НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 мар 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:51
Сообщения: 1
Всем привет!
Для меня очень актуальный вопрос, как вы откладываете деньги на путешествия?
Ведь мало кто может себе позволить сразу поехать куда захочет, обычно мы откладываем деньги, но у меня с этим вечная проблема :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:37
Сообщения: 1416
Откуда: Москва
AndreuKud писал(а):
Всем привет!
Для меня очень актуальный вопрос, как вы откладываете деньги на путешествия?
Ведь мало кто может себе позволить сразу поехать куда захочет, обычно мы откладываем деньги, но у меня с этим вечная проблема :)


У нас на работе работает женщина, с небольшой зарплатой, свой отпуск она всю жизнь проводила у своей мамы в Крыму. Я раз показал свои картинки из поездки, тогда еще автобусной, два, три раза, и она поняла, что отпуск можно проводить несколько более разнообразно. Но, естественно, проблема с деньгами, на что я ей сказал, с каждой зарплаты покупай 100 евро, а потом уже трать на еду, житье, шмотки. Вначале она заявила, что ничего не получится, но, со временем, вняла моим советам и теперь катается в Европу по два раза в год.

_________________
Путешествие это не счастье, но оно может его заменить
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Мы часто оплачиваем самостоятельную поездку в несколько этапов: невозвратные билеты, потом невозвратные (значит, существенно более дешевые) отели - билеты все равно куплены, отступать некуда; визы, если нужны, и страховку делаем ближе к поездке. И потом остается только взять денег с собой. Так получается менее ощутимо, чем сразу вывалить всю сумму.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:40
Сообщения: 77
Откуда: Калуга
я например откладываю с годовой премии..а на карманные расходы в автобусном туре откладываю каждый месяц по 1500 а еще добавляю с отпускных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:49
Сообщения: 1
На самом деле очень сложный вопрос, если вы зарабатываете 10 тысяч рублей, то это действительно сложно, а если 100 тысяч рублей, то это странно :)
Я сам был в такой ситуации какое-то время, не то что на отдых, на телевизор не мог накопить (первые два года после университета), поэтому много читал на эту тему и понял что все дело в финансовом планировании, вот в этом году при зарплате 30 тысяч отдыхал 2 раза (в Тайланде и в Египте), мне финансовый консультант (нашел в интернете) составил финансовый план сразу на несколько лет вперед, сейчас придерживаюсь его и все ок!
Если вам кстати интересно, пожертвую купон на бесплатную консультацию.
Вот мой финансовый консультант ссылка удалена, может бесплатно и профессионально ответить на ваш вопрос, для того что бы это было бесплатно введите промо-код: ЛФП1001

Как начал планировать бюджет таких проблем не возникало. Так что такое дело, как и со временем, если не планировать - все очень и очень сложно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Уважаемые AndreuKud и Belkin_33 (а, возможно, вы в едином лице). Настоящий путешественник - это состояние души, это диагноз, и если вы хотите ездить, вы ищете возможность где-то заработать, на чем-то сэкономить, а если вы не хотите - то ищете причину, и никакой самый лучший финансовый консультант вам в этом не поможет.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
amko89 писал(а):
Уважаемые AndreuKud и Belkin_33 (а, возможно, вы в едином лице). Настоящий путешественник - это состояние души, это диагноз, и если вы хотите ездить, вы ищете возможность где-то заработать, на чем-то сэкономить, а если вы не хотите - то ищете причину, и никакой самый лучший финансовый консультант вам в этом не поможет.


+1000! Не зарплата маленькая, а работы значит мало или оплачивается плохо. Ищите достойную зарплату своему труду, но конечно и самому работать нужно так, чтобы Ваш труд был ценен. Тогда и зарплата будет достойная, а значит будет и отпуск и остальные блага.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
amko89 писал(а):
Уважаемые AndreuKud и Belkin_33 (а, возможно, вы в едином лице). Настоящий путешественник - это состояние души, это диагноз, и если вы хотите ездить, вы ищете возможность где-то заработать, на чем-то сэкономить, а если вы не хотите - то ищете причину, и никакой самый лучший финансовый консультант вам в этом не поможет.



Почти наверняка в одном лице (сам озвучил проблему, сам предложил услугу по ее решению), ибо за все время существования форума подобного вопроса не возникало (или возникал в формате "ах, ох, блиннн", и т.п.), но планировать финансовые затраты, да еще на несколько лет вперед - это полный бред. Жизнь непредсказуема, и в хорошем, и в плохом смысле этого слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
но планировать финансовые затраты, да еще на несколько лет вперед - это полный бред

тем более раз в год конец света...

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Гaлинa писал(а):
но планировать финансовые затраты, да еще на несколько лет вперед - это полный бред.


Я как раз планирую свои траты на года два-три вперед, без этого никак, все уже расписано, куда сколько и как. Но у меня наверное профессия накладывает отпечаток. :crazy:

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5769
Откуда: Москва
Балтия, можно планировать только крупные расходы, да и то с некоторой степенью приближения. Но жизнь вносит свои коррективы, не спрашивая нашего согласия (лекарства, врачи, сломанная техника, разорванные вещи и т.д., и т.п., я уже не говорю о глобальных переменах типа смены работы или чьей-то смерти (рождения)). А основная доля расходов ложится на повседневные, относительно мелкие, покупки, и заранее, на несколько лет вперед, посчитать, сколько истратишь на спички, невозможно.
Приходится просто постоянно экономить, и что накопится, то и тратить на поездку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
В одном лице эти господа ли нет, но вопрос занятный. :) Действительно, не всем хорошо удается экономить и копить. Планировать я люблю, а вот придерживаться плана - совсем другая история.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Гaлинa писал(а):
Балтия, можно планировать только крупные расходы, да и то с некоторой степенью приближения. Но жизнь вносит свои коррективы, не спрашивая нашего согласия (лекарства, врачи, сломанная техника, разорванные вещи и т.д., и т.п., я уже не говорю о глобальных переменах типа смены работы или чьей-то смерти (рождения)). А основная доля расходов ложится на повседневные, относительно мелкие, покупки, и заранее, на несколько лет вперед, посчитать, сколько истратишь на спички, невозможно.
Приходится просто постоянно экономить, и что накопится, то и тратить на поездку.


Согласна полностью. Так я крупные и планирую, а на мелочь всегда есть непредвиденный фонд расходов, а когда в этом фонде остается лишнее, то это здорово! А незапланированные покупки всегда были есть и будут, особенно когда со скидками очень приличные вещи продаются. Вот тут устоять ну никак не могу.

Shevtata, Татьяна, так вот я себе на случай несоблюдения финансовых планов фонд непредвиденных расходов и делаю. Ну а купить машину или квартиру тут уж без планирования ну просто никак.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ну а купить машину или квартиру тут уж без планирования ну просто никак


Это уж наверняка! Хотя я очень люблю читать объявления риэлторских контор где-нибудь в Европе, представляя, сколько домиков в Чехии или Португалии можно купить, продав квартиру в Москве.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:15
Сообщения: 347
Балтия писал(а):

+1000! Не зарплата маленькая, а работы значит мало или оплачивается плохо. Ищите достойную зарплату своему труду, но конечно и самому работать нужно так, чтобы Ваш труд был ценен. Тогда и зарплата будет достойная, а значит будет и отпуск и остальные блага.


Судя по вашей реплике у учителей НЕДОСТОЙНАЯ работа? Если они все уйдут за достойной зарплатой, то кто ж вас будет готовить к этой жизни - полной достойных зарплат?

А по поводу основного вопроса: мы с мужем учителя, его зарплату тратим, а мою даже не снимаем с карточки (только в экстренных случаях), ну и сын у нас уже сам зарабатывает. По моему опыту дети - это самая затратная статья расходов. Получается практически каждый год где-то отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
VIV, я думаю, Вы Балтию неправильно поняли, она ни в коем случае не считает Вашу работу недостойной. Ваши зарплаты - наша общая беда, а Ваша работа достойна восхищения и глубокого уважения.

Вы сами выразили то, что Балтия (как мне кажется) хотела сказать: какая бы ни была у Вас зарплата, но если Вы любите путешествовать, то Вы находите возможность это делать. И Вы с мужем молодцы. Но, наверное, в Вашем окружении есть люди, которые вздыхают, что, если бы им платили более высокую зарплату, то они-то уж точно бы весь мир объездили, а пока нужно на шубу (к примеру) копить. В общем, кто-то ищет возможность, а кто-то - причину.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
amko89, Марина, спасибо большое. Вы полностью ответили за меня. Я именно это и хотела выразить.


VIV, Вы не прочитали моей фразы "но конечно и самому работать нужно так, чтобы Ваш труд был ценен"

Можно просто работать, а можно жить так, что работа будет самым большим Вашим удовольствием и даже в выходной она будет в радость.


Можно быть простым учителем, совершенно не интересным детям, а можно быть учителем от бога. В моей школьной жизни таких было к сожалению мало. Зато свою учительницу химии, которая пришла к нам из института я с любовью вспоминаю до сих пор. Благодаря ей в у меня в зачетке в институте на не легкой специальности, по всем химиям было 5!

Так что и учителя могут сделать себе прекрасную карьеру, пример мои знакомые учителя.

И отдыхать можно в 5-ти звездочных отелях и не получить удовольствия, а можно останавливаться в хостелах и приезжать из поездок с горящими от восторга глазами. Можно долго спорить, но в рамках данного вопроса это совершенно ни к чему.

Вопрос был о планировании бюджета. Сейчас за границу ездят даже пенсионеры, опять же при желании.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Можно быть простым учителем, совершенно не интересным детям, а можно быть учителем от бога.


А что от этого зарплата увеличится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Можно быть простым учителем, совершенно не интересным детям, а можно быть учителем от бога.


А что от этого зарплата увеличится?

:ROFL: Лалана, в точку!!!

Цитата:
В общем, кто-то ищет возможность, а кто-то - причину.


:good:

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Лалана писал(а):
Можно быть простым учителем, совершенно не интересным детям, а можно быть учителем от бога.


А что от этого зарплата увеличится?


Можно работать в обычной школе, а можно в лицее по своей авторской программе и иметь звание заслуженного учителя. У меня две знакомые именно такие. На зарплату не жалуются.

И тема не для обсуждения профессии "учитель"! Уважаемый VIV начал это обсуждение.

И вообще счастлив не тот, у кого денег много, а тот кому хватает!

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
Балтия, знаете, Вы меня даже рассмешили немного. Думаю многие из здесь присутствующих, имеющие "недостойную работу", к коим по-видимому отношусь и я, поймут мою усмешку. Есть люди по жизни более хваткие и менее. И к профессионализму, к умению делать грамотно свое дело сие качество никакого отношения не имеет. И сколько бы они не работали
" так, чтобы Ваш труд был ценен"
, ну не стать им "заслуженными".

Я, кстати, на свою "недостойную зарплату" не жалуюсь, мне ее как раз хватает.
И насчет темы обсуждения. Ее начали, скорее всего, дабы рекламу выложить. Так что флудить в подобной теме нахожу непредосудительным.

ЗЫ. Забыла сказать, я - не учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Лалана, Давайте посмеемся вместе! :jokingly: А Вы считаете свою работу бесполезной и бесценной? У нас уборщица на работе ценнее некоторых сотрудников, потому что без нее грязно будет и я ее очень уважаю, стараюсь по напрасну не мусорить, даже кружочки от дырокола сначала на бумажку высыпаю, а потом в урну, чтоб на пол не просыпалось. Я не пойму что Вас так задело в моем предложении быть ценными сотрудниками? Это разве стыдно, когда тебя ценят и не дают даже задуматься о смене компании или увольнении, кем бы ты не работал?

И на одной работе наша уборщица получала столько же сколько мы, люди с высшим образованием, пока мы на одном месте сидели, она семь таких обошла.

Лалана, у меня отец обычный автослесарь, но он почетный гражданин города! Я вот о таком мастерстве в профессии говорила. Вы меня скорее всего не поняли или не захотели понять.

А на счет достойных или недостойных зарплат, можно я с Вашего разрешения повторюсь? "Счастлив тот кому хватает".

Читаю отчет Юли об Испании, ну замечательные у нее поездки, я каждый раз восхищаюсь. А девочка живет в обычных дешевых хостелах, ездит на автобусах, летает по дешевым билетам. Но после каждой поездки мне хочется повторить ее маршрут. Так что и бюджет поездок может быть очень разным. У одних ребят 3-х недельная поездка в Норвегию вышла по 17000 рублей с человека. Да, я не описалась в ноликах. Но вот только ночевали они в палатках, и даже не в кемпингах, но увидели столько, сколько ни один автобусный турист не увидит никогда.

Я тоже считаю, что тема ушла от своего названия, если бы Вы не цеплялись к словам. Я своими словами никого не хотела обидеть. Просто когда на работу как на праздник, думаешь, что и все так же, оказывается нет.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Лалана писал(а):
Можно быть простым учителем, совершенно не интересным детям, а можно быть учителем от бога.


А что от этого зарплата увеличится?


От этого увеличится не зарплата, а, как минимум, потенциальный доход от частных уроков. Чем лучше ты учишь, тем большее количество родителей жаждут именно тебя заполучить в репетиторы.

Кто бы мог подумать, что разговор уйдет именно в эту плоскость, хоть отдельную тему создавай "Все работы хороши". Кстати, я тоже учитель.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:07
Сообщения: 2025
Чем лучше ты учишь, тем большее количество родителей жаждут именно тебя заполучить в репетиторы.

Когда моя дочь училась на 2-м курсе, моя сестра сосватала ее в репетиторы англ.языка своему отстающему ученику. К концу учебного года мальчик, конечно, отличником не стал, но твердую четверку заработал. И родители начали передавать друг другу Ксюшины координаты. Ксюша уставала жутко, но ей и в голову не приходило отказаться хоть от одного ученика. Если нужны деньги - хватаешься за любую возможность.

И сейчас, пусть дочь и не работает педагогом, но эта практика очень ей помогла научиться грамотно и доходчиво формулировать свои мысли.

_________________
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился (Грейс Хоппер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накопить на поездку ? :)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:57
Сообщения: 8378
Откуда: Москва
А Вы считаете свою работу бесполезной и бесценной?


Я не считаю свою работу бесполезной, но, к сожалению, оплачивается она не слишком высоко.

Лалана, у меня отец обычный автослесарь, но он почетный гражданин города! Я вот о таком мастерстве в профессии говорила. Вы меня скорее всего не поняли или не захотели понять.


Да, это Вы не хотите понять. Мое мастерство в профессии (и многих других людей)не влияет на уровень зарплаты.

От этого увеличится не зарплата, а, как минимум, потенциальный доход от частных уроков.


А вот это уже, если не ошибаюсь, нарушение закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles