НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Территория любителей путешествий
ПРАВИЛА
ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ОТЕЛИ и АВИАБИЛЕТЫ
Текущее время: 20 апр 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1615
middle в Европе - это все еще с кровью.


Почему только в Европе?)) Поэтому беру full done, полностью - он и в Африке полностью)))

На самом деле люди разные. Есть визуалы - им для запоминания слово видеть нужно, при этом предварительно его не раз написать. Лично я - из таких. Мне хоть миллион раз его повтори, все равно не запомню. Два миллиона раз в упражнения засунь - все равно мимо. Поэтому для пополнения бытового словаря просто расклеивала листочки по всей квартире. Смотришь в зеркало - а на нем стикер желтый. Холодильник открываешь - колбаса бумажкой помечена. В шкаф заглянул - и тут подлянка. Вот не захочешь, а запомнишь))))

_________________
Что прописали? Свечи? Зажигаем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:14
Сообщения: 3801
:D Надо попробовать.

_________________
"Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: во-первых, жить, во-вторых, радоваться."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 14:20
Сообщения: 3074
Откуда: Калининград
Кузя,

Я стараюсь учить каждый день хотя бы 30 минут и в машине еще диск слушаю с данным уроком. Не всегда получается. А гости просто выбили меня из колеи. Вот теперь буду наверстывать.

shevtata,

Вы знаете мне знакомые врачи посоветовали, что в моем возрасте (ближе к 50), изучение иностранного языка это очень хорошее средство от атеросклероза. Надо обязательно заставлять мозги работать. Мне это очень понравилось. Тем более и польза от таких занятий есть.

_________________
"Жизнь удалась - это когда в пятницу выходишь вечером из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт...." (Калининградская пословица)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:30
Сообщения: 48
Shevtata, Ваш сын случайно не в школе 1269 учится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Ланселотта,
мой сын учится в школе 1271 на Таганке. 1269 это наша районная немецкая школа. Мы туда на подготовку ходили, остались недовольны, стали искать что-то другое. Вы к ней имеете какое-то отношение?

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:54
Сообщения: 530
Ага. Бросила я вопрос и только сегодня сподобилась доползти до ответов (проблема-то моя!).
У меня не возникло сбоев ответах на вопросы, тем более , что на многие можно так и ответить по простому "no problem", но это здесь и в письменном виде. В реальной жизни при общении с иностранцем я забываю, как будет "мама", впадаю в ступор и долго подбираю завернутые фразы, ибо грамматика запихнута в меня достаточно серьезно, другой вопрос, что в состоянии стресса , то бишь общения на другом языке я начинаю путать не только времена, но и местоимения. Все указанные книжки в свое время были прочтены, курсы с погружением были, недавно прочла Драгункина ("Для тех, кто учил но забыл"). Проблема в том, что когда я читаю учебник, мне все знакомо, понятно и помнится, но контакт никак не получется, на слух что-то типа песен или речи в фильмах - совсем никак. Сначала до того, как мой ребенок начал слушать англоязычные тексты в музыке, я думала, что это у исполнителей проблемы с дикцией, а оказалось, что у меня с мозгами, потому что она все понимает.
В прошлом году, готовясь к Италии, я купила учебник из серии "итальянский за 30 дней" и скачала себе несколько уроков, и не то, чтобы мне это сильно пригодилось,, но ступора твкого как с английским нет, наверно именно потому что я почти ничего не знаю. Оба языка мне нравятся и очень боюсь, что итальянский постигнет такая же судьба. Нахватаюсь, а говорить и понимать на ходу не смогу, а хочется.

Извините - крик души, поэтому много понаписала, но утешает, что не я одна этим озабочена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
Сначала до того, как мой ребенок начал слушать англоязычные тексты в музыке, я думала, что это у исполнителей проблемы с дикцией, а оказалось, что у меня с мозгами, потому что она все понимает.

забавно
я тут порой не могу понять, что русские поют.. а тут инглиш понимают
у меня с песнями намного хуже, чем у вашей дочери - я на 95% понимаю только легкую музыку. Элтона Джона люблю, к примеру.

p.s. товарищи, отдам книжки на английском - Трое в лодке (неадаптированный текст) и Франкенштейн Шелли (тоже неадаптированный, но с заданиями на закрепление в конце и мини-словариком тоже)
состояние 5-

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Ой! Ну очень животрепещущая тема!
Расскажу про свой опыт.
В школе - немецкий, в принципе вполне сносно, но за ненадобностью все знания осели где-то на подсознании.
Когда поняла, что английский нужен, хоть какой-нибудь, путем опроса всех знакомых вышла на ВКС-курсы. Классический английский мне не был нужен, а только для общения за рубежом и понимание в основном не англоязычных людей.
На этих курсах преподы - иностранцы, в основном, не говорящие по русски. Группа бегиннер, начальная. Как я поняла, там на нулевом уровне, собрались люди, изучавшие англ. язык в школе и я, ни слова, ни буквы не знавшая. Но потом практически все отвалились куда-то и осталась я наедине с преподавателем. Было весело: он не слова по-русски, я - по английски. Но ничего, договорились, алфавит, произношение, правила чтения выучили, а в процессе этого еще и разговорный бытовой. ( 1 мес. по 3 раза в неделю)
После этого самостоятельно пыталась подружиться в Бонком. Тяжело.
Вернулась в ВКС, прошла бегиннер до конца. (еще 2 мес. по 2 раза в неделю).
Потом самостоятельно по их учебникам. Грамматика - ноль, но бытовые фразы осели крепко.
Потом у них же нашла прекрасную возможность разговорного английского перед тем, как мне нужно куда-нибудь выехать. У них проходят 2-недельные курсы с большой скидкой. Это тесты для преподавателей, а студенты, как подопытные кролики. Супер! Шесть преподов из разных стран, с разным произношением меняются каждые 15 минут. Сначала просто стопор, а потом ничего и все понимаешь... Есть по каждым уровням. ( 2 недели каждый рабочий день)
Lazy_flare, попробуйте в вашей ситуации.
Потом с ребенком посещала курсы нестандартного английского. Для пополнения словарного запаса. 80-100 слов за занятие, навечно, не забудешь никогда. И очень помогла тренировка памяти. Поняла, что наш мозг черезвычайно ленив, и с возрастом склонен к еще большей лени. А может, если его раскочегарить ого-го сколько. Выучила все грамматические формы глагола. Помещаются на 3 листах. Помянула недобрым словом двухтомник Бонка....Поняла, что наши учебники созданы для того, чтобы мы, не дай бог, не выучили языки. А иностранные учебники - для того, чтобы процесс изучения никогда не кончался во времени. Порекомендовали учебник В. Скультэ, тут уже звучал у кого-то, Английский для детей. Выпущен был в паузу, когда еще не действовал советский принцип, что нам ихнего языка не надо.
Сейчас дружу с Скультэ. Учебник, диск, упражнения и ключи. Новые слова запоминаю с учетом методики последних курсов.
Ну вот, отчиталась. :boast:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
на Бонка тоже поругаюсь.
он у нас была в простой школе в 10-11 классе. ужасти

polevapola,
80 слов на всю жизнь за вечер - вах!! это как?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
Сама, когда порекомендовали, не верила... Но факт! Запоминаются. Препод из бывших военных переводчиков, их видимо так и учили. А основан на запоминании с картинками и ассоциациями, весьма дурацкими, но действует!
Завтра с работы ссылку кину.
Не панацея, но мне было интересно с точки зрения развития памяти. Суперские упражнения. Для продвинутых ( с большим словарным запасом) по английскому может и не так интересно, но мне очень помогло.
Первое занятие бесплатно.

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:22
Сообщения: 10
Откуда: Хабаровск
А я хожу на курсы, в группе 5-6 человек. Пошла на уровень елементари (когда алфавит уже знаешь, но начинается все с Present Simple :) ). Не могу сказать, что сильно напрягаюсь на занятиях, да и домашнее задание, часто делаю за 15 минут перед выходом, но даже такое "пассивное" обучение дает результаты. После первого года поехала в Италию и поняла что вполне могу объяснить симпатичному итальянцу, где находится город Хабаровск :jokingly: . В этом году абсолютно спокойно общалась в Августинере с местными и не только на темы о мировом кризисе и коммунизме, слова всплывали в голове сами собой :) .
З.Ы. Бонк - ужасен, отбивает всякую охоту заниматься :o
Ещё очень нравиться этот сайт, для самостоятельного обучения http://www.study.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:30
Сообщения: 48
Один знакомый преподаватель английского языка с двадцатилетним опытом считает учебник Бонк лучшим...


Последний раз редактировалось Ланселотта 24 авг 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
Бонк - оч качественный учебник, в свое время был оч хорош. но сейчас существует столько всего нового, качественного и занимательного, что он безнадежно устарел.

подобрать одну методику для всех невозможно, поэтому каждому придется искать то, что подходит лично ему.

за рубежом иногда в школах для иностранцев, где учат только языку, учат сначала одну грамматику подробно с минимумом слов. это дается людям относительно легко. у нас тенденция нагружать сразу и лексикой и грамматикой, чтоб жизнь легкой не казалась. причем давать одно граамматическое явление не сразу полностью , а по чуть-чуть, на след год возвращаться к нему и добавлять что-то еще. толку никакого. это метод по спирали.

попробуйте сначала освоить азы грамматики, а потом набирать лексику. будет легче.

курсы курсам рознь. хорошие найти оч сложно. помню, что приличными были при МИДе, у них много филиалов по Москве. Но там тоже к какому преподавателю попадешь. ВКС-хорошие курсы, но на продвинутом уровне, при условии, что грамматика вами уже почти вся хорошо усвоена, надо бы лишь разговориться. тогда это то, что надо, если занятия ведут иностранцы, имеющие гуманитарное образование, а то у них там сейчас всякие есть.

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:50
Сообщения: 9413
Откуда: Москва
Мне в свое время хватило занятий на городских курсах по учебнику Бонк, чтобы поступить в Ленинский пед. на ин.яз., НО - это было 20 лет назад. Сейчас этот номер - голая грамматика, кошмарная лексика, ноль коммуникации - НЕ ПРОКАТИТ!
Я никогда не порекомендую ни одного учебника, написанного нашими людьми. То, на чем они изъясняются, называется у моих англоязычных коллег Moscow-based English,а ЭТО отличается от нормального английского больше, чем австралийский диалект. Сейчас такой огромный выбор родных учебников, заточенных под совершенно разные задачи, что каждый может себе что-нибудь подобрать.

_________________
Правду говорить легко и приятно. (М.Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
у нас тенденция нагружать сразу и лексикой и грамматикой, чтоб жизнь легкой не казалась. причем давать одно граамматическое явление не сразу полностью , а по чуть-чуть, на след год возвращаться к нему и добавлять что-то еще. толку никакого. это метод по спирали.


Вот-вот, это про учебник Бонка.

Могу заметить, что после немецкого, английский пошел очень легко. И вообще структура языка очень простая, не зря английский как-то сам стал языком общения. И я не понимаю, как его можно было учить и не выучить в школе... :head: , я конечно не беру вариант с суперуглубленным изучением, но для общения-то?

Сейчас понимаю, общаюсь и могу даже поддержать абстрактный разговор, только с англичанами трудно....

А с немецким у меня хорошо, все понимаю, но...сказать не могу... Может все-таки нам действительно на подсознании такую установку давали, чтобы не смотрели в сторону заграницы... :Search:

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
заглядываюсь сейчас на испанский, где-бы найти хороший стартовый курс: система языка плюс грамматика, а уж лексику можно поднабрать самой...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
И я не понимаю, как его можно было учить и не выучить в школе... :head: , я конечно не беру вариант с суперуглубленным изучением, но для общения-то?


вот именно, что в школе с двумя-тремя уроками в неделю, Бонком (или Happy English) и диалогами
-hi, Bob, how are you?
- hi Dick, Im fine. thanks, and you?
- Im fine too. do you like skiing?
- Yes, I do. and do you like skating?
- no, I dont

.. так вот, и с такими диалогами выучить английской невозможно. особенно если путешествовать (считай, применять на практике) люди, изучающие язык таким способом, будут как минимум через 10 лет после окончания школы. утрируя.

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 13:54
Сообщения: 2828
Откуда: москва
http://www.intensiv.ru
моя приятельница учила разговорный здесь - и англ, и испан. потом свою ленивую дочку-студентку водила на 2 курса по месяцу. та из отпетой отстающей лентяйки сразу перешла в хорошистки по франц.яз.
оч интенсивно. грамматику проходят. но . на мой взгляд. усвоить не успевают. тк занятия 5 раз в неделю. когда-то я и сама подрабатывала на подобных и даже на этих курсах. идеально. если сидеть на чемоданах.
лучше. если 3 раза в неделю, хоть дома передохнуть можно. но если нужен быстро разговорный. на этих курсах все шансы. но это не уровень переводчика. это именно беглый разговорный. у них неск уровней было. тестируют. все ж грамматику лучше заранее хоть слегка освоить

_________________
что ни делается, все к лучшему

www.samotur.ru/maps Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
80 слов на всю жизнь за вечер - вах!! это как?

Совсем забыла про должок о ссылке :oops:

http://metodluch.ru/6daycourse.html

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
я тоже уже забыла про это, так что все ок)))
спасибо за ссылку.

интересно, а если пройти этот первый урок, а потом самой по данной методике (которую, мне кажется, спокойно можно в инете найти, изложенную в книжках или на видео) заниматься?

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:42
Сообщения: 3515
интересно, а если пройти этот первый урок, а потом самой по данной методике (которую, мне кажется, спокойно можно в инете найти, изложенную в книжках или на видео) заниматься?


Попробовать-то можно, все равно бесплатный урок :) , но помимо англ. языка действительно классные тренировки памяти... В инете и в книжках выдают капельку инфы, а самое главное - картинки - нет нигде...
У меня кой-какой материал-то остался и какие книжки знаю..., надумаете, после первого урока - в личку...

_________________
В одно окно смотрели двое... один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое... в одно окно смотрели двое)))) Позаимствовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:40
Сообщения: 3121
ок, пасиб, еще б собраться и на первый урок сходить)))

_________________
учим жизни. телефон любой. спросить любого


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:07
Сообщения: 2013
Интересная тут дискуссия была, однако)))))

_________________
У рюкзака всегда чемоданное настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
lik, так не честно!!! Делись своим опытом осваивания немецкого!!!! )))

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иностранный язык
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:59
Сообщения: 2936
Откуда: Москва
http://metodluch.ru/6daycourse.html

Позвонила туда. Там очень интересные скидки!! Приходите втроем - один учится бесплатно, вчетвером - один бесплатно + один за 50% !!!
polevapola, можно поподробнее об этих курсах? Точнее о их качестве после того, как Вы их закончили. Всё действительно так, как там написано - слово вспоминается за секунду; все, что там учили запомнилось навсегда; после 6 уроков Вы свободно общаетесь за рубежом, читаете инфу и т.д.??

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB Смайлики: Copyright © Aiwan. Kolobok smiles