НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Я тоже считаю, что тема ушла от своего названия, если бы Вы не цеплялись к словам. Я своими словами никого не хотела обидеть. Просто когда на работу как на праздник, думаешь, что и все так же, оказывается нет.


Я вовсе не цепляюсь к словам, и вопрос подняла не я. Об обиде нет и речи. Если бы я обижалась за подобное отношение к бюджетникам, то давно бы ушла в уборщицы в какой-нибудь банк.
Моя работа, увы, по сути своей праздником быть никак не может. Ну, не веселая она, уж простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Извините, что спровоцировала такую бурную дискуссию. :(
Давайте закончим обсуждать тему "учитель", она бесконечна, ничего не изменит и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТУР,ФОРУМУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Лалана писал(а):

От этого увеличится не зарплата, а, как минимум, потенциальный доход от частных уроков.


А вот это уже, если не ошибаюсь, нарушение закона.


Я работаю 5 дней в неделю по 10 часов, и еще в выходные по 3-4 часа. (Часть работы на дому) Иногда в году у меня может быть только два выходных - 1 января и день рождение. И никакого нарушения закона я не вижу. Наоборот, я очень рада, что мой труд востребован! Мои все закомые работают также. И мы счастливы.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Последний раз редактировалось Балтия 22 дек 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
VIV писал(а):
Извините, что спровоцировала такую бурную дискуссию. :(
Давайте закончим обсуждать тему "учитель", она бесконечна, ничего не изменит и НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТУР,ФОРУМУ!


А может быть наоборот хорошо, что дискуссия вышла за рамки темы. Я кстати собиралась быть педагогом начальных классов, но вот подруги уговорили пойти в другой институт учиться. Но я абсолютно убеждена, что будь я учителем, мне и эта деятельность доставляла бы удовольствие. Не бывает плохой работы, бывает плохое отношение к ней.

Я своим сотрудникам всегда говорю:"Вы можете не любить свою работу, но пока Вы числитесь на этой должности, Вы просто обязаны выполнять порученные дела на все 100%. И если Вы будете это делать с удовольствием будет лучше прежде всего для Вас!"

Я уже с нетерпением жду 3 января, когда я пойду на работу и начнется новый отчет, новый год и все сначала. Хотя меня никто не заставляет, просто мне это очень нравится.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
Балтия писал(а):
Не бывает плохой работы, бывает плохое отношение к ней.

Я своим сотрудникам всегда говорю:"Вы можете не любить свою работу, но пока Вы числитесь на этой должности, Вы просто обязаны выполнять порученные дела на все 100%. И если Вы будете это делать с удовольствием будет лучше прежде всего для Вас!"


Вот вы, вроде бы, все правильно говорите. Но мне тоже в одной теме вы написали, что это я должна требовать от работодателей достойной оплаты своей работы и выдвигать условия. Я ответила: "В госбюджете не получится." И меня трудно обвинить в плохом отношении к своим обязанностям. Но я все о том же: преподаватели у нас получают мало. Конечно, можно подрабатывать в коммерческих вузах, репетиторством и пр. Но не у всех есть такие возможности.

С одним согласна: кто хочет найти возможности для поездок, ищет их. Или выстраивает приоритеты. Я лично уже сто лет ремонт не могу сделать, потому что путешествия для меня уже - наркотик.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
SPO, Алла, мне вчера предложили повышение зарплаты уже с 4 квартала 2012 года на одной из многочисленных работ, я отказалась. И сказала, что согласна на повышение только с 1 квартала 2013. Наверное я дура, я никогда не требую повышения зарплаты. Я аргументированно показываю работодателю, что объем работы многократно увеличился и от моей работы есть дополнительная польза, вот тогда мне и делают прибывку. У меня также есть работы на которых за 6 лет мне ни добавили ни копейки. Я не рвач и не хапуга.

Никогда не думала, что мои добрые (по моему мнению) пожелания иметь достойную работу и зарплату ТАК ВОСПРИМУТ В ШТЫКИ ВСЕ БЮДЖЕТНИКИ.

Осталось посыпать голову пеплом.....

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Балтия, проблема в том, что Вы, работая в небюджетной сфере, имеете определенный разброс зарплат, Вас ценят - Вам прибавляют. Вы можете "аргументированно показывать работодателю". И Вы уже не понимаете, что люди работающие там, где учат, лечат, могут доказывать (если захотят), хоть обдоказываться, существуют ставки, которые ни один работодатель (даже если он очень захочет) не в силах изменить.
Поэтому Ваши, Балтия, высказывания относительно достойности работ и зарплат автоматически записывают наш труд в недостойный, хотя наша работа всегда считалась едва ли не самой благородной. И работаем мы потому, что далеко не рвачи. Были бы рвачами, сбежали бы куда-нибудь.
Вот и все. На самом деле, я на Вас, Балтия, не обижаюсь, в штыки Вас не воспринимаю. И понимаю, что Вы не со зла. Так сказали, так выразились. Но я хочу, чтобы Вы поняли, не у всех есть возможность изменить доходы. Поэтому приходится рационально расходовать денежные средства, соизмерять свои желания.
А Вам, Балтия, уж, простите не стоит посыпать голову пеплом, а просто иногда нам всем надо контролировать свои слова. И хвастаться тоже не стоит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
А почему такой упор делается исключительно на бюджетников? Я работаю в частной фирме, в которой сотрудники завидуют многим бюджетникам, у нас, к примеру, наемный директор получает 30 тыр. Работы с каждым годом прибавляется, т.к. за пять лет число сотрудников сократилось вдвое, а наши обороты, мы торгуем медицинской техникой, выросли. Объяснять хозяину о том, что с каждым годом работы все больше, а з/п три года не менялась, бесполезно, ответ один-пишите заявление...
Но, несмотря на это, пытаемся путешествовать, а это главное :)

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Strusto, ну, я лично говорю о своем, о бюджетной сфере, потому что у нас зарплата незыблема. Безусловно, много мест, где именно как у Вас.
Кстати, если человек работает на нескольких работах, означает, что на каждом отдельно взятом месте ему мало платят. Во всяком случае, в понимании конкретного индивида.

Но, несмотря на это, пытаемся путешествовать, а это главное


+1

Мы живем не только для того, чтобы работать, а еще для того, чтобы жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:08
Сообщения: 1647
Откуда: из дома
По теме скажу коротко и ясно, если зарплата не очень большая - то для поездок нужно откладывать какую то сумму каждый месяц, какую решайте сами по своим возможностям, по моему самый оптимальный способ для того чтоб куда то поехать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10061
Откуда: Тула
Strusto писал(а):
А почему такой упор делается исключительно на бюджетников? Я работаю в частной фирме, в которой сотрудники завидуют многим бюджетникам, у нас, к примеру, наемный директор получает 30 тыр. Работы с каждым годом прибавляется, т.к. за пять лет число сотрудников сократилось вдвое, а наши обороты, мы торгуем медицинской техникой, выросли. Объяснять хозяину о том, что с каждым годом работы все больше, а з/п три года не менялась, бесполезно, ответ один-пишите заявление...

Ох, как все это знакомо, прямо дословно... :( И про бюджетников и федеральных государственных служащих, конечно, все так, как говорит Лалана. Я встретила на днях одноклассницу - она одна из немногих, кто не переучился с педагога на юриста и не покинул школу, так вот, грустная, усталая, растит одна ребенка, работает на трех работах, получает 16 тыр. в месяц... Я с ней о своих путешествиях и полетах на самолетах ни слова не произнесла - язык не повернулся. В Туле вот так. Если она найдет еще одну работу, ребенком будет вообще некому заниматься. Так что многочисленные доп. работы - это время, отнятое у своих детей, у семьи, ну и у себя.

Strusto писал(а):
Но, несмотря на это, пытаемся путешествовать, а это главное :)

И это верно. Когда я работала на федеральной госслужбе и получала вдвое меньше, чем сейчас, я начала путешествовать, пусть со своим Роллтоном вместо кафешек, но ведь смогла же! И даже умудрилась съездить в дорогую Великобританию (с СГ, с Барановым ,которого кто-то критиковал за то, что он не водил группу обедать в более престижные питательные заведения, а скорее в фаст-фуд, но я-то была ему за это очень благодарна, потому что предлагаемое им недорогое питание было мне доступно и по-любому было лучше, чем Роллтон). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:47
Сообщения: 1660
ЛюдмилаЛ писал(а):
И даже умудрилась съездить в дорогую Великобританию (с СГ, с Барановым ,которого кто-то критиковал за то, что он не водил группу обедать в более престижные питательные заведения, а скорее в фаст-фуд, но я-то была ему за это очень благодарна, потому что предлагаемое им недорогое питание было мне доступно и по-любому было лучше, чем Роллтон). :wink:


А я тоже Скибееву была благодарна, что он всегда выискивал питание подешевле, в отличие от других гидов, что мне встречались.

_________________
non c'e distanza, non c'e mai...
Меня зовут Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 09:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10776
Откуда: Москва
А я тоже Скибееву была благодарна, что он всегда выискивал питание подешевле
И продолжает.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Мне кажется, эту ветку пора убить, пока все не переругались окончательно. Разговор свелся к получению доходов, а спорить об этом очень сложно хотя бы потому, что все форумчане находятся абсолютно в разных условиях, что порождает обиды и непонимание. Когда, например, я говорила о крупных покупках, я даже в голове не держала квартиру или машину. Т.е. понятие "крупная" для всех очень разное. Так же, как разный уровень расходов в разных городах. И разный темп жизни. Я со слезами на глазах прочитала, что можно работать на нескольких работах, затрачивая при этом 10 часов в сутки. Завидую. Я на одной работе трачу больше. И каждый сам для себя выбирает, почему он работает именно на этой работе (и за эту зарплату). Учителя, например, имеют 56 дней оплачиваемого летнего отпуска, покажите мне коммерческую фирму с такими же возможностями (опять же, я говорю о средней полосе России, зная, что в районах Крайнего Севера другие отпуска). Кому-то важен рабочий день покороче, кому-то необходимо находится в садике вместе с ребенком, кто-то чисто в силу психологических или физических причин не в состоянии менять работу. Поэтому спор абсолютно бессмысленный. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Меня удивляет, что этот бессмысленный спор вообще возник. Не ожидала, что взрослые образованные люди способны потерять равновесие от одного упоминания о деньгах. Согласна с Галиной, что наше положение является результатом цепочки наших собственных выборов. Нет универсальных критериев успеха, кроме одного - быть в гармонии с миром и собой. Думаю, что многие из нас и отправляются в путешествия за этой гармонией.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
shevtata писал(а):
Нет универсальных критериев успеха, кроме одного - быть в гармонии с миром и собой. Думаю, что многие из нас и отправляются в путешествия за этой гармонией.


+10000000!!!!!

Татьяна, спасибо огромное!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Гaлинa, shevtata, :good: :good: :good:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Все мы работаем, как правило, по двум причинам: либо за деньги, либо по любви. Если эти составляющие совпадают - об этом можно только мечтать и радоваться за людей, имеющих такую работу. Если только по любви - так это же здорово, далеко не каждому так в жизни везет. Только за деньги - очень неплохой стимул, союз на этой базе может быть достаточно крепким. Если ни любви ни денег - значит имеется какой-то удерживающий фактор. Галина и shevtata замечательно сформулировали
каждый сам для себя выбирает, почему он работает именно на этой работе

наше положение является результатом цепочки наших собственных выборов

Каждый решает сам, но и ответственность за свое решение несет сам.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Какая бы у нас ни была работа, мы на этом форуме все больны общей болезнью - любовью к путешествиям. Извернёмся, пояском потуже затянемся - и вперёд!
Возвращаюсь это я сегодня с работы, на остановке ножками потопываю, ручки в карманах любимой куртки грею и думаю - вот не было бы майского и сентябрьского Стамбула и была бы у меня сейчас шуба, было бы мне сейчас тёпленько :) . Но не было бы тех дней удивительного счастья и великолепного настроения, что держится до сих пор! Шуба явно проигрывает :D

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Последний раз редактировалось Ilda 24 дек 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Шуба явно проигывает

Леночка, да и фиг с ней, с этой шубой! У меня тоже ее нет, ну и что? Мы что, в старости будем шубы вспоминать? Или на фотографиях на себя в шубах любоваться? А вот посмотрите на стамбульский альбомчик - и сразу на душе тепло станет :)

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Вот и я о том же! Даже время вспять поворачивать не надо - ни один из нас не пожалеет потраченных денег на путешествие! Так что спор бессмысленный завязался, блин, провокаторы сработали :twisted:

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
amko89 писал(а):
Мы что, в старости будем шубы вспоминать?


Вспомнилось, мою маму вызывает к себе начальник КБ, где она работала в советское время и говорит, что им выделили несколько дубленок, а, т.к. она давно работала и была на очень хорошем счету, то начали с нее, она отказывается, начальник этого не понимает, а мама моя и говорит, что собирается в отпуск плыть на теплоходе "По морям и землям Дальнего Востока", и,когда я буду умирать, я буду вспоминать эту поездку, а не дубленку.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Вспомнилось :) - мама у меня переживает: "Возраст у тебя уже не тот, здоровье не мешает в санатории поправить, а не по чужим странам галопом скакать". Приходится аргументировать: "А кто все деньги на севере заработанные на поездки спустил вместо золота и ковров? а кто по всему Союзу мотался? и кто в конце концов меня чуть в поезде не родил :D ?"

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Говорит мне подруга ( уж года два как назад): "Что ты все в куртке? У нас (у нас с ней, стало быть :jokingly: ) наступил возраст элегантности :shock:. Надо купить что-то солиднее, шубу, например. А то ты как подросток ходишь. "
И я тяжело задумалась :head: : а что это за возраст такой? :shock: :shock: :shock: И почему я должна под него подстраиваться? Подростком я гораздо больше себе нравлюсь :oops: И дело -то даже не в деньгах, а я сомневаюсь, будет ли в этой шубе удобно, как в куртке :no: :no: :no:
Думала, думала и решила, вот пусть она шубу и носит, раз такая древняя :O: :O: :O:
А я уж найду, на что денежку употребить :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Терпеть ненавижу шубы..... все детство меня в них мама одевала, в цигейковые. Тяжелые, как сейчас помню. Потом муж. Правда шуба от мужа полегче тех была, не овчина. Но дублёнка.... 8 кг!! Длиннющая.... он потом мне ее сам укорачивал )) А 3 года назад, я ее, вообще перешила - убрала громадный капюшон, укоротила до чуть ниже колен и в объеме убавила. Стала намного легче, изящнее. И что?? В ту зиму ни разу не одела и в эту еще не одевала ))) По мне куртки, полупальто пуховые намного удобнее, легче и практичнее - испачкалось, швырь в машинку, через час чистое, а на утро сухое и готовое к использованию )))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles