НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 19 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким мы хотим видеть форум?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Bellson писал(а):
я немного напрягаюсь, участвуя в форуме, который, создан для ограниченного круга людей (иными словами только "для своих"). ... предлагаю, при необходимости, поговорить об этом во время транзита по Польше.


А я предлагаю не откладывать этот разговор, а обсудить этот животрепещущий вопрос прямо сейчас, тем более, что в Чехию едут не все, а хотелось бы услышать мнение как можно большего числа форумчан. Форум существует уже третий месяц и можно, наверное, подвести кой-какие итоги.

Bellson, так почему же у Вас сложилось мнение, что это форум только для своих?
Задумывался он совсем не таким, вроде бы, совсем напротив, все заинтересованы в привлечении новых людей.
У меня временами тоже складывается впечатление, что люди здесь общаются, в первую очередь, со своими знакомыми, а остальные им не слишком интересны.
Но это, в общем, нормальное явление, просто народу пока мало, поэтому особенно заметно.

Хотелось бы услышать мнения форумчан, чего они ждут от форума, что им нравится или не нравится, чего не хватает.

Ещё меня ужасно интригуют те зарегистрированниые пользователи, которые вообще ничего не написали. Для чего-то же они регистрировались, хотели что-то сказать, а потом раздумали? Интересно, почему?


Последний раз редактировалось Lucky 28 ноя 2007, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 19:54
Сообщения: 5042
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Bellson, так почему же у Вас сложилось мнение, что это форум только для своих?

А кто эти свои? Ведь все мы пришли сюда, как незнакомые между собой, или знакомые через форум СГ. При этом далеко не все от СГ путешествовали ;-) , что не мешает нам общаться.
Lucky писал(а):
складывается впечатление, что люди здесь общаются, в первую очередь, со своими знакомыми

Тех, с кем я уже ездил в туры, на форуме активных человек 5 , но разве всех остальных я могу назвать незнакомыми :( Да, хотя бы, Вас, Lucky ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
Ну, не знаю ... по-моему все общаются со всеми и по интересующим вопросам :-) - это во-первых
Во-вторых, Лаки знают все! ;-)
А в-третьих,когда начинаешь защищать свою точку зрения, звучат какие-то жуткие обвинения в агрессивности :-D от пока еще малознакомых товарищей, с которыми обязательно познакомлюсь в новогоднем туре 8-)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Самойловы писал(а):
А кто эти свои? Ведь все мы пришли сюда, как незнакомые между собой, или знакомые через форум СГ

Полагаю, "свои" - это те, кто пришел с форума СГ, и не просто пришел, а активно общался там и продолжает общаться здесь ;-)
А вы можете назвать кого-то из тех, кто пришел "со стороны", с кем вы активно общаетесь? Или тех из них, кто написал хотя бы больше 10-ти сообщений?
Меня мнение "новеньких" очень интересует :-)

P.S. А Bellson так и не захотел объяснить, что его смущает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким мы хотим видеть форум?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Bellson писал(а):
я немного напрягаюсь, участвуя в форуме, который, создан для ограниченного круга людей (иными словами только "для своих").


Bellson, расшифруйте плиз свое понимание выражения "для своих". Кого конкретно вы имели в виду

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 28 ноя 2007, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Как форумчанка, я пишу посты там, где мне есть, что сказать. А как модератор удаляла и буду удалять все, что не соответствует Правилам форума, не зависимо от того, кто это написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
По мне всё очень просто. Здесь собрались те кто любит путешествовать. Те кто хочет поделиться своими впечатлениями и послушать рассказы других. Свои, чужие...Конечно же будут те кто более активен и те кто зайдёт просто почитать отзывы или поискать какую-либо информацию. Как на любом форуме.

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
нуу.... народ... развели тему...

на самом деле...

НА ЛЮБОМ ФОРУМЕ новички чувствуют себя как "НЕ СВОИ", а потом вливаются и становятся "дедами"

Просто на некоторых форумах те же самые "деды" бесчинствуют по отношению к новичкам, а у нас НЕТ!!! У нас, повторю, НЕТ такого!!!

И, Ром (Bellson), объясни, плз, почему ты думаешь, что это форум "для своих"? для каких-таких "своих"???? у нас ВСЕ СВОИ!

Да.. у нас нельзя оскорблять друг друга, как на многих молодежных форумах/чатах, нельзя писать матом и т.д. НО ОБЩАТЬСЯ то МОЖНО!

ЗЫ. да и ты сам все это по своему сайту знаешь, наверняка..

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Кузя писал(а):
Да.. у нас нельзя оскорблять друг друга..

И гидов тоже! И других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Не поняла, почему тут сразу пошли разговоры об удалениях и об оскорблениях? Это что-то, известное только посвященным? =-O

Кузя писал(а):
НА ЛЮБОМ ФОРУМЕ новички чувствуют себя как "НЕ СВОИ", а потом вливаются и становятся "дедами"

Вопрос в том, должны ли "деды" что-то делать, чтобы новички становились "своими"?
Я начала с цитаты, потому что она послужила толчком, но поговорить хотела не о чьих-то отдельных претензиях, высказанных когда-то кому-то и оставшихся неизвестными широкому кругу.
Возможно, я слишком нетерпелива, или слишком мнительна :unknow:
Всех, кроме меня, все устраивает, а мне все чего-то хочется :-[
Мне например, нравится разговаривать с людьми, а не бродить без конца по предлагаемым ссылкам, или читать цитаты с других сайтов. У нас же здесь не путеводитель по интернету :not_i:
В общем, говорить я могу много, но похоже, это никого не волнует.
И тему можно в очереной раз удалить, чтобы не портить "имидж" форума. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Lucky, вспомните людей окружающих Вас. Кто-то без умолку трещит, а кто-то лишь вовремя кивнёт или улыбнётся, так и здесь, но более заметно это проявляется ;-) .

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Когда без умолку трещат одни и те же, это, в конце концов, надоедает. :( Вспомните хотя бы лягушку-путешественницу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:33
Сообщения: 4086
Откуда: Балабаново
Я умолкаю,
Я уже молчу,
А то по фейсу получу
И подвиг свой (туристический) не совершу :-)

_________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.© Агата Кристи
Мечты, мечты... Где же ваш спонсор?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 12:41
Сообщения: 7325
Откуда: Москва
гы-гы... вот и поговорили :-)

_________________
Волшебство не догма, а руководство к действию!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 19:18
Сообщения: 865
Откуда: москва
Мы-все разные. Просто надо быть терпимее и уметь выслушать чужую точку зрения, не навязывая свою.
На форуме обсуждается поездка в Чехию.Мнения разделились-кто-то хочет одно, кто-то другое.Решать будет все равно Соколов(прислушиваясь к вам)!Не спорьте и не ругайтесь заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 10:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Ilda писал(а):
Lucky, вспомните людей окружающих Вас. Кто-то без умолку трещит, а кто-то лишь вовремя кивнёт или улыбнётся, так и здесь, но более заметно это проявляется ;-) .


просто общаться "на равных"

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Вопрос в том, должны ли "деды" что-то делать, чтобы новички становились "своими"?

КМК, не должны, но могут помочь освоиться...
Lucky писал(а):

Всех, кроме меня, все устраивает, а мне все чего-то хочется :-[
Мне например, нравится разговаривать с людьми, а не бродить без конца по предлагаемым ссылкам, или читать цитаты с других сайтов. У нас же здесь не путеводитель по интернету :not_i:

Ссылки встречаются в основном в моих сообщениях...
- ссылки на новости, потому что в тексте нет моих слов, а если кому-то темановости интересна - можно ее прочитать на сайте первоисточника.
- темы-каталоги, они и создавались как набор ссылок, например - на турфирмы
- ссылки на программы описываемых путешествий. Удобно же иногда свериться с программой... Сам такие ссылки ставлю и всем настоятельно рекомендую.
- ссылки на фотоальбомы с представленных фоток - здесь вывешиваю далеко не все, а кликнув на любую мою фотку можно попасть на полный набор.

Но разве ссылки мешают общаться??? То что мы пишем от своего имени, мы пишем здесь...

Lucky писал(а):
В общем, говорить я могу много, но похоже, это никого не волнует.
И тему можно в очереной раз удалить, чтобы не портить "имидж" форума. ;-)

Из чего сделан вывод, что никого не волнует??? А что эта тема портит имидж???
Замечательная тема, на мой взгляд.
Давайте только не обижаться, все мы - люди, все можем ошибаться. Если что-то смущает - скажите об этом, не копите в себе, может человек в попыхах позволил себе грубую формулировку и не заметил этого, просто не подумал.
А отсутствие комментариев типа "хорошая тема, давайте об этом поговорим..." не говорит о том, что тема не интересна. Просто пишем мы сообщения когда хотим подробностей или ваша точка зрения расходится с изложенной. Когда согласны - обычно молчим.

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 21:24
Сообщения: 10062
Откуда: Тула
Да-а-а... Как-то разговор идет, но не очень клеится. Конструктивных предложений особо не поступает. Но думаю, что это нормально. Ведь Беллсон так и не ответил, что он имел в виду, а мы за него просто угадать это не можем. Лаки, почему речь пошла про удаления и оскорбления? Все очень просто, причины две. Во-первых, Беллсон давно на это намекает, поместив в качестве подписи фразу: "Количество моих удалённых сообщений: 3" (кстати, ничего запрещенного он не писал, просто что-то ушло в небытие при перестройке разделов и разделении тем). А во-вторых, чужих у нас нет, но, мне кажется (ничуть не настаиваю, что это именно так и никак иначе), ПОЧУВСТВОВАТЬ себя "чужим" на нашем мирном форуме может только тот, кто нарушил Правила и не хочет соглашаться с этим, обижаясь за удаленные почты и примененные санкции. К слову сказать, некоторые мои посты тоже пошли под нож админа - ну и что? Со стороны виднее, как воспринимается пост, даже если при его написании мы не имеет в виду ничего плохого.
В общем, мое предложение такое: давайте поменьше обижаться и стараться слышать не только себя, а как только у кого возникнет какое предложение по совершенствованию форума - милости просим озвучивать его прямо сразу. ;-)
И еще пара слов о том, почему сейчас общение не на пике. Думаю, это потому, что в основном сейчас все сосредоточены на выкладывании своих старых материалов, которые уже были обсуждены на форуме Старого города. И выкладывать, и обсуждать их по второму кругу весьма нелегко и не вдохновенно. Для многих сейчас не самый сезон поездок, поэтому нового выкладывается мало. Будут новые рассказы - будет и обсуждение. Надеюсь так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 12:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
ЛюдмилаЛ писал(а):
Ведь Беллсон так и не ответил, что он имел в виду


Подождем, он редко заходит

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 17:18
Сообщения: 5786
Откуда: Москва
А мне кажется, и так понятно, что Беллсон имел ввиду. Здесь, действительно, в основном те, кто уже давно знаком друг с другом по форуму СГ, каждый новичок (в любой компании, не только на форумах) чувствует себя неуютно (например, из-за того, что все знают, о чем речь, а он нет и т.п.).
Что касается удаления и бесконечного переноса постов, меня, например, это тоже ужасно раздражает. Помнишь, что кто-то что-то писал там-то, ан нет, уже не найдешь. Я хочу видеть форум ФОРУМОМ, т.е. прощадкой для живого общения, а не списком отчетов и фотодокладов. Когда я рассказываю о поездке, мне интересно мнение тех, кто читает мой рассказ, я отвечаю на заданные вопросы, радуюсь или огорчаюсь, а когда из темы удаляют все посты, кроме собственно рассказа о поездке, она перестает быть веткой форума, с таким же успехом можно почитать путеводитель.
И еще. Правила это, конечно, хорошо, но нельзя без конца диктовать людям, что, где и как писать. Необходимо ограничить откровенное хамство, мат, с этим я согласна, но нельзя регламентировать все подряд. Еще раз повторю, мне хочется видеть форум живым, а не зашоренным усилиями наших чересчур бдительных модераторов.
Прошу прощения за резкость, но пишу то, что думаю, я не хочу никого обижать, но думаю, это раздражает не только меня.
Пусть будет флуд, ну и что, зато будет живое общение. Форум СГ именно этим и был хорош, а заходя сюда, даже я, давний участник форума, начинаю вздрагивать и писать с оглядкой на модераторов, что очень ощутимо уменьшает радость от встречи с форумчанами.


Последний раз редактировалось Гaлинa 30 ноя 2007, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 14:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Гaлинa писал(а):
мне хочется видеть форум живым, а не зашоренным усилиями наших чересчур бдительных модераторов.


Ключевые слова - чересчур бдительные модераторы
Ладно, постараюсь быть мягче... :-)

Кузя писал(а):
ЛюдмилаЛ писал(а):
Ведь Беллсон так и не ответил, что он имел в виду


Подождем, он редко заходит


Звучит как Хокку: ;'(2 ;'(2

Он так и не ответил,
Что имел в виду...
Редко заходит

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Последний раз редактировалось Lexa 29 ноя 2007, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 14:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:49
Сообщения: 7152
Откуда: Москва
Lexa писал(а):
Звучит как Хокку:


:))

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 15:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2007, 15:15
Сообщения: 5232
Lexa писал(а):
Из чего сделан вывод, что никого не волнует???

Судя по первым ответам, всех все устраивает, о чем тогда волноваться? ;-)
Lexa писал(а):
А что эта тема портит имидж???

Просто я подумала, что уже так много тем, посвященных обсуждению форума, удалено или почищено в ожидании наплыва "посторонних", может и это обсуждение тоже не к месту? :head:
Lexa писал(а):
А отсутствие комментариев типа "хорошая тема, давайте об этом поговорим..." не говорит о том, что тема не интересна. Просто пишем мы сообщения когда хотим подробностей или ваша точка зрения расходится с изложенной. Когда согласны - обычно молчим.

А по-моему, отсутствие комментариев говорит как раз об отсутствии интереса. Как узнать, молчит человек потому что согласен, или потому что ему это безразлично, или просто это никто не читает? Конечно, высказываться желательно не о том, нужна ли тема, а по ее существу. О том, что не нужна, как раз и говорит отсутствие ответов.

Гaлинa писал(а):
заходя сюда, даже я, давний участник форума, начинаю вздрагивать и писать с оглядкой на модераторов, что очень ощутимо уменьшает радость от встречи с форумчанами.

+1 :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:34
Сообщения: 10781
Откуда: Москва
Lucky писал(а):
Судя по первым ответам, всех все устраивает, о чем тогда волноваться? ;-)


Так тема начата только вчера вечером, не торопи события. Выскажутся еще все и не по разу.
Если говорить про меня лично - то есть вероятность "замыления глаза" при таком количестве ежедневно прочитываемых постов.

Lucky писал(а):
Просто я подумала, что уже так много тем, посвященных обсуждению форума, удалено или почищено в ожидании наплыва "посторонних", может и это обсуждение тоже не к месту? :head:


Подчистки к наплыву уже закончены, разве нет?
Если ты (как равно и другой пользователь форума) хочешь это обсудить, занчит - к месту, значит надо обсуждать.

Lucky писал(а):
А по-моему, отсутствие комментариев говорит как раз об отсутствии интереса. Как узнать, молчит человек потому что согласен, или потому что ему это безразлично, или просто это никто не читает? Конечно, высказываться желательно не о том, нужна ли тема, а по ее существу. О том, что не нужна, как раз и говорит отсутствие ответов.


Да, трудно понять как молчит человек, равнодушно или согласно.
Но если реагировать как в коммьюнити ЖЖ - "+1" в случае согласия, вырастут бороды ничего не значащих тредов. Но если этот вариант интересен - давай попросим Кузю организовать опрос на эту тему.
С др стороны, кроме количества комментариев есть еще и количество просмотров. Вот не растущее количество просмотров и говорит об утрате интереса к теме. (как например к третьему повествованию об Ирландии)


Гaлинa писал(а):
заходя сюда, даже я, давний участник форума, начинаю вздрагивать и писать с оглядкой на модераторов, что очень ощутимо уменьшает радость от встречи с форумчанами.


Галина! Мне кажется я ничего не удалял посл недели 2... А Ваши сообщения вообще не помню чтоб удалались... (может темы делились - так это в основном "детские" болезни любого форума)
Почему Вы вздрагиваете???

Lucky писал(а):
Bellson писал(а):
я немного напрягаюсь, участвуя в форуме, который, создан для ограниченного круга людей (иными словами только "для своих").

А я предлагаю не откладывать этот разговор, а обсудить этот животрепещущий вопрос прямо сейчас, тем более, что в Чехию едут не все, а хотелось бы услышать мнение как можно большего числа форумчан. Форум существует уже третий месяц и можно, наверное, подвести кой-какие итоги.


Итак, ключевой вопрос первого сообщения темы - почему складывается впечатление, что форум создан для ограниченного круга "своих" людей ? Что напрягает? Только присутствие модераторов (непривычное после форума СГ)?
Прошу всех форумчан высказать свое мнение!

_________________
Настоящих буйных мало, но у нас по счастью есть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:29
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Гaлинa, однозначно +1! Своим постом вы во многом озвучили мои мысли, относительно обсуждаемой темы.

Lucky писал(а):
Bellson, так почему же у Вас сложилось мнение, что это форум только для своих?

Кузя писал(а):
И, Ром (Bellson), объясни, плз, почему ты думаешь, что это форум "для своих"? для каких-таких "своих"???? у нас ВСЕ СВОИ!

Попробую объяснить. Для начала 2 факта.
Ещё на заре существования этого форума в "Свободном полёте" в теме "Улыбнитесь" кто-то выложил смешного Шандыбина. Меня он улыбнул, я об этом написал. Прошёл день, оказалось, что Шандыбин (как и многое другое) запрещён, и нас вместе с ним удалили.
Потом в разделе "О форуме" в теме "Вопросы администратору" я спросил об одном инструменте, который работает на этом форуме. Понравился он мне, я на свой форум тоже хотел такой подключить. Кузя мне ответил, за что ему спасибо, но оказалось, что такие вопросы тоже задавать нельзя, и в скором времени мои посты удалили... Никого не оскорблял и не обижал, просто написал "не то".
Теперь перед написанием всех своих постов, меня охватывает некое напряжение, а можно ли об этом писать на данном форуме? А понравится ли моё сообщение модераторам? А не будет ли оно "лишним" для всех остальных участников?.. Вот это напряжение вызывает некий дискомфорт и ощущение неуютности, если можно так сказать. В итоге и складывается то самое впечатление, что этот форум "для своих", т.е. для тех, кто знает что писать, чтобы это понравилось, и, главное, чтобы это не удалили.

Кузя писал(а):
Да.. у нас нельзя оскорблять друг друга, как на многих молодежных форумах/чатах, нельзя писать матом и т.д. НО ОБЩАТЬСЯ то МОЖНО!

Кузя, в том-то и дело, что складывается впечатление, что общаться здесь не особо можно. Администрация форума (подчёркиваю, администрация в целом, а не администратор в частности) придерживаются политики создания форума-энциклопедии, стараясь максимально засушить свободное живое общение. Кстати буквально в данный момент есть живой пример в теме "Фото форумчан". Ilda не выдержала и задала там вопрос. Вопрос тут же подхватили и началось обсуждение. Что в скором времени будет с этим обсуждением, Кузя очень внятно объяснил :) Понятно, что для темы существует правило и оно было нарушено. Но всё-таки, Кузя, согласись, правило таково, что оно и эту тему обязывает быть просто энциклопедией...

Кузя писал(а):
ЗЫ. да и ты сам все это по своему сайту знаешь, наверняка..

Касательно моего сайта хотел бы отметить следующее: за 3 года управления своим форумом я чётко понял одну вещь. Ничего так не раздражает участника форума, как удаление его постов, особенно, если участник уверен, что он не нарушил никаких правил. У нас даже по этой теме пару раз были огромные скандалы...

Lexa писал(а):
Bellson, расшифруйте плиз свое понимание выражения "для своих". Кого конкретно вы имели в виду

В самую первую очередь организаторов этого форума. Предполагаю, что это Вы и Людмила. На всякий случай подчёркиваю, что я это предполагаю, а не утверждаю :) Как лично мне кажется, вы слишком яростно следите за выполнением пункта №7 Правил данного форума, из чего и вытекает чрезмерная сухость и энциклопедичность, о которых я писал выше. При этом я не коем образом не хочу сказать, что этот самый пункт №7 необходимо полностью убрать из правил, ибо он железно необходим для предотвращения бардака на форуме. Было бы здорово, если бы всего лишь модерация по этому пункту была бы более мягкой и лояльной.

Хочу отметить, что всё вышесказанное есть ИМХО. Я ни в коем случае не навязываю никому свою точку зрения и не даю советов Администрации. Вы меня спросили, я Вам ответил :)

_________________
Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. © Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles