НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ
https://ourtravels.ru/

Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?
https://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=10&t=2995
Страница 1 из 1

Автор:  vataga [ 20 фев 2012, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

Я понимаю,наш форум-наверное не место для подобных вещей.Но с кем же мне еще поделиться только что пережитым...? Одно дело-об всем этом что-то слышать мол где-то там далеко произошло,и даже понимать,что да...все может быть,и совсем другое дело-когда сам стал участником подобных событий! Честно говоря-ощущение жутковатое! Забегая вперед скажу,что здесь никто не погиб,и даже не ранен-так что вряд ли об этом напишут СМИ,и вряд ли станут мусолить эту тему.И тем не менее-факт имел место быть,а значит и должен быть озвучен.Может кого эта ситуация еще побольше насторожит,но уж убедит наверняка, что и такое вполне возможно у нас.Тем более сейчас-в преддверии очень неспокойно-неравнодушных выборов.
Итак.И занесло же меня именно сегодня в Москву! Впрочем,выбора у меня не было.Разгар дел на работе не приемлет размышлений о том когда и куда ехать по все тем же-делам.Устала,но дела позади.И обратно,в родной электричке,в вагоне-тихом и спокойном(заполненном на две трети вполне приличными пассажирами) в расслабленном состоянии я жмурилась в лучах почти весеннего солнышка у окошка,безмятежно взирая на заснежанные поселки...Пару раз туда-сюда по вагону прошли сотрудники полиции.Я еще успела подумать-надо же...всетаки охрана у нас работает...Пригородная электричка Москва-Фрязино с Ярославского вокзала отправлением в 13.43 следованием в пути час десять минут двигалась в штатном режиме.
В мой отсек купе по дороге подсели две милые дамы-приятные и интеллигентные сотрудники Гимназии-они мирно обсуждали свои проблемы...Я уже очень далекая от сегодняшнего образования в школах начала их слушать.Итак,мы ехали.Оставалось не более 25 минут.В это время в вагон ввалилась(именно ТАК и никак по другому) самая настоящая ведьма! Правда,я (и думаю не только я) при всем своем богатстве слов не знаю как иначе назвать это человеко-подобное жутко страшное по виду просто отвратительное существо- нечто среднее между нищей-бомжем и бог весть кем еще!
Уж насколько нас,наверное,как мне казалось,уже абсолютно не удивить ни нищими,ни бомжами,ни наркоманами,вызывающими призрение,и отвращение,но ЭТО...На нее сразу же обратили внимание абсолютно все,и жутковато было от одного ее вида! Она очень медленно двигалась по проходу,что-то бормоча под нос,и наверное каждый пассажир очень хотел чтоб его она прошла(проползла) как можно быстрее...
Я и эти дамы из Гимназии сидели в третьем купе от дверей,и это чучело дойти до нас еще не успело(хотя и двигалось в нашу сторону), как вдруг дама рядом со мной начала резко кашлять.Не прошло и минуты как и у меня резко запершило в горле(слева-стороне ближе к проходу),я еще успела подумать что неудачно сделала вдох воздуха и он попал "не в то горло",но в эту секунду начали кашлять со всех сторон(пассажиры),а мое горло перехватило удушьем все.Я сделала резкий вдох воздуха чтоб откашлиться,но...воздух НЕ ПОСТУПАЛ!!! Он просто не мог пройти даже через горло!!! Видимо,и у других тоже!!! Люди начали вскакивать,пытаясь кашлять затрудненным дыханием и бежать к выходу,рванули и мои дамы,а за ними пулей полетела к тамбуру и я.Через миг мы все,жутко кашляя, оказались уже в другом вагоне,напугав до смерти мирно сидящих пассажиров там.Они не понимая ничего,кроме того что что-то произошло,тоже начали вскакивать и бежать к выходу...в тамбур.Там было свежо и даже холодно,кто-то побежал дальше по вагонам...мы остались-по крайней мере рядом со стоп-краном-не зная что еще ждать...
Приступ нехватки воздуха ослобевал,резкое першение горла становилось более мягким,но страх оставался...Что было это? Кто-то что-то пробно распылил? Или это чучело несло собой какую беду? Кстати говоря,эта Баба Яга абсолютно спокойно продолжала свой путь по вагонам,и ничуть не ускорила свой ползучий шаг даже в такой ситуации...Как будто ее это вообще не касалось!
Я не знаю,так и не поняла что это было,но было мне страшно оттого что я не знала что же в результате попало к нам в дыхательную систему,а вдруг надо ждать чуть позже жутких проявлений типа отека Квинке,или вообще потери связок...ну мало ли что?!....Домой я доехала,и тут же приняла кларетин-как противоаллергический препарат.Жива.Но горло першило еще часа три.И даже голос подосел.Вот так.
Очень страшно.Страшно от того,что как же оказывается просто устроить такой вот терракт....ладно-эта электричка вагон с большой кубатурой свежего воздуха,всегда можно выскачить,дернув стоп-кран,где очень может быть мы стали просто пробными "первыми ласточками".А вот если метро и час-пик+преддверие выборов...Мне даже подумать страшно!

Автор:  Галина К [ 20 фев 2012, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

А в милицию-полицию сообщали?

Автор:  Кузя [ 21 фев 2012, 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

похоже на обычный перцовый газ

PS. не так давно столкнулись с этим же в торговом центре на Тульской

Автор:  Ilda [ 21 фев 2012, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

vataga, сочувствую, но таких идиотов полно :evil: Да что уж там далеко ходить, пару лет назад мои девчонки(11-ый класс!) устроили такой тер. акт. Одну из них мама снабдила баллончиком, другая поинтересовалась: "Как работает?". Ну и красавица не долго думая продемонстрировала! Задыхалось пол-школы. С какими честными глазами они сидели в кабинете директора и вопрошали: "Мы что, дуры, самих себя травить?!"

Автор:  vataga [ 21 фев 2012, 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

Не знаю,может и перцовый газ,возможно и просто баллончик с чем-то(ну типа личной самозащиты)-очень даже может быть что кто-нибудь из пассажиров эту самую "бабу-ягу" так напугать хотел-уж очень мерзкая сама по себе она была-ну чтоб может быстрее двигалась...(да не сообразил,что всех напугает!).Я слава богу за всю свою жизнь ни разу с баллончиками не сталкивалась,и уж тем более на себе их не пробовала(случайно или нечайно),и видимо пассажиры вагона тоже...В любом случае-нам соображать некогда было-старались все выбежать и как можно быстрее! И у стоп-крана задержаться,чтоб успеть дернуть,и в двери выпрыгивать-если вдруг мало ли какое продолжение будет! Слава богу обошлось.Но вот страшно еще и то,что идиотов конечно хватает и еще больше просто психически больных людей-которым все пофиг,и творить могут все что угодно! И главное-часто безнаказано!
При выходе на платформе во Фрязино,пара пожилых людей,идущие впереди меня,подошли к машинистам (те как раз выходили) и что-то им говорили-может и из нашего вагона...но что те могут? Как впрочем и полиция,даже сопровождающая состав...разве уследишь за всеми и всегда?
Дома я,первым делом,хотела звонить в скорую-чтоб хотя бы получить консультацию как оказать себе первую помощь-может горло-нос промыть чем,или еще что...но сама же себя и остановила-что она скорая знает-то ? Только уколы делать и может! Увы.
Дай бог-чтоб это было просто "баловство идиота",а не попытка-разведка очередного готовившегося тер.акта! Уж очень время "подходящее"!

Автор:  Кузя [ 21 фев 2012, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

Дай бог-чтоб это было просто "баловство идиота"

Автор:  Olga911 [ 21 фев 2012, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

vataga писал(а):
...но сама же себя и остановила-что она скорая знает-то ? Только уколы делать и может! Увы.


Напрасно Вы так. Впрочем, может, это про фрязинскую скорую, тут я действительно не в курсе.

Автор:  vataga [ 22 фев 2012, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очередной терракт в Подмосковье? Или что это было?

Напрасно Вы так. Впрочем, может, это про фрязинскую скорую, тут я действительно не в курсе.

Я, конечно, про нашу скорую. Тут у нас про нее "легенды" ходят! И всем знакома поговорка "Захочешь умереть - вызывай скорую. Помогут!"

Ну, ладно...
Городок у нас небольшой, и всегда был тихий. Так что ТаКОЕ событие незамеченным не осталось. Говорят уже вчера по местному телевидению в "происшествиях" что-то сообщали (я правда сама не слышала). Но сегодня уже об этой новости судачили все, причем в весьма приукрашенном виде! Вот уж - народное радио + журналистская деятельность! Ну все "приукрасят"!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/