Nimada_!
Как-то ВЫ агрессивно настроены.... ]:->

_________________
Не женщина, а телесное наказание


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Анютkа
ну что вы :) если вы усмотрели в моем ответе агрессивность, а не гипертрофированную иронию, то вы, вероятно, ждали именно такой реакции с моей стороны - агрессию, спроецировав свои первые эмоции (при прочтении того поста Lucky) на меня - типа "а вот как бы я отреагировала, если б мне такое сказали". вы бы отреагировали агрессивно => решили что и я так отреагирую => усмотрели в моем ответе агрессию... люди видят то, что хотят видеть :))))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
_Nimada_, ну Вас, чо написали-то? Сложно это для меня :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Анютkа писал(а):
_Nimada_!
Как-то ВЫ агрессивно настроены.... ]:->

С чего вы вяли =-O ????
_Nimada_ :thumbs_up :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:15
Сообщения: 728
Откуда: Москва
_Nimada_ писал(а):
Цитата:
Потому что накрашенная, на каблуках, с тягой к спиртному и стремлением украсть все, что плохо лежит?


и вот значит стою я на одной из известных ЛяПлясов, ползаю вся такая БЕЙБИ вокруг люка, а ко мне регулярно люди подходят и говорят - на самых разных языках - что мол такое ощущение что я русская


:-D ;'(2

_________________
"Мы не ищем легких путей. Нам лень!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Самойловы, она очпрально написала :-D :ROFL:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5041
Откуда: Москва
Ну, так расшифровывайте:
_Nimada_ писал(а):
спроецировав свои первые эмоции (при прочтении того поста Lucky) на меня - типа "а вот как бы я отреагировала, если б мне такое сказали". вы бы отреагировали агрессивно => решили что и я так отреагирую => усмотрели в моем ответе агрессию

Моя не понимать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ну это из разряда ПО СЕБЕ СУДЯТ ДРУГИХ.
Анютка прочла предположение Lucky, примерила на себя те эмоции, что я испытываю - С ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - после прочтения, и поняла, что она отреагировала бы с агрессией на такую дешевую провокацию . поэтому и в моем высказывании она увидела агрессию - единственно верная реакция с ее точки зрения

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 17:45
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Эх...а как все хорошо и легкомысленно начиналось... :( По-моему, наша предыдущая болтовня на тему принимают нас за границей за русских или за англичан, американцев, французов, поляков и т.д. - это не повод для гордости или досады, а просто неплохая возможность вспомнить те веселые эпизоды, которые эмоционально окрашивают поездку.. :-)
Но вот опять пошли выяснения отношений.. :-\
_Nimada_, правильно делаете, что не принимаете все близко к сердцу!!! Так держать. Топик про люк меня улыбнул. ;-)

_________________
Извилины в мозгу протаптывают тараканы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Сашенция писал(а):
- это не повод для гордости или досады

иногда все-таки досадно - лично мне вот - слышать о нас, русских, мол что мы пьем по-черному, некультурно себя ведем и все воруем. какое бы преувеличение тут ни имело место, все равно обидно - ведь дым без огня не бывает...

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Сашенция писал(а):
Топик про люк меня улыбнул

Не то слово, как улыбнул :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:37
Сообщения: 78
Откуда: Новокузнецк
_Nimada_ писал(а):
Сашенция писал(а):
- это не повод для гордости или досады

иногда все-таки досадно - лично мне вот - слышать о нас, русских, мол что мы пьем по-черному, некультурно себя ведем и все воруем. какое бы преувеличение тут ни имело место, все равно обидно - ведь дым без огня не бывает...

Все в наших руках! Не так ли?

П.С.простите,но насчет провокации вы явно ошиблись,также как и я насчет агрессии...)))
Шутка, не более того. ;-)
Но за урок психологии спасибо!
:close:

_________________
Не женщина, а телесное наказание


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 20:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Анютkа писал(а):
насчет провокации вы явно ошиблись,также как и я насчет агрессии...

Это про меня что ли, насчет провокации-то? ;'(2
Так я же ничего такого ... просто связала в логическую цепочку две фразы Нимады ... Изображение
... а может, и провокация ;-) ... вон какое оживление и прилив веселья спровоцировала ;-) , мне даже стало казаться, что уже пятница наступила :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Зимой в Вене в ресторанчике наблюдал в стельку двух пьяных соотечественников, которые хлестали водку. Весь зал в течение всего времени слышал только их "беседу", которая заключалась в обливании грязью этого ресторана, всей Австрии и откровенно издевательские фразы в сторону официанта-мулата. Тогда я вспомнил прошлогодний скандал, связанный с тем, что австрийцы не хотят видеть на своих горнолыжных курортах туристов из России, даже очень обеспеченных и тратящих в Австрии кучу денег. Не нужна им такая экзотика. И они правы.
Пьют все нации, многие похлеще нас, но "из грязи-в князи" - это очень присуще российским жителям, которые ничем другим не могут показать свое "я", кроме как опуская других. Наверное, это комплекс. Или невежество, сопряженное с нечистоплотностью как в бизнесе, так и в социуме.
Остается радоваться, что не все мы такие!!!!
Но безвизовый въезд для 150 млн. российских граждан на месте Европы я бы никогда и не помышлял делать.

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: руссо туристо... нас везде узнают...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2827
Откуда: москва
http://a-krotov.livejournal.com/166347.html
Патриарх
На фотографии -- Георий Фёдорович ГОНЧАРОВ, старейший активный велопутешественник, который был вчера увиден на вечере газеты "Вольный ветер". Через два месяца Г.Гончарову исполнится 80 лет. С 1955 г он проехал на велосипеде около 0,8 миллиона километров по СССР и разным континентам, включая трассы на Владивосток, Магадан и др. в те годы, когда там проехать только на велосипеде и можно было.... И продолжает путешествовать! Всем бы так.
Изображение

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: руссо туристо... нас везде узнают...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Опыт опознания соотечественников во время индивидуальной поездки этим летом в Чехию и Германию говорит следующее:
1) В какое бы экзотическое место ты ни решил забраться, к твоему приходу там уже будет болтаться парочка русских. Вспоминаются русские под вековым дубом на Масариковой выглидке (в Праге над Оленьим рвом).
2) Далеко не все русские носят колготки и гольфы в сетку, но все, кто их носят -русские (ну ладно, русскоязычные).
3) Если, заходя в ресторан, клиент робко крутит головой и жмется у порога, он, скорее всего, русский.
4) Русские терпеть не могут других русских за границей, поэтому, слыша русскую речь, наши люди демонстративно отворачиваются, шумно вздыхают, а, если контакт совсем неизбежен, переходят на английский. (Это, к стыду моему, из личного опыта: на кораблике в Вене пересели от дождя под крышу, спросив по-английски, свободны ли места, и получив ответ по-английски же. Все участники этого фарса были прекрасно осведомлены о национальности друг друга, т.к. до этого и мы, и они общались внутри своих компаний на нормальной громкости.)

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: руссо туристо... нас везде узнают...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
3 и 4 - глупости, имхо

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: руссо туристо... нас везде узнают...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Согласна. Но раз эта тема в принципе могла возникнуть, можно добавить еще несколько выводов:
5) Русские озабочены своим национальным вопросом. Пример: в Будапеште выключили свет во всем районе, включая близлежащий Макдоналдс. Блестящее логическое умозаключение нашей группы: "Свет отключили специально, зная, что едут русские, чтобы мы несли чемоданы по лестнице."

6) Русские страдают комплексом того, что другие народы их не любят. И здесь мы имеем дело с тем, о чем уже писала Nimada: мы банально проецируем на других свою традиционную реакцию. Мы сами у себя дома не выносим приезжих, особенно не говорящих по-русски, что выражается расхожим "понаехали", и инстинктивно ждем того же от других. Посмотрите, насколько Россия не toutist-friendly: в музеях ни кассиры, ни смотрители ни на одном языке, кроме русского не говорят, надписи кругом только на кириллице, билеты на общественный транспорт в автоматах не купить, а в кассах - см. выше.
7) Некоторым народам свойственно любить свою страну и свою нацию. Это именуется патриотизм и это людей объединяет.При этом к другим народом они относятся с доброжелательным любопытством. А есть еще тенденция на фоне общей неприязни к своему народу найти другой, который, с нашей точки зрения, еще хуже, и радоваться своему превосходству. Это уже национализм и ксенофобия.
Выше писали: "Я горжусь, что я русский." А теперь закончите предложение: "Я горжусь, что я русский, а не..."(француз? англичанин? нигериец? узбек? далее на ваш вкус)
8) Теперь можно гордо сказать: "Это все не про меня, а shevtata возводит напраслину на нас всех". И тем самым проиллюстрировать все вышесказанное, т.к. я этнически русская гражданка Российской Федерации, являюсь частью этого народа и принимаю этот факт как должное, хотя и не горжусь этим, поскольку мое рождение здесь не являлось результатом осознанного выбора и ,соответственно, повода для гордости не дает.
Сограждане, я люблю вас! :Rose:

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: руссо туристо... нас везде узнают...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:05
Сообщения: 1288
shevtata писал(а):
являюсь частью этого народа и принимаю этот факт как должное, хотя и не горжусь этим, поскольку мое рождение здесь не являлось результатом осознанного выбора и ,соответственно, повода для гордости не дает.
+100 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: руссо туристо... нас везде узнают...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Цитата:
5) Русские озабочены своим национальным вопросом. Пример: в Будапеште выключили свет во всем районе, включая близлежащий Макдоналдс. Блестящее логическое умозаключение нашей группы: "Свет отключили специально, зная, что едут русские, чтобы мы несли чемоданы по лестнице."

6) Русские страдают комплексом того, что другие народы их не любят. И здесь мы имеем дело с тем, о чем уже писала Nimada: мы банально проецируем на других свою традиционную реакцию.

вот тут одно из другого вытекает.


Цитата:
Мы сами у себя дома не выносим приезжих, особенно не говорящих по-русски, что выражается расхожим "понаехали", и инстинктивно ждем того же от других.

всегда стараюсь помочь, если вижу, что иностранцы зависли в метро или над картой :)
но это не относится к жителям различных южных стран, бывших в СНГ :) да, у меня тараканы на их темы.

Цитата:
Посмотрите, насколько Россия не toutist-friendly: в музеях ни кассиры, ни смотрители ни на одном языке, кроме русского не говорят, надписи кругом только на кириллице, билеты на общественный транспорт в автоматах не купить, а в кассах - см. выше.

эт точно. такая ситуация очень напрягает.
про надписи - все-таки иногда в музеях я где-то видела комментарии на английском.
автоматы - в москве появились автоматы по продаже билетов в метро. там есть английский.
кстати Питер более tourist-friendly. там в метро и у выходов из станции есть пояснялки на английском.
но в общем и целом ситуация плачевная, конечно.

Цитата:
есть еще тенденция на фоне общей неприязни к своему народу найти другой, который, с нашей точки зрения, еще хуже, и радоваться своему превосходству. Это уже национализм и ксенофобия.
Выше писали: "Я горжусь, что я русский." А теперь закончите предложение: "Я горжусь, что я русский, а не..."(француз? англичанин? нигериец? узбек? далее на ваш вкус)

вот читаю ваши пункты 4, 5, 6 - результаты наблюдения за вашими соотечественниками, и удивляюсь (ибо традиционно сравниваю со своим поведению и какбэ охреневаю от модели поведения ваших согруппников)

Цитата:
Теперь можно гордо сказать: "Это все не про меня, а shevtata возводит напраслину на нас всех".

ну.. зачем всех грести под одну гребенку?
собирательный образ - это , канеш, прекрасно. но далеко не все русские ведут себя также по всем пунктам, как ваши согруппники.

или я просто уже отвыкла от таких туров. хотя все равно - в те 2 автобусных тура у нас была более менее корректная группа. комплекса национальной неполноценности у нас точно не было)))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles