НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 16 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немцы на Майорке или неспящий Ареналь
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 17:23
Сообщения: 2
Увидела как-то в интернете статью о том, что немцы не любят отдыхать рядом с русскими.

В Германии даже рейтинг составлен – самых худших соседей на отдыхе. По данным немецкого туроператора, среди тех, с кем бы рядом не хотели находиться немцы под палящим солнцем – это поляки, британцы, ну и, конечно же, как же без русских.

А дальше еще смешнее, немцы считают, что русские очень шумные. Хм, наверное, эту статью писал человек, который не был в Испании в Аренале и не видел, как отдыхают немцы на Майорке. Или, как всегда, в своем глазу соринку не видим, а в чужом… Если «Ридус» правильно перевел, Urlaubstours — немецкий туроператор пишет еще, что немцам на отдыхе не нравятся и голландцы, и американцы, и французы и даже свои же соотечественники, то есть немцы. Кто-то слишком много пьет, кто-то лежаки занимает, кто-то недружелюбен, а кто-то громко разговаривает – вот это основные причины неприязни. А вот среди австрийцев, швейцарцев и японцев немцам комфортно отдыхать. Статья немного удивила, и я решила написать в своем блоге текст под названием «Немцы на Майорке или неспящий Ареналь». Поделиться с моими соотечественниками отзывом об отдыхе на острове Испании. За две недели самостоятельного отдыха на Майорке накопилось достаточно материала для этой статьи, плюс еще фото. Честно признаюсь, долго думала над названием статьи, но, учитывая то, что все отзывы о Майорке вращаются вокруг немцев, решила назвать именно так. Правда, писать я буду в целом о немецкоговорящих туристах, так как на немецком говорят немцы, голландцы и австрийцы. Поэтому, сложно разобрать, особенно на отдыхе, если в лоб не спросить, кто из них откуда.

В интернете очень много негативных отзывов о немцах на Майорке. Как-то неправильно это называть всех немцами только потому, что все говорят на немецком языке. Шумят на Майорке практически одинаково и голландцы, и австрийцы, и немцы. За две недели отдыха в Аренале в этом я лично убедилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немцы на Майорке или неспящий Ареналь
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Правда, писать я буду в целом о немецкоговорящих туристах, так как на немецком говорят немцы, голландцы и австрийцы


Простите, бога ради, но голландцы всё-таки говорят на голландском. Он же нидерландский. Его же вариация фламандский в северной Бельгии - Фландрии.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немцы на Майорке или неспящий Ареналь
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 17:23
Сообщения: 2
" на немецком еще говорят...." где вы увидели фразу, что голландцы говорят исключительно на немецком? :lol:
наши соседи - голландцы говорили исключительно на немецком языке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немцы на Майорке или неспящий Ареналь
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:10
Сообщения: 736
Откуда: Дюссельдорф
Цитата:
как отдыхают немцы на Майорке.


Mallorka - Майорка - самое, пожалуй, любимое место отдыха немцев.
Репортажи о шуме-гаме там на немецком TV не такая уж большая редкость.

Что касается того кто самый шумный....
Дело вкуса, несомненно. В октябре 2014 мы с женой были на Кипре.
И хотя никаких эксцессов и даже намёков на оные не было, то что Кипр превратился в часть России меня раздражало до неприличия. :oops:

_________________
Со мной интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немцы на Майорке или неспящий Ареналь
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
С русскими не любит отдыхать никто: ни немцы, ни .. сами русские. :D По разным причинам. По тому, что на иностранцев ориентированы, а свои везде раздражают "до неприличия". А бывает, что и правда невоспитанные соседи попадаются, которые привыкли отдыхать на базе у Черного моря с включенным на полную катушку магнитофоном, так и едут в чужой монастырь со своим уставом.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles